Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

И у меня такой-же. Больше всего радует то, что за 5 лет использования емкость аккумулятора не сильно упала.

 

эти акумы боятся полной разрядки, если держать его в постоянном тонусе 5 лет не проблема вообще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти акумы боятся полной разрядки, если держать его в постоянном тонусе 5 лет не проблема вообще

Морозу не бояться?

А то в мене 4Аг на ехолоті за зиму гигнув. Я залишив в сараї без опалення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где такие шланги покупали к циклону?

 

Зеленый - это штатный от пылесоса Фестул, просто переставил с пылесоса на циклон. Там переход удобный на торцовку, циркулярку и шлифовки.

Черный от б/у домашнего.

На ОЛХ есть предложения по шлангам, можно заказать.

В Эпике есть тоже шланги на метраж, можно купить. 40 мм и 50 мм.

И 75 мм есть. Может со временем сделаю стационарную систему пыле- и стружкоотвода к стружкоотсосу. Но там 100 мм надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись на підприємстві був аналог пилососа який підключався до централізованого вакууму.

Конструкція проста як двері у сарая.

Бочка в якій знімається кришка. В цій кришці 2 патртубки. Один до обладнання інший до труби вакууму (пилососа). Все крупне падає вниз, щоб пилюку не тягнуло в вакуум зроблений мішок на каркасі. Щоб почистити треба зняти кришку висипати з бочки та обтрусити мішок.

От навіть в специфікації знайшов як воно виглядає.

Тут правда сам пилосос стаціонарний є бочка літрів на 40 з гаком з трьохфазним мотором кіловатним. Але саму ідею передає.

773835320_.jpg.26b090cabaaf22f7b17b0a3f935634ed.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись на підприємстві був аналог пилососа який підключався до централізованого вакууму.

Конструкція проста як двері у сарая.

Бочка в якій знімається кришка. В цій кришці 2 патртубки. Один до обладнання інший до труби вакууму (пилососа). Все крупне падає вниз, щоб пилюку не тягнуло в вакуум зроблений мішок на каркасі. Щоб почистити треба зняти кришку висипати з бочки та обтрусити мішок.

От навіть в специфікації знайшов як воно виглядає.

Тут правда сам пилосос стаціонарний є бочка літрів на 40 з гаком з трьохфазним мотором кіловатним. Але саму ідею передає.

 

В промышленности это называется скруббер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа ботаники, не хочу никого расстраивать, но долгосрочная погодная модель пересчитала волну холода начала марта с -12`C на -25`C. Сличаю их прогнозы со своим мониторингом, вероятность высокая. На картинке текущая динамика (ничто не предвещает беду :) )

graph-5472.png.90d85cfad07f0986134cd3650d6585bf.png

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сличаю их прогнозы со своим мониторингом, вероятность высокая.

Куда бежать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вчера виноград хотел раскрывать. У меня агроволокно на дужках.

 

Добавлено через 2 минуты

Укрытие не ахти какое. Но все же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозу не бояться?

А то в мене 4Аг на ехолоті за зиму гигнув. Я залишив в сараї без опалення.

 

мороза не боятся, видать просто разряжен был. эсесно если разряжен наполовину то и время прибывания его на морозе без подзарядки существенно уменьшается.

 

Добавлено через 2 минуты

Знаете что мне больше всего нравится в немецких офисах или домах, обустроенных по последнему слову техники или простых домашних. Во всех домах, отдельно стоящих предприятиях есть одно общее, что их связывает. Во всех без исключения при входе висит фотография. Нет, не одна и та же у всех, разные, но суть.

Летает какой-то там самолетик, фотографирует местность, то там, то здесь, человек покупает участок под строительство дома или автосалона, склада или производства, начинает стройку, вводит, так сказать, в эксплуатацию. И тогда к нему приходит фотограф и предлагает купить фотографию с высоты полета его голого участка.

Знаете, очень интересно рассматривать пустырь в привязке к местности, на которой уже вовсю кипит жизнь.

Жаль, что у нас никто не предлагает таких услуг. Я бы купил. Это было бы нормальное такое начало темы по строительству своего дома.

Но момент упущен, можно конечно глянуть карты всевидящего гугла, но качество не то, да и была уже покрытая коробка на момент снимка.

 

Заведу как и я себе тему о строительстве.

Полезные советы

Фунгициды

Средства защиты растений и их эффективность

Обробка винограду

Подкормка деревьев

Внекорневые(листовые) подкормки.

Доступность элементов после внесения.

Светлеющий средний лист

Пожелтение листьев - схема решения

Определитель болезней и вредителей винограда.

домашнее средство: хлороз, плохое опыление, цветение, завязь

Схемы удобрений и подкормок от голландской компании Минева по клубнике, малине, смородине, голубике, плодовым деревьям, кустарникам и цветам.

Схемы удобрений и подкормок от голланской компании Минева по томатам, огурцам, перцу, чесноку и луку.

