Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

С момента пересадки куст перестает быть взрослым.

И отсчет его лет начинается с начала.

Основную часть корня не выкопать, самую важную при чем.

Удасться выкопать транзитные толстые и немного всасывающих корешков, которые взрослый куст не потянут.

Поэтому верха надо будет жестко обрезать, чтобы привести баланс надземного и подземного в равновесие.

 

Очень правильная трактовка :good: Саша, ты познал виноград полностью :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильная трактовка :good: Саша, ты познал виноград полностью :D

 

Пока все на форуме, есть еще вопросик. Двор выложен фемкой, но оставлены несколько круглых отверстий диаметром 20см. Туда можно воткнуть виноград? Или корням воздуха не будет хватать? Подкормки внекорневые у нас везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все на форуме, есть еще вопросик. Двор выложен фемкой, но оставлены несколько круглых отверстий диаметром 20см. Туда можно воткнуть виноград? Или корням воздуха не будет хватать? Подкормки внекорневые у нас везде.

Если неукрывной, то можно спокойно втыкать. Поглубже только.

 

Много видел таких монстров. Растут и радуют.

 

Добавлено через 41 секунду

Саша, ты познал виноград полностью :D

Шутишь:D Я только в начале пути;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если неукрывной, то можно спокойно втыкать. Поглубже только.

 

Много видел таких монстров. Растут и радуют.

 

 

Спасибо, ты - золото. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутишь:D

 

Вовсе нет. Если понял, как взаимодействуют "вершки" и "корешки", успех гарантирован. Виноград - благодарная культура. И не такая уж и сложная в выращивании. Главное - осознать принципы взаимодействия корней и лозы, тогда все получится :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не хвастался деревяшками.

Первая сегментная моя работа.

Как оцениваете?

 

 

9a1a80fcedc5c723fae7454587658745.jpg

 

 

 

 

aab5fe42f345214fad94f8e8d88115a2.jpg

 

 

2f9079a517a2d19e095ac0dc51e8a416.jpg

 

 

8cdfea824d2aff806951df4cae38cdd3.jpg

 

 

a5e38bcb3ba41a9716c95b66e49f69cd.jpg

 

 

 

 

0c49b03127a8adec43c42067c8d21605.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове содоводы. и к ним примазавшиеся:), нужна помощь.

Лет 5 назад был посажен грецкий орех. Пока был маленький (вымерзал, отростал из корня) никто на него не обращал внимание. Но в этом году вымахал под 2 метра, и вдруг стал всем (маме, сестре) мешать. Исправить ситуацию пилой рука не поднимается. Хочу его пересадить, есть ли смысл, переживет ли зиму, и как это сделать правильно?

Буду всем признателен за советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове содоводы. и к ним примазавшиеся:), нужна помощь.

Лет 5 назад был посажен грецкий орех. Пока был маленький (вымерзал, отростал из корня) никто на него не обращал внимание. Но в этом году вымахал под 2 метра, и вдруг стал всем (маме, сестре) мешать. Исправить ситуацию пилой рука не поднимается. Хочу его пересадить, есть ли смысл, переживет ли зиму, и как это сделать правильно?

Буду всем признателен за советы.

 

У нас грецкие орехи часто корчуют, т.к. они прорастают по всему участку, где птичка или белка уронила. Там уже на второй год корень стержневой больше метра длиной. Если Вы садили орех не саженцем, думаю проблематично будет его выкопать в таком возрасте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас грецкие орехи часто корчуют, т.к. они прорастают по всему участку, где птичка или белка уронила. Там уже на второй год корень стержневой больше метра длиной. Если Вы садили орех не саженцем, думаю проблематично будет его выкопать в таком возрасте.

 

Был посажен саженцем, но за такое время, я думаю что корень нарос огого. Под 2 метра он вымахал только за это лето, хоть наземная часть и вымерзала каждый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был посажен саженцем, но за такое время, я думаю что корень нарос огого. Под 2 метра он вымахал только за это лето, хоть наземная часть и вымерзала каждый год.

 

Вы им цену на ядро ореха покажите и среднюю урожайность с дерева, может передумают :D А в Киеве они растут, не вымерзают уже взрослые? У нас то их полно, даже в посадках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы им цену на ядро ореха покажите и среднюю урожайность с дерева, может передумают :D А в Киеве они растут, не вымерзают? У нас то их полно, даже в посадках.

