Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

help! При заливке потрескалась плита фундамента.

Музей

Рекомендовані повідомлення

В принципе мог.

Но заметить это не реально.

При постоянном перемешивании бетон можно держать подвижным много часов.

На протяжении четырёх часов бетонная смесь может находиться в бочке миксера, не теряя свои свойства. По истечении этого времени, если по каким-либо, не зависящим от Заказчика, причинам не удалось слить бетон Заказчик имеет право от него отказаться и отправить миксер обратно на завод без каких-либо финансовых потерь. Однажды мне "посчастливилось" воспользоваться данной опцией... один миксер не смог подъехать к дому... другие смогли, а этот лузер не смог... пришлось спустя четыре часа(включая час дороги) вернуть его взад:

174681590_006.thumb.jpg.1dc2f276a222e2061bf911c41e3a8d27.jpg

817199749_011.thumb.jpg.accc199987e23ab12bdea92b745e0ce4.jpg

2062503321_019.thumb.jpg.ac3ccaa7306bfe58ddc71c6f7a189e47.jpg

2146033608_022.thumb.jpg.f9e4bad9185f5710d11312ed580678f1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На протяжении четырёх часов бетонная смесь может находиться в бочке миксера, не теряя свои свойства.

 

Если учитывать, что под свойствами бетона подразумевается м его подвижность. Буковка П. То это не правда. Это раз.

4 часа при +30 на солнце и 4 часа при + 10 это две очень большие разницы для бетона.

У нас на заводах к сожалению не применяют добавки-пластификаторы для (Внимание!) длительного сохранения подвижности смеси на период длительной транспортировки. Бетон без добавок за час езды с П4 уже опускается до П3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Передозировка суперпластификаторов (лигносульфонатов, к примеру ) никогда не приводит к потере прочности, а может привести к задержке схватывания. Поэтому эти СП наиболее любимые для работ в летнее время. Тот же С-3 делает подвижной смесь в первые 30 минут, но потом смесь начинает интенсивно повышать свою вязкость (начало схватывания). И если сразу после замеса на заводе у вас П4, о на объект вы можете привести ниже П3.

4. Передозировка гиперпластификаторов (типа Адиум-150) приводит только к возможности расслоения смеси, без потери конечной прочности. Расслоение - страшно звучит. Да? На самом деле в своей практике встречался с этим стотысячмиллионов раз. Происходит просто гиперуплотнение смеси с отжимом на поверхность излишка воды. Ну ....выступила вода на поверхности (она обычно чистенькая, без цемента ) и испарилась. И...ничего. Поверхность - ляля и намека на даже паутину.После испарения воды накрываем бетон пленкой или наносим консерватор влаги и все тип-топ. Расслоение страшно для 2 штук : перекачка бетона бетононасосом (особенно на большие высоты) и для декоративного бетона.

Ви мені подобаєтесь своїми змінами поглядів, при чому кардинально протилежними. :D

На рахунок передозування платифікаторів. Шановний, передозування платифікаторів впливає негативно на кінцеву міцність бетону. Про це навіть вказують порядні виробники на упаковках. Крім того такої інфи багато в неті при описах різних досліджень.

На рахунок розшарування суміші. Ви з піною біля рота доводили про небезпеку використання вібраторів, так як може виникнути розшарування суміші. Ви хоча б опреділіться, а то в залежності від ситуації пишете протилежні речі. Не стидно?:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Бетон застывал экстремально быстро. Муж видел собственными глазами, что рабочие растаскивают бетон, а в метре от них, на уже готовой поверхности, появляются трещины. Их поправляли, но почвлялись новые.

Интересное явление.

А вы на бетонозавод в их лабораторию звонили?

При заливку ленты (8 миксеров заводского) тоже добавляли Аудиум. Бетон отличный. День заливки тоже был жаркий и солнечный.

