Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Олександре, які електроножиці використовуєте?

 

АЛ-КОвские.

 

al-ko-GS-37-Li-MultiCutter_04-500x500.jpg

 

Очень редко использую.

Быстрее триммером.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививка яблони на будущих саженцах надумала цвести:D

Ты решил просто в расщеп сделать,не заморачиваясь?

Что за сорт привит,на прдажу или для себя?:D

млн. вопросов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты решил просто в расщеп сделать,не заморачиваясь?

Что за сорт привит,на прдажу или для себя?:D

млн. вопросов

 

Честно начинал копулировками, но на втором саженцев обломался и все прошёл в расщеп.

Грыжа не позволяет тянутся, особенно на середину грядки.

На продажу, многие просят.

Не обратил внимания где фоткал именно этот саженец, чтобы сказать точно сорт.

Фуджи, Чемпион, Элизе и Голден.

Саженец этот точно из красных.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно начинал копулировками, но на втором саженцев обломался и все прошёл в расщеп.

Грыжа не позволяет тянутся, особенно на середину грядки.

На продажу, многие просят.

Не обратил внимания где фоткал именно этот саженец, чтобы сказать точно сорт.

Фуджи, Чемпион, Элизе и Голден.

Саженец этот точно из красных.

Сань а что за подвой,не карлик часом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань а что за подвой,не карлик часом?

 

Конечно карлик, зачем нам другие:friends:

Потом люди со стремянками будут меня вспоминать незлым тихим словом. Оно мне надо?:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно карлик, зачем нам другие:friends:

Потом люди со стремянками будут меня вспоминать незлым тихим словом. Оно мне надо?:beer:

Я седня сад обрабатывал и мысленно похренячил все верхушки на деревьяхЖ-):D

Как же не удобно верха пшакать,жесть!

Люди-лучше 5 карликов чем одна эйфелева башня,точно вам говорю ибо я .... ну и т.д.:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди-лучше 5 карликов чем одна эйфелева башня,точно вам говорю ибо я .... ну и т.д.:D

На "башнях" любят селиться птички, тоже на любителя.:)

А я побольше сейчас сажаю вокруг высоких деревьев. В них снаряды взрываются не долетая до дома.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша вопрос по винограду

Когда лучше пройтись максикроп крем ( 20г/10л) , а когда трейфос AZ ( 30г/10л)

Бор перед цветением ( 20г/10л)

По хайфе - в прошлом году использовал ( спичечный коробок/10л) очень понравилось, эффект виден сразу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша вопрос по винограду

Когда лучше пройтись максикроп крем ( 20г/10л) , а когда трейфос AZ ( 30г/10л)

Бор перед цветением ( 20г/10л)

По хайфе - в прошлом году использовал ( спичечный коробок/10л) очень понравилось, эффект виден сразу

 

Сегодня начал использовать Грин из складчины. 50 г на 10 л. Совместно с Актофитом. У людей уже пропала ранняя черешня из за вишневой мухи, а я ещё ни разу инсектицидом не работал.

Начала потихоньку появляться тля на смородине.

Юр, за неделю до цветения начинают работать кремом. И после цветения раз-два ещё. Есть у меня, но не использовал ни разу ещё. Пробовал ГК в прошлом году, он тоже есть викреме вроде.

В тех комплексах, что я использую и предлагаю всем в складчинах, есть и бор, и кальций, и цинк. Вполне достаточно как для микроэлементов. В Грина тоже есть все.

 

Иногда халат бора могу добавить в баковую смесь, если не забуду.

 

Добавлено через 3 минуты

Саша вопрос по винограду

Когда лучше пройтись максикроп крем ( 20г/10л) , а когда трейфос AZ ( 30г/10л)

Бор перед цветением ( 20г/10л)

По хайфе - в прошлом году использовал ( спичечный коробок/10л) очень понравилось, эффект виден сразу

 

Трейфос у меня калийный, не помню как называется. Его уже добавляю в конце сезона для вызревания ягоды и лозы наряду с МФК. Но, в основном, работаю последним 3-4 раза с повышением концентрации. Он тогда ещё и с оидиумом борется. Вернее, как профилактика.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году точно нашествие всякой нечисти. Обработал сад калипсо+луна,прошла неделя сегодня хожу по саду и наблюдаю скрученные листки,а в них мелкие гусеницы:( .и опять куча всяких долгоносиков........ Препараты покупал в магазине от сингенты:D. Продают подделку на конкурента? Или это такая живность живучая?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У людей уже пропала ранняя черешня из за вишневой мухи

Кстати да,сезон по болячкам будет еще тот.

 

В этом году точно нашествие всякой нечисти. Обработал сад калипсо+луна,прошла неделя сегодня хожу по саду и наблюдаю скрученные листки,а в них мелкие гусеницы:( .и опять куча всяких долгоносиков........ Препараты покупал в магазине от сингенты:D. Продают подделку на конкурента? Или это такая живность живучая?

То вы коллега не в ту фазу развития попали.Теперь придерживайтесь строго графика обработок предписанных изготовителем препаратов.

