Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну как будут, не забудь. :D Мы Юлиан уже скушали.

916dfedc3699ea894126facdf33a3d1c.jpg

 

 

944124fcb43b405a318d23aed4bbae85.jpg

 

 

По цвету и готовы оба, но сахар чего-то очень долго в этом году набирают. Кушать можно, но лучше подождать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По цвету и готовы оба, но сахар чего-то очень долго в этом году набирают. Кушать можно, но лучше подождать.

 

Спасибище. :)

 

Этот год какой то нестандартный выходит. Юлиан впервые, за долголетнюю жизнь, окрасился в малиновый цвет и хорошо набрал сладости. Неделю назад его остатки уже начали заизюмливаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, вроде в твоей теме проскакивал рецепт "томатного джема"?

Если не сложно, тыцните, соплеменники.:beer:

Или чего еще придумать из помидор интересного?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, вроде в твоей теме проскакивал рецепт "томатного джема"?

Если не сложно, тыцните, соплеменники.:beer:

Или чего еще придумать из помидор интересного?:)

 

Как мне здесь часто советуют, сушить.

Разрезать дольками, вырезать семечки, посолить, поперчить и сушить. Затем перекладывать в банку: слой помидорок. мелкорубленный чеснок..... Все переливается до края смесью оливкового масла с нашим родным подсолнечным.

Такую вкуснятину часто используют в Испании в пиццах и др. блюдах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне здесь часто советуют, сушить.

Разрезать дольками, вырезать семечки, посолить, поперчить и сушить. Затем перекладывать в банку: слой помидорок. мелкорубленный чеснок..... Все переливается до края смесью оливкового масла с нашим родным подсолнечным.

Такую вкуснятину часто используют в Испании в пиццах и др. блюдах.

 

Базилик забыла:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезать семечки

1.А это еще как, стесняюсь спросить???

2.Сушить в электросушилке? Салатные помидоры в основном в этом году, уж очень сочные...

Боюсь, с сушкой будет напряг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А это еще как, стесняюсь спросить???

2.Сушить в электросушилке? Салатные помидоры в основном в этом году, уж очень сочные...

Боюсь, с сушкой будет напряг.

 

1. Вырезать эндокарпий и семя 000180.jpg

2. Останется мякоть. Сушится не дольше винограда. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А это еще как, стесняюсь спросить???

2.Сушить в электросушилке? Салатные помидоры в основном в этом году, уж очень сочные...

Боюсь, с сушкой будет напряг.

 

На дэко и в духовку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дэко и в духовку.

 

Я в сушилке сушу. Сначала выкладываю мякотью вниз, а через час, переворачиваю и сушу до конца. Внизу еще ставлю сушить травки, помидоры пропитываются еще тем ароматом.

 

Они вначале получаются твердые, не интересные. А после того как в банке пропитаются - нямнямка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде и монилиоз и гусеница одновременно.

Обрезать верхушки и смотреть сердцевину веток. Если не живая, 100% монилиоз. Обрезать до живого.

После обрезки, обработать Скор+Хорус+Актара.

И желательно 2 раза с интервалом в неделю.

Рано утром либо вечером после захода солнца.

 

Глянул ближе при обрезке, гусениц очень много. Серцевина живая. Из вечерних покупок нашёл только хорус и актара. Какие мои действия? Вы плюсуете, это смешать и опрыскать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул ближе при обрезке, гусениц очень много. Серцевина живая. Из вечерних покупок нашёл только хорус и актара. Какие мои действия? Вы плюсуете, это смешать и опрыскать?

 

 

Да, без Скора Хорус тоже сработает, просто держать не долго будет.

Актара гусеницу снимет.

 

В бой.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свою проблему, если можно так ее назвать, вы можете красиво обиграть, по крайней мере так сделали мы у себя. Для этого достаточно сделать уклоны к вашим деревьям. Когда растет трава и неровный ландшаф - это смотрится очень красиво. Плюсом так же можно назвать удобства полива))

а можно фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу совета у опытных садоводов.

 

Сад был засажен несколько лет назад, некоторые деревья уже и плодоносят неплохо, персик особенно радует и абрикос. И тут дошел ход до тротуарки, сделали вокруг дома дорожки, теперь "немного" подравниваем сад и получается очень не гуд. Некоторые деревья оказались посаженными ниже нынешнего уровня земли. Пока вокруг оставила пустоту, процесс выравнивания продолжается. Что делать?

Место прививки вроде как засыпать низя. Пересадить деревья выше меня ростом тоже не получится. Оставить круг вокруг дерева ниже уровня земли? Думала сделать из бордюра или ленты круг. Но не будет ли дерево стоять как по пояс в воде после дождя, если вода соберется в эту ямку?

Что делать, посоветуйте

Была такая же проблема, купил бордюр садовый и обмотал вокруг ствола с запасом, теперь место прививки сухое. и без контакта с почвой.

20180814_200158.thumb.jpg.489cf5fe31988a7ec6ef607f6f1e6e70.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а как обстоят дела с перцами? У меня они в теплице вымахали под полтора метра, цветут уже давно, но только сча завязываются, боюсь что урожая в этом году не видать. Толи с погодой что то не то, толи с сортами, толи с руками :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая же проблема, купил бордюр садовый и обмотал вокруг ствола с запасом, теперь место прививки сухое. и без контакта с почвой.

