Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

После Калипсо дохлых пленок видел, пчел дохлых - не видел

 

Допускаю, что человек еще и евангелист Сингенты. Калипсо больше не выпускают. Что сейчас вместо него?

 

У дистика сказали Прованто макси, но там вроде другое дв. А до оленки осталось не так долго ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускаю, что человек еще и евангелист Сингенты. Калипсо больше не выпускают. Что сейчас вместо него?

 

У дистика сказали Прованто макси, но там вроде другое дв. А до оленки осталось не так долго ждать.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4897576&postcount=14343 Прованто макси это бывший конфидор макси. Калипсо - прованто вернал

Про влияние на пчел во вложении (буквы из заявки по складчине на СЗР). Во втором файле про муху, но можете по поиску в теме на виноградном форуме поискать про самые эффективные препараты против оленки [spoiler=ссылка]forum.vinograd.info/showthread.php?p=1637639&highlight=%F2%EE%EA%F1%E8%F7%ED%B3%F1%F2%FC#post1637639

120718373_.thumb.jpg.3e7e67e43501b97681338567ae2ea534.jpg

984560419_1.thumb.jpg.d2379970363ce44e8543d1a56cd7d431.jpg

Заявка на СЗР_Ф.И.О._.xls

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускаю, что человек еще и евангелист Сингенты. Калипсо больше не выпускают. Что сейчас вместо него?

 

У дистика сказали Прованто макси, но там вроде другое дв. А до оленки осталось не так долго ждать.

Мне поиск так выдал:

Инсектицид "Прованто Вернал" (Калипсо)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4897576&postcount=14343 Прованто макси это бывший конфидор макси. Калипсо - прованто вернал

Про влияние на пчел во вложении (буквы из заявки по складчине на СЗР). Во втором файле про муху, но можете по поиску в теме на виноградном форуме поискать про самые эффективные препараты против оленки [spoiler=ссылка]forum.vinograd.info/showthread.php?p=1637639&highlight=%F2%EE%EA%F1%E8%F7%ED%B3%F1%F2%FC#post1637639

Поряд з моїм садом велика пасіка, тому обробки погоджую з сусідом, показую чим обробляю.

Тому до підбору інсектициду підійшов уважно.

Останні декілька років використовую інсектицид Моспілан.

Бджоли не страждають.

 

Але на нього багато підробок. Оригінал у фасовці 50г і вище, що трохи не зручно

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поряд з моїм садом велика пасіка, тому обробки погоджую з сусідом, показую чим обробляю.

Тому до підбору інсектициду підійшов уважно.

Останні декілька років використовую інсектицид Моспілан.

Бджоли не страждають.

 

Какой вы замечательнейший сосед :hlop::Rose:

 

У нас тоже немаленькая пасека, очень осторожничаем. Страдают же не только пчелы, но и сами люди

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поряд з моїм садом велика пасіка, тому обробки погоджую з сусідом, показую чим обробляю.

Тому до підбору інсектициду підійшов уважно.

Останні декілька років використовую інсектицид Моспілан.

Бджоли не страждають.

 

Але на нього багато підробок. Оригінал у фасовці 50г і вище, що трохи не зручно

 

Запишу. Тоже сосед пчеловод. Хотя купил аж 10 пачек Калипсо. На два года хватит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бджоли не страждають.

Значит правильно используете :good:

Хочу обратить внимание тех, кто не проверит (ради интереса)) степень токсичности по заявке(думаю, знаниям и опыту составлявшего ее человека можно доверять), что у Моспилана "средняя", у Калипсо "низкая", т.е. время обработки нужно учитывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит правильно используете :good:

Хочу обратить внимание тех, кто не проверит (ради интереса)) степень токсичности по заявке(думаю, знаниям и опыту составлявшего ее человека можно доверять), что у Моспилана "средняя", у Калипсо "низкая", т.е. время обработки нужно учитывать.

Звичайно, є додаткові рекомендації по застосуванню. Але діюча речовина малотоксична саме для бджіл і його рекомендовано застосовувати в період цвітіння

asprus.ru/blog/insekticidy-ne-toksichnye-dlya-pchel-no-toksichnye-dlya-vreditelej/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запишу. Тоже сосед пчеловод. Хотя купил аж 10 пачек Калипсо. На два года хватит.

Если будешь выкидывать, то я выкуплю😎

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херасе - выкуплю!

Пороюсь в своих запасах, ты ж помнишь, куркули мы с тобой

Если нарою Калипсо - просто отдам очень хорошему человеку

За красивые глаза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херасе - выкуплю!

Пороюсь в своих запасах, ты ж помнишь, куркули мы с тобой

Если нарою Калипсо - просто отдам очень хорошему человеку

За красивые глаза

 

Так полно в продаже. Не дефицит же.

Шутка:oops: Это если Дениса убедили, что Калипсо не толерантен к пчёлам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка:oops: Это если Дениса убедили, что Калипсо не толерантен к пчёлам.

 

Прованто вернал и Калипсо идентичны по составу. если верить интернетам. Я у себя нашел пачку калипсо в запасах, буду пшикать. ЕМНИМС, в идеале по 1/3 открывшихся бутонов начинать? Или раньше-позже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прованто вернал и Калипсо идентичны по составу. если верить интернетам. Я у себя нашел пачку калипсо в запасах, буду пшикать. ЕМНИМС, в идеале по 1/3 открывшихся бутонов начинать? Или раньше-позже?

Это идеальное время обработки косточковых против монилиоза фунгицидами.

Инсектицид добавлять желательно, но не обязательно.

 

Добавлено через 2 минуты

Прованто вернал и Калипсо идентичны по составу.

Это один и тот же препарат. Ребрендинг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это идеальное время обработки косточковых против монилиоза фунгицидами.

