Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

 

Массовое сейчас. Все пишут чем обработать от гнили.

Поздно. Гниль - следствие поражения плодов вредителем второй и следующих волн нашествия.

У меня все три черешни поражены.:(

 

Значит я не один такой...

Первое опрыскивание с калипсо, провел уже когда горох завязался, видимо поздно.

Потом была еще актара, месяц назад. Но результат не утешительный - все червивое ))

 

Я так понимаю надо было по цветкам опрыскивать, тогда бы помогло?? Или....?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я не один такой...

Первое опрыскивание с калипсо, провел уже когда горох завязался, видимо поздно.

Потом была еще актара, месяц назад. Но результат не утешительный - все червивое ))

 

Я так понимаю надо было по цветкам опрыскивать, тогда бы помогло?? Или....?

 

Перед цвететием от цветкоеда. По гороха от плодожерки. И ещё раз-два с периодичностью в 10-14 дней, чтобы поймать вторую волну нашествия плодожерки.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну это понятно, на плоде точка от внедрения, внутри веселая вкусняшка. Получается, надо было каждые 3 дня обрабатывать актофитом?

 

ps. А вообще год в плане садоводства - гiвно редкое. Сначала все залило водой и испоганило грибками. Затем выпалило этим долбанутым небесным прожектором и выжрало гусеницами. :o

 

Актофит контактный препарат. Им тяжело встречать вредителя, которого ещё нет. И ещё тяжелее доставать им, практически нереально, внедрившиися личинки.

Нужен системный инсектицид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Актофит контактный препарат. Им тяжело встречать вредителя, которого ещё нет. И ещё тяжелее доставать им, практически нереально, внедрившиися личинки.

Нужен системный инсектицид.

 

Имя, сестра! :D

 

Добавлено через 9 минут

А если актару под корень налить еще до цветения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя, сестра! :D

 

Добавлено через 9 минут

А если актару под корень налить еще до цветения?

 

да куча целая )) Калипсо, Актара, Актелик и пр....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да куча целая )) Калипсо, Актара, Актелик и пр....

 

Актеллик тоже контактник, да еще и вонючая фофорорганика (древний препарат). Из современных хороши Амплиго, Волиам флекси, Экесирель, Дантоп, Иназума.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохлопали таки черешню. Такие вкусняшки внутри! Плодожорка?

Вишневая муха.

С тлей я проиграла в этом сезоне..

А вот по вишневой мухе могу поделиться. В своем саду с ней не боролась, т.к. Валерки(черешня Валерий Чкалов) было мало и гнила (поздно заметила и по срокам не успевала обработать).

В саду родственников поздняя обрабатывалась 10 мая Амплиго, 28 мая Спинтор. Пару дней до этого от гнили Меривон(из складчины).

Переколупать чужую черешню всю возможности нет)), но из сорванной жмени червяков не попалось. Гнилой тоже нет.

Виктор рекомендует обработку от мухи начинать, когда ягода теряет хлорофил. Я ориентируюсь по началу цветения акации.

По срокам: по амплиго я выкладывала инфо из американского сайта сингенты(14 дней), спинтор у нас 14 дней

 

PS На виноградном в теме Черешня форумчанка делилась 3-летним опытом борьбы с мухой с помощью сетки

Вишневая муха.pdf

557728162_.thumb.jpg.619cf94f43e5ff2cc7e3346d481fe8f3.jpg

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да куча целая )) Калипсо, Актара, Актелик и пр....

 

Угу, а что по срокам? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зелененькая, живая. Пусть растет и радует! :drinks:

 

 

10 дней от момента прививки.

И уже радует 2 зачатками соцветий. И удалил двойника.

Оставляю одно, а то куст совсем обрезан - предполагаю сильный рост и жирование.

Есть возможность попробовать Ливию у себя на участке в год прививки:drinks:

ca62f5088dd683dde14a49717c535457.jpg

 

 

bebacc527849d969d662d60cb280af4d.jpg

 

 

dd18ba91e7522657e644645e35a3c6dc.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 дней от момента прививки.

И уже радует 2 зачатками соцветий. И удалил двойника.

Оставляю одно, а то куст совсем обрезан - предполагаю сильный рост и жирование.

Есть возможность попробовать Ливию у себя на участке в год прививки:drinks:

 

Однозначно срослось, так что ягоду точно попробуешь :good:. На таких шустрых прививках я всегда оставляю по полгрозди.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно срослось, так что ягоду точно попробуешь :good:.

Сделали псевдоЛивию Ливией. Шустрик был прикрыт листом. Остальные - спартанцы, на этой жаре только-только идут в рост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально попалить лист антихрущом? А то у нас тут домашний диспут с дракой, я говорю - жара, а мне говорят, что это я со своими обработками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально попалить лист антихрущом? А то у нас тут домашний диспут с дракой, я говорю - жара, а мне говорят, что это я со своими обработками.

 

Зная тебя, однозначно тыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная тебя, однозначно тыЖ-)

 

И этот человек говорил мне, что я злой :lol::ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этот человек говорил мне, что я злой :lol::ROFL:

Могу подержать тебя, пока жена тебе будет мозг вправлять в Вашем диспуте:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да куча целая )) Калипсо, Актара, Актелик и пр....

я в этом году готовился к червякам в черешне :

актара калипсо, 2 раза актелик ....кушайте не обляпайтесь:) итог: сгнило за 2 дня .....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этом году готовился к червякам в черешне :

актара калипсо, 2 раза актелик ....кушайте не обляпайтесь:) итог: сгнило за 2 дня .....

