Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не знаю как там морозы, а к соседу прилетели скворцы, сидят вдвоем воркуют

 

 

 

attachment.php?attachmentid=604639&stc=1&d=1519305458

В себе шпака бачив ще на початку минулого тижня. Здивувася що він так рано завітав в гості. Хоча в місті йому буде тепліше, тим що в села прилетіли я не позаздрю, загартування пройдуть поповній.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На виноград інфо вже стартанула розпродажа. Люди вже заявки скидають.

Я зараз сиджу і поки з тим що простіше розбираюсь. Цибуля, морква, буряк. В перці, не кажучи про помідори поки не лізу. То залишаю на потім:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку?

Спасибо

Тиць

Відчуваю що треба жабу кликати. Вже набрав купу всього. Треба різати, а до основного так і не дійшов. Затягує блін. :lol: Особливо враховуючи які там позиції. Як правило такого не дуже в малих фасовках є.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 к 2 с водой. 2 части воды - оптимальный резуьтат по всем тестам и рекомендациям.

Его много не надо. Не вымачивать же, просто смочить пятки.

Интересное видео нашел,для общей картины по Клонексу и его концентрациям.

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное видео нашел,для общей картины по Клонексу и его концентрациям.

 

 

 

Выводы из видео:

 

1. Концентрация клонекса 1:100 при выдержке 24 часа также эффективна, как и бОльшие концентрации. Пучок на стоп-кадре видео - это 1:100

2. При этом короткая обработка неразведенным концентратом дала обратный эффект, корни почти не выросли.

 

И 1:100 не предел, товарищ будет разбавлять еще в поисках минимальных рабочих концентраций.

Вчера получил заказанные 2 флакона, на 600 с гаком грн в сумме, гады прислали со сроком годности до марта :o. Придется ахнуть по всему, что вижу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы из видео:

 

1. Концентрация клонекса 1:100 при выдержке 24 часа также эффективна, как и бОльшие концентрации. Пучок на стоп-кадре видео - это 1:100

2. При этом короткая обработка неразведенным концентратом дала обратный эффект, корни почти не выросли.

 

Совершенно верно,это существенно экономит препарат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно,это существенно экономит препарат

 

Очень хочется увидеть раскрытие вопроса "где дно" работоспособных концентраций. Ибо препарат дорогой очень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется увидеть раскрытие вопроса "где дно" работоспособных концентраций. Ибо препарат дорогой очень.

Даже не зная где дно,концетрация 1:100 меня устраивает.Но тут конечно все зависит от кол-ва материала (чубуков).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не зная где дно,концетрация 1:100 меня устраивает.Но тут конечно все зависит от кол-ва материала (чубуков).

 

Ну да, плюс после посадки можно пролить тем, чем обрабатывали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, плюс после посадки можно пролить тем, чем обрабатывали.

 

Лысину, интересно, если намазать, вырастет шевелюра:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лысину, интересно, если намазать, вырастет шевелюра:D

Только если ноги будут в земле а голова под солнцем:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется увидеть раскрытие вопроса "где дно" работоспособных концентраций. Ибо препарат дорогой очень.

 

Разницу между 1:100 и 1:1000 можете и не заметить :D. Хорошие черенки и на воде метлу корней дают. Я не разбавлял Клонекс. Он ведь уже разбавлен до оптимальной концентрации и предназначен для непосредственного нанесения на черенок.

 

Добавлено через 2 минуты

Вчера получил заказанные 2 флакона, на 600 с гаком грн в сумме, гады прислали со сроком годности до марта :o. Придется ахнуть по всему, что вижу.

 

Есть опыт применения геля 4-летней давности. Работает как новый, хранился в шприце (еще с первой складчины).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, можно я тебя по теплице еще помучаю?:)

 

В твоем Митлайдере от Экотеплицы труба не профильная, там по одной стороне идет открытый шов (и есть ли точечная сварка)? Насколько жесткая конструкция в связи с этим, т. к. труба не цельная? Не разбалтываются ли соединения на саморезах?

