Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну уж нет! :D Я грибами давно интересуюсь и даже попытки делал. Пока неудачные, правда Ж-) так что не треба тут :D

Я промолчу, но возьму с Вас откат грибами урожая этого года.. не мухоморами - от них у меня изжога... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я промолчу, но возьму с Вас откат грибами урожая этого года.. не мухоморами - от них у меня изжога... :lol:

Мало провариваете, судя по всему;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало провариваете, судя по всему;)

 

Их чо - надо было варить???? :shock:

 

А что, предупредить раньше - не?... никто не мог??? Ж-)

 

так... что я ещё не знаю???? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где тогда грибы выращивать??

 

Ну Вы даете

Грибы собираются рано утром в сосновом лесочке подальше от трассы, когда роса и воздух звенит с приятной пешей прогулкой и пикником

А не в бетонном погребе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете

Грибы собираются рано утром в сосновом лесочке подальше от трассы, когда роса и воздух звенит с приятной пешей прогулкой и пикником

А не в бетонном погребе

Мы не даём... :(

 

Это всё лень... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибы собираются рано утром в сосновом лесочке подальше от трассы, когда роса и воздух звенит с приятной пешей прогулкой и пикником

 

Ну, не обязательно лес.

Люблю и по пересеченной местности пройтись с кошелкой.

32507446885_8fa411b0e9_c.jpg

 

32128775890_bba79328ea_c.jpg

 

32507447025_5672b171e3_c.jpg

 

31664017184_5b42a16107_c.jpg

 

32128776170_9c4e29e7e9_c.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не обязательно лес.

Люблю и по пересеченной местности пройтись с кошелкой.

Знаем-знаем эту пересеченную местность... аккурат за ручьем, прям супротив веранды, начинается... :Yahoo!:

 

Змей-искуситель... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем-знаем эту пересеченную местность... аккурат за ручьем, прям супротив веранды, начинается... :Yahoo!:

 

Змей-искуситель... :D

 

Эх, если бы и такое счастье за ручьем:rolleyes:

А то болото сплошное...

 

Вот скажите мне, как электрик электрику, в компрессоре есть какой-то предусмотренный предохранитель, а то что-то не захотел включатся мой китаец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете

Грибы собираются рано утром в сосновом лесочке подальше от трассы, когда роса и воздух звенит с приятной пешей прогулкой и пикником

А не в бетонном погребе

 

У нас перед войной в лесу было столько грибов, что из Киева вереницами ехали машины и все равно по морозам еще стояли группами уже совсем старые, несобранные. Польские в основном, но хватало и сыроег, и белые попадались, а свинух было вообще хоть косой коси. Грибы - к войне, примета такая. И все, с тех пор таких количеств больше не было, мало грибов. :(

 

А в погребе всегда тебе вешенки к столу, я любитель. Пережарить с лучком, подтушить с морковкой, можно в сметанке, можно так... можно к пельменям с пивом. В мороз росу звенящую не найти, разве что конденсат в погребе в ее роли.

 

+ к слову, в чернобыльский год, собирал грибы в роиссе, на исторической родине. Отседова 1250км. Так вот, шляпка подосиновика 20-25см, ножка такая же, и такого добра носили тележками, до того зажрались, что ножки готовили, а шляпки скоту скормили ибо некуда было просто девать те грибы. А теперь думаю, вот был бы дозиметр тогда с собой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, если бы и такое счастье за ручьем:rolleyes:

А то болото сплошное...

 

Вот скажите мне, как электрик электрику, в компрессоре есть какой-то предусмотренный предохранитель, а то что-то не захотел включатся мой китаец.

Первым делом я бы проверил переключатель "ручной-авто".

Потом уровень масла, если всё Ок - тогда смотрите термореле - там скорее всего пара биметалл - два мелких проводочка к контактам двигателя...

 

Если всё грустно - кратенько 220В напрямую, на клеммы двигателя - или запустится или загудит.

Запустится - хорошо, загудит - в ремонт...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мороз росу звенящую не найти, разве что конденсат в погребе в ее роли.

 

Всему свое время

Ну не хочется мне в январе арбуз

 

Гриб самая мощная впитывающая губка, ну не хочу я есть грибы с привкусом портландцемента ( доменного шлака) ! И ВАМ не советую

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему свое время

Ну не хочется мне в январе арбуз

 

Гриб самая мощная впитывающая губка, ну не хочу я есть грибы с привкусом портландцемента ( доменного шлака) ! И ВАМ не советую

 

Точно! Отштукатурить погреб цементной мастикой на 4% жидком стекле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы стартовали сегодня с растюхами тестовыми.

Пилотный проект 2017.... :beer:

403684284_2017.thumb.jpg.cf49e7497474aa723eff5165ad61dbfb.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спят звери зимой...

IMG_20170118_081835.thumb.jpg.5e9e4de710313a22cc8449faa404b682.jpg IMG_20170118_081929.thumb.jpg.4ee4ea10dbc1ad50ac07080a8b356d56.jpg IMG_20170118_082012.thumb.jpg.551772099d78e302ac98c4917d7b38d0.jpg

 

Весь газон перерыли, прям из под снега, сквозь мерзлую землю...

Что им не спится, Почему мой газон облюбовали :o

А кучи земли какие огромные... И если учесть что плодородки слой 10см, а ниже глина, щебень то не понимаю вообще откуда столько земли нагребли :o

Поставил пока жужалки на солнечных батареях, весной наверно придется отлавливать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спят звери зимой...

