Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Искал что с моими помидорами, накопал определитель болячек томатов с фото. По фоткам у меня вроде как нехватка меди - сидит читай, в торфяном субстрате, все как в статье.

 

Его таки купоросом шоле обрызгать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал что с моими помидорами, накопал определитель болячек томатов с фото. По фоткам у меня вроде как нехватка меди - сидит читай, в торфяном субстрате, все как в статье.

 

Его таки купоросом шоле обрызгать?

Шутка юмора. Определитель по фото определил моего алабая на 98,7% как БЕЛОГО МЕДВЕДЯ! Обратите внимание на точность в процентах:) Тоесть шанс на то , что он собака -меньше 3%

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал что с моими помидорами,По фоткам у меня вроде как нехватка меди - сидит читай, в торфяном субстрате,

 

А что он там делает еще в это время? Или ты в малообъемку полез?:shock:

 

Добавлено через 1 минуту

Тоесть шанс на то , что он собака -меньше 3%

 

С другой стороны, если у тебя таки белый медведь, то шансы, что он собака очень велики:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка юмора. Определитель по фото определил моего алабая на 98,7% как БЕЛОГО МЕДВЕДЯ! Обратите внимание на точность в процентах:) Тоесть шанс на то , что он собака -меньше 3%

 

Вы не представляете, как мы тут валяемся, мы же собачники... :shock::lol::beer::hlop:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что он там делает еще в это время? Или ты в малообъемку полез?:shock:

.....:

 

Один в горшке оставили, некуда было приткнуть. Выглядит не очень, хотя плоды в какой-то степени налил. Но смотрю, сегодня на остальных помидорах в теплице начало тоже крутить листья так же.

 

Перегрелся?

 

На фото грядкотепличные справа. На уличной высадке такого кручения листа нет, все прет, только успеваю пасынковать и подвязывать.

1491237173_.thumb.jpg.8c0306c8197fb79670bd7aae93c1d6d2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один в горшке оставили, некуда было приткнуть. Выглядит не очень, хотя плоды в какой-то степени налил. Но смотрю, сегодня на остальных помидорах в теплице начало тоже крутить листья так же.

 

Перегрелся?

 

На фото грядкотепличные справа. На уличной высадке такого кручения листа нет, все прет, только успеваю пасынковать и подвязывать.

Перегрев и отсутствие микроэлементов.

У меня такое было.

И возможно частые поливы холодной водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегрев и отсутствие микроэлементов.

У меня такое было.

И возможно частые поливы холодной водой.

 

Микроэлементы думаю поддать по листу как дойдут руки. Комплексом. А вот с перегревом в этом году уже ничего не смогу сделать - теневка не кроет полностью, а виноград штатно поднимется только в следующем году.

 

Хых, надеюсь, что хоть эта кисть вызреет. А то перестал цвести - сыплются цветы новые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаре томат плоды не вяжет.

У меня часто средний ярус в теплице, который попадал на такую погоду, проваливался жёстко.

Пыльца просто жарилась.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаре томат плоды не вяжет.

У меня часто средний ярус в теплице, который попадал на такую погоду, проваливался жёстко.

Пыльца просто жарилась.

 

Прочитал и подумал, что таки что-то смогу сделать, есть остатки агроволокна - закрыть стенку фасадную, через которую их жарит. Но вопрос - что для помидора жара? В теплице днем в тени +35 у меня сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В теплице днем в тени +35 у меня сейчас.

Стало быть у меня одна сплошная теплица... Сейчас в тени + 37... Из посадок мая-июня визуально хорошо себя чувствуют только хвойные и барбарисы. Ну дёрен ещё в порядке. Остальные лиственные (кусты в основном) жёстко дохнут... Листва сохнет, ветки выпускают молодые листочки, которые не успевают вырасти как вянут и засыхают... Только плодовые посаженные в октябре-декабре и накормленные лонгом универсальным, защищённые инициатором и обильно увлажняемые автополивом раз в неделю прут шо дурные. Один абрикос выпустил листья только в конце июня... Виноград на лонге и автополиве тоже кстати прёт. Он правда без плодов, но я первый год их и не ждал. Пусть лозы разовьются. На удивление виноград пока очень неприхотлив. Опрыскал его всего пару раз весной. Листья без признаков болячек. А некоторые груши и яблони пришлось раза 4 обработать пока листья не приобрели здоровый вид...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть у меня одна сплошная теплица... Сейчас в тени + 37... Из посадок мая-июня визуально хорошо себя чувствуют только хвойные и барбарисы. Ну дёрен ещё в порядке. Остальные лиственные (кусты в основном) жёстко дохнут... Листва сохнет, ветки выпускают молодые листочки, которые не успевают вырасти как вянут и засыхают... Только плодовые посаженные в октябре-декабре и накормленные лонгом универсальным, защищённые инициатором и обильно увлажняемые автополивом раз в неделю прут шо дурные. Один абрикос выпустил листья только в конце июня... Виноград на лонге и автополиве тоже кстати прёт. Он правда без плодов, но я первый год их и не ждал. Пусть лозы разовьются. На удивление виноград пока очень неприхотлив. Опрыскал его всего пару раз весной. Листья без признаков болячек. А некоторые груши и яблони пришлось раза 4 обработать пока листья не приобрели здоровый вид...

