Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Чеснок ещё не пробовали.

Отпишите после пробы. Очень интересно.

А виноград на варенье переводить пока не готов ))

Варенье в нашей семье практически не употребляется.

 

Кстати, думаю будет интересно для саморазвития.

Ягодой в ботанике называется такой тип плода растения, в котором содержится много семян и у которого имеется сочная мякоть, развивающаяся из завязи цветка.

 

Ягодовидные плоды бывают следующих типов:

- собственно ягода (черника, голубика, клюква, брусника, смородина, виноград, крыжовник);

- яблоко (помимо яблок, в эту группу входят груша, рябина и др.);

- тыквина (арбуз, дыня, тыква, кабачок);

- померанец (плоды цитрусовых).

 

А значит...

1. Томат, баклажан - это тоже ягоды.

 

2. Вишня, черешня, слива абрикос, персик, - это не ягоды. Плоды этих культур - костянки, а сами культуры называют косточковыми.

 

3. Плоды малины, ежевики - это тоже не ягоды. Они состоят из множества маленьких костянок, которые срастаются в один сложный плод - многокостянку.

 

4. И клубника, малина с земляникой - тоже не ягоды! Несмотря на сочную мякоть и множество семечек. Дело в том, что плоды клубники - эти самые семечки - на самом деле крошечные орешки. Соответственно плод клубники - это многоорешек. А кроме того, в формировании "ягоды" клубники принимает участие не только завязь, как у настоящих ягод; сочная мякоть клубники - это разросшееся цветоложе. Поэтому морфологически плод клубники - это ложная ягода.

 

5. Другой пример ложной ягоды - шиповник. Только у него орешки находятся внутри плода, а не снаружи, как у клубники.

 

6. Бананы, огурцы, киви классифицируются как ягоды.

 

Ну и классическое про арбуз. Уже теперь все знают, что это ягода вроде бы. На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды других растений семейства Тыквенных (Cucurbitaceae) - дыни, тыквы, огурца.

 

Тогда почему говорят, что арбуз - ягода?

 

А дело в том, что тыквина - это разновидность ягоды! Ведь что такое ягода? Ботаники называют ягодой плод с большим количеством семян и сочной мякотью, покрытый плотной кожистой оболочкой. Узнаете портрет арбуза?

 

А значит, и дыня - ягода. И огурец, и кабачок, и тыква, представьте себе, - тоже ягоды!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрали последние 3 ящика яблок и ведро айвы.

 

Поделитесь секретами, как подольше сохранить это добро.

 

Щас пирог с яблоками и айвой поставила в духовку. Пока айву туда на терке терла, аромат на весь дом разлетелся. Малой со второго этажа прибежал на что так вкусно пахнет :D.

 

Может заготовки какие есть, чтоб аромат айвы сохранить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может заготовки какие есть, чтоб аромат айвы сохранить?

Я айву спелую морожу прямо целиком, потом в плов идет аж бегом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я айву спелую морожу прямо целиком, потом в плов идет аж бегом

 

Замороженные фрукты, после размораживания, превращаются в квашню. Айва тоже так себя ведет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, айву морожу целой, потом прямо из морозилки кладу в плов, когда рис встал, и она доходит вместе с пловом, вкус и аромат бесподобны
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, айву морожу целой, потом прямо из морозилки кладу в плов, когда рис встал, и она доходит вместе с пловом, вкус и аромат бесподобны

 

У меня плов скоро коронным блюдом станет :D. Недавно посоветовали туда в конце приготовления корицу добавлять. Вкус и правда интереснее и насыщеннее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варенье - бомба. Остатки неполных банок улетели с мороженкой и просто батон с молоком. Чеснок ещё не пробовали. Думаю, в плове будет он вместе с виноградом шикарно смаковать:beer:

 

Нет совести. Вот нет, и точка! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А виноград на варенье переводить пока не готов ))

из детский воспоминаний варенье из винограда это самое вкусное варенье,

правда нам его привозили родичи с ташкента с местного винограда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Саша, пара вопросов. Виноградные черенки ты советовал в ямку посадить, им так теплее и сытнее, закапывать вровень когда? Некоторые у;е листочки отсушили, но плети этого года еще зеленые частично.

 

Вопрос два - закапывать на зиму торфом или пофигу?

