Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ПС Забавно было бы понаблюдать как представители разных школ гомеопатии начнут выяснять отношения :).

 

Та да. Вот в первый раз с Вами соглашусь :) Потому как наш гомеопат к традиционным не относится, использует диагностику по Фоллю, соединяет эту методику с гомеопатией и считает другие способы малоэффективными :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю предположить, что на момент визита в Москуву ребенку было где-то 1,5 года. Если к 2,5-3-м годам кожа очитсилась - ребенок "перерос". Сформировались механизмы толерантности, дозрел кишечник ...

 

ХА! НЕ угадали! У меня было такое в возрасте 1,5года, таки да к трём кожа очистилась, но зато появился ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ!!!

 

У ребёнка началось всё около 1,5-2 года, а в три мы поехали в Москву, т.к. за год стало совсем плохо. Вот некоторые фото. Это те, где нет интимных частей, т.к. почти все фотографии делали общими для наглядной картины.. А так кожа была ужасной на лице, в паху, на попе, под коленями, поясница, на лице - проще сказать где не было :(

P2290002.thumb.jpg.7e7ab0485dec5f9d0ada070e5ab719ba.jpg

P2290013.thumb.jpg.a77688edcc5440afff1127a146293a7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не можете представить как это спать с ребёнком и не давать ей расчёсывать себя до мяса... Как вспомню, так вздрогну...Не дай бог такое никому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тссссс.

Скажем так - не классический подход к этому делу.

Но ведь помогло. Значит имеет право на изучение.

А как такое лечение повлияет на человека в долгосрочной перспективе? Гомеопатическое лечение как раз и отличается тем, что не лечит отдельные части тела или болезни.

ПС Забавно было бы понаблюдать как представители разных школ гомеопатии начнут выяснять отношения :).
Что забавного-то? Ну вот как бы Вы отнеслись к идее при переломах ставить протезы из сосновой древесины? Ну, вначале оно как бы может и помочь :)

И вообще, костоправ не претендует называться кардиохирургом? Ну как могут люди, не имеющие никакого отношения к гомеопатии, называть себя гомеопатами? Шарлатан - он и в Африке шарлатан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena S

Посмотрел картинки... Знакомая дрянь...

Из традиционных лекарств заметный эффект дают гормональные препараты. Причем эффект через некоторое время ослабевает, а начинаются проблемы с печенью, пищеварением, обостряется астма... Замкнутый круг, в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Гомеопатическое лечение как раз и отличается тем, что не лечит отдельные части тела или болезни.

....

 

Оппа... Вот с этого места поподробнее.... Неужто карму чистит и чакры открывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что забавного-то? ...

Ну так объяснили бы сообществу, что в среде гомеопатов тоже есть разброд и шатания (а не только в треклятой аллопатии). Помнится в СССР был не шуточный спор между Киевской, Московской и Питерской школами. А в мировом масштабе их должно быть больше. Вот Ганнемана помянули с последователем его Герингом (не путать с летчиком), Реккевега вспомнили. Кто следующий?

Ждем-с.

ПС По поводу того, что в СССР гомеопатии не было - в каком году был издан Шаретт? А в котором свет увидел труд Поповой и Зеликман?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа... Вот с этого места поподробнее.... Неужто карму чистит и чакры открывает?
У вас во Львове есть замечательный классический гомеопат. Лечение у него не дорогое, эффективность высокая. Сходите, пролечитесь полгода - думаю, мнение о гомеопатии очень сильно изменится.

И относительно чакр :) У меня проблема была - перхоть жуткая и кожа над бровями, возле носа и на лбу возле волос постоянно шелушилась. Ну, перхоть так-сяк забивал Низоралом. А вот с шелушением - ну вообще никак. Каждый день кремом мазал, давно еще ходил по врачам... Засада, короче говоря. Гомеопат назначил мне лекарство (я его выпил 1 раз и действия хватило на пол года!), которое со временем убрало эти проблемы (перхоть осталась слегка, но тут уж я сам виноват - категорически отказываюсь выполнять то, что говорит врач). За эти полгода у меня пропали изжога и паховая грыжа, которые мучили меня весьма давно. Ну, и как-то пропала тяга к курению. Вначале чуть не блевал от сигарет пару раз, потом пересилил себя и сейчас после пива могу сигареты три выкурить. Т.е. нет настойчивого желания покурить, но в компании не отказываюсь.