Рекомендованая схема применения Лонга

Таблица прорастания семян

Формирование огурца

Перец:Королевский цветок

Перец: Формировка перца1

Перец: Формировка перца 2

Виноград: Формування винограду з малюнками.

Виноград: Формирование неукрывного винограда на беседку

Виноград: Обрезка на обратный рост

Порічка: Формування порічок (красная смородина)

Груша: Формування грушки з фото пацієнта

Формування крони дерева загальна теорія.

Черешня і слива: Формування черешні і сливи

Яблуня: Формування яблуні

Клубника: подготовка грядки и посадка

 

а я попал в историю гугла на голом участке )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а я попал в историю гугла на голом участке )))

 

Они регулярно перезагружают. Технологии не стоят на месте. Вона уже электрокары в космосе. Так что скоро можно будет смотреть через Гугл кто каким опрыскивателем пользуется:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они регулярно перезагружают.

 

У меня до сих пор висит фото накрытого плитами цоколя :). 2 года уже прошло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они регулярно перезагружают. Технологии не стоят на месте. Вона уже электрокары в космосе. Так что скоро можно будет смотреть через Гугл кто каким опрыскивателем пользуется:D

 

я надпись замаскирую, внесу интригу )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, можно вопрос по теплице Митлайдера?

Планирую все же купить теплицу для выращивания экзотов горького перца.

В рекомендациях к этим теплицам есть пункт располагать их скатами крышы на север-юг! Но при таком расположении, мне кажется, растения в ряду на южной стороне будут перегреваться, а на северной получат меньше света и тепла!

 

Я больше склоняюсь к размещению восток-запад!

 

И еще два вопросика

1) агротехника выращивания перца в теплице и в ОГ сильно отличается?

2) стоит ли переплачивать за теплицу Митлайдера? У нас в Днепре есть производитель теплиц у них цена арочной теплицы шириной 3 м, высотой 2 и длиной 4 м 11000 грн. Митлайдер будет процентов на 50 дороже.

 

Спасибо!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда бежать?

 

Я просто купил еще брикетов и проверил как лежит агроволокно там, где должно лежать :) И немного пересчитал график посадки, посева и тд. А вы далеко убежали за это время? :D

 

Добавлено через 6 минут

Морозу не бояться?

А то в мене 4Аг на ехолоті за зиму гигнув. Я залишив в сараї без опалення.

 

Ну смотрите, емкость аккумулятора будет 100% при +20-22`C. На каждый градус ниже она падает примерно на 1%. Это на новом. На юзанном больше. То есть при нуле на новом у вас будет 3.2 А*ч если вы его полностью зарядили. Плюс саморазряд. По практике получается, что реально у людей в работе емкости 60-80% от оригинальной, это если учесть недозаряд и износ. Переход через ноль означает, что в распоряжении остается в лучшем случае 50-60% нормативной емкости батареи. А тут - сарай на зиму. Конечно...

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рекомендациях к этим теплицам есть пункт располагать их скатами крышы на север-юг! Но при таком расположении, мне кажется, растения в ряду на южной стороне будут перегреваться, а на северной получат меньше света и тепла!

 

Я больше склоняюсь к размещению восток-запад!

 

Тогда растения в ряду будут притенять одно другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда растения в ряду будут притенять одно другое.

 

Я имел ввиду растения север-юг;), а крышу теплицы ориентировать восток-запад, а не север-юг как в рекомендациях производителя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще два вопросика

1) агротехника выращивания перца в теплице и в ОГ сильно отличается?

2) стоит ли переплачивать за теплицу Митлайдера? У нас в Днепре есть производитель теплиц у них цена арочной теплицы шириной 3 м, высотой 2 и длиной 4 м 11000 грн. Митлайдер будет процентов на 50 дороже.

 

 

Любая теплица - это намного круче, чем открытый грунт.

Это контроль за растениями, защита их от неблагоприятных условий, увеличение вегетационного периода, большая урожайность с куста и валовый урожай с площади.

Перцы очень плохо переносят похолодания, даже кратковременные.

Из-за стресса они просто останавливаются в росте и развитии на 2 недели. Кроме того, они более требовательны в температурам, чем те же томаты. Но, с другой стороны, чрезмерное солнце так же вредит им - плоды получают солнечные ожоги и начинают подгнивать в этих местах.

Я уже давно забросил ОГ и полностью перенес все в теплицы.

В теплицах перцы реактивнее растут, формируют больше плодов, вырастая практически в мой рост. При правильной формировке.

 

Что касается Митлайндера. Есть рекомендация располагать теплицу скатами ЮС, при чем окнами на Ю. Верхними, в смысле.

Именно при таком расположении создаются оптимальные условия в самой теплице - защита от северных ветров, свет проникает везде внутри на протяжении максимального отрезка времени.

bfa80c65e25208c8c1ee257ae811e298.jpg

К вопросу стоит или нет переплачивать, выбор за тобой.

Мне больше нравится Митлайндер. Я открываю верхние окна все весной и закрываю их поздней осенью. Меньше телодвижений, которые можно заменить термоприводами окон и форточек.