 

Та цена им не интересна, один орех растет, и урожай есть. А этот какой то из "породистых". Было посажено 3 саженца, один успешно затоптан, второй замерз, этот тоже вымерзал. Если бы его не трогать, думаю что эту зиму успешно пережил бы. Но, если не пересажу, то ножевка по нему погуляет, хоть и не от моей руки. Вот и спрашиваю - как?

 

Добавлено через 3 минуты

Блин, и мешать стал только неделю назад :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, и мешать стал только неделю назад

 

Лучший доктор - время. Может все ещё устаканится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один орех растет, и урожай есть.

 

А вы много его используете? Я орех тычу везде в каши, выпечки, сыры, пасты, варенья..., поэтому нужно более 10 кг ядра на год. Это точно 2 дерева. А если меньше использовать, то и одного хватит. От орехов тени много и мусора. Вы с какой целью его оставить хотите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы много его используете? Я орех тычу везде в каши, выпечки, сыры, пасты, варенья..., поэтому нужно более 10 кг ядра на год. Это точно 2 дерева. А если меньше использовать, то и одного хватит. От орехов тени много и мусора. Вы с какой целью его оставить хотите?

 

Еще от орехов меньше в доме мух и мошкары. Дерево-оберег. Правда, и растительности нужной вблизи ореха меньшает - он все вытравливает вокруг себя.

 

В Киеве и под Киевом растут величиной с дом и выше. И сами горишки дают приятного размера, если сорт правильный.

1791198325_-s.thumb.jpg.28522807bdbd9339d051bb04b857186c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы много его используете? Я орех тычу везде в каши, выпечки, сыры, пасты, варенья..., поэтому нужно более 10 кг ядра на год. Это точно 2 дерева. А если меньше использовать, то и одного хватит. От орехов тени много и мусора. Вы с какой целью его оставить хотите?

 

Да с той же целью по которой и садится дерево - дождаться урожая. Я вот на старые яблони смотрю искоса - рука сама к пиле тянется, а на орех не поднимается. С местом для него не ограничен, благо территории хватает. Это на момент посадки был экспромт, ща жалею, ну и женскую логику никак понять не удается - когда сажал, всех все устраивало.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и женскую логику никак понять не удается

ответ прост: ее нет.) простите за откровенность.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практический вопрос по хрущу и антихрущу? Есть ли смысл лить сейчас? Глубина зимовки у него ниже метра, а к маю подходит к поверхности. Логика подсказывает, что надежней пролить весной. Но не обожрет ли за зиму корни? И достанет ли его на тех глубинах, если лить сейчас?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практический вопрос по хрущу и антихрущу? Есть ли смысл лить сейчас? Глубина зимовки у него ниже метра, а к маю подходит к поверхности. Логика подсказывает, что надежней пролить весной. Но не обожрет ли за зиму корни? И достанет ли его на тех глубинах, если лить сейчас?

 

 

Отдыхайте уже до весны:D:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхайте уже до весны:D:beer:

 

Покой нам только снится. Перенос и зарядка компостера еще в планах. И растаскивание (или складирование до весны) старого. А все потому что нынешний компостер четко на дорожке по новой планировке, придется валять сейчас. Это не считая инвентаризации и укрытия на зиму складских и коллекционных остатков. А так, да, отдыхать. :beer:

 

#всеравнолучшечемвгороде

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не считая инвентаризации и укрытия на зиму складских и коллекционных остатков.

Я "требую" подробностей:D

О чем речь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "требую" подробностей:D

О чем речь?

 

Ну, немножко разводим, немножко декоративные, немножко растения. Красивые :) Некоторые лучше от мороза попрятать, особенно молодёжь этого года. А это несколько сотен контейнеров в остатках + маточник.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, немножко разводим, немножко декоративные, немножко растения. Красивые :) Некоторые лучше от мороза попрятать, особенно молодёжь этого года. А это несколько сотен контейнеров в остатках + маточник.

 

Фоточка будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоточка будет?

 

На самом деле тут хозяин в теме есть. Засорять его тему своими какулями как-то страшно. Но вот, все что могу. :)

 

А с какой целью интересуетесь?

1886905972_.thumb.jpg.fccef88458997fc49331268f40e224a3.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле тут хозяин в теме есть. Засорять его тему своими какулями как-то страшно. Но вот, все что могу. :)

 

А с какой целью интересуетесь?

 

Та Саня такой же любитель красоты как и все здесь тусящие,разве красотой можно тему испортить?:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...