Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Срезать выше оставленного побега и за красить масляной краской в надежде, что там не поселиться трутовик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты уже столько раз обработал, и при такой благоприятной погоде без дождей и по теплу все равно груша запаршила?:sad:

У меня была всего одна обработка Полирамом и Блу Бордо 5 апреля. Все чисто. Погода не благоприятная для развития курчавости, парши и прочих болячек. Вот только-только дождь прошел у меня, после которого надо бы и пройтись чем-то.

Странно. Пробуй топаз еще раз.

Предположим, что первая обработка Топазом без листвы прошла мимо кассы. Да и период у него паспортный 21 день.

Это груша Ноябрьская. Она склонна к парше :( у меня постоянно с ней проблемы. Межет перепривить полнистью ? :D

Обрабатывал 2 раза, первый раз по набухшим почкам(Ридомил+Топаз+Актара), второй раз по цвету(Скор+Хорус+Калипсо).

Вот и стремает опять яд лить. Хотя может я немного преувеличиваю и она уже оклемалась от болячки. Глянь плиз фотки, может не стоит пока ее обрабатывать.

Я вообще думал попробовать по весне пройтись химией а дальше использовать биофунгициды+актофит. Но что то чуйка мне подсказывает, что не в этом сезоне.

П.С. Хотя странно, что после Ридомила с Топазом вылезла эта проблема. Я думал после такой ядерной смеси ничто не выживет.

20180508_115701.thumb.jpg.7d65c68cea6c586106cee40c1b82974c.jpg

20180508_115709.thumb.jpg.00ac445f9d9c235880f5187721520f73.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это груша Ноябрьская. Она склонна к парше :(

 

Это не парша. Это что-то вирусное. Либо хлороз.. Но скорее первое, для хлороза еще рановато, если ты только ты не посадил ее над каким-то захоронением извести:(

 

Добавлено через 5 минут

Это груша Ноябрьская.

И забыл за клеща. Валом. Что странно после Актары и Калипсо.

Возможно даже, если ты его уберешь, все будет нормально и с вирусными.

Ищи в интернете методы борьбы с галловым грушевым клещем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миниатюры

 

А у моей Ноябрьской листики маленькие и округлые. И груши деревянные. Опять кошки внутри грызут. Наверно мне хрень какую-то подсунули. А я возле нее уже четвертый год бегаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у моей Ноябрьской листики маленькие и округлые. И груши деревянные. Опять кошки внутри грызут. Наверно мне хрень какую-то подсунули. А я возле нее уже четвертый год бегаю.

 

В садовых центрах могут.

Надеюсь, хоть картинка с саженцем красивая была:D

Там, основной бизнес на картинках идёт. Саженцы все с одного поля оптом по 9 грнЖ-)

Роман появится, расскажет, как в Черновцах готовить партии саженцев:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, основной бизнес на картинках идёт. Саженцы все с одного поля оптом по 9 грн

ну не скажи, яблоки что покупал в деметре в зкс как на картинке получились) Правда цена...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода не благоприятная для развития курчавости, парши и прочих болячек. Вот только-только дождь прошел у меня, после которого надо бы и пройтись чем-то.

Странно.

 

Ага, сегодня утром обрезала листики на персике с признаками курчавости, а на вечер вот думаю чем лучше брызгать, да и виноград захватить заодно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, сегодня утром обрезала листики на персике с признаками курчавости, а на вечер вот думаю чем лучше брызгать, да и виноград захватить заодно...

Мне Скор от курчавости нравится. А с виноградом у Вас что? Можно Скор+Топаз

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садовых центрах могут.

Надеюсь, хоть картинка с саженцем красивая была:D

Там, основной бизнес на картинках идёт. Саженцы все с одного поля оптом по 9 грнЖ-)

Роман появится, расскажет, как в Черновцах готовить партии саженцев:D

 

- скажите, а чем Арарат 3 звезды отличается от Арарата 5 звезд?

- я нэ знаю, дарагой, как ви их сами отличаете, я же из адной бочки лью!

 

Я так тюльпанов накупил, по 5 грн луковица, луковицы как у ониона реального, фотки цветов аховые. Иииииии...? В апреле зацвело все, что в то же время набрал "на вес" у бабок, а аховые - одно чахло-серобуромалиновое несчастье выпыхтело 15 см от земли и пытается какой-то микробутон раскрыть, стыдно фотать. Остальное только ботву показало и всё. Но ботва не в пример жирная и мясистая!:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И забыл за клеща. Валом. Что странно после Актары и Калипсо.

Возможно даже, если ты его уберешь, все будет нормально и с вирусными.

Ищи в интернете методы борьбы с галловым грушевым клещем.

Спасибо за наводку, похоже оно. Пишут что лечится 1% коллоидной серой. Я думаю Тиовит Джет подойдет либо Энвидор от Баер.

Заодно по клубнике можно пройтись. Еее клещи тоже полюбляют. Или я что то путаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за наводку, похоже оно. Пишут что лечится 1% коллоидной серой. Я думаю Тиовит Джет подойдет либо Энвидор от Баер.