А из той же самой канистры или другой, при фасовке могли тупонуть и налить ускорителя схватывания:o

Думаю, на заводе набодяжили.

Набодяжили вы и думаю надо дать пендель вам и пропеллеру,пропеллеру два:D так как он типа специалист,

добавлять в уже готовую заводскую бетонную смесь какую либо химию ,не зная её(бетона) состава - преступление.

Сомневаюсь, что на том заводе вообще добавляют пластификаторы. Дай Бог, чтобы они правильный цемент дали.

Пластификаторы не панацея, раньше без них строили....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное явление.

А вы на бетонозавод в их лабораторию звонили?

В процессе.

 

А из той же самой канистры или другой, при фасовке могли тупонуть и налить ускорителя схватывания

Аудиум брали в оригинальной упаковке, не на разлив. Поэтому вариант "перепутали" не проходит.

Набодяжили вы и думаю надо дать пендель вам и пропеллеру,пропеллеру два так как он типа специалист,

добавлять в уже готовую заводскую бетонную смесь какую либо химию ,не зная её(бетона) состава - преступление.

Теперь бум знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набодяжили вы и думаю надо дать пендель вам и пропеллеру,пропеллеру два:D так как он типа специалист,

 

Мне очень жаль, но перед этим проектом со мной Музей не советовалась. Это раз.

Вы, так специалист, так и не дали хотя бы гипотезу почему бетон одного и того же состава, включая добавку по разному себя повел в случае с ленточкой и с плитой (вернее полом по грунту). Давайте! Это два.

Пока все.

 

Добавлено через 7 минут

В процессе.

 

Давайте о процессе.

Как лилась плита?

Сколько было миксеров?

Приезжали все вместе и один ждал пока освободится первый или с перерывом : приехал разрузился?

Как рассчитывали кол-во Адиума на миксер?

После того как добавляли Адиум когда начинали лить бетон на площадку?

Пока всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аудиум брали в оригинальной упаковке, не на разлив. Поэтому вариант "перепутали" не проходит.

 

Да могли тупануть в цеху производителя при разливе из "куба" в оригинальную упаковку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На документах к бетону должно стоять время приготовления (или выезда машины) бетона. Жара ускорила схватывание - отсюда и проблемы. Адиум - не ускоритель, с какого боку он?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да могли тупануть в цеху производителя при разливе из "куба" в оригинальную упаковку

 

В цеху производителя в городе Салоники в стране Греция на линии по производству добавок работает 3 человека (в том числе инженер по оборудованию).

Процесс загрузки сырья, дозировки и смешивания компонентов и фасовки готового продукта там, по привычке полностью автоматизирован.

Поэтому если продукт налит в 5-ти или 20-ти кг канистру, то он налит прямо из реактора специальной машинкой с немедленной герметичной упаковкой "под пломбу".

Вы наверняка видели гордость нашей страны - производство (вернее разлив) высокотехнологичной экологически чистой водки с витаминами и минералами, которую рекомендуют употребить перед тренировкой или забегом на 10 км.

Вот там то же, только льют всякую химическую хрень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень жаль, но перед этим проектом со мной Музей не советовалась. Это раз.

Мне тоже очень жаль, но да бы впредь было меньше кого жалеть, вы - как известный на ввесь форум продавец пластификаторов ,объясните всему форуму - что добавлять химию для бетонов(пластификаторы) нужно во время приготовления бетона (раствора) а не в приехавший на обьект миксер, так как это бесполезно( пластификатор добавляется в воду при приготовлении бетона) и даже вредно для заказчика...

Вы, так специалист,

Я не специалист , я бывший застройщик :smile: и многое по стройке делал и делаю сам...

так и не дали хотя бы гипотезу почему бетон одного и того же состава, включая добавку по разному себя повел в случае с ленточкой и с плитой (вернее полом по грунту). Давайте! Это два.

Пока все.

