Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

В мене було мінус 4.

В 20літровому відрі в якому мию міксер від клею й залишив з водою лід понад 2 см.

Цікаво як це все перенесе Молдова. Ягоди сьогодні мали дещо двоякий вигляд. Ніби й цілі але деякі були поморщені трішки. Відчуваю що завтра почну сезон виноробства з винограду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене було мінус 4.

В 20літровому відрі в якому мию міксер від клею й залишив з водою лід понад 2 см.

Цікаво як це все перенесе Молдова. Ягоди сьогодні мали дещо двоякий вигляд. Ніби й цілі але деякі були поморщені трішки. Відчуваю що завтра почну сезон виноробства з винограду.

 

Ягода з цукром 20+ до -5 не замерзає, нічого з Молдовою не трапилось.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягода з цукром 20+ до -5 не замерзає, нічого з Молдовою не трапилось.

Солодкі ягоди дійсно не замерзнуть, але в мене після приморозків, що були два тижні тому, померзли гребні. В неділю знімав залишки Восторга. Грона стали слабкими, розділяються не окремі фрагменти.

Але ягоди ще тиждень... два думаю полежать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солодкі ягоди дійсно не замерзнуть, але в мене після приморозків, що були два тижні тому, померзли гребні. В неділю знімав залишки Восторга. Грона стали слабкими, розділяються не окремі фрагменти.

Але ягоди ще тиждень... два думаю полежать.

 

Мерзнуть зелені гребені. Якщо гребінь визрів (задерев'янів), то я не помічав на ньому змін після заморозку. Дивно, що на ранньому Восторгу до цього часу зелені гребені збереглись. Чи це пасинковий урожай?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак я же выше написала- за 6 лет ничего не случилось. Ворон и сорок в округе море. А так же их жертвы- домашние голуби на которых они дружно охотятся. Стая сорок бесчисленного количества облюбовала себе дерево в 20 метрах от теплицы.

Есть ещё коршуны- им нравятся цыплята и утята внутри теплицы. Были попытки проникновения.

Я вам больше скажу, вы думаете птица его изнутри не клюёт? Конечно же клюёт, но ничего ему от этого не будет.

 

Мы на восьмерке взяли. На "Исраэль" зажали, поставили рашкостанский "сертифицированный".

 

Вопрос к пану гуру - эта самая экотеплица выдержит прямое попадание снаряда дезинфекцию сернистым газом? Или лучше методы помягше использовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на восьмерке взяли. На "Исраэль" зажали, поставили рашкостанский "сертифицированный".

 

Вопрос к пану гуру - эта самая экотеплица выдержит прямое попадание снаряда дезинфекцию сернистым газом? Или лучше методы помягше использовать?

 

101dizain.ru/uxod/bolezn/sernye-shashki-dlya-dezinfekcii-teplic.html

 

если теплица из металопрофиля, то нельзя. А еще нельзя рядом находится, и если она возле дома, то закрывайтесь внутри дома и не выходите, пока дым не уляжется :D. Сосед в прошлом году свою теплицу обрабатывал, а я недалеко в это время обрезала малину. Пришлось убегать, т.к. дышать нечем было :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта самая экотеплица выдержит прямое попадание снаряда дезинфекцию сернистым газом? Или лучше методы помягше использовать?

 

 

Ты ж только купил. Что ты там уже собрался обрабатывать?:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерзнуть зелені гребені. Якщо гребінь визрів (задерев'янів), то я не помічав на ньому змін після заморозку. Дивно, що на ранньому Восторгу до цього часу зелені гребені збереглись. Чи це пасинковий урожай?

Та ні. Пасинки я намагаюсь виламувати, принаймні, в першій половині літа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты ж только купил. Что ты там уже собрался обрабатывать?:-P

 

Не, ну не в этот год ясное дело. :D

Но заготовки делаю.

 

Сказали монтажники "горячее цинкование".

 

А ты чем обрабатываешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А землю, в которую ушел смыв?

 

 

Я без химии. Просто водой зелень со стен смываю.

И все.

За все время пользования теплицами только раз закладывал шашку.

 

И то только для того, чтобы посмотреть, что это такое и как работает.

Не представляю пока для чего мне эту процедуру проводить еще раз.

