Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

большая. Я зажала таких денег и взяла российский поликарбонат. Три года стоит пока нормально. Если из израильского тогда теплица такая стоила в районе 20К, то из росс. мне обошлась в 12К.

 

Моя теплица комплектовалась российским поликарбонатом 4 мм. 6 лет отстояла вполне уверенно, и ещё бы легко пару сезонов пережил. Но в этом году град летом разбил верхний слой, спасла сверху затеняющая сетка, а сбоку , куда град лупил как из автомата, все посечено. Думаю , будет счастье, если простоит ещё зиму, но под снегом, ослабленный, думаю может и кусками порепаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда град лупил как из автомата, все посечено. Думаю , будет счастье, если простоит ещё зиму, но под снегом, ослабленный, думаю может и кусками порепаться.

Почернеет внутри быстро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почернеет внутри быстро.

 

Уже начал, благо лето и осень сухие были, не так быстро идёт процесс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя теплица комплектовалась российским поликарбонатом 4 мм. 6 лет отстояла вполне уверенно, и ещё бы легко пару сезонов пережил. Но в этом году град летом разбил верхний слой, спасла сверху затеняющая сетка, а сбоку , куда град лупил как из автомата, все посечено. Думаю , будет счастье, если простоит ещё зиму, но под снегом, ослабленный, думаю может и кусками порепаться.

 

4мм маловато как для наших широт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4мм маловато как для наших широт.

 

Не знаю, хватает вполне. Теплица не подразумевала отопление. Будете смеяться, но из « огуречника» теплица в прошлом году превратилась в птичник. Решение временно конечно. Но временное по сей день:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, хватает вполне. Теплица не подразумевала отопление. Будете смеяться, но из « огуречника» теплица в прошлом году превратилась в птичник. Решение временно конечно. Но временное по сей день:)

 

Я о прочности. Ворона села на ваши 4мм, с куриной лапкой из вашей забытой на улице тарелки, клюнула и - - карррр вашей теплице. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о прочности. Ворона села на ваши 4мм, с куриной лапкой из вашей забытой на улице тарелки, клюнула и - - карррр вашей теплице. :D

 

Дак я же выше написала- за 6 лет ничего не случилось. Ворон и сорок в округе море. А так же их жертвы- домашние голуби на которых они дружно охотятся. Стая сорок бесчисленного количества облюбовала себе дерево в 20 метрах от теплицы.

Есть ещё коршуны- им нравятся цыплята и утята внутри теплицы. Были попытки проникновения.

Я вам больше скажу, вы думаете птица его изнутри не клюёт? Конечно же клюёт, но ничего ему от этого не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, хотел напомнить свой вопрос.... скажите чем вы меряете куслоту сусла виноградного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, хотел напомнить свой вопрос.... скажите чем вы меряете куслоту сусла виноградного?

0559748aba3dcb0f32a88e86b0a88a02.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0559748aba3dcb0f32a88e86b0a88a02.jpg

 

то есть обычным PH метром?

А то я смотрел приборы для измерения кислотности сока, они космически стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть обычным PH метром?

А то я смотрел приборы для измерения кислотности сока, они космически стоят.

Ну, скажем, самым простым из рабочих.

Спецприборы - это не наш уровень, для них нужны объемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпрайз! Бабушка Мартазинова прогнозирует морозы во второй половине октября, до -12 :shock:. Буду садить виноград в мерзлую землю :-(. Раньше начала ноября не успею подготовиться к посадке...

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпрайз! Бабушка Мартазинова прогнозирует морозы во второй половине октября, до -12 :shock:. Буду садить виноград в мерзлую землю :-(.

Накрой пленкой 1м*1м. Раскроешь перед копкой и спокойно будешь копать. Хотя и при таком краткосрочном похолодании замерзнуть успеет лишь верхний слой.

Чеснок и лук еще ж. После Покровы.:Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрой пленкой 1м*1м. Раскроешь перед копкой и спокойно будешь копать. Хотя и при таком краткосрочном похолодании замерзнуть успеет лишь верхний слой.

Чеснок и лук еще ж. После Покровы.:Yahoo!:

 

Чесноку пофиг, он не боится. А пленочка - хорошая идея, накрою. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесноку пофиг, он не боится. А пленочка - хорошая идея, накрою. :beer:

Думаю, даже любая мульча подойдет. Кучку наложить из травы скошенной, сена, соломы, сорняк. Потом уже отправить на компост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпрайз! Бабушка Мартазинова прогнозирует морозы во второй половине октября, до -12 :shock:. ......

 

...

 

Чушь. :shock::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. минус 4 в сентябре не было?:D

Нам снег обещают на той неделеЖ-)

А еще обещают, что эта зима будет лютый писец и мы все вымерзнем как мамонты!

В прочем это каждый год обещают... И что примечательно - иногда таки угадывают... Примерно раз в 5-10 лет:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюрпрайз! Бабушка Мартазинова прогнозирует морозы во второй половине октября, до -12 :shock:. Буду садить виноград в мерзлую землю :-(. Раньше начала ноября не успею подготовиться к посадке...

 

 

Вона в минулому році дощі з засухою прогнозувала. Вийшло з точністю навпаки.

Замість засухи все залило замість максимальних дощів все засушило.

Тому я з прохолодою ставлюсь до подібних прогнозів.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. минус 4 в сентябре не было?:D

Нам снег обещают на той неделеЖ-)

 

И что с того, что один раз зашла холодная масса на 36 часов? Это не погодная тенденция. Пусть обещают.

 

пс. слышал в пик волны всяких ясновидцев о такой смешной разводке - провидец беременным сообщал пол будущего ребенка, а у себя в журнале приема записывал наоборот. Кому говорил девочка - писал мальчик, ну и навпаки. Когда расстроенная клиентка приходила со скандалом, он ей тыкал, мол, смотри, у меня все записано, то ты перепутала. А у кого угадал - те не приходили. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит посмотреть на сравнительные фото ледников и понять, что мы живем в эпоху о..тельных историй! И погодные сюрпризы будут подкидывать новые темы для обсуждения!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой измеритель кислотности я видел ... www.atago.com.ua/izmeritel-vinnoy-kisloty-pal-bx-acid-2-master-kit/

 

Тут вопрос.... а как PH значение перевести в процентное содержание кислоты в вине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой измеритель кислотности я видел ... www.atago.com.ua/izmeritel-vinnoy-kisloty-pal-bx-acid-2-master-kit/

 

Тут вопрос.... а как PH значение перевести в процентное содержание кислоты в вине?

 

Никак. Потому, что рН не только от количества кислоты в сусле зависит. Слабая корреляция есть, но точного соответствия нет, пересчитать нельзя. Для оценки качества сырья вполне достаточно измерить рН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...