У меня вчера +39 в тени,вышли из дома после 19.00.

Я такой жары не припомню.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вчера +39 в тени,вышли из дома после 19.00.

Я такой жары не припомню.

 

В Полтаве вчера 37 было, сегодня 36. Люто жарко...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Полтаве вчера 37 было, сегодня 36. Люто жарко...

Как ты и говорил,милдяха полезла со всех сторон.

Сегодня прошелся Топаз+Ревус Топ,давно у меня такого не было.

Аркаша и Велика чемпионы по болячкам,но они того вартi :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть у меня одна сплошная теплица... Сейчас в тени + 37... Из посадок мая-июня визуально хорошо себя чувствуют только хвойные и барбарисы. Ну дёрен ещё в порядке. Остальные лиственные (кусты в основном) жёстко дохнут... Листва сохнет, ветки выпускают молодые листочки, которые не успевают вырасти как вянут и засыхают... Только плодовые посаженные в октябре-декабре и накормленные лонгом универсальным, защищённые инициатором и обильно увлажняемые автополивом раз в неделю прут шо дурные. Один абрикос выпустил листья только в конце июня... Виноград на лонге и автополиве тоже кстати прёт. Он правда без плодов, но я первый год их и не ждал. Пусть лозы разовьются. На удивление виноград пока очень неприхотлив. Опрыскал его всего пару раз весной. Листья без признаков болячек. А некоторые груши и яблони пришлось раза 4 обработать пока листья не приобрели здоровый вид...

 

Ну, в нашем саду я только в этом году понял, что грибковая нагрузка вполне себе немаленькая, несмотря на то, что до соседей до сотни метров, и плодовых садов рядом особо не наблюдается. Чисто и красиво стало только в этом году, на третий год после начала ухода. И то урожай винограда частично пожрало грибками. Я кусты где мульчирую - там живет, а если не мульчитовать, то и полив не спасает. Ощущение, что за день выпаривают больше, чем корень за ночь может накачать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чаши больше нравятся.

С ними легче работать.

Обрабатывать, обрезать.

Больше урожайность, легче плоды.

Но чашам нужна площадь и правильное первоначальное направление роста скелетных веток.

Как раз на этапе как у тебя:beer:

 

И снова я со своими чашами :) Смотри, на участке 2 груши. Первая была пирамидой, и меня к ней не пускали, пока она не попыталась обогнать высоту дома в росте :shock: Я вычистил этой весной середину пирамиды, и пытаюсь переделать на вменяемую чашу. Режу концы, режу на внешнюю почку, но сила роста просто запредельная, не успеваю буквально - она прет веником со страшной силой. Что посоветуешь на этом этапе вырезать? Или резать уже весной а сейчас пусть растет как растет?

 

Груша №2 была чахлым прутиком - я ее начал формировать в чашу в прошлом году, еще когда не знал, что нельзя делать V-образное разветвление. Что посоветуешь сделать на ээтом этапе? Или отрезать весной и растить чашу заново, уже без V-разветвлений?

885199609_1.thumb.jpg.ff4a756b074389e0e8ebd6a163de5da8.jpg

2062193865_2.thumb.jpg.43ed64030a3d5102b56d15bada769085.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милдяха полезла со всех сторон.

 

Я в четверг Таносом с Полирамом + Фалькон (вангую по такой жаре оидиум на гроздях) прошелся, пока тихо вроде. Но через дорогу у соседа Анюта полыхает - он пытался медью ее защитить. Так что скоро и ко мне на вершки принесет ветерком...