 

Народ присмотритесь к своим самшитам,вчера глянул а там какой то белесый налет типа тли или белокрылки.Жалко будет если сьедят:(

Шарахнул Энжио,вроде помогло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Народ присмотритесь к своим самшитам,вчера глянул а там какой то белесый налет типа тли или белокрылки.Жалко будет если сьедят:(

Шарахнул Энжио,вроде помогло.

 

Я уже и самшиты, и хвойные обработала. Тоже беда была. А еще муравьев на газоне много развелось. Вчера утром травила. Я же розы люблю, а они тлю наносят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и самшиты, и хвойные обработала. Тоже беда была. А еще муравьев на газоне много развелось. Вчера утром травила. Я же розы люблю, а они тлю наносят.

 

А чем травите? Ато я их борной кислотой пичкаю, конечно меньше становится, но кардинально не помогает. Их бы недельку покормить, а я ж городской, жить возле них не получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем травите? Ато я их борной кислотой пичкаю, конечно меньше становится, но кардинально не помогает. Их бы недельку покормить, а я ж городской, жить возле них не получается.

 

Игорь, мне надо в квартире решить проблему со светом.

После регулярных затоплений соседей сверху перестал включатся верхний свет в одной комнате. Моих примитивных знаний не хватает найти проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместно с Актофитом. У людей уже пропала ранняя черешня из за вишневой мухи, а я ещё ни разу инсектицидом не работал.

ОТ вишневой мухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТ вишневой мухи?

 

И от нее тоже. С утра пробежался по участку после страшилок с самшитами и черешнями, пригляделся, вроде поражений нет.

Так что Актара в связке с Хорус+Скор будет чуть позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от нее тоже. С утра пробежался по участку после страшилок с самшитами и черешнями, пригляделся, вроде поражений нет.

Так что Актара в связке с Хорус+Скор будет чуть позже.

 

У нас пока была только актара, пролив и пшикаье по листу, а через несколько дней еще актофитом выборочно. От оленки и хруща отбились. В прошлом году урожай калины уничтожила тля, которую занесли муравьи, но муравьев мы вывели прошлым летом порошком БРОС. И теперь пока чистая.

 

У соседа 10 или 15 синих ведер, в каждом по сантиметру оленок. И калипсой пшикал. Странно, но у нас намного меньше. До соседа 75 метров, он под лесом, а мы на открытом месте. Оленка же летит с поля, не из леса?

 

Понемногу появляются одиночные скрученные листочки на смородине, внутри паутина и гусенички, такая же паутинка на точках роста в других местах, пока не разбирались кто, готовим актофит и актару на второй заход. И, видимо, на яблоне снова будет парша, готовимся работать скором и хорусом. Вопрос - их лучше в паре?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, видимо, на яблоне снова будет парша, готовимся работать скором и хорусом. Вопрос - их лучше в паре?

 

Не готов сказать лучше будет результат от раздельного внесения либо от совместного. Но никаких противопоказаний от совместного использования этих препаратов нет. Я стараюсь работать баковыми смесями(за один раз вносить) пестицидов разных и удобрений по листу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем травите? Ато я их борной кислотой пичкаю, конечно меньше становится, но кардинально не помогает. Их бы недельку покормить, а я ж городской, жить возле них не получается.

 

BROS. "ПОРОШОК ВIД МУРАШОК". 101% не будет этой дряни. Не рекламирую, у нас было бедствие, тля сожрала в прошлом году очень много. На 12 соточный участок ушла банка, за 2 недели - 0% муравейников на участке, немного заходят из-за забора, но их порошок и там достает. На выходных буду подсыпать, чтобы добить, т.к. нашли вчера аж 3 см тли на одном дереве.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Актара в связке с Хорус+Скор будет чуть позже.

Саша, а какие маркеры и ориентировки на старт данной обработки?

В период цветения проходился по саду Калипсо в составе баковой смеси.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верх черный, смысла нет в мостиках никакого. Увы.

 

Поигрался с мостиками, наигрался, наплакался :) дерево - подарок родителей, старались, растили. Пилю. Посоветуйте, как правильно спилить и какой из побегов оставить? Корень сильный, должно быстро восстановиться. Правый росток идет из-под земли, остальные на воздухе.

534746142_.thumb.jpg.c4fb7aff18defd59d323138afe9d31db.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлеку от забот. Обещал рецепт по весне. Вроде пора. ):

 

Берем банку 1-1.5 л. Напихиваем туда промытые и протряхнутые молодые листики смородины. Заливаем 40% дистилятом. Ставим на 5 дней в прохладное темное место. Потом фильтрем и употребляем. Мягко, вкусно, запах обалденный. Хранить в холодильнике. Не долго. Во первых вкусно, во вторых через недельку-две начнет мутнеть. Железо. На вкус не влияет. Я еще и стручечек перца даю. Смачного.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и самшиты, и хвойные обработала.

 

Тоже беда, на самшитах белый налёт, и хвойники хочу обработать от пожелтения хвои. Что зарядить в бак, подскажите, пожалуйста?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...