Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Три способа получения масла.

1. Холодный отжим.

Масло получают благодаря сильному давлению из семян масличных культур.

Никакого нагрева, никаких добавок химии для улучшения выхода масла.

Масло нагревается в прессе максимум до 50-60 градусов, благодаря чему удаётся сохранить в нем все полезные питательные вещества, витамины и натуральные составные. Какие они есть в семечках. Получаем органическое масло, натуральное, живое.

2. Холодный отжим после предварительной подготовки семян.

Используют для улучшения выхода масла, чтобы вытянут больше масла, чем-то пожертвовав.

Семечки предварительно жарят. Масла выходит уже больше после пресса, в 1,5 раза, но из-за жарки семена теряют часть органических соединений, микро и макроэлементов, натуральных полезных кислот. Кроме того, при жарке образуются новые соединения, которых первоначально не было в семенах. И они не всегда полезны.

3. Экстракция, рафинирование.

При этом способе не важно качество первоначального сырья. Задача его вытянуть по максимуму все масло из семян.

Сперва семена заливают химическими растворами для отделения самого масла. Часто это варианты на основе бензина. Потом паром удаляют эти соединения, а остаточные его количества обрабатывают щелочью.

Убрать полностью их никогда не получится. И части их всегда будут присутствовать в магазинных бутылках рафинированного масла.

Можно не добавлять их вообще, но это первый и второй способ.

А масло при этом способе проходит около 7-10 этапов очистки, чтобы попасть в магазины. Это и рафинация, это и гидрация, отбеливание дезодорация и прочие фильтрации.

Глупо верить, что оно натуральное.

Там мало что остаётся от природы.

Зато дёшево и доступно.

700124d2eb683f006a603953680ee5ea.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обхожусь без них уже.

Блу Бордо - это, как бы, современная медь.

 

а пишут он только по:

Об'єкт застосування: яблуня, виноград, картопля, томати.

leto.ua/ua/product/15719

 

А чем работать по всему остальному саду и ягодам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пишут он только по:

Об'єкт застосування: яблуня, виноград, картопля, томати.

leto.ua/ua/product/15719

 

А чем работать по всему остальному саду и ягодам

 

 

Регистрация препарата по каждой культуре стоит денег.

Компания регистрирует по тому, куда они продадут максимальные объемы.

Там действуещее вещество - сульфат меди.

Это тот же медный купорос в гранулообразной форме, хорошо растворимый в воде без всяких эксцессов.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что лучше, победа урожая или Ваша :D.

 

Серьезные запасы, мне обычно достаточно Хорус -2шт, Ридомил голд - 2 шт, Калипсо - 1 шт, Топаз - 2 шт, Актара - 4 шт. и Нитрафен - 2 шт по 350 мл. Все. Удобрения натуральные были, добавлю немного со складчины. Вроде урожай побеждал всегда :D - полный подвал яблок, овощей и банок с вкусняшками так утверждают.

 

Помнится, где-то утверждали, что ентот препарат какой-то уж очень ядреный, шоле... Вроде его допускается чуть ли раз в 3 года?

Или вообще лучше отказаться...

Могу ошибаться, но Вы лучше перепроверьте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится, где-то утверждали, что ентот препарат какой-то уж очень ядреный, шоле... Вроде его допускается чуть ли раз в 3 года?

Или вообще лучше отказаться...

Могу ошибаться, но Вы лучше перепроверьте.

Чистая биобомба Ж-)

Контрабас с востока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы :).

 

Ну во-от.

С Вас бутылка!Ж-)

за спасение :)

 

Добавлено через 1 минуту

. Но, оно мне надо.

 

А оно Вам надо?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-от.

С Вас бутылка!Ж-)

за спасение :)

 

Упс :D Опоздали

Добавлю. Но, оно мне надо.

 

Но, гостям всегда рада. Можно и не одну бутылку вина распить ;)

_____________

ПыСы Мне за пять лет без особых обработок, очень даже не помешает. В прошлом году один сад обработали, понравилось. В этом будем все остальное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь к бою с урожаем. В пути еще Скор с Актофитом, тупо забыл заказать.

 

На подхвате в запасничке Антихрущ, Актара, Энергодар, Фалькон и 2 мешка разного лонга от тебя. Ну и бочковое травяное, вермичай на десерт, прилипатели, и разнобой всяких метаризинов, живих добрив, купоросов и тд.

 

Саша, это на весь сад комплект на весь сезон, хватит? Ну, в плане широты номенклатуры. Я так плотно еще не экипировался ни к одному сезону. :evil:

Хим. пром. должен Вас поблагодарить за поддержку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хим. пром. должен Вас поблагодарить за поддержку.

