Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Мета - забезпечити належний розвиток кореневої системи і підтримка зимівлі

Я суперфосфата гранулы бывало и через год-два находил в земле целыми и невредимыми при раскопках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я суперфосфата гранулы бывало и через год-два находил в земле целыми и невредимыми при раскопках.

 

Так это ж суперлонг! Ты не знал? :D:D:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж суперлонг! Ты не знал? :D:D:D

 

 

Смутило, что везде в описаниях пишут, что быстро растворимый и все такое.

Я вспоминаю, что на заре своего увлечения пытался как-то провести внекорневую подкормку(я тогда даже не знал, что оно так называется, услышал краем уха). Короче полдня растворял какую-то хрень "быстрорастворимую", но таки растворил. Добился своего. Растворил и удобрил по листу.

Три свои первые куста посреди лета просто сжег:lol:

 

Потом уже со второй попытки тоже что-то такое случилось.

Когда у Саши Приходько покупал уже осознанно мною выбранные сорта и рассказывал ему, что у меня ничего не хочет расти, он мне посоветовал попробовать посадить этот третий раз и завязывать с сельским хозяйством.

 

- скорее всего, это не Ваше, - так и сказал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смутило, что везде в описаниях пишут, что быстро растворимый и все такое.

Я вспоминаю, что на заре своего увлечения пытался как-то провести внекорневую подкормку(я тогда даже не знал, что оно так называется, услышал краем уха). Короче полдня растворял какую-то хрень "быстрорастворимую", но таки растворил. Добился своего. Растворил и удобрил по листу.

Три свои первые куста посреди лета просто сжег:lol:

 

Потом уже со второй попытки тоже что-то такое случилось.

Когда у Саши Приходько покупал уже осознанно мною выбранные сорта и рассказывал ему, что у меня ничего не хочет расти, он мне посоветовал попробовать посадить этот третий раз и завязывать с сельским хозяйством.

 

- скорее всего, это не Ваше, - так и сказал.

 

То ты еще не пробовал нитроаммофоску ложками под ствол подсыпать :lol: - зрелище наутро как после химической атаки, причем, ну в очень хорошем радиусе.

 

пс. Давно читал, что гранулы суперфосфата находят через ххххх сколько времени, оплетенные корнями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ты еще не пробовал нитроаммофоску ложками под ствол подсыпать :lol: - зрелище наутро как после химической атаки, причем, ну в очень хорошем радиусе.

 

 

То вроде как нитроамофоской я и попалил тогда.

Но наутро, то ты уже загнул конечно, от ложечки наутро ничего не будет, думаю и за неделю не будет. Если прям ствол это ствол, а не зеленый побег.

 

Хотя ща столько подделок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вроде как нитроамофоской я и попалил тогда.

Но наутро, то ты уже загнул конечно, от ложечки наутро ничего не будет, думаю и за неделю не будет. Если прям ствол это ствол, а не зеленый побег.

 

Хотя ща столько подделок...

 

Она бывает с хлором в составе. Палит листья как гербицид :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вроде как нитроамофоской я и попалил тогда.

Но наутро, то ты уже загнул конечно, от ложечки наутро ничего не будет, думаю и за неделю не будет. Если прям ствол это ствол, а не зеленый побег.

 

Хотя ща столько подделок...

 

Поверь мне. Наутро полегло столько, что я узнал, что у меня на затылке шкирабан может подниматься, как у нашего бультерьера. От чайной ложки под куст. Многое безвозвратно. Уцелела только вызревшая древесина, которая потом отстрелила спящие почки.

 

Добавлено через 34 секунды

Она бывает с хлором в составе. Палит листья как гербицид :D.

 

Ах вот где собака отрыгнулась!

Хлор!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рнее даже жука-носорога, раньше думал что это 2 названия одного жука, оказалось есть и те и другие

а сравнение с хрущем например здесь

lilygold.ru/view_post.php?id=209

 

Они на столько похожи,что я засомневался в правдивости этой информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ты их на плодовых оставлял

 

Не оставлял резал на кольцо, не затянулись срезы ( резал весной)

 

Добавлено через 1 минуту

в компосте личинки хруща не водятся

Водятся, у себя находил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександре, а садити виноград (морозостійкість від -24) ще не пізно? Чи вже краще на весну відкласти?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександре, а садити виноград (морозостійкість від -24) ще не пізно? Чи вже краще на весну відкласти?

Навіщо чекати весни. Визрівші саджанці садять і зараз, і зимою, і весною.

Хіба що яма не готова чи місце не вибране, тоді можна в погрібі до весни почекати.

За зиму після висадки до початку вегетації встигає нарости ще корінь додатковий.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас груши и яблони обрезать-это будет вредительство или уже пора?

 

 

Скорее вредительство, Вера.

Обычно начинают обрезку в конце зимы после того, как минуют все угрозы сильных заморозков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее вредительство, Вера.