Почему так произошло - объяснить могу только гомеопатией. Я вообще к доктору пошел только чтобы вылечить перхоть и шелушение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Elena S

у сына моей сестры было такое же, что только не делали и чем только не лечили. 24 дня в Моршино и приехал с одним маленьким пятнышком на руке. Если бы мне это кто-то посторонний рассказал - я бы не поверила, что от воды такой эффект. потом через 2 года для профилактики еще съездили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena S

у сына моей сестры было такое же, что только не делали и чем только не лечили. 24 дня в Моршино и приехал с одним маленьким пятнышком на руке. Если бы мне это кто-то посторонний рассказал - я бы не поверила, что от воды такой эффект. потом через 2 года для профилактики еще съездили.

 

У нас тоже были улучшения на море, тело всё чистилось, но приезжали домой и через месяц всё начиналось заново...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня у матери БЫЛА... Мою жену спас от операции....как энурез у старшего....

 

Господа медики. Если вы не понимаете принципы гомеопатии, не верите в гомеопатию - это не причина ее хаять.

 

Господа пациенты, если Вы не понимаете принципов доказательной медицины, то вам не понять, почему ваши рассказы о частных случаях чудесных исцелений вызывают у нас вежливую, но скептическую улыбку.

 

А в гомеопатию мы не верим по одной единственной причине: полное отсутсвие доказательной базы у гомеопатов, на основании которой можно было было утверждать, что эффективность ее выше, чем у водопроводной воды. А отсутствие попыток эту доказательную базу создать, чаще всего свидетельствует о том, что потенциальным исследователям, читай гомеопатам, результат (плачевный) заранее известен. Возможно, именно по этому, вместо того, чтобы провести пару тройку приличных исследований по лечению апендицита, энуреза и т.п и озолотится потом на продаже своих чудодейственных снадобий, гомеопаты довольствуются скромными заработками, зиждящимися на эпизодических отзывах счастливых пациентов по форумам. Вомбат, Вы можете, к примеру, сказать сколько всего случаев излечения острого апендицита было в практике Вашего гомеопата, сколько было им вылечено и сколько пациентов по итогам его лечения оказалось на операционном столе с перитонитом? Этими показателями обычно на форумах не размахивают.

 

По прививкам. Лично у меня нет ни одной прививки, не делали. И всем переболел. Как вспомню коклюш, так вздрогну. Да и ветрянка в 11-м класее - совсем не подарок.

Детям своим прививки делать буду, но не в этой стране и не этими вакцинами и не кривыми руками укромедиков (медиками это стадо в белых халатах назвать нельзя, за редким исключением - кое-где таки теплятся очаги научного мышления, в основном это кафедры вузов). Даже хорошие вакцины приходят в негодность от общения с нашей таможней (лежат там фигзнает каких условиях, фигзнает сколько) и укромедиками (несоблюдение условий хранения). А перед прививкой не помешает проверить напряженность иммунитета - может и так нужный уровень антител уже имеется, чего лишний раз в ребенка иголкой тыкать?

 

А если бы не было материальных возможностей вывести ребенка за рубеж, то прививки все равно бы делал, только постарался бы это сделать как можно в более приличном месте, а не в районной поликлиннике. Конкретных советов дать не могу, к сожалению.

 

И чем сильнее истерика по поводу прививок, тем больше резону эти прививки делать: когда все вокруг привиты, есть шанс проскочить без прививок. И наоборот, когда вокруг большое количество непривитых, лучше быть привитым.

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере в киевских роддомах. Уже не делают БЦЖ и гепатит. Причина проста: вакцины не закуплены. Информация , так сказать , с полей.

Радуйтесь, господа противники прививок! Ваш час настал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере в киевских роддомах. Уже не делают БЦЖ и гепатит. Причина проста: вакцины не закуплены.

 

Информация верна на 100% Более того, на пререгистрации (регулярная клоунада с целью сбить бабло с производителя) находятся вакцины по ветрянке. Хотите привиться - езжайте в Росиию. И это в разгар эпидемии ветрянки в Киеве!