В любом случае нужны окна или двери по всем 4 стенам и очень желательны окна вверху у конька теплицы.

У меня 2 теплицы. В Митлайндере температура не так сильно набирается и климат лучше.

Я бы больше внимания уделил выбору поликарбоната. Во всем этих базовых ценам предлагают такое Г, что оно через 3-4 года сыпется из-за отсутствия защиты от УФ. 6мм минимум. Хороший распорки и перевязка, чтобы снегом не привалило и ветром не унесло.

Капельный внутрь, высокие грядки, закладка субстрата и хорошие удобрения. Результат порадует:beer:

63e3c98f453289b63ec9d88125774f27.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Я имел ввиду растения север-юг;), а крышу теплицы ориентировать восток-запад, а не север-юг как в рекомендациях производителя!

Внутри грядки можешь располагать как угодно;)

3х4, если ты планируешь и уже, как я понял, занимаешься перцами, маловато.

Для старта пойдёт, чтобы понять что и как, потом будешь увеличиваться.

Так что, изначально ставь так, чтобы потом можно было наращивать в длину секции.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Закрыл вентиляционные выходы в бане.

cad62f83d5cef4c09084aa05ecc418ba.jpg

 

Вот такие получились решетки.

ba5234bf7898b25cd9fa4026677915f9.jpg

 

Материал тот же, что и обшивка. Все в ольхе.

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно забросил ОГ и полностью перенес все в теплицы.

все - це всі культури? чи лише перці/баклажани і подібне?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все - це всі культури? чи лише перці/баклажани і подібне?

Перцы, баклы, огурцы, томаты.

Салаты, зелень, редис. Иногда лук. В эту зиму чеснок пошел.

Я бы все перенёс, но места мало. В теплицах еще 6 кустов винограда живут:D

На улице только ягоды, лук, чеснок, буряк, морковь и капуста.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается Митлайндера. Есть рекомендация располагать теплицу скатами ЮС, при чем окнами на Ю

 

У тебя так и расположена?

 

Вчера померяли и выкроили место под теплицу 4 на 6 м. Но скат кровли получается восток-запад. Насколько это критично и как лучше расположить окна на восток или на запад?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя так и расположена?

 

Вчера померяли и выкроили место под теплицу 4 на 6 м. Но скат кровли получается восток-запад. Насколько это критично и как лучше расположить окна на восток или на запад?:beer:

 

Да, так и располагал. Согласно рекомендациям. Ну, +/- до 10 градусов, что не суть важно.

Привязывался к углу участка.

picture.php?albumid=7167&pictureid=82849

 

Насколько оно критично или нет, не могу сказать.

Надо смотреть по преобладающаим ветрам, по конкретному участку, иметь опыт использования двух рядом стоящих теплиц с разными направлениями скатов.

В любом случае, с как-угодно-расположенной теплицей будут круче результаты, чем в ОГ.

Посчитай может самостоятельное изготовление. Каркас сваришь, ПК прикрутишь, двери-форточки где сам захочешь.

У меня открыты все форточки и все двери всё лето и днем и ночью.

Нужны со всех 4 сторон они. Ибо температура подымается с первым лучиком солнца.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вчера померяли и выкроили место под теплицу 4 на 6 м.

4*6 при самостоятельном изготовлении(настандартном) уже можно скаты и 4 метровые стороны устроить.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитай может самостоятельное изготовление. Каркас сваришь, ПК прикрутишь, двери-форточки где сам захочешь

 

Если б еще вырастить две руки, две ноги, не спать и добавить к суткам часов 12 - можно и самому:) Необъять необъятное нельзя.

 

П. С. Ты доволен качеством покупной теплицы Митлайдераот от Эко Теплицы? Планирую тоже брать у них каркас, а ПК уже по месту.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужны со всех 4 сторон они. Ибо температура подымается с первым лучиком солнца

 

На фото с одной стороны вроде нет окон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П. С. Ты доволен качеством покупной теплицы Митлайдераот от Эко Теплицы? Планирую тоже брать у них каркас, а ПК уже по месту.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

На фото с одной стороны вроде нет окон.

Ага, только хотел написать, что не хватает окон на продольных стенках.

Качество норм, все детали были готовы в размер, окна-двери в сборе.

Сборка простая и понятная.

Не хватило только высоты. Там в стандарте высота стены 165 см, что для винограда мне было маловато. Пришлось подымать фундаментом.

От ПК их отказался сразу, даже элит-варианта.

Сказал, что возьму с скидкой у нас на форуме Полигал 6 мм, тогда мне Саша(директор Эко-теплицы) предложил этот же Полигал по той же цене.

Что-то там не хватило при сборке, вроде бы ручек. Дослали уже за свой счет Новой Почтой. А так доставка была от них под ворота.

Предлагали даже сборку, но у меня на момент покупки еще не было фундамента.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыл вентиляционные выходы в бане.

Саша, приветсвую!

Красота!!!

Но что-то мне уровни расположения вентотвестий кажуться не очень по "феншую".

Чем руководствовался в выборе, или брал у кого-то за образец?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...