 

Выбора особого нет. Уже писал в этой теме. В прошлые два года "на нашем гектаре" было как на войне:

 

- оленка волохата сожрала соседям урожай клубники, другим соседям вишню-черешню, кто живет под лесом, у них синие ведра стояли с 5 см-слоем жуков, мы отбились актарой

- хрущи сожрали у соседей несколько деревьев (лист) больше, чем наполовину, у нас долбанули по черешне, но были отбиты всем, что было, актара, антихрущ, калипсо, гатили всем подряд из всех орудий

- клястероспориоз бил нам персик два года подряд

- мучнистая роса нормально зашла на смородиновик, отбивался золой т.к. висели ягоды

- огневка выжрала нам треть метрового куста самшита, атаку остановил антихрущом прямо из лейки по кусту

- корневые гнили немного пошалили в области декоративного цветоводства

- что-то сожрало сигналку винограда, видимо, одиум, хотя какая разница...

 

Думаю, химпрому в этому году скажу спасибо я Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом сезоне самыми большими вредителями оказались скворцы. То ли они дамам цвяточки дарили, то ли просто игрались, но рассаду выдергивали и ломали конкретно. А в августе-сентябре начали доставать осы на винограде и п/клещ на декоративных. Мешочками тоже запастись нужно.

 

Добавлено через 1 час 20 минут

И еще хотела бы похвалить страшно-вредный Нитрафен. В прошлом году обработала ним виноград, после откапывания-раскрытия и все. Летом тьху-тьху ничем больше не пришлось дополнительно опрыскивать. Я вроде в этой теме хвалилась уже, что лето очень удачное было для винограда, обошлись без химии. Возможно это благодаря той одной обработке? Какие есть мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть мнения?

 

Есть мнение, что принимать по чайной ложке ридомила после еды может оказаться менее вредным, чем обработка нитрафеном во дворе возле дома. Лена, выбрось его нафиг!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... А в августе-сентябре начали доставать осы на винограде и п/клещ на декоративных. Мешочками тоже запастись нужно.

....

 

Я по осени провалился рядом в лесочке в осиное гнездо в старом пеньке. Погрызли, я как в той смешной истории со скорой помощью, "опух. умер." :O::o:. Потом пошел залил тот провалившийся пенек розпалювачем и поджег. :evil:Злой был. А пылать стало так, что пришлось закапывать. Война, одним словом. Ос жалко, они вредных насекомых жрут, но если не будет выбора.... :evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году обработала ним виноград, после откапывания-раскрытия и все.

Это была военная операция по зачистке периметра :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что принимать по чайной ложке ридомила после еды может оказаться менее вредным, чем обработка нитрафеном во дворе возле дома. Лена, выбрось его нафиг!

Юра, тогда нужен совет. Рядом с участком свекров, оставленный под присмотр на время войны двор соседей. Там сад уже шестой год будет без обработок. Вся зараза оттуда сразу попадает и на соседние участки. Чем лучше искоренить все болячки, чтобы действенно было?

 

И, наконец, дождалась - амнистия :D Саша поймет.

Никаких кроликов, курочек и прочей живности и близко уже не хочу.

P_20190228_140931_1.thumb.jpg.d71293eb4f106a4bb3cd599a7c99f8cd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, тогда нужен совет. Рядом с участком свекров, оставленный под присмотр на время войны двор соседей. Там сад уже шестой год будет без обработок. Вся зараза оттуда сразу попадает и на соседние участки. Чем лучше искоренить все болячки, чтобы действенно было?

 

Подавляющее большинство современных фунгицидов, акарицидов и инсектицидов в разы (часто в десятки раз) безопаснее для человека (часто и для пчел), чем "старые проверенные". Поэтому заходишь на сайт Сингенты, Байера или Басфа, находишь схему обработки конкретной культуры и выбираешь препараты из доступных в продаже, лучше 3 класса опасности. На крайняк 2-го класса. Хочу обратить внимание на важный момент: многие современные препараты теряют эффективность в жесткой воде. А садоводы, упуская этот момент, клянут их за неработоспособность. Я прозрел, когда начал корректировать скважинную воду закислителем. Очень удобно по цветовой шкале работать. Сначала добавляю закислитель до слегка розового цвета воды, только потом препараты. Теперь у меня ВСЕ работает как в описании препаратов, без завышений концентрации.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких кроликов, курочек и прочей живности и близко уже не хочу.

 

 

А я, наоборот, задумался:D

1bbeb65c50959f9b2e5c0728bb92ea66.jpg

 

 

А то ротвейлеру будет сильно жирно жмых тыквенной австрийской семечки скармливать:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ротвейлеру будет сильно жирно жмых тыквенной австрийской семечки скармливать:D

 

Давай уже хваст, что там получилось, не томи? Меня еще интересует как ты опишешь вкус полученного масла.

