Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Под стенкой метровая грядка очень неудобна в обслуживании.

Лучше среднюю пошире сделать, к ней доступ с 2 сторон есть.

 

Согласен. Хоть руки и длинные, но дальше 80 см неудобно ковыряться :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под стенкой метровая грядка очень неудобна в обслуживании.

Лучше среднюю пошире сделать, к ней доступ с 2 сторон есть.

 

А как в теплице зимой температурный режим? Вымораживается полностью? или есть шанс удержать до -10 внутри с помощью траншеи с гниющей органикой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в теплице зимой температурный режим? Вымораживается полностью? или есть шанс удержать до -10 внутри с помощью траншеи с гниющей органикой?

Я тебе уже писал раньше, что без допобогрева ночью внутри и снаружи теплицы температуры будут равны.

Днём будет парилка, но вся эта нагретость даст от силы часа 2-3 форы на остывание.

Домашние теплицы слишком малы для какой-то сколь долгой инертности.

 

Добавлено через 6 минут

или есть шанс удержать до -10 внутри с помощью траншеи с гниющей органикой?

 

 

Под такие нужны устраивают в прямом смысле теплый пол в теплицах под грядками.

Выбирают пол-метра грунта, обустраивают весь пирог с закладкой кабеля ТП, обратная засыпка плодородного грунта.

Ну и утепление боковых стенок вглубь, само собой.

b040715c3d04d50921bd2aebd79396fd.jpg

 

Второй вариант - зарывают теплицу полностью в землю, если позволяют уровни грунтовых вод, под самую крышу.

Я бы такую сделал, если бы условия позволяли.

Крыша - односкатка на Юг.

 

 

podzemnaya_6296541_27141874-600x387.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе уже писал раньше, что без допобогрева ночью внутри и снаружи теплицы температуры будут равны.

Днём будет парилка, но вся эта нагретость даст от силы часа 2-3 форы на остывание.

Домашние теплицы слишком малы для какой-то сколь долгой инертности.

...

Под такие нужны устраивают в прямом смысле теплый пол в теплицах под грядками.

Выбирают пол-метра грунта, обустраивают весь пирог с закладкой кабеля ТП, обратная засыпка плодородного грунта.

Ну и утепление боковых стенок вглубь, само собой.

...

 

Второй вариант - зарывают теплицу полностью в землю, если позволяют уровни грунтовых вод, под самую крышу.

Я бы такую сделал, если бы условия позволяли.

Крыша - односкатка на Юг.

...

 

Да, впечатляет, видел такое в литературе. С учетом накопившихся графиков температуры и имеющихся потребностей, мне такой гембель ни к чему. Но пару-тройку раз за зиму, видимо, надо будет проконтролировать температуру. Жаль, мониторинг мой не дотягивается туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сейчас действия с виноградом? Обрезать все кроме рукавов и побегов замещения на следующий год?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сейчас действия с виноградом? Обрезать все кроме рукавов и побегов замещения на следующий год?

Рановато будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сейчас действия с виноградом? Обрезать все кроме рукавов и побегов замещения на следующий год?

 

Ну да, только рано еще. Я в начале ноября обычно режу, а то и позже бывает. Пусть вызревает лоза, еще тепло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рановато будет.

У меня уже все. Лист сброшен после замрозков, дней десять подождать и можно резать. Пока погода не напряжная.

Смысл ждать? Никакого вызревания без листвы уже не будет.

Так что я уже присматриваюсь.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже все. Лист сброшен после замрозков, дней десять подождать и можно резать. Пока погода не напряжная.

Смысл ждать? Никакого вызревания без листвы уже не будет.

Так что я уже присматриваюсь.:beer:

 

А у меня твоя италяя в горизонтальном положении, после заморозков, начала раскрывать новые почки на зеленых концах. :shock:

 

Добавлено через 1 минуту

Я тебе уже писал раньше, что без допобогрева ночью внутри и снаружи теплицы температуры будут равны.

Днём будет парилка, но вся эта нагретость даст от силы часа 2-3 форы на остывание.

Домашние теплицы слишком малы для какой-то сколь долгой инертности.

....

 

Саша, а биоподогрев разложением органики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже все. Лист сброшен после замрозков, дней десять подождать и можно резать. Пока погода не напряжная.

Смысл ждать? Никакого вызревания без листвы уже не будет.

Так что я уже присматриваюсь.:beer:

А отток питательных?Стареешь :)

Вторая половина ноября.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отток питательных?Стареешь :)

Вторая половина ноября.

 

Во второй половине ноября уже закапывать планирую, т.к. позже грунт замерзнет и не раздолбаю.

 

Я уже обрезала, думаю нормально все будет. Сейчас дожди ежедневно, дальше в Бердянск уезжаю, а там и укрывать пора. Некогда будет.

 

И еще вопрос по имбирю. Он у меня с графика сбился, придется в горшки высаживать. Это его нужно будет досвечивать, или обойдется?

P_20191011_171122_vHDR_On_1.thumb.jpg.85b9cd0d54c3eaf96b38862f6610de1a.jpg

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отток питательных?Стареешь :)

Вторая половина ноября.