Я этот вариант тоже хотел предложить, но стремный он.

Там внутри со временем гнить начнёт, никакого проветривания, солнца, повышенная влажность.

Пусть все будет хорошо у тебя, но я бы не рискнул.

 

Добавлено через 2 минуты

Друзья, а как обстоят дела с перцами? У меня они в теплице вымахали под полтора метра, цветут уже давно, но только сча завязываются, боюсь что урожая в этом году не видать. Толи с погодой что то не то, толи с сортами, толи с руками :(

 

 

Если не считать слизней, но вроде норм в теплице без притенения сеткой.

В теплице же с притенением да еще и виноградом с огурцами под потолком, подобная ситуация с твоей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведена пятерка самых вкусных в этом году

 

1.Юпитер ( США)

2.Монарх

3. Русбол ул. ( один недостаток-один рудимент на 20 ягод)

4.Лучистый

5. Преображение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вырезать эндокарпий и семя )

 

Да ну нафиг.

От самих слов не по себе становится...:D

Пожалуй, лучше джем сделаю, - так спокойнее:lol:

 

Хотя, может успокоюсь и таки попробую.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну нафиг.

От самих слов не по себе становится...:D

Пожалуй, лучше джем сделаю, - так спокойнее:lol:

 

Хотя, может успокоюсь и таки попробую.:)

Все от сорта томата зависит. Если мягкий, то лучше не начинать. С твердыми сливками я бы даже не вырезал то все. Порезал бы на дольки и в духовку.

Мягкие я через соковыжималку пропускаю. Сок отдельно, а жмых на аджику. К аджике сельдерей, базилик, чеснок и перец. Сладкий и острый. Соль, специи, до кипения довели и в банки. Если сырое, то в холодильник только.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теплице же с притенением да еще и виноградом с огурцами под потолком, подобная ситуация с твоей.

 

Вот и у меня подобная ситуация. Правда с некоторыми сортами острого перца. В теплице под поликарбонатом с сеткой 60% растет 5 сортов перца и помидоры. Один сорт Хабанеро лардж браун вымахал болше 1,5 метра, а плодов и цвета почти нет. На других хабанерках плодов много. Видимо, притенение подходит не для всех сортов.

 

Также сорт перца Аджи Умба растет в теплице и в ОГ под сеткой. В теплице кусты намного мощнее, завязей больше и сам перчик больше.

 

Помидоры в теплице уже и обрезал на пасынок и пасынки обрезал, а они прут. 2.5 метра уже:D

 

И еще порекомендую биопрепарат Фитолавин (выпускает фирма Родонит) - спас этим препаратом кабачки, держит фитофтору на помидорах и помогает бороться с фузариозом на перцах (полностью не вылечивает, но вижу по кустам, что притормаживает развитие болячки). Цена 100 мл около 90 грн. Расход 20 мл на 10 литров воды, корневые и внекорневые обработки!

Змінено користувачем Котяра
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно фото

Легко. Пытался найти фотографию где лучше всего это видно. Я думаю что по этой фотографии можно понять то о чем я писал, не совсем конечно наглядно, но шо маемо то маемо. На переднем плане три дерева как раз в таких ложбинках с большим диаметром, но , предполагаю что с диаметром по меньше или с большим углублением смотреться будет не хуже. Важнее травку поливать, чего я не делаю ))

 

P1000590-111.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще порекомендую биопрепарат Фитолавин (выпускает фирма Родонит) - спас этим препаратом кабачки, держит фитофтору на помидорах и помогает бороться с фузариозом на перцах (полностью не вылечивает, но вижу по кустам, что притормаживает развитие болячки). Цена 100 мл около 90 грн. Расход 20 мл на 10 литров воды, корневые и внекорневые обработки!

 

 

Аккуратно с Фитолавином! Это сильный антибиотик. Он выбивает всю биоту в почве начисто. Проникает в плоды и далее на стол к людям. Я бы чаще одного раза в начале сезона не применял его.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратно с Фитолавином! Это сильный антибиотик. Он выбивает всю биоту в почве начисто. Проникает в плоды и далее на стол к людям. Я бы чаще одного раза в начале сезона не применял его.

 

Я его взял вместо Фундазола - десяток кустов перца заболели фузариозом (в прошлом году на грядке были помидоры). Фундазол - вообще яд. Срок выдержал две недели.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. Пытался найти фотографию где лучше всего это видно. Я думаю что по этой фотографии можно понять то о чем я писал,

Красиво, конечно. Но учитывая мои масштабы врядли такая красотень получится. У меня сад всего то 11 на 20 метров.

 

Буду думать в сторону бордюрной ленты вокруг приствольного круга, будет дерево в ямке. Надеюсь что газон все таки одолею и будет чем мульчировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, конечно. Но учитывая мои масштабы врядли такая красотень получится. У меня сад всего то 11 на 20 метров.

 

Буду думать в сторону бордюрной ленты вокруг приствольного круга, будет дерево в ямке. Надеюсь что газон все таки одолею и будет чем мульчировать

Бордюр вы всегда успеете поставить ))

О том как это должно выглядеть лучше всего посмотреть здесь

наглядно, хоть и не по вашему вопросу ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...