Заодно по клубнике можно пройтись. Еее клещи тоже полюбляют. Или я что то путаю?

Я не уверен, что сера его возьмёт, но надо попробовать. Жара благоприятствует.

Я бы, наверное, Актеллик искал. Или какую другую фосфорорганику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, что сера его возьмёт, но надо попробовать. Жара благоприятствует.

Я бы, наверное, Актеллик искал. Или какую другую фосфорорганику.

А у нас дождик. Хотели завтра на рыбалку съездить, а он вроде и завтра целый день будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- скажите, а чем Арарат 3 звезды отличается от Арарата 5 звезд?

- я нэ знаю, дарагой, как ви их сами отличаете, я же из адной бочки лью!

 

Я так тюльпанов накупил, по 5 грн луковица, луковицы как у ониона реального, фотки цветов аховые. Иииииии...? В апреле зацвело все, что в то же время набрал "на вес" у бабок, а аховые - одно чахло-серобуромалиновое несчастье выпыхтело 15 см от земли и пытается какой-то микробутон раскрыть, стыдно фотать. Остальное только ботву показало и всё. Но ботва не в пример жирная и мясистая!:lol:

 

Какие-то кормовые тюльпаны, видимо :lol:

 

 

Ага, сегодня утром обрезала листики на персике с признаками курчавости, а на вечер вот думаю чем лучше брызгать, да и виноград захватить заодно...

 

Обработал перед распусканием почек Полирамом + Луна, а перед цветением, точнее, в начале цветения, Хорус+Скор+Калипсо. Лист чистый стоит. Может пропустили какую-то плановую профилактическую обработку?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы коллега не в ту фазу развития попали.Теперь придерживайтесь строго графика обработок предписанных изготовителем препаратов.

Та вроде все правильно-во время цветения:( Да ну и так совпало,что и выходной+ветер не сильный:D.

Сегодня обнаружил трехлетний саженец яблони,который хорошо набирал ход,а в этом году выкинул пару листочков и те начинают скручиваться и желтеть..... На перецвевших цветках паутинка..... И это аж 10 дней после калипсо+луна :o

Психану,на выходных еще чем то пробегу! Но придется теперь клубнику накрывать пленкой,уже завязи полно:(

 

Добавлено через 1 минуту

А у нас дождик. Хотели завтра на рыбалку съездить, а он вроде и завтра целый день будет.

А дождя уже не знаю,дождемся ли:cry:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, я опять с вопросом:oops: Очень надо :D

Юпитер ( в прошлом году у вас брала) собрался цвести. И что делать? Срезать ? Молодой же совсем. На трёх побегах цветы намечаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, я опять с вопросом:oops: Очень надо :D

Юпитер ( в прошлом году у вас брала) собрался цвести. И что делать? Срезать ? Молодой же совсем. На трёх побегах цветы намечаются

 

А садили когда?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, я опять с вопросом:oops: Очень надо :D

Юпитер ( в прошлом году у вас брала) собрался цвести. И что делать? Срезать ? Молодой же совсем. На трёх побегах цветы намечаются

 

Хоть бы одним глазком глянуть на общее состояние куста. Но я бы оставлял спокойно по грозди на побег.

 

Добавлено через 1 час 14 минут

А садили когда?

Весенней посадки прошлого года, Сань.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Весенней посадки прошлого года, Сань.

Ну так 2 год,можно грузить :)

Я на своем Юпитере в этом сезоне решил оставить и тройники по гроздьям и двойники на почке,интереса ради.Прет по взрослому .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели завтра на рыбалку съездить, ...

 

Трупики сепаров уже полностью разложились?:D Моя родня на рыбалку 4-й год не ездят, говорят в 14-м многих не хоронили, а в водоемы сбрасывали. Может просто слух такой пустили, но мои на рыбалку уже не ездят.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю, Саша как покажет себя Велес в теплице, но на открытом воздухе он просто дуреет. За соцветиями листьев не видно:

 

620176981_(1)9_05_2018.thumb.jpg.c488385be3d6b7632da5a3da98d38b25.jpg 109979759_(2)9_05_2018.thumb.jpg.45dc88f08da58ea6a9f6eccec2cb92ae.jpg

 

Это, как по мне, не нормально. Правильный сорт должен выглядеть как Велика:

 

1298152156_9_05_2018.thumb.jpg.bba06a7eced98d1fe8a54ad3755e763d.jpg

 

Хоть и по 3 соцветия на побег, но они развиваются пропорционально листве. А не вперед ее, как на Велесе.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю, Саша как покажет себя Велес в теплице, но на открытом воздухе он просто дуреет. За соцветиями листьев не видно:

 

Мой Велес на улице.

a657dd4eef36975b59bebaa4fa640818.jpg

 

Не рекордсмен, кстати.

Забава его делает легко.

3e4e703de3d437fd9c6763e17db62fd9.jpg

 

Да и в теплице он проигрывает уже Италии.

28a99065be3939344e9dc67a15e65f76.jpg

 

Что скажешь на счёт Ливии? Меня на винфоруме пугнули, что не она, а Изабелла:D

b97a3df3ca625d5854d5361fd9bd83e7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...