 

Добавлено через 5 минут

Я кусты где мульчирую - там живет, а если не мульчитовать, то и полив не спасает. Ощущение, что за день выпаривают больше, чем корень за ночь может накачать

 

Через какое-то время (зависит от уровня верховодки) виноград находит воду на глубине, и надобность в поливе отпадает. У меня на даче такой же супесок, как и у тебя. Первая вода на 5 метрах. Виноград не поливаю после 3-5 летнего возраста. По кусту сразу видно, что с водой у него нет проблем - в самое пекло он как огурец, только листья солнцу подставляет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Через какое-то время (зависит от уровня верховодки) виноград находит воду на глубине, и надобность в поливе отпадает. У меня на даче такой же супесок, как и у тебя. Первая вода на 5 метрах. Виноград не поливаю после 3-5 летнего возраста. По кусту сразу видно, что с водой у него нет проблем - в самое пекло он как огурец, только листья солнцу подставляет.

 

:good:

Мои пока по пеклу вянут на энцатый день без полива. Не добрались еще, молодёжь... В литературе пишут, какой-то важный гормон виноград в кончиках корней при подсушивании вырабатывает. То поливаю теперь с руки "на вимогу" :), автополив давно перекрыл, который на винограды шел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в четверг Таносом с Полирамом + Фалькон (вангую по такой жаре оидиум на гроздях) прошелся, пока тихо вроде. Но через дорогу у соседа Анюта полыхает - он пытался медью ее защитить. Так что скоро и ко мне на вершки принесет ветерком....

А не поздно Полирамом,вроде как 60 дней срок ожидания?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не поздно Полирамом,вроде как 60 дней срок ожидания?

 

А что через 60 дней созреет? Только отцвели все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что через 60 дней созреет? Только отцвели все.

 

У меня горошины по 10коп,мне поздновато.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня горошины по 10коп,мне поздновато.

 

Юг, однако :). У меня самые крупные на Ливии и Талисмане - как горох.

IMG_20200702_124246.thumb.jpg.e14ca4fab12a6f46c7c33d25286e5b6d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юг, однако :). У меня самые крупные на Ливии и Талисмане - как горох.

У меня Ливия уже по 300-400гр.

Кста шикарная форма,выстояла непогоду и заложила полные грозди.

А вот Велика никакая.

Преображение на пасынках выбросило кучю гроздей,умничка.

Велесу по барабану морозы,что листья лопухи,что гроздья ведерные,хотя оставлял только центр в соцветии.

Интересный сезон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный сезон.

 

 

У меня все сорта нормально опылились. Вызрели бы теперь :shock:. А Ливия да, из года в год стабильно кормит ранней вкусной ягодой. Это один из первых кустов, посаженных мной :good:. Саженец лично у Загорулько покупал :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все сорта нормально опылились. Вызрели бы теперь :shock:. А Ливия да, из года в год стабильно кормит ранней вкусной ягодой. Это один из первых кустов, посаженных мной :good:. Саженец лично у Загорулько покупал :).

А я первые три года ее Лучистым называл :lol:

Пока не посадил настоящий Лучик.

Юра Ромбик подарил чубуки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова я со своими чашами :) Смотри, на участке 2 груши. Первая была пирамидой, и меня к ней не пускали, пока она не попыталась обогнать высоту дома в росте :shock: Я вычистил этой весной середину пирамиды, и пытаюсь переделать на вменяемую чашу. Режу концы, режу на внешнюю почку, но сила роста просто запредельная, не успеваю буквально - она прет веником со страшной силой. Что посоветуешь на этом этапе вырезать? Или резать уже весной а сейчас пусть растет как растет?

 

Груша №2 была чахлым прутиком - я ее начал формировать в чашу в прошлом году, еще когда не знал, что нельзя делать V-образное разветвление. Что посоветуешь сделать на ээтом этапе? Или отрезать весной и растить чашу заново, уже без V-разветвлений?

 

Ой, я не уверен, что грушу можно сформировать и удержать чистой чашей.

Согласен с тобой, что сила роста у груш просто запредельная.

По крайней мере я даже и не пытаюсь убрать центр.

Я его держу как именно для того, чтобы через него груша сбрасывала всю свою дурь, не трогая боковые ветки.

Каждый год осенью весь центр выше необходимой мне высоты я просто спиливаю.

На следующий год с этого места за сезон вырастает новый ежик с длинными батогами. И следующей осенью я опять все это безобразие срезаю.

Таким образом, дурь сверху, а вся радость ниже.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...