 

Вопрос три - "формулы питания с упором на калий и фосфор", на упаковке этих формул что написано? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Саша, пара вопросов. Виноградные черенки ты советовал в ямку посадить, им так теплее и сытнее, закапывать вровень когда? Некоторые у;е листочки отсушили, но плети этого года еще зеленые частично.

 

Вопрос два - закапывать на зиму торфом или пофигу?

 

Вопрос три - "формулы питания с упором на калий и фосфор", на упаковке этих формул что написано? :)

Черенки - это черенки, просто обрезанная лоза без корней и листьев.

Их хранят в холодном месте до февраля, потом из них делают саженцы.

Черенки можно хранить в холодильнике, подвале, погребе, в колодце, в приямке скважины, вообще под кустом кидают либо прикапывают в землю.

Низкая температура и высокая влажность должны быть, чтобы черенки не пошли в рост раньше времени.

Саженцы - это уже не черенки.

Саженцы высаживают уже на ПМЖ либо осенью либо весной-летом.

Если место под посадку не подготовлено, тогда их можно хранить тоже до весны. Корни пересыпают влажным субстратом и в холодное помещение до весны. Следят, чтобы не пересыхали корни.

Можно высадить абы где, а весной пересадить уже на постоянку.

При по садке саженцев под корень вносят удобрение на первые год-два жизни. Упор на фосфор(стимулирование корневой) и калий(вызревание). Азот минимально. Его и потом можно вносить, поскольку он хорошо проникает вглубь, самый подвижный элемент, в отличие от калия и фосфора.

Под черенки при хранении в земле(если я правильно понял тебя), смысла закладывать удобрение нет никакого.

Что саженцы, что черенки прикапывают сверху холмиком земли 15 см, чтобы не промерзли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черенки - это черенки, просто обрезанная лоза без корней и листьев.

Их хранят в холодном месте до февраля, потом из них делают саженцы.

Черенки можно хранить в холодильнике, подвале, погребе, в колодце, в приямке скважины, вообще под кустом кидают либо прикапывают в землю.

Низкая температура и высокая влажность должны быть, чтобы черенки не пошли в рост раньше времени.

Саженцы - это уже не черенки.

Саженцы высаживают уже на ПМЖ либо осенью либо весной-летом.

Если место под посадку не подготовлено, тогда их можно хранить тоже до весны. Корни пересыпают влажным субстратом и в холодное помещение до весны. Следят, чтобы не пересыхали корни.

Можно высадить абы где, а весной пересадить уже на постоянку.

При по садке саженцев под корень вносят удобрение на первые год-два жизни. Упор на фосфор(стимулирование корневой) и калий(вызревание). Азот минимально. Его и потом можно вносить, поскольку он хорошо проникает вглубь, самый подвижный элемент, в отличие от калия и фосфора.

Под черенки при хранении в земле(если я правильно понял тебя), смысла закладывать удобрение нет никакого.

Что саженцы, что черенки прикапывают сверху холмиком земли 15 см, чтобы не промерзли.

 

То о твоих саженцах винограда. Я высадил больше месяца назад на ПМЖ, в ямку, как ты советовал. Вопрос был в том, когда ровнять ямку с землей вровень. Тут тоже все стало понятно.

 

Насчет удобрений - все понятно, но какие конкретно удобрения (названия) посоветуешь (калий-фосфор) для черенков (не этих, а других :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насчет удобрений - все понятно, но какие конкретно удобрения (названия) посоветуешь (калий-фосфор) для черенков (не этих, а других :) )

 

 

Я 18-8-12 Универсальный Лонг везде кидаю.

Думаю, под виноград 100-150 г достаточно будет равномерно распределить в подкорневом слое земли.

 

Ну и пролить два ведра с МФК по 50 г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 18-8-12 Универсальный Лонг везде кидаю.

...

 

Как-то маловато фосфора в этой формуле, не?

Кстати твои саженцы винограда были густо пересыпаны беленькими гранулами, это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то маловато фосфора в этой формуле, не?

Кстати твои саженцы винограда были густо пересыпаны беленькими гранулами, это что?

Агроперлит. Разрыхлитель.

 

Добавлено через 1 минуту

Как-то маловато фосфора в этой формуле, не?

Исходим из того, что есть в наличие. Можно взять дешевый суперфосфат, двойной суперфасфат. Тот же МФК засыпать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агроперлит. Разрыхлитель.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Исходим из того, что есть в наличие. Можно взять дешевый суперфосфат, двойной суперфасфат. Тот же МФК засыпать.

