Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Тут на Игоря напали, за химии много. А я вот остатки перепроверила. И немало вышло, плюс осенние удобрялки от Саши и весенние. А еще заказала то, без чего сезон начинать страшно: Ридомил голд, топаз, фундазол, актару, калипсо и протравители для картохи. Так что кучка немаленькая выходит. Ну и блу бардо еще.

P_20190228_181403_1.thumb.jpg.b3a20b22c2372fcae272d91e5722decf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабьтесь, ребята.

 

:eek::shock: ккуда стока? :rolleyes:

 

С этого момента, я удостоверилась, что мы занимаемся органическим земледелием Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek::shock: ккуда стока? :rolleyes:

 

 

На самом деле таки ящик с удобрениями попал. Формулексы и прочие составные "ракетного топлива", антидипресанты и комплексы микроэлементов.

Еще ящик с купоросами, лимонкой и нашатырем.

Ящик с препаратами против слизнев, муравьев, кротов, медведок и пр.

2 ящика СЗР.

Большая часть которых не используется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле таки ящик с удобрениями попал. Формулексы и прочие составные "ракетного топлива", антидипресанты и комплексы микроэлементов.

Еще ящик с купоросами, лимонкой и нашатырем.

Ящик с препаратами против слизнев, муравьев, кротов, медведок и пр.

2 ящика СЗР.

Большая часть которых не используется.

 

Хух, поняла :D

 

У меня такая ерунда с ниточками и клубочками, но когда-то все пригодится ;) :D, возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С этого момента, я удостоверилась, что мы занимаемся органическим земледелием Ж-)

Не факт.

Я работаю в правильные фазы на упреждение и профилактику с выдержкой всех сроков ожидания. Последние даже с запасом.

И когда наступает фаза розового бутона на персике либо на абрикосе, когда дерево максимально уязвимо к заражению спорами монилиоза, я иду и выбираю один из -двух-трех препаратов и обрабатываю.

А потом весь сезон помогаю людям советами как побороть монолиоз у них на деревьях, который проник внутрь.

Наличие препаратов для меня не означает их обязательный вылив и использование. Мне не жалко выкинуть их.

Из удобрений есть еще Мастер 1 кг неоткрытый.

Я его просто не хочу использовать потому что мы в складчинах начали брать Хайфу, которая была намного круче Мастера по составу. Пока не появилась Мивена.

И есть еще Хайфы пару формул:D

Плюшкинизм.

 

Добавлено через 24 минуты

И еще хотела бы похвалить страшно-вредный Нитрафен. В прошлом году обработала ним виноград

 

 

С этого момента, я удостоверилась, что мы занимаемся органическим земледелием Ж-)

Не хочу тебя расстраивать, конечно.

Но ты не одна в таком роде органистка, что если не Нитрафеном, то ДНОКом жахнут раз и потом спокойно выращивают органическую продукцию:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, даю идею.

 

семечек подсолнуха можно взять очищенных.

добавить мед и будет халва!;)

 

 

Я очищенные и беру:beer:;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, даю идею.

 

семечек подсолнуха можно взять очищенных.

добавить мед и будет халва!;)

 

Я практику первую на пищевкусовой фабрике проходила в админздании с выходом/выездом на цеха. Совсем недалеко от дома. Там и масло растительное делали, и халву, и казинаки, а еще ситро, гречерушку, кофе жарили, (12 разных цехов)... Но самыми любимыми цехами были казиначный и халвичный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самыми любимыми цехами были казиначный и халвичный.

Давай тогда рецепты:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу тебя расстраивать, конечно.

Но ты не одна в таком роде органистка, что если не Нитрафеном, то ДНОКом жахнут раз и потом спокойно выращивают органическую продукцию:D

Атамстил :D

По такой ерунде совсем не расстраиваюсь.

1. Обрабатывался только виноградник, т.к. после 2014-2015гг, когда лишний раз старался не высовываться далеко от укрытия и другой работы было много, в 2016 и 2017 грибковые меня замучили.

2. Червячки в почве и осы на винограде, по-моему показатель отно ительной безопасности.

3. Коты постоянно валялись в тени винограда, а это ну очень чувсвительные ж вотные.

4. Я тебя услышала, не заказала.

 

Добавлено через 3 минуты

это не там где сейчас Cargill?

 

Нет. В самом центре, следующий переулок за светофорами возле школы. А напротив Завод заморозки Цюндон с вкуснющими пельменями. Кстати, на Лактисе была вторая моя практика ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Давай тогда рецепты:D

 

Там жарили семечку и с сиропом мешали, а затем под прессом охлаждали. Я ж не технолог, нет у меня рецепта. Мы там бухучет движения мат.ценностей и сырья изучали так вкусно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работал с Лактисом.

 

верил в его развитие.

 

Договариваются о его восстановлении. Там только транспорт пострадал, оборудование все целое и персонал в городе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, посмотри урбеч рецепты . Традиционно урбеч из льна делают, но можно и другие сенена использовать. Из отходов арахиса, арахисовую пасту,из кунжута тахини и т.д., нечего кошерный продукт переводить ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а чего не купил украинский маслопресс Маслячек ПШУ-4?

Там моща поболее, цена правда чуть выше китайца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а чего не купил украинский маслопресс Маслячек ПШУ-4?

Там моща поболее, цена правда чуть выше китайца.

 

 

Вот как-то он меня не впечатлил.