Моя 1гипотеза, но вы к сожалению не внимательно читаете, была в том что в бетоне было сверх нормы воды, но со слов её мужа -на это не похоже, 2гипотеза - результат реакции пластификаторов на разных основах.... А вы откуда знаете что одного и того же состава? вы его делали? вы его везли? вы его укладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже очень жаль, но да бы впредь было меньше кого жалеть, вы - как известный на ввесь форум продавец пластификаторов ,объясните всему форуму - что добавлять химию для бетонов(пластификаторы) нужно во время приготовления бетона (раствора) а не в приехавший на обьект миксер, так как это бесполезно( пластификатор добавляется в воду при приготовлении бетона) и даже вредно для заказчика...

 

1. Дайте мне ссылку, которую я бы мог использовать , чтобы "объяснить всему форуму".

2. Я не буду объяснять то, что пластификаторы нужно добавлять только в воду для приготовления смеси. Так как это не так. Есть, примеру, пластификаторы, которые рекомендуют добавлять в смесь после её приготовления, то есть в смеси уже есть вода.Дело в том, что перед тем как это делать есть смысл связаться, как минимум, с продавцом этой химии. Для уточнения нюансов.

 

Моя 1гипотеза, но вы к сожалению не внимательно читаете, была в том что в бетоне было сверх нормы воды, но со слов её мужа -на это не похоже, 2гипотеза - результат реакции пластификаторов на разных основах.... А вы откуда знаете что одного и того же состава? вы его делали? вы его везли? вы его укладывали?

 

Относительно гипотезы №1 - давайте подождем, что мне ответит Музей. Если ей будет не лень.

Мы говорим о составе бетона , а не о способе его транспортировки и укладки. Да?

Вы же застройщик!!!!!;)

Если застройщик брал бетон у какого-то поставщика и он (бетон) ему понравился, неужели он будет искать что-то лучше?

Отсюда я сделал несложный вывод.

Бетон М250 - самое то, как для ленточки, так и для плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, я на стройке, как заезжаю домой, отвечаю.

 

В лаборатории завода ответили, что никакие пластификаторы они не добавляют в свой бетон. Цемент, песок, вода.

 

Мне тоже очень жаль, но да бы впредь было меньше кого жалеть, вы - как известный на ввесь форум продавец пластификаторов ,объясните всему форуму - что добавлять химию для бетонов(пластификаторы) нужно во время приготовления бетона (раствора) а не в приехавший на обьект миксер, так как это бесполезно( пластификатор добавляется в воду при приготовлении бетона) и даже вредно для заказчика...

 

Мне очень жаль, но перед этим проектом со мной Музей не советовалась. Это раз.

Советовалась.

Прежде, чем ехать на завод, предоплачивать заказ, я звонила Пропеллеру именно для того, чтобы уточнить момент добавления пластификатора. При изготовлении или перед заливкой на участке? Ответ был однозначный: "В миксер перед заливкой. Перемешивать не менее 5 мин".

Так и сделали.

Три миксера подъезжали с перерывами в 1-2-2,5 часа.

 

Относительно вышесказанного.

Покупатель, конечно, должен сам читать инструкции к товару. Будет время, зайду на сайт, почитаю.

Остальное зависит от Продавца.

Если Продавец не считает нужным объяснить Покупателю "застережни заходы" по применению его товара, то это может ввести Покупателя в заблуждение.

 

Добавлено через 5 минут

Относительно гипотезы №1 - давайте подождем, что мне ответит Музей. Если ей будет не лень.

Мне не лень. Просто, я большую часть времени нахожусь на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что мне удастся помирить стороны...НО!

Придание бетону тех или иных свойств (кроме марки по прочности) для решения тех или иных задач - функция не продавца добавок и бетона а только лишь производящего работы Только он принимает решение о необходимости той или иной добавки в сочетании с маркой бетона!

После добавки в бетон на объекте перед заливкой ни продавец бетона ни добавки ответственности за качество смеси НЕ несёт!

