Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Господа виноградари, а подскажите по моему пОциенту. Урожай осыпался, на пасынках не вижу признаков цветов, походу все холостые. Рукав около 5 метров. Может, его сейчас к чертям обрезать и пусть корень качает на побег замещения, или как он правильно называется? Ну, который будет рукавом в следующем году. + из земли стрельнул еще один побег думал из него второй рукав сделать.

 

Рэзать 5 метров?

На ютубе есть видео Руслана Панченко про пасынки и урожай,доступным языком,рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет - какая цель?

 

Упрощенно цель - дать нагрузку корневой системе. Не будет запроса от "вершков", не будет и развития "корешков".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урожай из рассады арбузов мне получить не удалось вообще ни разу. Хилые растения и почти отсутствовала полноценная завязь, что вязалось подыхало в районе размера теннисных мячиков.

можно я добавлю?!

арбузы я садил всего пару раз, и если с рассадой арбузов все понятно, то из семечек у меня ничего не проростало. Зато в этом году, где "наследил" семечками с покупных арбузов с прошлого года (во время поедания) - повылазили подлецы ))

 

Так что если выбирать сажать через рассаду или семечками , я бы выбрал первое!

А то что у вас ничего не выросло, это только потому что не соблюдены были сроки - или рано или поздно.

 

Добавлено через 1 минуту

а если не секрет - какая цель?

больше ботвы (листвы) лучше корни.

Змінено користувачем Miracle
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял ,что по арбузам у нас всех опыт почти одинаковый. Начинаю читать соответствующие темы на Форум-виноград. Время есть. Почти год. Спасибо всем.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял ,что по арбузам у нас всех опыт почти одинаковый. Начинаю читать соответствующие темы на Форум-виноград. Время есть. Почти год. Спасибо всем.

я его смотрю последнее время - Роман Колибабчук

https://www.youtube.com/channel/UCPNW_LDWwPU3_Jnv9moJ0Hw

 

правда как начал смотреть никаких экспериментов не делал ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял ,что по арбузам у нас всех опыт почти одинаковый. Начинаю читать соответствующие темы на Форум-виноград. Время есть. Почти год. Спасибо всем.

 

Может просто мало ценителей этой ягоды, как и дыни. На столе уже 3-й день лежит дыня, никто есть не хочет.

 

В этом году даже не сеяла их, т.к. в прошлом не знали куда урожай деть. Огромных арбузов, как в описании, ни разу не вырастало, а вот футбольные мячики +- были всегда. Единственное, садила всегда пророщенные сеянцы в фазе семядоля и зачаток первого листа. В таком возасте они пересадку совсем не замечают. Удобряла всего лишь раз, во время посадки, лунку хорошо заправляла перегноем и амофоской, не мульчировала, с ботвой и соцветиями ничего неделала, росли в ряд под капельку. Ну не та это культура чтобы я возле нее крутилась. Во время созревания арбузов-дынь начинается сезон винограда и персика, поэтому никому они особо и не интересны. А может вкусы у нашей семьи другие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я его смотрю последнее время - Роман Колибабчук

В сезон у него можно и семена купить...

 

Был интересный опыт с арбузами. Несколько лет назад у нас за дачным кооперативом расчистили старый сад черешневый и посадили несколько полей арбузов. Земля - песок. Там даже бурьян толком не рос... Тем летом мы наелись самых вкусных арбузов)) Киевляне наши таких никогда в жизни не пробовали(с их слов). Сорванный только что с поля это нечто. Некоторые приходилось катить до дома)), если без мужчин ходили просить у сторожей.

Через дорогу в огороде выросли чуть больше мячиков тенисных)). Секрет в семенах и что то при посадке(без удобрений такое невозможно), больше тракторов по полю не видели.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году посеяли кабачки. Лишние осенью оставили на улице и они на пеньке перемерзли. Муж весной сгреб все в кучу с ветками и сжег на огороде. В общем в этом году у нас по огороду рассыпана куча кабачков. Жирные, красивые листья, цветут и плодоносят, уже раздаем по родным и друзьям. Как с перемерзлых семян они могли взойти хз. Но взошли не все, судя по количеству кустов :) Также не всю картошку выкопали, потому как не заметили и она в этом году проросла. Та что была крупная в земле дала толстые стволы и мощные кусты. Выкопали ее на молодую. Много картошки и не мелкая на каждом кусте. Та что в земле была мелкая дала тоненькие стебли, несчастные кустики и ни одной картофелины не наросло. Вот решили этой осенью посадить/посеять немного на пробу картошку, кабачки, морковку, редиску, горох и буряк столовый. Посмотрим что получится. Помидоры да, сами насевались и тоже мощные кусты и плодоносили обильно из самосева. Вот теперь думаю как бы облегчить жизнь и самосевом или посадкой под зиму чтобы по максимуму садилось :)) Ну чтобы совсем по ленивому. До сих пор только озимый лук осенью садили. Но вот этот год дал пищу для размышлений.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь думаю как бы облегчить жизнь и самосевом или посадкой под зиму чтобы по максимуму садилось :)) Ну чтобы совсем по ленивому.