Инсектицид добавлять желательно, но не обязательно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это один и тот же препарат. Ребрендинг.

 

"Жевательно, но не обязательно" - у тебя оленка не летает? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Жевательно, но не обязательно" - у тебя оленка не летает? :shock:

 

Там мало было, некритично. Хоть и обрабатывал.

Здесь в прошлом году не наблюдал.

Все поля под обработками вокруг - нет ей где упасть и перезимовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там мало было, некритично. Хоть и обрабатывал.

Здесь в прошлом году не наблюдал.

Все поля под обработками вокруг - нет ей где упасть и перезимовать.

 

А не стремно около полей жить? Я б такое место не выбирал - в заказниках лебеди пачками мрут от обработок незнамочем.

 

Оленка у нас наступает из леса, у подлесных соседей ведрами плавает. Cиними :D Готовимся и мы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не зарано всі ввімкнулись?...

Ще вроді і мухи сплять.

А оленки в минулому році небагато і було.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! О! Точно! Синее ведро! У меня как раз есть специальное, прямоугольное, для валика.

 

Видел рецепт против хрущей, ржал до колик. Ставят ведро с водой, над ведром зеркало, перед зеркалом лампочка, с колпаком, чтобы только отражение лампочки было видно в зеркале, а сама лампочка нет. И так на ночь. Хрущи летят на свет, с разгону лобешкой в зеркало, и контуженные в ведро с водой. В воде инсектицид или мыло жидкое, или масло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не зарано всі ввімкнулись?...

Ще вроді і мухи сплять.

А оленки в минулому році небагато і було.)

 

Ножи точить заранее нужно. Потом или поздно будет или дороже.

Я заранее беру на сезон основные препараты. В несезон они дешевле и ,что главнее, есть в наличии. В соседнем магазине в сезон может быть пусто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не стремно около полей жить? Я б такое место не выбирал - в заказниках лебеди пачками мрут от обработок незнамочем.

 

Оленка у нас наступает из леса, у подлесных соседей ведрами плавает. Cиними :D Готовимся и мы.

Ну я не прям у поля.

Да и посмотрел на местных аборигенов, которые гербицидами и инсектицидами свои наделы щедро поливают, прозрел в прошлом году.

Одному по шее надавал, ходил сам без одежды и сын за ним.

Со стороны было очень хорошо видно, как малой был постоянно в облаке сносимых препаратов.

Ко мне приставали, чтобы не занимался фигнёй и работал гербицидом.

По итогу первого сезона у меня участок более-менее чистый, у соседа сорняк 2 м.

Все решил с помощью 3-4 обработок активной мотофрезой.

Все разговоры про гербициды как об стенку .

Соседка младше меня - рак.

Не останавливает.

 

Мне гербициды ни к чему, сад, виноградник, спаржа под заказ. Зачем травить людей, ща себя вообще молчу.

 

Добавлено через 3 минуты

Видел рецепт против хрущей, ржал до колик. Ставят ведро с водой, над ведром зеркало, перед зеркалом лампочка, с колпаком, чтобы только отражение лампочки было видно в зеркале, а сама лампочка нет. И так на ночь. Хрущи летят на свет, с разгону лобешкой в зеркало, и контуженные в ведро с водой. В воде инсектицид или мыло жидкое, или масло.

Вполне рабочая схема даже без зеркала.

Колпак скользкий. И ёмкость пошире.

Утром удивишся количеству живности в воде.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

 

Мне гербициды ни к чему, сад, виноградник, спаржа под заказ. Зачем травить людей, ща себя вообще молчу.

 

......

 

Только хотел спросить. В прошлом году не доходили руки, в круги деревьев и кустов вполз и расползся пырей ползучий. Сегодня сходил на разведку - под землей проводка, вилку садовую не всунешь.

 

Вопрос - как лучше убрать? Антипырей есть, но я не любитель гербицидов, жить как-то хочется. А как? Мульчировать вглухую, чтобы само отмерло? Косить коротко, чтобы корневищу не хватало питания? Резануть плоскорезом и замульчировать вглухую? Или таки выбирать руками? Мотофрезы нет, и не знаю, что за способ - мотофрезой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или замульчировать. Я посматриваю даже на рубероид.

Или работать на истощение.

Растение тратит определенную энергию на силу проростания, чтобы добраться до солнца и запустить процес фотосинтеза.

Тогда оно начнет пополнять свою кладовую - корневища, новыми запасами питательных веществ.

Плоскорезом срезают молодые появившиеся побеги. За 3-4 прорастания корни истощаются.

Конечно, работать надо по плоскости.

Локальная борьба ничего не даст, стреляет корнями он далеко.

Ну или тупо вилы, перекопка и монотонная выборка корневищ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел спросить. В прошлом году не доходили руки, в круги деревьев и кустов вполз и расползся пырей ползучий. Сегодня сходил на разведку - под землей проводка, вилку садовую не всунешь.

 

Вопрос - как лучше убрать? Антипырей есть, но я не любитель гербицидов, жить как-то хочется. А как? Мульчировать вглухую, чтобы само отмерло? Косить коротко, чтобы корневищу не хватало питания? Резануть плоскорезом и замульчировать вглухую? Или таки выбирать руками? Мотофрезы нет, и не знаю, что за способ - мотофрезой.

 

1. Корни пырея вроде съедобны, так что можно рассматривать как НЗ :)

2. Из моих личных наблюдений в зоне пырея всегда пасутся червячки, так что тоже определенная польза.:)

3. А если серьезно, то я бы боролся комплексно: пока земля влажная, выбрал по возможности корни. (в рыхлом грунте они прикольненько так вытягиваются), - а потом замульчировал.

Приствольный круг - это ж не сотка.

Химию в приствольный круг точно отказать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...