 

 

PS Меня вообще умиляет, когда уркаинские "специалисты", вооруженные отверткой и "такой-то матерью" проводят сертификации-регистрации высокотехнологичных продуктов.

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат, Вы можете, к примеру, сказать сколько всего случаев излечения острого апендицита было в практике Вашего гомеопата, сколько было им вылечено и сколько пациентов по итогам его лечения оказалось на операционном столе с перитонитом? Этими показателями обычно на форумах не размахивают.

Нет, не могу. Знаете, почему? Потому что я наблюдаю постоянно 5 человек, о состоянии здоровья которых и могу говорить совершенно ответственно. Ну не занимаюсь я гомеопатией, не занимаюсь. Могу разместить фото карточки жены с острым аппендицитом и фото выписки. А вообще - зачем мне кому-то пытаться что-то доказать? Это вначале, пораженный результатами гомеопатического лечения мне хотелось кричать об этом на всех углах. Сейчас я уже возможности гомеопатии воспринимаю совершенно спокойно.

И по вопросу вакцинации против ветрянки. Скажите, а какие такие супер осложнения у детей от нее бывают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не могу....Могу разместить фото карточки жены с острым аппендицитом и фото выписки. А вообще - зачем мне кому-то пытаться что-то доказать? Это вначале, пораженный результатами гомеопатического лечения мне хотелось кричать об этом на всех углах.

 

Вам решительно не зачем кому-то что-то доказывать. Вы просто должны понимать, что одному человеку чего-то там дали и у него аппендицит прошел (Ура товарищи! Слава гомеопатии! Щас расскажу всем на форуме об этом чуде!), а второму дали то же самое и у него перетонит, операция, антибиотики (Вот блин, какой я осел, что начитался фигни на форуме и не пошел к хирургу. Стыдливое молчание). Для этого и проводят масштабные исследования, а не судят об эффективности на примере семьи из 5 человек. Все, что нормально исследовали показало нулевую эффективность. У меня у самого когда-то застарелый дерматит на локте прошел от одного компресса с бальзамом Битнера, но из этого не следует, этот бальзам афигенное средство для лечения кожных заболеваний и что его нужно немедленно утвердить для лечения дерматитов всем и вся.

 

И по вопросу вакцинации против ветрянки. Скажите, а какие такие супер осложнения у детей от нее бывают?

 

У детей - редко, у взрослых - чаще: энцефалит, пневмония и т.п. Для беременных особенно неприятна штука.

 

Но это и сама по себе неприятная болячка с высокой температурой и отметинами на теле. Лично мне ооочень не понравилась и дырки на физиономии видны до сих пор. Стал бы я вводить из-за нее вакцину made in India в районной поликлиннике в Украине? Не знаю....

Змінено користувачем Бутуз
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам решительно не зачем кому-то что-то доказывать. Вы просто должны понимать, что одному человеку чего-то там дали и у него аппендицит прошел (Ура товарищи! Слава гомеопатии! Щас расскажу всем на форуме об этом чуде!), а второму дали то же самое и у него перетонит, операция, антибиотики (Вот блин, какой я осел, что начитался фигни на форуме и не пошел к хирургу. Стыдливое молчание).
Ну, с такими познаниями в гомеопатии... Давайте спорить о вкусе чего-то с тем, кто это чего-то пробовал (с) почти Ж. Понимаете ли, в гомеопатии нет этого от аппендицита, а этого - от вшей. Именно этим она и отличается от аллопатии. А уж самолечение (это я о Вашем "начитался фигни на форуме") - речь вообще не идет. Нельзя! Категорически нельзя! Можете так себя налечить, что потом не будете знать, куда бежать.
Для этого и проводят масштабные исследования, а не судят об эффективности на примере семьи из 5 человек.
Это, наверное, о таких исследованиях пишут? (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

www.med2.ru/story.php?id=18125

(ссылка устарела)

www.itformat.su/scintific/141-globalnaya-falsifikaciya-i-kollaps-mestnogo.html

У детей - редко, у взрослых - чаще: энцефалит, пневмония и т.п. Для беременных особенно неприятна штука.
У детей настолько редко, что о них и не вспоминают. Так не проще ли дать возможность переболеть детям, получить пожизненный иммунитет и не испытывать НИКАКИХ проблем в будущем?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, наверное, о таких исследованиях пишут? (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

www.med2.ru/story.php?id=18125

chronologia.org/dcforum/DCForumID2/11957.html

www.itformat.su/scintific/141-globalnaya-falsifikaciya-i-kollaps-mestnogo.html

 

