Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Меня тоже достала моя пукалка но боюсь если заведу бензинку,приедет патруль в мой переулок :)

А по секаторам я сделал неожиданный ход для себя.

Залип на ютюбчике на канал vinsad,люди профи по персику и глянул их обзор инструмента и в ту же секунду заказал.

Уже работал им и оч доволен при копеечной цене огонь:good:

 

Поглядел. Центр инструмент?

А нож прививочный какой? Или можно канцелярским? Пару веточек привит ь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядел. Центр инструмент?

А нож прививочный какой? Или можно канцелярским? Пару веточек привит ь?

 

Для меня самым удобным оказался сегментный строительный нож. А для прививок цитрусовых вообще лезвием пользуюсь.

 

По секаторам. Все на свою ладонь нужно примерять. Брала дорогие, которыми мозоли натерла, так как большими оказались для меня. Муж пользуется, когда вдохновение приходит. И в соседнем магазинчике попался простенький, но идеально подошел мне, с ним быстрее и приятнее работать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядел. Центр инструмент?

А нож прививочный какой? Или можно канцелярским? Пару веточек привит ь?

Да.

Нож викторинокс или то что под рукой ближе,главное чтобы острый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч доволен при копеечной цене огонь:good:

 

Согласна. У меня тоже Центринструмент, устраивает по всем параметрам - острый, легкий, удобно лежит в руке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спробуй цукор або, краще, фруктозу. Ложку столову на о,5.

Ой, и у нас такая же ситуация. Пытаемся сделать бренди из домашнего спирта. Настраиваем на щепе. Пару раз заливали ненадолго в бочку. Она новая, поэтому заливали сначала вино и потом на несколько дней бренди. Муж говорит, что со временем вкус напитка стал жёстким. Подскажите, получилось ли вам смягчить вкус вашего? Может, есть ещё какие способы? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, и у нас такая же ситуация. Пытаемся сделать бренди из домашнего спирта. Настраиваем на щепе. Пару раз заливали ненадолго в бочку. Она новая, поэтому заливали сначала вино и потом на несколько дней бренди. Муж говорит, что со временем вкус напитка стал жёстким. Подскажите, получилось ли вам смягчить вкус вашего? Может, есть ещё какие способы? Спасибо!

Карамелізований цукор дав. Пом'якшив ним й колір більше до магазинного надав. В магазинних напоях карамель як правило є.

Й відпочити напою дав. З часом трішки мякіше стає. Не повністю звісно. Але трішки ситуацію виправляє.

Загалом треба більше практики й дегустацій в процесі. Щоб зрозуміти що й як відбувається. З часом буде досвід.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Воевода у меня в кильчеваторе ждёт высадки в школку.

Если все будет норм, то на осень будут саженцы.

 

Продали всі саджанці? В тому році замотався, зараз знову шукаю. Буду через пару тижнів шпалеру робити, тому треба пусте місце зайняти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продали всі саджанці? В тому році замотався, зараз знову шукаю. Буду через пару тижнів шпалеру робити, тому треба пусте місце зайняти.

 

Так, зі школки розпродав все.

Через тиждень почну новую сессію.

На вегетуючі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, зі школки розпродав все.

Через тиждень почну новую сессію.

На вегетуючі.

 

Якщо не знайду то буду в чергу проситись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не знайду то буду в чергу проситись.

 

В мене в основному жир жирний типу Велюр, Аватар, Прима України та інші під власні посадки, але можливо будуть лишки.

Все залежить від виходу саджанців.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в основному жир жирний типу Велюр, Аватар, Прима України та інші під власні посадки, але можливо будуть лишки.

Все залежить від виходу саджанців.

Сань а Велюр то хiба жир?

Муската нет и это печаль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань а Велюр то хiба жир?

Муската нет и это печаль.

 

Вкус мне понравился. И размер.

С Велюром сложилась некрасивая ситуация. Оригинатор продал основным лозоводам не Велюр, и этот клон пошел в люди. Через год лозоводы получили настоящий Велюр, но на рынке уже под этим именем гуляют две разновидности.

Я пробовал настоящий, со вкусом черешни, выращенный в моей зоне. И черенки взял с этого куста.

www.instagram.com/p/CEWDdGMnd2-/?igshid=147owzp4q048v

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкус мне понравился. И размер.

С Велюром сложилась некрасивая ситуация. Оригинатор продал основным лозоводам не Велюр, и этот клон пошел в люди. Через год лозоводы получили настоящий Велюр, но на рынке уже под этим именем гуляют две разновидности.

Я пробовал настоящий, со вкусом черешни, выращенный в моей зоне. И черенки взял с этого куста.

www.instagram.com/p/CEWDdGMnd2-/?igshid=147owzp4q048v

На историю с тройкой Крайнова похоже.

Сань вдруг будэ надлишок,стану в очередь на 3 саженца на твой выбор.

Предпочтение розовым и муската.

Дякую :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажите на какой прилипатель смотреть. Или они все одинаковые и смотреть можно только на цену?

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажите на какой прилипатель смотреть. Или они все одинаковые и смотреть можно только на цену?

Спасибо.

Я использую НьюФилм17.

Либо обычное жидкое мыло.

Думаю, подойдёт любой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Саша, спрошу в вашей теме. Про удобрения и голубику.

Если с РН почвы всё хорошо, можно под голубику использовать Мивену универсальную , гранулированную, а не специальное?

Понимаю, что там и там минералка в разном процентном соотношении, но лучше перестрахуюсь вопросом.

Не хочется загубить свои кусты. А у вас опыт использования Мивены, в отличие от меня. Буду пользоваться этим удобрением первый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Саша, спрошу в вашей теме. Про удобрения и голубику.

Если с РН почвы всё хорошо, можно под голубику использовать Мивену универсальную , гранулированную, а не специальное?

Понимаю, что там и там минералка в разном процентном соотношении, но лучше перестрахуюсь вопросом.

Не хочется загубить свои кусты. А у вас опыт использования Мивены, в отличие от меня. Буду пользоваться этим удобрением первый раз.

Можно, не загубите точно.

Но контроль рН грунта нужен будет и его корректировка в случае чего.

Просто кислый Лонг даёт и кислотность и питание, а универсальный - только питание.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Забыл. Где-то обсуждались секаторы. Вроде тут. Модель не подскажете?

Центроинструмент вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл. Где-то обсуждались секаторы. Вроде тут. Модель не подскажете?

Центроинструмент вроде.

Не знаком, не скажу.

И наверное не познакомлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две странички назад совсем лень отмотать?

Ок, Саша хвалил Фелко

 

Я бы отмотал, но точно знать, что именно две, а не 802 :)

Поиск по форуму с телефона у меня не работает. Не могу в поле поиска вписать запрос. Выкидывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы отмотал, но точно знать, что именно две, а не 802 :)

Поиск по форуму с телефона у меня не работает. Не могу в поле поиска вписать запрос. Выкидывает.

 

Здешние садоводы этот магазин облюбовали https://www.vodospad.net.ua/catalog/sadoviy-instrument/sekatori/

Там и подскажут, что конкретно вам подойдет. Мне его тоже тут порекомендовали, давно уже. Довольна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здешние садоводы этот магазин облюбовали

 

Более того, хозяин магазина есть на виноградном форуме и дает хорошую скидку форумчанам. Надежный, ответсвенный человек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какими знакомы :) ?

 

Фелко, Льове, Арс, Окатсуне, Бахо.

Мне в руку хорошо лег последний.

И сучкорез их.

Высоторез Фискарс.

Пила Силко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...