Стены, потолок помыть от зелени - да, обеззараживать - нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти пушистики с парка через дорогу, одни из главных вредителей по орехам, фруктам и винограду. Как отпугнуть, если во дворе еще есть живность и ультразвук не подходит?

0000_0.jpg.83c58daa6aa8a418fc1b7442e310421b.jpg

0000_1.jpg.74dd8bd02ad969ad89c270422acc2074.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти пушистики с парка через дорогу, одни из главных вредителей по орехам, фруктам и винограду. Как отпугнуть, если во дворе еще есть живность и ультразвук не подходит?

 

Такие милые! Сдавайте их нам, мы будем их любить! Милота!

 

Добавлено через 1 минуту

Я без химии. Просто водой зелень со стен смываю.

И все.

За все время пользования теплицами только раз закладывал шашку.

 

И то только для того, чтобы посмотреть, что это такое и как работает.

Не представляю пока для чего мне эту процедуру проводить еще раз.

Стены, потолок помыть от зелени - да, обеззараживать - нет.

 

А обработки в теплице по тому же регламенту как и вне?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А обработки в теплице по тому же регламенту как и вне?

 

 

Та ну, ты что.

Я обхожусь одной обработкой в теплице на старте.

Для чего ж ее тогда ставить, если и там надо было бы защищать.

В принципе, в теплице можно и обойтись совсем без обработок, если на двери-окна еще и москитные сетки сделать.

Ну или биосредствами обходится. Кстати, единственное место, где с ними еще можно было бы защищаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, ты что.

Я обхожусь одной обработкой в теплице на старте.

Для чего ж ее тогда ставить, если и там надо было бы защищать.

В принципе, в теплице можно и обойтись совсем без обработок, если на двери-окна еще и москитные сетки сделать.

Ну или биосредствами обходится. Кстати, единственное место, где с ними еще можно было бы защищаться.

 

Белокрылку не поймал еще?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белокрылку не поймал еще?

Нет.

 

Пока кроме клеща при запусках, других сильных проблем не отмечаю.

Кроме Актофита, и то раз через трое, ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а сколько ты винограду наделил в теплице? Ширина ряда?

 

 

В одной теплице две длинные стенки по 6 м(по 2 куста ), в другой теплице - одна стенка 5 м(2 куста).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной теплице две длинные стенки по 6 м(по 2 куста ), в другой теплице - одна стенка 5 м(2 куста).

 

Не длина, сколько он занимает в ширину ряда? Хочу спланировать грядки в будущей тепличке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не длина, сколько он занимает в ширину ряда? Хочу спланировать грядки в будущей тепличке.

 

 

Ну корнями он, как ты понимаешь, далеко за пределами высокой грядки.

Так что, оставил им по 50 см, чтобы хватало укладывать их туда на зиму.

Допустим теплица у меня 3*6 Разделена на 0,5м(виноград) - 0,5м(проход) - 1м(центральная грядка под овощные) - 0,5(проход) - 0,5(виноград).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие милые! Сдавайте их нам, мы будем их любить! Милота!

 

Приезжайте, ловите :D. Только не всех, мне они тоже нравятся, пока в парке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну корнями он, как ты понимаешь, далеко за пределами высокой грядки.

Так что, оставил им по 50 см, чтобы хватало укладывать их туда на зиму.

Допустим теплица у меня 3*6 Разделена на 0,5м(виноград) - 0,5м(проход) - 1м(центральная грядка под овощные) - 0,5(проход) - 0,5(виноград).

 

Ага, понятно. У меня место под теплицу 4х6. Длинная сторона восток-запад. Планирую виноград под северную стенку посадить и сформировать отдельный бокс (пленкой) под огурцы/салатики (с повышенной влажностью), остальное под пасленовые. Получается 2 прохода и 2 метровых грядки под овощи. Винограду остается 1 метр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понятно. У меня место под теплицу 4х6. Длинная сторона восток-запад. Планирую виноград под северную стенку посадить и сформировать отдельный бокс (пленкой) под огурцы/салатики (с повышенной влажностью), остальное под пасленовые. Получается 2 прохода и 2 метровых грядки под овощи. Винограду остается 1 метр.

 

 

Под стенкой метровая грядка очень неудобна в обслуживании.

Лучше среднюю пошире сделать, к ней доступ с 2 сторон есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...