 

Выбираю между Митлайдером от Экотеплица и Норд. У норда цельная труба и другое соединение. Хотя цена каркаса норда больше чем Митлайдера.

 

Дякую!:beer:

 

П. С. Сейчас набиваю кассеты субстрактом Класман - отличный! Домофлор чуть хуже. Наши субстракты унылое г..но.

Змінено користувачем Котяра
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит устойчиво и с такой трубой. Но цельная, как по мне, лучше потом в обустройстве. К ней легче было бы мастерить внетренние шпалеры. Но не критично. Смотри по деньгам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО удобнее всего было бы сварить из T30 оцинкованного профиля 2мм или аналогичного

 

потом можно организовать любой монтаж на болтиках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точечная сварка на шве присутствует? Ржавчины нигде не проступило?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точечная сварка на шве присутствует? Ржавчины нигде не проступило?

Ржавеет по маленьку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржавеет по маленьку.

4 года ж прошло:o

Ржавеет в местах крепления или сама труба?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу между 1:100 и 1:1000 можете и не заметить :D. Хорошие черенки и на воде метлу корней дают. Я не разбавлял Клонекс. Он ведь уже разбавлен до оптимальной концентрации и предназначен для непосредственного нанесения на черенок.

 

- но на видео человек работал как раз разбавленным!

 

Есть опыт применения геля 4-летней давности. Работает как новый, хранился в шприце (еще с первой складчины).

 

 

А вот за это спасибо огромное!!!! :goog:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- но на видео человек работал как раз разбавленным!

 

Да я ж не против разбавления :D. Просто "я так думаю", что англичане создавали препарат для прямого применения, не предполагая его разбавление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж не против разбавления . Просто "я так думаю", что англичане создавали препарат для прямого применения, не предполагая его разбавление.

 

 

 

— Розочка, записывай рецепт пирога: возьмите три яйца…

— Записываю: два яйца…

— Роза. Будь внимательнее: я сказал — ТРИ, потому что в рецепте написано — пять.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ж не против разбавления :D. Просто "я так думаю", что англичане создавали препарат для прямого применения, не предполагая его разбавление.

 

У англичан и прочих "пиндосов" есть вполне здравые коммерческие жилки. Развитые за то время, пока мы строили социализм и отвыкали от рыночного мышления. Из этих жилок растут широкие модельные ряды, например, обработок, стимулирующих корнеобразование, в разных фасовках разной концентрации. В пакетиках, гелях, порошках, пшикалках, бутылочках и так далее. В идеале - под каждую культуру и почву свой флакончик. Абы покупатель не думал вообще, а покупал "валшепну таблэтку для росту кориння гарбуза у писку". А если пакетики выпустить во временнОй дозировке - на день посадки, на первый день, на второй и тд..... и каждый пакетик - это наценка, наценка, наценка....

 

Вот только вся фишка в том, что действующее вещество - то же самое, только разные названия и концентрация. Как с парацетамолом и ибупрофеном :)

 

А мы - голь, на выдумки хитрая, покупаем один флюкончег, и из него лепим на все случаи жизни. :beer:

 

---upd-----

Для примера, клонекс гель и клонекс мист. Второе - это пшикалка, которой рекомендуется пшикать место будущего среза черенка за несколько дней до среза. Наверное, состоятельный английский садовод купит отдельно гель и отдельно мист, плюс пакетик средства "Восстание корней" (Roots Riot) той же фирмы. Что сделаю я? Куплю на базаре за копейки пшикалку, навинчу ее на бутылку из-под минералки, куда перед этим чвякну ляплю геля и долью воды. Вуаля!

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное потом не предъявлять претензии производителю, что его препарат не работаетЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное потом не предъявлять претензии производителю, что его препарат не работаетЖ-)

 

Ну дак концентрация 1:100 уже проверена как бы :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...