Обычно производящий работ "выносит мозг" технологу узла а уж потом применяет добавку!

Не известно..кто производил работы на объекте ТС..... Возможно он сам:)

А спорить и дискутировать .... куда пошла хим реакция и из-за чего - не реально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дайте мне ссылку, которую я бы мог использовать , чтобы "объяснить всему форуму".

Я пластификаторами не торгую, так шо сами поищите:), но для начала, можно немного практически подумать, как за 5-15 минут может эффективно три литра жидкости распределиться в 3-5 кубах товарного бетона?

2. Я не буду объяснять то, что пластификаторы нужно добавлять только в воду для приготовления смеси. Так как это не так. Есть, примеру, пластификаторы, которые рекомендуют добавлять в смесь после её приготовления, то есть в смеси уже есть вода.

Это рекомендуют ,на сайте "изомата", продавцы.

Так как ни один нормальный завод производитель товарного бетона не разрешит что бы заказчик ,по рекомендации опытных продавцов пластификаторов , на свой глаз добавлял ещё что то в их бетон перед укладкой. У меня на стройке заливали и "ленты" и плиты перекрытия... одна заливка плиты перекрытия была в жаркий летний месяц и миксеру ехать более часа, перед заказом я спросил можете за допоплату добавить замедлителя схватывания, ответили - допоплата не нужна, наша лаборатория(Лотос) сама смотрит на погоду , длительность маршрута.... и сама добавляет что надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем ехать на завод, предоплачивать заказ, я звонила Пропеллеру именно для того, чтобы уточнить момент добавления пластификатора. При изготовлении или перед заливкой на участке? Ответ был однозначный: "В миксер перед заливкой. Перемешивать не менее 5 мин".

Шановний Propeller. Ви відмовчались на два моїх запитання ігноруючи їх. Я так розумію Вам просто немає що відповісти в зв'язку з своєю "будівельною" безграмотністю. Підтвердженням цього є Ваша безглузда порада додавати пластифікатор в бетон, який навіть невідомо скільки годин перед цим приготовлений. Виходячи з цього відповідально заявляю - можливо "торгаш" з Вас і не поганий, але НЕ ДАВАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОРАД В ТОМУ, В ЧОМУ ВЗАГАЛІ НЕ ОРІЄНТУЄТЕСЬ. В даному випадку відповідальність за результат як мінімум на 50% лежить на Вас особисто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал у Пропеллера Адинол-ДМ (кстати, скоро буду брать ещё), отвёз его на бетонный узел, ихний технолог внимательно его изучил и выдал резюме: "будем добавлять...". Присадка добавлялась именно при приготовлении бетона, согласен с высказыванием о невозможности за 5 мин. равномерно замешать в бетон присадку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...безглузда порада додавати пластифікатор в бетон, який навіть невідомо скільки годин перед цим приготовлений.

 

С чего Вы решили, что пластификатор нельзя добавлять в готовый бетон?

1.Ряд пластификаторов в обязательном порядке вводятся с третьей частью воды при затворении бетона, но никак не в сухую смесь.

2.В сертификате на бетон той же Ковальской написан применяемый пластификатор, его процент в данном бетоне и приписка (недословно), что для повышения подвижности и т.п. разрешено добавлять аналогичный пластификатор на месте разгрузки. Т.е. это нормальная практика.

Другой вопрос, что в неизвестно что содержащий бетон рискованно добавлять иной пластификатор без согласования. Но этот пункт по данному топику можно исключить, т.к. со слов топикстартера бетон был без каких-либо добавок (хотя я не верю, что бетоноузел такой "глупый" и делает бетон без пластификаторов).

 

Добавлено через 5 минут

...согласен с высказыванием о невозможности за 5 мин. равномерно замешать в бетон присадку.

 

Это легко проверить, добавляете в канистру краситель и смотрите на бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы решили, что пластификатор нельзя добавлять в готовый бетон?