Источники из разряда на-заборе.ком, даже заглядывать не буду. Вы же не станете читать про кладку камина в журнале Мурзилка, правда? Читайте солидные издания.

 

Понимаете ли, в гомеопатии нет этого от аппендицита, а этого - от вшей. Именно этим она и отличается от аллопатии.

 

Да какая разница? Есть методика оценки: наличие проблемы (аппендицит, аллергия и т.п) в начале эксперимента и отсутсвие проблемы в конце эксперимента. А давали ли лекарство от конкретной проблемы, от всего сразу или вообще танцевали с бубном вокруг больного - дело десятое. Главное - позитивный результат у большого количества людей.

А у гомеопатов при таком тестировании результаты на уровне плацебо (читай воды из крана).

А уж самолечение (это я о Вашем "начитался фигни на форуме") - речь вообще не идет. Нельзя! Категорически нельзя! Можете так себя налечить, что потом не будете знать, куда бежать.

 

Я про самолечение ничего не писал.

 

У детей настолько редко, что о них и не вспоминают. Так не проще ли дать возможность переболеть детям, получить пожизненный иммунитет и не испытывать НИКАКИХ проблем в будущем?

 

Кому проще? Мне, к примеру, с температурой 40 и дырками по всему телу было не проще. С чего вы взяли, что Ваше чадо переболеет именно в детстве? И вообще, Вы против всех прививок или именно эта Вам покоя не дает? Да, соглашусь, без нее можно оботись, как можно обойтись без посудомоечной машины и конидиционера. Но зачем?

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И по вопросу вакцинации против ветрянки. Скажите, а какие такие супер осложнения у детей от нее бывают?

Вставлю и я свои 5-ть копеек. Частые проблемы связанныес ветрянкой - пиодермии (до флегмоны включительно), в последующем опоясывающий лишай. Редкие но тяжелые, как справедливо заметил Бутуз - Энцефалит, менингит, пневмония, врожденные пороки развития (в случае инфицирования во время беременности).

ПС По поводу фальсификации результатов исследований. В наше время возможно все. Но, хотелось бы заметить, сама технология проведения клин исследования построена таким образом, чтобы минимизировать риск недоброкачественного исследования. В случае выявления подобных проблем - принимаются соответствующие меры направленные на предотвращение подобных случаев в будущем. И еще, каждый исследователь понимает, что будучи пойманным на таких вот делах он получит клеймо на всю оставшуюся жизнь. От которого невозможно будет, в принципе, избавиться - это крах карьеры. И тут нужно понимать, что никто размениваться не будет.

ППС По поводу гомеопатии вообще - вопрос в принципе интересный - есть явления изученные, есть не изученные; есть изучаемые, есть неизучаемые. Возможно, какое-то рациональное зерно в этом есть иначе Pediatrics in review периодически не уделяло внимание вопросам холистической, интегративной медицины (а это не только гомеопатия).

In a systematic review, homeopathy was found to be superior to placebo for *tluda* headaches in one study and equal to placebo in three randomized clinical trials. (79) For those who improved in one trial, positive effects remained at 1 year. (80) More studies are needed to evaluate the efficacy of homeopathy in treating or preventing pediatric headaches.

Взято отсюда: (ссылка устарела)

Другое дело, что это нужно изучать. Изучать используя научный метод. К сожалению, гомеопаты часто преподносят и ведут себя как будто они пуп Земли. В разговоре цитируя Ганемана с Герингом, воспринимая слова корифеев как незыблемую догму. Попытки комментариев со стороны воспринимаются негативно. Как результат - напрчь отбивается желание общаться и дискутировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pda.korrespondent.net/tech/health/1240211

 

В Европе среди детей, которым два года назад сделали прививку от свиного гриппа, началась вспышка нарколепсии. Об этом сообщает издание Вести.ру.