Грустный такой, хоть и мощнее.

Держу, конечно, про запас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как-то он меня не впечатлил.

Грустный такой, хоть и мощнее.

Держу, конечно, про запас.

 

Каждый день хожу мимо завода :). Надумаешь - свисти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как-то он меня не впечатлил.

Грустный такой, хоть и мощнее.

Держу, конечно, про запас.

 

:lol::lol::lol:

У меня соковыжималка-мясорубка Электромотора - тоже грустная:D! Но свою функцию выполняет.

Хотя, чурки они - малехо доработать в плане дизайна и качества материалов-исполнения и цены им бы не было.:fool::flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

Каждый день хожу мимо завода :). Надумаешь - свисти.

 

Выносят через проходную занедорого?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выносят через проходную занедорого?:D

 

Хех! Сейчас уже никто ничего нигде не выносит :D. Капитализьм! Но с первых рук завсегда чуть дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день хожу мимо завода :). Надумаешь - свисти.

Я посмотрел ролики, ну не умеют наши люди продавать.

В каких-то гаражах, в перерывах между попойками, на разваливающемся столе с перебинтованной ножкой, на замызганной клеенке с втихаря утащенной из дома хрустальной вазой сняли кучу роликов по давке разных семян. :D

Сам пресс по словам продавцов заточен под подсолнечник, и любую культуру давить надо после того, как разогреть пресс на подсолнечнике.

Шелушенную не берёт, надо только в кожуре.

Полный бункер засыпать нельзя, стой над ним и кидай по пару штук. Зачем тогда такой огромный бункер:D

Я уже не говорю, что при взгляде на сам пресс возникает острое желание взять в руки пару напильников и болгарку и придать ему хоть какую-то эстетику.

Я предполагаю, что он прослужит дольше китайца, я понимаю, что запчасти вот они есть всегда, но заявленная производительность сравнима, а китаец хоть красив собой и рабочая часть быстро разбирается, чистится, из пищевой нержавейки. И я пока что горчицу, что тыкву насыпал полный бункер и все работало.

Пороблэно©

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный бункер засыпать нельзя, стой над ним и кидай по пару штук. Зачем тогда такой огромный бункер:D

 

Чегой-то? Мужик пишет, что тоннами давит:

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чегой-то? Мужик пишет, что тоннами давит:

 

Ну по семечке да. Это единственное, что и продаваны наваливали по края;)

Ну вот скажи, Юр, посмотришь на такое производство и стрёмно то масло покупать, хоть оно будет трижды полезное.

 

Я вот на китайце после давки рабочую часть снял и в посудомойку, протер и красиво все. Я уже не говорю о помещении, но не уверен, что он свой пресс хоть протирает иногда:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по семечке да. Это единственное, что и продаваны наваливали по края;)

Ну вот скажи, Юр, посмотришь на такое производство и стрёмно то масло покупать, хоть оно будет трижды полезное.

 

Я вот на китайце после давки рабочую часть снял и в посудомойку, протер и красиво все. Я уже не говорю о помещении, но не уверен, что он свой пресс хоть протирает иногда:(

 

Однозначно стремно! Но, думаю, то масло что в бутылочках на полках магазов продается - примерно так же делалось :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом сезоне самыми большими вредителями оказались скворцы. То ли они дамам цвяточки дарили, то ли просто игрались, но рассаду выдергивали и ломали конкретно. А в августе-сентябре начали доставать осы на винограде и п/клещ на декоративных. Мешочками тоже запастись нужно.

 

 

Смею предположить, что рассаду помидорок таскают. Они ими обеззараживают прошлогодние скворечники, или делают новые. Пользы скворцы приносят в разы больше, поэтому не жалейте, поделитесь с ними частичкой своего урожая :good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею предположить, что рассаду помидорок таскают. Они ими обеззараживают прошлогодние скворечники, или делают новые. Пользы скворцы приносят в разы больше, поэтому не жалейте, поделитесь с ними частичкой своего урожая :good:

Угу, за помидоры и писала. Почти все утаскали, пришлось новую, чужую покупать и с пугалками высаживать.

 

Саш, по удобрениям в прошлом году Осмокот использовала. Я вообще всякой химией только декоративные удобряла. Цитрусовым чего-то маловато было или я не то добавила, остальные довольны. Там гранулы жидкими удобрениями заполнены (как икринки) и постепенно отдают их в почву. Есть даже 9-месячные. После полного освобождения, они часто всплывают с поливом совсем сухие и оболочки рассыпаются в пыль. Заметила, что в питомниках растюхи тоже с ним растут. Что скажешь по нему?

 

Добавлено через 49 минут

Саша, посмотри урбеч рецепты . Традиционно урбеч из льна делают, но можно и другие сенена использовать. Из отходов арахиса, арахисовую пасту,из кунжута тахини и т.д., нечего кошерный продукт переводить ;)

 

Это все не из отходов делают, как и халву ;). Хотя, возможно при непромышленном производстве жмых немного другой. На пищевкусовой жмых - макуху продавали птицефабрикам и животноводческим фермам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

597f817c89e044d6fa8316a3bac726bb.jpg

 

"Она выпивала по бутылке кальвадоса в день. Все пророчили ей раннюю смерть. Но она жива до сих пор. А пророки давно умерли." Эрих Мария Ремарк. Жизнь взаймы.

d5b09061d360bc46a1694f6473995148.jpg
  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...