Вот. Правильной дорогой идете, товарищи©:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может объяснит мне кто, как те огурцы собирать, чтоб не было через день сюрпризов из пары, тройки гигантов- переростков. Вроде под каждый листик уже заглядываю, а они все-равно умудряются спрятаться.

 

Я конечно понимаю, что вот такие в салат можно, но они уже не такие сладенькие.

P_20190701_195907.thumb.jpg.11a8bcc9f5df8421d1aac440576372eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно понимаю, что вот такие в салат можно, но они уже не такие сладенькие.[/quo

 

Я, когда давным-давно занимался огурцами для продажи, полюбил кушать именно крупные. Срезая шкуру конечно. На мой взгляд они вкуснее в салате. До сих пор супруга меня долбит , когда я на рынке крупные покупаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У крупных переростков есть свой вкус. Мне тоже нравится.

 

Секта любителей жупляков? :D

 

+ YELENA, огурцеуборочный комбайн? Наверняка есть версия с одноместным экипажем. :D

Особенно улыбнуло, как одна из членов экипажа болтает в воздухе ножищами :D

maxresdefault.thumb.jpg.6577a0d984f74a927f823fccc19a4504.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секта любителей жупляков? :D

 

+ YELENA, огурцеуборочный комбайн? Наверняка есть версия с одноместным экипажем. :D

Особенно улыбнуло, как одна из членов экипажа болтает в воздухе ножищами :D

 

:lol:, та у меня не те масштабы, хотя третий участок свободен от построек, тот комбайн и не впишется :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:, та у меня не те масштабы, хотя третий участок свободен от построек, тот комбайн и не впишется :D

 

Одноместный впишется прекрасно! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноместный впишется прекрасно! :D

 

Если он в комплекте с отой тетей, что больше всех огурцов собрала, я согласна :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня случилась интересность на абрикосе. На одной ветке и перезревшие, и еще растущие плоды.

И покажу в этой теме чуть растущего виноградика.

P_20190630_120755.thumb.jpg.97b995f5a1f054585db857f6a2d42977.jpg

P_20190702_170142.thumb.jpg.52a688da5dc115d8722ac45168399ce8.jpg

P_20190702_170035.thumb.jpg.53654df1967418aafdf1337ad0caad86.jpg

P_20190702_170010.thumb.jpg.4f4c64420d5b259789645bbc220fb9df.jpg

P_20190702_165926.thumb.jpg.83da9d8e7518ee5295d2979dca38bb8b.jpg

P_20190702_165751.thumb.jpg.a9d46cb55727bf20d0d6b077782eabd4.jpg

P_20190702_165627.thumb.jpg.46a70b78c6058bcd428e29248b98ef9b.jpg

P_20190702_165643.thumb.jpg.f6c014f313fe21be3f2b82f82e404eb5.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого уже есть свои, не тепличные, помидоры?

 

Отец с ведрами носился-давно едим. А у соседки из началы грунтовые уже неделю точно есть.

 

И голубика в этом году у папы крупная выросла. И вкусная.

 

F9D39335-4D69-42D4-97C8-1BBE1A860DC2.thumb.jpeg.f6ac67814a5a0ac17a517776cdffeea5.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого уже есть свои, не тепличные, помидоры?

 

Мы уже две недели грунтовые рвем. Старый проверенный сорт Санька. На рассаду сеяла в первых числах марта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за ответы.

свои доже сеял 28 февраля. Росли на подоконнике.

Только пару дней назад как покраснело на одном кусте.

Вот я и думаю....

 

Хотя считаю что сажать нужно в конце марта.

 

зы. Сажал с комом земли из контейнера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...