1.Ряд пластификаторов в обязательном порядке вводятся с третьей частью воды при затворении бетона, но никак не в сухую смесь.

2.В сертификате на бетон той же Ковальской написан применяемый пластификатор, его процент в данном бетоне и приписка (недословно), что для повышения подвижности и т.п. разрешено добавлять аналогичный пластификатор на месте разгрузки. Т.е. это нормальная практика.

Другой вопрос, что в неизвестно что содержащий бетон рискованно добавлять иной пластификатор без согласования. Но этот пункт по данному топику можно исключить, т.к. со слов топикстартера бетон был без каких-либо добавок (хотя я не верю, что бетоноузел такой "глупый" и делает бетон без пластификаторов).

Ви ж розумна людина. Думаю не варто пояснювати, що в бетоновозі ефективність змішування є низькою і про 5 чи 20 хв після добавки пластифікатора говорити не

варто. Крім того є різниця між добавкою пластифікатора в бетон, що "приготовляється" та в бетон, який приготовлений 2 год тому, та штучно методом перемішування утримується в "робочому" стані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не варто пояснювати, що в бетоновозі ефективність змішування є низькою і про 5 чи 20 хв після добавки пластифікатора говорити не

варто. Крім того є різниця між добавкою пластифікатора в бетон, що "приготовляється" та в бетон, який приготовлений 2 год тому, та штучно методом перемішування утримується в "робочому" стані.

 

Чтобы говорить конкретно - нужен эксперимент. Бетоновоз может крутить грушу с разной скоростью, вполне возможно, что 10 минут хватит. Я лично добавлял в бетоновоз добавки и видел результат. Бросьте с десяток килограмм фибры в грушу и будете удивлены. Думаю, все же имеет значение что именно нужно перемешать - если жидкость, то это одно, а если стальную фибру, то только принудительный бетоносмеситель.

Логически я допускаю, что если бетон начал схватываться, то после этого добавками ему не поможешь, потому я ранее и спрашивал о времени изготовления бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адиум при добавлении в готовую смесь разжижает ее до безобразного киселеподобного состояния за 3-4 оборота смесителя.

А по поводу добавления... Для транспортировки бетона применяют специальные пластификаторы. Основная их цель - довезти бетон до площадки. Теоретически должны просчитывать расстояние хотя как у нас хз. Если схватывание не началось - добавление поликарбоксилата просто повысит текучесть бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовалась.

Прежде, чем ехать на завод, предоплачивать заказ, я звонила Пропеллеру именно для того, чтобы уточнить момент добавления пластификатора. При изготовлении или перед заливкой на участке? Ответ был однозначный: "В миксер перед заливкой. Перемешивать не менее 5 мин".

Так и сделали.

Три миксера подъезжали с перерывами в 1-2-2,5 часа.

 

Относительно вышесказанного.

Покупатель, конечно, должен сам читать инструкции к товару. Будет время, зайду на сайт, почитаю.

Остальное зависит от Продавца.

Если Продавец не считает нужным объяснить Покупателю "застережни заходы" по применению его товара, то это может ввести Покупателя в заблуждение.

 

Музей! Вот зачем Вы меня подставляете?

1. Когда Вы применяя Адиум с успехом залили 8 миксеров бетона Вы и словом не обмолвились здесь о том, как, применяя эту добавку у Вас все хорошо получилось. А как только получился "неудачка", то сразу, кто крайний ...ну дальше про "невестку"....

2. На форуме НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не общался со мной по телефону, звуком, языком. Ни один. Подчеркиваю - ни один. Я общаюсь исключительно письменно. Я личку уже третий раз обнулял. Не вмещает объем разговоров "вопрос-ответ". Вы мне не писали. Вы у меня не спрашивали применять -не применять, а если применять , то как.

 

Жаль.