 

Как все просто... :)

Ок, вопросов больше не имею :good: :beer::friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, распиши по черенкам нектарина (ну или вообще) для прививки:

Когда, резать, как резать, где резать, как хранить или пересылать? и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, распиши по черенкам нектарина (ну или вообще) для прививки:

Когда, резать, как резать, где резать, как хранить или пересылать? и т.д.

 

 

Чтобы без хранения обойтись, режут однолетний вызревший(не сухой) прирост в феврале-марте по последнему снегу.

Максимальная приживаемость прививок при условии прямых рук происходит при прививках, произведенных до начала распускания почек.

Если надо похранить, необходимо соблюсти условия влажности и низкой температуры. Холодильник, сугроб, подвал, приямок скважины.

Я плотно заворачиваю в стреч-пленку и закапываю в снег с северной стороны дома.

Пересылка любым перевозчиком все в той плотно завернутой пленке.

 

Добавлено через 8 минут

Как-то маловато фосфора в этой формуле, не?

 

 

Ну так, по большому счету, Филдкоты не предназначены для выращивания саженцев путем зарывания его в субстрат. Их использую на свой страх и риск, как и говорил.

 

Для этого есть специальный лонги у Мивены - Хортикоты с разными формулами. Они дороже. Разработаны специально и рекомендованы производителем для смешивания с субстратом в стаканчиках, горшках и мешках перед высадкой в них рассады, семян или черенков.

 

Из гранусолов(водорастворимки) используют специальные стартеры для наращивания корневой у рассады либо саженцев - 10-52-10.

У Хайфы аналог 12-45-12. У Мастера 13-40-13. Упор на фосфор.

На Мивене рассада готова за 30 дней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная приживаемость прививок при условии прямых рук происходит при прививках, произведенных до начала распускания почек.

 

Саш, у меня прививки груши и яблони в любой период года отлично приживаются. А с персиком прям беда. Ты каким способом его прививаешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, у меня прививки груши и яблони в любой период года отлично приживаются. А с персиком прям беда. Ты каким способом его прививаешь?

Я за нектарин писал Владимиру. С ним, как и с персиком, абриком, сливами и прочими косточковыми крайне желательно успеть сделать прививки в период покоя как можно ближе к старту. Делал и окулировку, и копулировки простые и улучшенные, все принялось. Прививка, обмотка, сверху пакет на неделю.

 

С яблоками и грушами можно спать дальше и прививки делать даже в апреле:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за нектарин писал Владимиру. С ним, как и с персиком, абриком, сливами и прочими косточковыми крайне желательно успеть сделать прививки в период покоя как можно ближе к старту. Делал и окулировку, и копулировки простые и улучшенные, все принялось. Прививка, обмотка, сверху пакет на неделю.

 

У персика сердцевина очень мягкая и хрупкая. Там не получается как с другими косточковыми. Там копулировка точно не получится или % мизерный приживаемости. А окулировкой лучше летом, наверное. Или ты в марте её делаешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окулировкой лучше летом, наверное. Или ты в марте её делаешь?

 

 

Я ж те написал, что максимальный выход, если делать прививки практически по спящему дереву. Летом % очень падает, две трети прививок мимо кассы. Какой смысл их делать летом.

Потом уже в августе-сентябре делают прививки без пробуждения с прицелом на следующий год.

Что касается мягкости, после дуба всё остальное мягкое:D Острый нож, плотная обмотка и пакет сверху. При сильном солнце под пакет я еще иногда бумагой притеняю прививку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тугая немного :D Спасибо.

 

 

28 марта, вот, прошлого года.

Персик на абрикос.

176ed7254d88156890c02e7e38815db9.jpg

 

 

Состояние почек видно.

Приживаемость более 90%

 

Добавлено через 31 секунду

Я щас с ангиной и температурой под 40.

 

 

Упса пробовала?©:DЖ-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 июня, летняя допрививка.

5481121190c60c0f418e7a35970d0177.jpg

 

 

Выход около 20% уже.

 

 

Окулировка или копулировка - вопрос веры, конечно.

При окулировке качество срастания лучше, само собой.

При копулировке потом надо накладывать шины для усиления места срастания. В этом году из-за ветров потерял уже очень мощные две копулировки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...