 

Как обнаружили медики, нарколепсия - болезнь нервной системы, которая проявляется припадками внезапного засыпания, ночными кошмарами и галлюцинациями.

 

Особенный рост количества больных детей отмечен в Швеции, Норвегии и Ирландии.

 

Так, восьмилетний норвежский мальчик Сигруд Бергсруд заболел нарколепсией через два года после того, как ему сделали укол вакцины от свиного гриппа. С тех пор днем ​​у него случаются припадки непреодолимой сонливости.

 

Кроме ночных кошмаров, Сигруда мучают галлюцинации и приступы катаплексии (потери мышечного тонуса). "В школе мне сложно на занятиях. Я так часто засыпаю, что для меня принесли в класс мягкое кресло", - жалуется мальчик.

 

Родители Сигруда говорят, что их обманули чиновники министерства здравоохранения. "Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасна, побочных эффектов нет, ее тщательным образом тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю", - объясняет мама больного ребенка.

 

После появления нового штамма гриппа мировые специалисты приступили к разработке вакцины, однако все они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже не шла. Подопытными стали фактически все желающие сделать прививку.

 

"Это была необходимая вакцина. Она спасла много жизней. К сожалению, оказались серьезные побочные эффекты. О нарколепсии тогда толком ничего не знали", - объясняет Стейнар Мадсен, врач-терапевт.

 

Сейчас Европейское медицинское агентство начало расследование всех случаев.

 

Как сообщалось, испытание новой вакцины для иммунизации против вируса A/H1N1, известного также как свиной грипп, начались 10 августа 2009 года в университетских медицинских центрах и клиниках США.Для клинических испытаний понадобились тысячи волонтеров - от младенцев до стариков.

 

По материалам: УНИАН УНИАН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pda.korrespondent.net/tech/health/1240211

 

В Европе среди детей, которым два года назад сделали прививку от свиного гриппа, началась вспышка нарколепсии. Об этом сообщает издание Вести.ру.

...

Тут надо анализировать информацию по более серьезным источникам. Плюс анализ по странам, возрастным группам, воздействию дополнительных факторов (а может это генетически модифицированные огурцы к примеру :)) и т.д. и т.п. тогда это будет наука. А так очередная "сенсация" желтой прессы. К сожалению, желания анализировать у журналистов нет, им нужна сенсация, а народ готов эти "сенсации" глотать без разбору. Грустно господа :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так очередная "сенсация" желтой прессы. К сожалению, желания анализировать у журналистов нет, им нужна сенсация, а народ готов эти "сенсации" глотать без разбору. Грустно господа :(

 

 

Скандальчик имеет место быть, но официальных результатов от EMEA пока нет:

 

Finland may compensate H1N1 vaccinees who have narcolepsy

The Finnish government will provide additional funds, if needed, to compensate those who suffered narcolepsy after receiving Pandemrix, GlaxoSmithKline's 2009 H1N1 influenza vaccine, according to a report from the Finnish news service YLE. A government task force reported in February that Finnish children and youth aged 4 to 19 who received the vaccine were nine times as likely to suffer narcolepsy as their unvaccinated peers were. Insurance companies are ready to pay up to 30 million euros ($42 million) to compensate the vaccinees, and Maria Guzenina-Richardson, minister of health and social services, said the government is ready to provide extra compensation funds if necessary, according to YLE. The story said the European Medicines Agency would render its judgment on the suspected link between Pandemrix and narcolepsy next week, which will clear the way for decisions on compensation. Cases of narcolepsy have also been reported in Pandemrix recipients in Sweden and Ireland.

 

По этому шухеру была информация, что у детишек обнаружены гены нарколепсии и что прививка тут ни причем, но окончательное слово за Европейским медицинским агентством.

 

В любом случае, вакцину готовили суперсрочно и проколы могли быть серьезные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере в киевских роддомах. Уже не делают БЦЖ и гепатит. Причина проста: вакцины не закуплены. Информация , так сказать , с полей.

Радуйтесь, господа противники прививок! Ваш час настал!

Нууууу.....