 

Добавлено через 8 минут

Шановний Propeller. Ви відмовчались на два моїх запитання ігноруючи їх.

 

Года два назад я вам написал, что с дядями-базарными бабами я не общаюсь. До вас не доходит. Вы крайне липкий.

Поэтому когда у вас будет желание ко мне обратиться еще раз просмотрите это ролик (для вас первая и последняя фраза)

https://www.youtube.com/watch?v=5mXcONmqBj0

Это мой ответ на любой ваш вопрос.

Аминь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года два назад я вам написал, что с дядями-базарными бабами я не общаюсь.

Пам'ятаю, було щось подібне.:D Після того, як в черговий раз написали якусь ху@йню і пробували вийти сухим з води. Суть не в Вашій продукції, суть в Ваших спробах сьогодні писати одне, завтра протилежне.

То як там, вібратор при заливках можна використовувати? Катастрофічних розшарувань не буде? :D "Липкий" якраз Ви, з категорії "плюнь в морду - скаже дощ іде". Бажаю удачі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лаборатории завода ответили, что никакие пластификаторы они не добавляют в свой бетон. Цемент, песок, вода.

 

 

"Поздравляю!" :( Вас кинули на заводе. П3 без пластификатора? Значит они подтвердили то, что подвижности бетонной смеси они добиваются исключительно добавлением воды. Наверное и цена на П1-П5 у них примерно одинакова? Хотя, как они выдержимывают марку смеси при этом?

Вы думаете, ради поддержания имиджа, они добавляют туда в 2! раза больше цемента?

ПС Тогда какие претензии к продукции Изомат? Если в бетоне изначально нет пластификатора, то вообще все чинно и благородно. :)

ППС Возможно пропустил.. а что хоть за завод?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это рекомендуют ,на сайте "изомата", продавцы.

 

Отлично! У вас появилась реальная возможность состричь с Пропеллера кучу бабла. :D Скорее всего, ни себе в карман, но думаю Изомат постарается. А вы, будете иметь глубокое моральное удовлетворение, т.к. с вашей подачи (если вы стуканете производителю), Пропеллер полиняет на очень кругленькую сумму, т.к. не только пишет всякую "чушь" на форуме, но еще и издает технические бюллетени, используя ТМ и логотип известного бренда ;)

32785586_-150.thumb.jpg.23058e46a6b03a000a97166544c7f150.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей! Вот зачем Вы меня подставляете?

1. Когда Вы применяя Адиум с успехом залили 8 миксеров бетона Вы и словом не обмолвились здесь о том, как, применяя эту добавку у Вас все хорошо получилось. А как только получился "неудачка", то сразу, кто крайний ...ну дальше про "невестку"....

2. На форуме НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не общался со мной по телефону, звуком, языком. Ни один. Подчеркиваю - ни один. Я общаюсь исключительно письменно. Я личку уже третий раз обнулял. Не вмещает объем разговоров "вопрос-ответ". Вы мне не писали. Вы у меня не спрашивали применять -не применять, а если применять , то как.

В таком случае, кто такое Владимир vladimir@ekco.ua, который отвечает на электронку после обращения к Вам в личку? Если не Вы, то он должен был об этом сообщить.

На самом деле, для меня это не имеет никакого значения. Если Владимир не Вы, то этот человек отвечал на телефонные звонки от Вашего имени.

Продавец может изложить покупателю всю правду о товаре, а может изложить лишь ту её часть, которая выгодна продавцу.

 

Тема создана для получения ответа на вопрос "как исправить?", а не для выяснения отношений с Вами. Вопрос "кто виноват?" я не поднимала. Вы сами устроили истерику, боясь испортить карму.

В предыдущих сообщениях Вы позволили себе на меня орать.

В следующем сообщении не забудьте топнуть ножкой.

 

Разберусь без Вас.

Я бы и не открывала эту ветку, но мне еще предстоит заливка почти 40-ка кубов. Хочу избежать подобных проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...