Обычно начинают обрезку в конце зимы после того, как минуют все угрозы сильных заморозков.

 

Ааааэээээ.......:unknown: гугл сказал косточковые весной, семечковые осенью. Переспрошу:roll:

Спасибо :Rose:

Змінено користувачем mamavera
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо чекати весни. Визрівші саджанці садять і зараз, і зимою, і весною.

Хіба що яма не готова чи місце не вибране, тоді можна в погрібі до весни почекати.

За зиму після висадки до початку вегетації встигає нарости ще корінь додатковий.

а якісь забобони стосовно садити виноград на місці винограду - є? чи мішок кізяку вирішує цю проблему?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якісь забобони стосовно садити виноград на місці винограду - є? чи мішок кізяку вирішує цю проблему?:)

 

Забобонів немає. Є біологія :). Кожна рослина відвойовує собі місце під сонцем усіма доступними їй ресурсами. Один з них - інгібітори росту, які виділяє коріння винограду на протязі усього життя куща. Вони пригнічують ріст сусіднього молодняка, щоб той не став конкурентом. Тому перегній не допоможе. А допоможе заміна грунту в посадковій ямі на той, на я кому не ріс виноград. Можна з городу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забобонів немає. Є біологія :). Кожна рослина відвойовує собі місце під сонцем усіма доступними їй ресурсами. Один з них - інгібітори росту, які виділяє коріння винограду на протязі усього життя куща. Вони пригнічують ріст сусіднього молодняка, щоб той не став конкурентом. Тому перегній не допоможе. А допоможе заміна грунту в посадковій ямі на той, на я кому не ріс виноград. Можна з городу.

 

Уже писал,повторюсь :)

Удалив старые кусты в ямах разводил костры,дожигая старые корни.Добавив удобрях и немного грунта из компостной кучи,садил новые кусты.Все получилось :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забобонів немає. Є біологія :). Кожна рослина відвойовує собі місце під сонцем усіма доступними їй ресурсами. Один з них - інгібітори росту, які виділяє коріння винограду на протязі усього життя куща. Вони пригнічують ріст сусіднього молодняка, щоб той не став конкурентом. Тому перегній не допоможе. А допоможе заміна грунту в посадковій ямі на той, на я кому не ріс виноград. Можна з городу.

 

Т.е. если я посадил в одну яму два молодых саженца (так, на вс. случай, мало ли что), то один из них обязательно загнется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я посадил в одну яму два молодых саженца (так, на вс. случай, мало ли что), то один из них обязательно загнется?

Нет, почему загнутся. Оба будут расти.

Но как сиамские близнецы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо чекати весни. Визрівші саджанці садять і зараз, і зимою, і весною.

Хіба що яма не готова чи місце не вибране, тоді можна в погрібі до весни почекати.

За зиму після висадки до початку вегетації встигає нарости ще корінь додатковий.

 

если таки в погреб (корневая в грунте и пленке) - зимой надо проверять/увлажнять или можно просто забыть до марта? Своего погреба нет - попрошусь к соседу, не хотелось бы его среди зимы дергать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если таки в погреб (корневая в грунте и пленке) - зимой надо проверять/увлажнять или можно просто забыть до марта? Своего погреба нет - попрошусь к соседу, не хотелось бы его среди зимы дергать.

 

 

Садится саженец с мешок либо емкость какую-то с влажным песком.

Мешок открыт сверху.

Разок бы хоть проверить, конечно. Погреба у всех разные.

Но если температура не будет подыматься выше 5-7 градусов и не сильно сухой погреб, то переживать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садится саженец с мешок либо емкость какую-то с влажным песком.

Мешок открыт сверху.

Разок бы хоть проверить, конечно. Погреба у всех разные.

Но если температура не будет подыматься выше 5-7 градусов и не сильно сухой погреб, то переживать не стоит.

 

благодарю. Хотя меня , пожалуй, больше беспокоит не сухость, а весеннее затопление, как снег сходить начнет. Попытаться успеть извлечь во избежание - вода совсем погубит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю. Хотя меня , пожалуй, больше беспокоит не сухость, а весеннее затопление, как снег сходить начнет. Попытаться успеть извлечь во избежание - вода совсем погубит?

Как снег сходит, так уже можно садить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я посадил в одну яму два молодых саженца (так, на вс. случай, мало ли что), то один из них обязательно загнется?

 

Нет, но мешать они друг другу будут. На промпосадках технарей, для сдерживания роста кустов, их специально садят близко друг к другу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если таки в погреб (корневая в грунте и пленке) - зимой надо проверять/увлажнять или можно просто забыть до марта? Своего погреба нет - попрошусь к соседу, не хотелось бы его среди зимы дергать.

 

Поставьте в яму, на яму палетту, на палетту агроволокно и присыпьте по периметру. Не погреб, но зимует в таком виде все замечательно. Но лучше в такой же способ таки посадить сейчас имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...