 

Добавлено через 2 минуты

Подавляющее большинство современных фунгицидов, акарицидов и инсектицидов в разы (часто в десятки раз) безопаснее для человека (часто и для пчел), чем "старые проверенные". Поэтому заходишь на сайт Сингенты, Байера или Басфа, находишь схему обработки конкретной культуры и выбираешь препараты из доступных в продаже, лучше 3 класса опасности. На крайняк 2-го класса. Хочу обратить внимание на важный момент: многие современные препараты теряют эффективность в жесткой воде. А садоводы, упуская этот момент, клянут их за неработоспособность. Я прозрел, когда начал корректировать скважинную воду закислителем. Очень удобно по цветовой шкале работать. Сначала добавляю закислитель до слегка розового цвета воды, только потом препараты. Теперь у меня ВСЕ работает как в описании препаратов, без завышений концентрации.

 

Та знаю я это всё. Тока там такие заросли 6-метровые, что даже и не знаю с чего начать. Хотелось бы не все лето там гробить, а этим заниматься придется моему мужу и мне, а как-то однократно. На дрова, думаю, соседи сильно обидятся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай уже хваст, что там получилось, не томи? Меня еще интересует как ты опишешь вкус полученного масла.

 

 

 

Так еще отставивается, не пробовал.

Масло сразу после пресса идёт мутное, со взвесью органической продукта, из которого давилось.

Зеленое, насыщенное, аромат на весь участок стоит.

Жмых, сама видишь на фото, какой натуральный, не черный, не пережаренный. Всё по правилам, всё как для себя.

Выход хороший, больше чем у горчицы.

Можно делать на заказ.

На данный момент отстаивается горчичное масло и тыквенное масло.

Сегодня получаю арахис, подсолнечник, кунжут и лён.

Такой вот складывается ассортимент.

По льну еще есть опасения, что не пойдёт.

Думаю, после выходных буду видеть уже реальную картину по выходу, посчитаю и смогу предлагать наборы масел.

 

- горчичное

- тыквенное

- кунжутное

- подсолнечное

- арахисовое.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дрова, думаю, соседи сильно обидятся.

 

Правильно думаешь. Обрезать на бонсай и пусть отрастает уже по-культурному. С зарослями даже связываться не нужно, их не вылечишь ничем. Соседям сказать, что это санитарная обрезка :D.

 

Добавлено через 3 минуты

А то ротвейлеру будет сильно жирно жмых тыквенной австрийской семечки скармливать:D

 

Зато будет "хорошо ухоженный", килограмм на 50 :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям сказать, что это санитарная обрезка :D.

 

 

Можно еще сказать, что это Зеленский виноват.

Клоун, а не обрезчик:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще сказать, что это Зеленский виноват.

Клоун, а не обрезчик:beer:

 

У нас тут на всякую ерунду случившуюся говорят: "сепары просочились, не уберегли".:D

 

Скорее всего действительно лучше обчикать все. Там черешни и абрикосы вообще в монстров превратились, шо дубы стоят. И виноград весь дом заплел. Все равно никто там урожай не собирает, своего у всех валом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство современных фунгицидов, акарицидов и инсектицидов в разы (часто в десятки раз) безопаснее для человека (часто и для пчел), чем "старые проверенные". Поэтому заходишь на сайт Сингенты, Байера или Басфа, находишь схему обработки конкретной культуры и выбираешь препараты из доступных в продаже, лучше 3 класса опасности. На крайняк 2-го класса. Хочу обратить внимание на важный момент: многие современные препараты теряют эффективность в жесткой воде. А садоводы, упуская этот момент, клянут их за неработоспособность. Я прозрел, когда начал корректировать скважинную воду закислителем. Очень удобно по цветовой шкале работать. Сначала добавляю закислитель до слегка розового цвета воды, только потом препараты. Теперь у меня ВСЕ работает как в описании препаратов, без завышений концентрации.

 

Кто скажет мне, технологу (в анамнезе) по водоподготовке, почему я до сих пор не проверил жесткость воды из своей скважины, имея в наличии 2 набора индикаторов? :fool: :o

 

Добавлено через 2 минуты

А я, наоборот, задумался:D

 

1bbeb65c50959f9b2e5c0728bb92ea66.jpg

 

 

 

А то ротвейлеру будет сильно жирно жмых тыквенной австрийской семечки скармливать:D

 

Да да. Зато нежирно будет кормить ротвейлера кролями, вскормленными жмыхом тыквенной австрийской семечки :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калипсо толерантен к пчелам.

к самим вредителям он тоже крайне толерантен..( высыхают и жрут дальше. Некоторые и не перестают... :shout:

 

Добавлено через 1 минуту

Кто скажет мне, технологу (в анамнезе) по водоподготовке, почему я до сих пор не проверил жесткость воды из своей скважины, имея в наличии 2 набора индикаторов? :fool: :o

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да да. Зато нежирно будет кормить ротвейлера кролями, вскормленными жмыхом тыквенной австрийской семечки :lol:

 

кролями можно не только ротвейлеров - в хозяйской каструльке они тоже неплохо смотрятся) Или у вас ротвейлеры - хищники?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к самим вредителям он тоже крайне толерантен..( высыхают и жрут дальше. Некоторые и не перестают... :shout:

 

подделка попалась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...