Платно прививки есть, никакой проблемы их купить нет:( Только вопрос не в этом.

Я уже появлялась в этой темке, напишу уж продолжение:

В сентябре хочу отдать ребенка в сад (мальчик, 2 года, из роддома БЦЖ и все, педиатр в больницу зазывала угрозами донести в соц службы что ребенка нет, так как ей его не показывают).

Педиатр (тот же) настаивает на прививках, говорит иначе в садик не допущу. Ну что ж решила делать. Настояла на сдаче анализов и педиатр отправила на обследование к специалистам (ЛОР, окулист, невропатолог, дерматолог).

Все врачи не глядя в каточку и особо не рассматривая ребенка, написалаи что он здоров, узнав зачем я к ним пришла. Только дерматолог решила почитать ересь педиатра. Честоно в этом месте и у меня случился припадок. Педиатр в карточке уже год пишет что у моего дитятка атопический дерматит ( при этом настаивает на прививках). Дерматолог оказалась женщиной с чувством юмора и сказала, что дерматит у тети педиатра в голове:fool:

Анализы взяли, результат двух потеряли (или не сделали).

Лезут клыки. Пришли на привику. Педиатр произносит дежурное "жалоб нет, температуры нет" я грю "температура есть". Тяжелый вздох и фраза "ну так что прививку переносим?".

Я попробовала поговорить с ней "по душам":

Я: - у Вы понимаете, что врачи сами отталкивают мама от того что б делать прививки. Вы же знаете, у меня собаки, я их регулярно вакцинирую. Я не являюсь как таковым противником прививок. Кстати, почему собак начинают вакцинировать в три недели, что гораздо позже чем три месяца у детей?.

Педиатр: - ну да отож, Вы ж по собакам знаете, что здоровье сейчас стало хуже, наследственных болезней больше. Прививки то раньше изучались, и то тогда было допустимо 2-3% осложнений. Конечно сейчас больше. Я Вам так скажу, Вы главное думайте что все будет хорошо, а там видно будет. А так рано привики детям делают, потому что в возрасте от 2-х до 7-ми месяцев иммунитет сопротивляется меньше всего. :-o

Сейчас я усиленно ищу доктора, который сможет написать моему ребенку медотвод. Я просто уверена, что у нас будет все хорошо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вы, господа, спорите, прошел год с моего первого сообщения в этой ветке, а наш непривитый ребенок за 2 год школы переболел в течение 3 дней гриппом без последствий, который у меня и мужа выразился 5 днями с температурой 39 и закончился бронхитами на месяц. Это была одна болячка, которой она заболела в течение 2 лет школы не имея опыта садика. Ничего с ней мы особого не делали - год бассейна до школы, никакого специального закаливания. В ее возрасте с прививками я не вылазила из орви/орз и имела два хронических диагноза (слегка нонсенс для 8 лет) - к слову. Пока я в своем решении не разочаровалась. Не уверена и отнюдь не настаиваю на том, что одной из причин являются привики, но при прочих равных (тип семьи, образ жизни, возраст, т.д.) привитые дети моих знакомых и друзей болеют 3-5 раз в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В любом случае, вакцину готовили суперсрочно и проколы могли быть серьезные.

Тут несколько моментов. Вакцину готовили по тем же технологиям и на тех же мощностях где готовят вакцину для сезонного гриппа. Отработанный технологический процесс. Ведь каждый год антигенный состав вакцин против гриппа меняется согласно представлениям о том, какие штаммы будут актуальны в ближайшем сезоне. Данные обновленные вакцины не проходят каких-либо испытаний на людях, так как просто некогда. Осуществляется обычный лабораторный контроль качества. Поэтому ожидать серьезных проколов в плане качества/технологии не приходится. Другое дело структура антигенов данного возбудителя и их воздействие на организм человека, т.е. взаимодействие протеом-протеом. Теоретически, возможно, что у некоторых лиц это потенциально может активировать ранее не проявляющиеся заболевания. Примером указывающим на возможность данного сценария являются трудности создания вакцины против менингококка серогруппы В.

ПС А вообще-то некоторые поговаривают в курилках, что вначале появилась вакцина, а затем эпидемия, но это все так, досужие домыслы :D :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...