Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Поиск по форуму с телефона у меня не работает. Не могу в поле поиска вписать запрос. Выкидывает.

На будущее) Для поиска в теме с телефона: набираете "поиск в этой теме", а потом сразу "Вперед" - переходит на страницу поиска и там уже запрос вписывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тырнетах пишут, против клеща нужно первый раз работать серой по закрытой почке. Но сера же не фонит при таком холоде?! :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тырнетах пишут, против клеща нужно первый раз работать серой по закрытой почке. Но сера же не фонит при таком холоде?! :unknown:

 

Все правильно понимаешь. Обработку от зудня по закрытым почкам вообще бессмысленно проводить. Лучше совместить с первой обработкой фунгицидами - по 3...5-му листику. Просто добавь в смесь любой акарицид типа Санмайта или Энвидора. А серу оставь на летние обработки от оидиума.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно понимаешь. Обработку от зудня по закрытым почкам вообще бессмысленно проводить. Лучше совместить с первой обработкой фунгицидами - по 3...5-му листику. Просто добавь в смесь любой акарицид типа Санмайта или Энвидора. А серу оставь на летние обработки от оидиума.

 

Я сегодня сделал по закрытой почке по Сашиному рецепту - карбамид 700/10 + МК 50/10. Еле успел. По такой погоде к концу недели распустится все. Кстати спасибо за совет - у меня есть в магазине Антиклещ про. Добавлю в смесь, реально забыл. Ну и био всякое, для поздних сроков.

 

Добавлено через 1 час 17 минут

Все правильно понимаешь. Обработку от зудня по закрытым почкам вообще бессмысленно проводить. Лучше совместить с первой обработкой фунгицидами - по 3...5-му листику. Просто добавь в смесь любой акарицид типа Санмайта или Энвидора. А серу оставь на летние обработки от оидиума.

 

Кстати по плану следом думал 30В пустить. По закрытой почке. Ты вроде хвалил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в прошлом году 30В помог от клеща на груше. До этого 2 года ничем не могла от него избавиться.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по плану следом думал 30В пустить. По закрытой почке.

 

Вот препарат 30В сейчас самое оно :good: Меня в нем лишь напрягает необходимость мыть опрыскиватель с мылом. И он больше ни с чем не совместим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот препарат 30В сейчас самое оно :good: Меня в нем лишь напрягает необходимость мыть опрыскиватель с мылом. И он больше ни с чем не совместим.

 

А если просто продуть моющим для посуды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто продуть моющим для посуды?

 

Та любым мылом пойдет - нужно смыть масляную пленку, а то она нейтрализует потом фунгициды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал сразу 5 литров 30д

У нас в городе делают. И ещё антисептик для досок. По адресу глянул - как раз сегодня там проезжать. Менеджер связалась и оплата только на счёт, (но то такое, не проблема), а отправка только новой почтой даже по городу. А те канистры не очень любят, доупаковка и отправка выйдет неслабая

Передумал.

Сам сделаю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та любым мылом пойдет - нужно смыть масляную пленку, а то она нейтрализует потом фунгициды.

 

Нейтрализует химически или ты имеешь в виду блокировку чисто механическую, остатками эмульсии?

 

На розовый бутон готовлю смесь скор, хорус, энжио, антиклещ. Но пока не придумал, с чем чередовать на следующей обработке, по завязям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нейтрализует химически или ты имеешь в виду блокировку чисто механическую, остатками эмульсии?

 

Химически. Подавляющее число фунгицидов теряют эффективность даже в слабощелочной среде. А масляная эмульсия щелочная.

 

Добавлено через 7 минут

5 литров 30д

Препарат 30Д колотится из растительного масла, а 30В из минерального. У 30Д защитный период меньше. Но он как бы натуральный. Можно выбрать :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та любым мылом пойдет - нужно смыть масляную пленку, а то она нейтрализует потом фунгициды.

Промыла просто теплой водой и на следующий день персик брызгала препаратом Браво:pozor:

На бутылке: норми витрати як прилипача 50-100мл на 10л бакової суміші.

Нужно искать перечень, с какими препаратами можно смешивать? Или лучше персик перебрызгать заново?)) и как прилипатель не использовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промыла просто теплой водой и на следующий день персик брызгала препаратом Браво:pozor:

На бутылке: норми витрати як прилипача 50-100мл на 10л бакової суміші.

Нужно искать перечень, с какими препаратами можно смешивать? Или лучше персик перебрызгать заново?)) и как прилипатель не использовать?

 

Не использовать как прилипатель. Это самое простое. А еще можно корректировать рН раствора адьювантом. Типа такого

 

Насчет Браво - не знаю как он реагирует на рН раствора. На всякий случай лучше повторить обработку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Браво - не знаю как он реагирует на рН раствора. На всякий случай лучше повторить обработку.

Поискала инфу, повторяю обработку...

Только теперь вопрос: препарат другой брать или можно браво повторно? С чистым опрыскивателем))

IMG_20210331_154118.thumb.jpg.d9494f7df40019aa53199bb0292ebf9a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Препарат 30Д колотится из растительного масла, а 30В из минерального. У 30Д защитный период меньше. Но он как бы натуральный. Можно выбрать :)

 

Заколотил.

850 мл масла, с поллитра солярки. 30 литров воды теплой воды и Фери.

Мешал шуруповертом с насадкой постепенно подливая воду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заколотил.

850 мл масла, с поллитра солярки. 30 литров воды теплой воды и Фери.

Мешал шуруповертом с насадкой постепенно подливая воду.

 

У богатых свои причуды:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канистрами дешевле:flag1:

 

Я ж и хотел заказать по 375 грн за 5 литров. С пересылкой под 500 выйдет. 100 грн за литр. И ждать надо

Но мне 5 литров не надо. Хоть и срок хранения 24 месяца.

Хотел именно сегодня все сделать.

В будущем, конечно планирую канистру взять. Но пока стройка - этих канистр по участку валяется...,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заколотил.

850 мл масла, с поллитра солярки. 30 литров воды теплой воды и Фери.

Мешал шуруповертом с насадкой постепенно подливая воду.

 

Я бы вместо воды добавил бензина или спирта. А на опрыскиватель приделал бы воспламенитель. Хотя бы из турбозажигалки. Гарантия уничтожения всех вредителей 101% И вид так ничего, грозный! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая секта растительного масла?:rolleyes:

Арахисовое в начале сезона, кедровое на вторую половину вегетации:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арахисовое в начале сезона, кедровое на вторую половину вегетации:beer:

Мне горчичное зашло :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...