Встречал не раз инфу, что это происходит после сброса листьев либо, как некоторые делают, в т.ч. Бойко, сами обрывают, за неделю-две.

Сброс(обрыв) листвы, неделя-две на отток, обрезка.

Старею, Сань. Холода боюсь:D

 

Добавлено через 39 секунд

А у меня твоя италяя в горизонтальном положении, после заморозков, начала раскрывать новые почки на зеленых концах. :shock:

Да ладно. Покажи фоткуЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

Саша, а биоподогрев разложением органики?

 

 

По холодной погоде, земле, он останавливается.

Я так думаю.

Ну не нагреет он землю, а уж теплицу так точно, зимой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша. А скільки часу як правило від сплати замовлення до відправки в Приходька проходить?

2 дні пройшло після сплати й глухо, статус замовлення змінили одразу.

Я в неділю виноград рвати буду. В вівторок давити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша. А скільки часу як правило від сплати замовлення до відправки в Приходька проходить?

2 дні пройшло після сплати й глухо, статус замовлення змінили одразу.

Я в неділю виноград рвати буду. В вівторок давити.

Я на наступний день вже отримував замовлення.

Зазвичай звонили за пару годин, оплата і відправлення того ж дня або зранку наступного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра наберу його. Може нова пошта провтикала й на вайбер не повідомила про посилку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра наберу його. Може нова пошта провтикала й на вайбер не повідомила про посилку.

Додаток постав собі їх, на вайбер приходить раз на три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Аркадии и преображении Вызрели лозы только по 4-5 почек, то это уже все? Остальные вымерзнут? И укрытие хорошее не поможет? Дело в том . что хотел рукав длинный сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Аркадии и преображении Вызрели лозы только по 4-5 почек, то это уже все? Остальные вымерзнут? И укрытие хорошее не поможет? Дело в том . что хотел рукав длинный сделать.

 

В мене на Ювілеї Новочеркаська навіть вкрита землею не визрівша лоза не переживала зиму. Те що визрівала було нормальне. Те що ні навесні відломлювалось. Перегнивало в землі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Аркадии и преображении Вызрели лозы только по 4-5 почек, то это уже все? Остальные вымерзнут? И укрытие хорошее не поможет? Дело в том . что хотел рукав длинный сделать.

Уже все.

Максимум еще одна почка вызреет в зависимости от погодно-климатических условий.

О длинном рукаве я бы не мечтал уже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Аркадии и преображении Вызрели лозы только по 4-5 почек, то это уже все? Остальные вымерзнут? И укрытие хорошее не поможет? Дело в том . что хотел рукав длинный сделать.

 

Аналогично на некоторых кустах. скорее всего на след. год эти кусты буду формировать кордоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Да ладно. Покажи фоткуЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

По холодной погоде, земле, он останавливается.

Я так думаю.

Ну не нагреет он землю, а уж теплицу так точно, зимой.

 

Оборвал сразу же. Пойду по свету еще поищу, а то такое тепло днями...

 

Насчет биоподогрева, я на это смотрю так

 

Во-первых, у меня в торчащем на поверхность бетонном кессоне ниже нуля не бывает никогда. То есть, если даже немного вкопаться в теплице - будет то же самое.

Во-вторых, в тырнетах тепличники рисуют грядку с закладкой од нее навоза и прочей органики. Поступающее в теплицу днем тепло, по идее не должно давать тормозиться биопроцессам полностью.

 

Обещают температуры в ядре разложения органики 50-70`C, не скажу, что сильно верю, но и не отвергаю.

 

Буду пробовать и тыкать термометром на палочке, самому интересно.

banya16918_1.jpg.23e52cab0d0812080a60ecf0bf14fcd7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Добавлено через 39 секунд

 

Да ладно. Покажи фоткуЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

По холодной погоде, земле, он останавливается.

Я так думаю.

Ну не нагреет он землю, а уж теплицу так точно, зимой.

 

А мне и не надо нагреть, мне надо срезать пики мороза до -10`C.

Вот фото новой почки на Италии. Лежит горизонтально, не кормлю, не поливаю, МФК был, пепел был, обрывка всего растущего была. И заморозок был. Дважды.

 

Неймется ей. :unknown:

419091864_.jpg.9019dd7610d521afe7521a9e4ea83f2f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, як , і головне коли обрізати абрикос на зиму. Ще такого не робив, знаю лище , що абрикос та персик досить сильно і коротко оьрізають щоб зимував доьре.

1571059054816581048551.thumb.jpg.55f3ae469238f2f85def85602700ef2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, як , і головне коли обрізати абрикос на зиму. Ще такого не робив, знаю лище , що абрикос та персик досить сильно і коротко оьрізають щоб зимував доьре.

Персики и абрикосы обрезаются весной.

Как и другие косточковые.

Чтоб он хорошо подготовился к зиме, надо было его обрезать в конце лета максимум. Сейчас раны нанесут больше вреда, чем пользы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персики и абрикосы обрезаются весной.

Как и другие косточковые.

Чтоб он хорошо подготовился к зиме, надо было его обрезать в конце лета максимум. Сейчас раны нанесут больше вреда, чем пользы.

 

А если я хочу омолодить старую-престарую абрикосу? Можно ее сильно обрезать - поможет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...