 

Начинаю понимать тех ландшафтников, которые говорит - да забудь ты о плодовых древах, один головняк. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итог: сгнило за 2 дня .....

 

я в этом году тоже забил на все - после трех лет активных обработок понял - что эффекта (по разным причинам) в общем чуть больше чем ноль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этом году тоже забил на все - после трех лет активных обработок понял - что эффекта (по разным причинам) в общем чуть больше чем ноль.

 

В доме моего детства у нас во дворе было 3 черешни, 4 вишни, 2 яблони, груша, сливы, виноград лидия и еще какой-то... Никто никогда ничем не обрабатывал, не знали куда девать урожай, одних семеренко хватало до следующей весны всегда :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме моего детства у нас во дворе было 3 черешни, 4 вишни, 2 яблони, груша, сливы, виноград лидия и еще какой-то... Никто никогда ничем не обрабатывал, не знали куда девать урожай, одних семеренко хватало до следующей весны всегда :D

 

Тоже в детстве помню дома 6 черешень, 3 вишни... арки с виноградом и у бабушки столько же. Ничем не обрабатывали и не болели. Я тогда в 7-10 лет утром собирала три ведра всего того добра дома и три у бабушки, сама щас удивляюсь как такая манюнькая и худющая, на орленке везла это все к маме на работу, а там уже ждали покупатели. Помню только, что на ведра марлю одевала и резинку, чтоб не рассыпать, а сзади был багажник и куча резинок. Мы только переехали тогда в новый дом и собирали деньги на машину. Сейчас смотрю на своих детей и не понимаю, откуда я тогда столько сил и энтузиазма брала.

 

И в посадках никогда ничего не болело. Сейчас наверное климат сильно поменялся, что одна гадость другую сменяет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохлопали таки черешню. Такие вкусняшки внутри! Плодожорка?

У меня и вишни такие.....внутри коричневые, на вкус горчат и не пахнут.....:(

 

В доме моего детства у нас во дворе было 3 черешни, 4 вишни, 2 яблони, груша, сливы, виноград лидия и еще какой-то... Никто никогда ничем не обрабатывал, не знали куда девать урожай, одних семеренко хватало до следующей весны всегда :D

Тогда и каштаны сохраняли листья до осени.

Видно, Железный занавес нас охранял. А с перестройкой завезли живности и болячек.

 

POZITIFF, Александр, проконсультируйте, пожалуйста.

Клубника, причём независимо от сорта, иногда становится такой , как на фото.

Носик зеленеет, вдавливается внутрь, ягода делается плоская, как таблетка.

Чего я ей недодаю?:unknown:

_DSC0162.thumb.jpg.d2c879310afe15fabf46a2081b61913f.jpg

_DSC0164.thumb.jpg.11153b862bb98dd50f529a9e499a5dca.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в детстве помню дома 6 черешень, 3 вишни... арки с виноградом и у бабушки столько же. Ничем не обрабатывали и не болели. Я тогда в 7-10 лет утром собирала три ведра всего того добра дома и три у бабушки, сама щас удивляюсь как такая манюнькая и худющая, на орленке везла это все к маме на работу, а там уже ждали покупатели. Помню только, что на ведра марлю одевала и резинку, чтоб не рассыпать, а сзади был багажник и куча резинок. Мы только переехали тогда в новый дом и собирали деньги на машину. Сейчас смотрю на своих детей и не понимаю, откуда я тогда столько сил и энтузиазма брала.

 

И в посадках никогда ничего не болело. Сейчас наверное климат сильно поменялся, что одна гадость другую сменяет.

 

Не знаю не знаю....

У меня и дед и соседи, постоянно обрабатывали свои сады. Культура ухода за домашним хозяйством была намного выше.

Из того что помню:

Бордоска, коллоидная сера, карбофос, нитрафен.... и прочие.

А сейчас да, почти никто в округе не обрабатывает, и только и успевай отбиваться от нашествия с соседних участков (((

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POZITIFF, Александр, проконсультируйте, пожалуйста.

Клубника, причём независимо от сорта, иногда становится такой , как на фото.

Носик зеленеет, вдавливается внутрь, ягода делается плоская, как таблетка.

Чего я ей недодаю?:unknown:

 

А растения целого фото?

Могут быть разные причины. От фитофторы до нехватки цинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Это типичный внешний вид коронки у лабрусок и их родственников, типа Юпитера. Это не болезнь. Если растет рядом Лидия или другая дикая изабеллка, сравни.

.....

 

Точнонормальны вид? Из всех коронок юпитеров только эта с такими странными красными штуками.

1585088576_.thumb.jpg.ce1b367b16996f8e67bc6c8fc7518cca.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнонормальны вид? Из всех коронок юпитеров только эта с такими странными красными штуками.

 

нормальный)

з.ы. Вы всегда в 5 утра в микроскоп смотрите? :D

Я сова, и проснуться даже в 7 утра ой как не просто :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А растения целого фото?

Могут быть разные причины. От фитофторы до нехватки цинка.

 

Вроде с виду здровенькие. Это разные сорта.

Я с начала весны Мивену два раза давала под корень 50г на 10литров.. Может, мало?

_DSC0183.thumb.jpg.727c17526ac4b5a4c041173ed97cfc33.jpg

_DSC0185.thumb.jpg.ef2dad7574504997d23fec5ef64f1c1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...