[ATTACH]547331[/ATTACH] [ATTACH]547332[/ATTACH] [ATTACH]547333[/ATTACH]

 

Весь газон перерыли, прям из под снега, сквозь мерзлую землю...

Что им не спится, Почему мой газон облюбовали :o

А кучи земли какие огромные... И если учесть что плодородки слой 10см, а ниже глина, щебень то не понимаю вообще откуда столько земли нагребли :o

Поставил пока жужалки на солнечных батареях, весной наверно придется отлавливать...

 

На форуме есть бесконечная тема "Что делать с кротами" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11407&highlight=%F7%F2%EE+%E4%E5%EB%E0%F2%FC+%EA%F0%EE%F2%E0%EC%E8

 

Лично из моего опыта - очень порадовали американские кротоловки, приблизительно такие

 

Поищите в нете, есть более подробные и наглядные инструкции.

 

Сам пробовал лить воду - нифига, применял фостоксин - временно отпугивали, пробовал наши кротоловки - ни разу не поймала, только сбрасывала.

А вот американская, (таки прислали из америки) уже 2 раза при необходимости продемонстрировала 100% (тьфу 3 раза) эффективность.

Рекомендую.

Если звери активничают - можете прямо сейчас заряжать, нет смысла и необходимости дожидаться весны.

Я свой MOLE TRAP последний раз результативно зарядил буквально после первых морозов, как только появился очередной непрошенный гость.

 

Вот более наглядно об этой кротоловке

portall.zp.ua/video/setting-the-trapline-mole-trap/id-91OMq0Tl-DN.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько территории надо убрать.

Мне надо коляску с малой катать, так что убирать приходится все 5 соток от снега.

Даже не представляю как без машинки, пресс в тонусе и с ней, а вот спина не болит потом:)

 

Я вот что подумал, POSITIFF недавно выкладывал фото тандыра на колесах, а если коляску приладить на снегоуборочную машину? И снег убран, и пресс в тонусе, и коляска выгуляна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что дети в такой коляске смогут спать.

 

Наверное, имелось в виду сидение какое-то.

Но затея рискованная.

Я раз чуть ротвейлера своего не перемолол. Цепь в снегу не увидел.

Хорошо что заблокировалась машинка автоматом:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, машинка требует внимательного обращения.

Я один раз гальку зацепил случайно, под снегом клумбу прочесал.

Так ее бодренько так метнуло метров на 30:D

Впереди этой машинки лучше не бегать.

А у Вашей бензолопаты "хобот" нельзя наклонить?

У меня вся дорога - шебень - наклоняю хобот и "случайная" шебенка лупит только в заборы вокруг, если б не наклон - все окна соседям давно бы покоцал..:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йопты ребята, то вы так скоро со снегоуборочными машинками будете на охоту ходить. :-P А че, щебенки сыпанул - фиу... и накрыло зайця картечью. :lol:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йопты ребята, то вы так скоро со снегоуборочными машинками будете на охоту ходить. :-P А че, щебенки сыпанул - фиу... и накрыло зайця картечью. :lol:

Злобный OFF

Да ладно зайцы... ехай куда-то, потом бегай за ними ... а вот соседи - они такие соседи... такие разные ... и всегда рядом... ну нафиг нам зайцы? :Yahoo!:

Надо ТС спросить - как у него с соседями? Нормуль?

 

Только что глянул на рассаду, трое зеленых + 4 см прибавили в росте ... лампа всё-таки вещь... :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ТС спросить - как у него с соседями? Нормуль?

 

 

Только вчера вечером, прогуливая собакевича, думал, как мне повезло с соседями.

Со стороны канала - птички-зверюшки, природа-благодать.

С двух сторон по периметру участка - невыкупленный таун-хауз и выкупленный с ремонтом под продажу, но не перепроданный.

С третьей стороны - дом в режиме дачи. Приехали раз в месяц на недельку и уехали.

Хутор, одним словом:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Только что глянул на рассаду, трое зеленых + 4 см прибавили в росте ... лампа всё-таки вещь... :good:

А до ПМЖ еще ой как далеко. Переростки будут жесткие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до ПМЖ еще ой как далеко. Переростки будут жесткие.

Имхо так рассаду перца имеет смысл выращивать, а потом в большие горшки и на улицу. Он относительно не большой вырастает и живет несколько лет. Летом в тепличку, зимой в дом.

П.С. Начитался я веток по светикам на форумхаусе еще год назад и прикупил себе диодов правильных, но до сих пор в коробке лежат .... ленюсь так сказать :( Не могу никак светильники собрать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы и нашими кротоловками всех отловили. :)

 

Кротов жалко убивать, они пользу приносят. У нас крот в один заход муравейник уничтожил с которым я месяц воевал. Их бы отпугивать научиться куда подальше.

 

p.s. Уже описывал историю одного товарища, топившего крота шлангом в нору от уличной колонки. Топил, пока у соседа консервация в погребе к порогу не приплыла, вместе с картошкой и морковкой. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротов жалко убивать, они пользу приносят. У нас крот в один заход муравейник уничтожил с которым я месяц воевал. Их бы отпугивать научиться куда подальше.

 

 

И приманивать заодно.

Договорится с ними, чтобы муравьев не пускали на кустарники:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...