Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты септика: бетонный, стеклопластик, пластик

alexwisard

Рекомендовані повідомлення

Да, можно уже определяться. Желающих приобрести готовый септик по-прежнему пятеро?

 

Відтепер шість!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так IesuiT уже всё сказал - 10.000 их цена.

Мы вроде договорились неделю-другую выждать, с понедельника можно будет заняться вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так IesuiT уже всё сказал - 10.000 их цена.

Мы вроде договорились неделю-другую выждать, с понедельника можно будет заняться вопросом.

Емкость-ок, с ней все ясно...

Привезти на участок- потом думать что с ней делать!?

Я тоже готов заплатить за септик под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость-ок, с ней все ясно...

Привезти на участок- потом думать что с ней делать!?

С емкостью как раз не всё ясно. Ее по прежнему никто не видел в глаза, цена также не ясна. В рознице 11.000, дали на 5 штук цену 10.000, но тут же выяснилось, что есть цена на 1 штуку 9.500. А значит на 5 штук в теории цена должна быть еще ниже?

Вряд ли тут кто то собирается купить емкость и на этом остановиться. Остальная смета будет у всех отличаться, но думаю что и по ней мы могли бы рассчитывать на скидку, там есть дорогие элементы - дренажные блоки, насос, фильтр.

Кроме того, количество желающих скорее всего больше пяти, возможно человек 7.

Тормоз возник прежде всего из-за того, что всем не горит и все могут 2 недели подождать. Вот 2 недели подходят к концу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка тяжелых грузов по мокрой грунтовке это еще то приключение.

Многие понимают, что есть смысл дождаться, пока земля просохнет.

У меня в соседней ветке еще стоит вопрос глубины монтажа этого самого септика.

По части материала, я выбор сделал - бетонный монолитный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушна думка...

С такими погодами заехать то можно будет, а вот установить на место-очень проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сейчас всем проплатить товар оптом, а потом каждый будет забирать по мере созревания?

В этом случае даже складские услуги оплачивать не надо: изготовление по мере необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично,

Почему господин IesuiT молчит?

Али ему деньги не нужны?:rolleyes:

 

IesuiT не молчит, IesuiT работает. =)

Я не сижу в офисе и форум у меня постоянно не включен, скорей - наоборот. Все время на объектах.

 

Вчера вот откопали с утра 75 метров траншеи, поставили приямок 1,5 метра и тут в 12:00 пришел дождь, затопил ДО ВЕРХА полутораметровую траншею, приямок с головой и посреди участка - озеро... А заходили на сухой участок и никто не предупреждал, что вся вода с соседних участков и с дороги, оказывается, приходит на этот участок. Ну и дождь, конечно, вчера был аномальный. Вот теперь приходится репу чесать... Откачать воду насос есть, да откачивать некуда - вернется все равно на этот участок, а оплачивать 150-170 метров трубы, чтоб сбросить за пределы досягаемости участка все - никто не будет.

 

Если у кого-то есть вопросы по конструкции или по стоимости с монтажом - прошу в личку. Я в эту ветку заглянул первый раз только по просьбе форумчанина прокомментировать по ЖБ септику.

 

Ну и порадую, предлагаем кроме стандартного септика 5 куб м еще два варианта.

 

Бюджетный однокамерный на 3 куб метра объемом 5932 грн:

 

f89e134ec663.jpg

b0401fcd9126.jpg

 

Двухкамерный 4 куб метра объем 8 636 грн:

 

89714cff114e.jpg

053e31906930.jpg

 

К ним идет настоящая новинка, эксклюзивным дистрибьютором которой мы являемся - дренажный тоннель украинского производителя, аналог немецкого, но по вкусной цене: 860 грн

 

В итоге, с учетом украинских труб (не инсталлпласт=(), фильтра и прочего - компоненты септика на 95% отечественные - поддерживаем качественных отечественных производителей.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, с учетом украинских труб (не инсталлпласт=(), фильтра и прочего - компоненты септика на 95% отечественные - поддерживаем качественных отечественных производителей.

 

А что НЕ ТАК с трубами инсталлпласт (именно их купил для трасс канализации, толщина 3,2 мм) руками сдавливал, в яйцо не превращаются ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12 часов позвонил на завод и спросил когда могут доставить септик на участок. В 14 часов септик уже грузили на машину и в 15 часов он уже стоял на участке в ожидании подготовки своего места.

В целом септик понравился, единственный вопрос возник по входному и выходному отверстию - они конические. Я пока не знаю, зачем это - на мой взгляд можно было просто выбрать стандартный диаметр отверстия. Поинтересуюсь у разработчика позднее. Выполнен септик аккуратно, покрыт снаружи битумной мастикой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Можно ли подробней, у них есть доставка? Вызывали кран или машина с манипулятором была?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что НЕ ТАК с трубами инсталлпласт (именно их купил для трасс канализации, толщина 3,2 мм) руками сдавливал, в яйцо не превращаются ???

 

Значит, у нас руки разные.=) Очень слабая труба. Неоднократно откапывали такие трубы (закладка выхода из дома) - просто овальная из-за давления грунта. На небольших глубинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто подскажет... Уровень грунтовых вод 3м., грунт - глина. Возможно ли в таком случае рассматривать вариант: септик из двух 2-х метровых колец с дном и горловины и такого дренажного колодца с щебнем вместо дна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, тема с групповым заказом септиков имеет место еще?

Или все индивидуально?

Присоединяюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уважаемые форумчане, кто подскажет... Уровень грунтовых вод 3м., грунт - глина. Возможно ли в таком случае рассматривать вариант: септик из двух 2-х метровых колец с дном и горловины и такого дренажного колодца с щебнем вместо дна.

Очень низкая очистка в такой однокамерной системе. Дренажный колодец будет слабо в таком типе грунта дренировать и забьется из-за низкой степени очистки очень быстро.

 

Для тех, кто хочет установить монолитный железобетонный септик самостоятельно - несколько фото для понимания процесса:

1.thumb.jpg.d80c15eb2d76cad1ad8346b89c956e8f.jpg

2.thumb.jpg.5d55e253f7e97356d385d4d6040fd008.jpg

3.thumb.jpg.4c0c086e8b4065d00740030773f72560.jpg

4.thumb.jpg.6a9409d391567e8a807452fd52387b87.jpg

5.thumb.jpg.bf02eaa32756e97380ce2892f18762e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр полипропиленовый с дозатором в сборе. Стоит на выходе из второй камеры на дренаж.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...