Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Леся Литвинова, ФБ, только что

 

Ищу людей в Черкасской обл, которые могут помочь семье переселенцев. Семья живет в г. Ватутино, Черкасской обл. Это одна из семей, которым я помогала в Киеве. Сейчас они сняли квартирку , но абсолютно пустую. Трое детей. В августе ждут четвертого. Нужна двухъярусная кровать, одна просто кровать, постельное, подушки, одеяла, посуда, вещи для новорожденной (девочка), колясочка, очень желателен бойлер в любом рабочем состоянии.

Могу частично оплатить если что-то не получится найти. От меня до Ватутино - больше 200 км. Я отсюда все это привезти не смогу:(

Очень надеюсь, что найдется кто-то ближе.Все координаты дам в личку. Помогите, пожалуйста репостом.

Спасибо всем огромное!

 

P.S. В личку можно Лесе через ФБ, или мне сюда

 

Добавлено через 5 минут

Леся Литвинова, ФБ

 

Немножко про сегодня.

Всю первую половину дня моталась по "домашним" поселениям. Это те люди, которые нашли себе жилье, но не устроились еще на работу, не получили выплаты на детей или вообще - только приехали и не знают что делать.

Точка номер раз. Встретилась с родителями ДБСТ. Отдала немножко бытовой химии . Знаю, что нужно больше, но стараюсь экономить. Бегают по инстанциям, оформляют бумаги. Выплаты задерживают. Продукты подвозят. Остального не просят. У Владимира ночью погиб одноклассник - разорвало снарядом. Радуются, что вывезли детей. благодарят за помощь.

Точка номер два. Добрые люди пустили пожить. Привезла постельное, подушки, посуду, немного продуктов. Благодарят так, как буд-то привезла скатерть-самобранку. Ничего не просят, кроме сердечных препаратов. Обещают все вернуть как только встанут на ноги - "кому-то же, наверное, хуже". Часть семьи не смогли вывезти. Ждут когда можно будет вытащить оттуда. Спрашивают можно ли поделиться моим телефоном с другими.

Точка номер три. Молодая улыбчивая женщина. Трое детей, младшему полтора. Спрашивает какие документы должна мне показать и где расписаться за полученную помощь. Просит подключить ее к волонтерской работе - сиделкой, курьером, сортировщиком - кем угодно... Уверяет, что старшая 14-ти летняя вполне справится с младшими. А она не может. Ну совсем не может сидеть без дела.

Точка номер четыре. Еще одна мама с тремя. Живет у знакомых. Радуется всему, что привезла. Долго благодарит. Памперсы я не успела купить - даю деньги, прошу что б купила сама. Отказывается. Долго отказывается, пока мне не удается ее убедить, что это не из моего собственного кармана. Плачет. У нее в Луганске родители.

Может это мне так везет? Я не встречаю "обнаглевших беженцев" , я не вижу "сепаратистов под видом переселенцев". Я не утверждаю что таких нет. Но , видимо, их все-таки не так много, как рассказывают в соцсетях.

Теперь для тех, кто хочет помочь. Я не верю, что вся Украина не сможет совместными усилиями накормить и обогреть Донбасс. Нужно только захотеть. Да, мы все ужасно устали. У нас не было времени передохнуть и набраться сил после Майдана. Да, мы мечемся между военными и ранеными. Но этим людям тоже нужна помощь. Нас - много. Их - значительно меньше. И далеко не все из них рискуют о чем-то попросить.

Постельное белье, подушки, матрасы, полотенца, раскладушки и детские кроватки по-прежнему разлетаются со страшной скорость. И их все время не хватает. Склад заработает на полную катушку только в пятницу. Переезд - штука страшная. можете раньше - привозите ко мне домой. Адрес в личку всем желающим. С пятницы - 050 964 45 13 Александр (кладовщик) расскажет новые пароли-явки.

Продукты нужны везде. В санаториях продукты подвозят централизовано, а для "диких", "домашних" поселенцев приходится покупать. Спасибо большое тем, кто привозит компоты, соленья, крупы, тушенку. Очень выручает.

Детское питание и памперсы от 1 до 5 размера спрашивают каждый день. На складе нет. Покупаем.

Кто хочет и может помочь, но живет не в Киеве - посылки принимаю на НП Отделение 27, Коваль Александра Владимировна. 0 666 444 550.

У кого есть возможность помочь финансово - карточка Привата 5168742343190108 Коваль Александра

Кто знает куда еще можно селить людей - не стесняйтесь поделиться. Очень надо. Очень-очень.

И - спасибо. Не от меня - от них. Это благодаря вашим усилиям они не остаются один на один со своей бедой. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас, а у нас!....

 

Замечательная форумчанка mamavera (низкий поклон!) нашла у себя и собрала со всех своих знакомых всякого разного - от детского горшка до б/у раковины, от детских одёжек до целого огро-о-омногомешка с надписью "для беременной девочки", и сегодня дозагрузили мою машинку, где уже было всякого разного до того понавалено еще от нескольких замечательных людей....

 

И вот:

 

- раковина и смеситель от mamavera вместе с остатками напольной плитки в количестве 10 штук от другого хорошего человека уехали в Ворзель, в "крымский" корпус, где завершается ремонт одной душевой и начался ремонт туалетной комнаты. Напоминаю, что в корпусе проживает около 50 человек.

 

- одежда, посуда, немного еды, всякие вкусняшки и один обруч хула-хуп детям, и бытовая химия были выгружены на складе в соседнем корпусе того же "Соснового Бора" в Ворзеле, откуда потом разойдутся туда, куда нужнее.

 

- два хула-хуп уехали на Лаврскую 16а, в "Схід - діти"

 

- мешок "для беременной девочки" был перегружен в багажник Ксюши Киевской, и окажется в пансионате Джерело в Пуще, где найдёт адресата, так как именно там живут беременные девочки.

 

Спасибо всем-всем-всем.

 

cdf77fe4cb1at.jpg

 

f295939d9cc7t.jpg

 

 

UPD. Передачка для беременной уехала в Джерело уже сегодня.

 

c04db85ff4d1.jpg

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть штук 20-30 многоразовых детских памперсов. Я в этом не особо понимаю, но вот такая штука. Где-то на годовалых деток.

Такое может пригодиться?

Еще есть немного одежды женской 50 размера. Не новое, но не порванное и не затрепанное.

Как с Вами можно пересечься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу в личку. Спасибо!

 

Добавлено через 4 минуты

Таааак.... Система решила, что я что-то продаю и ограничила мне доступ к личке пятью исходящими сообщениями в месяц... Пока администраторы разберутся (надеюсь, скоро!), пишите мне, пожалуйста, на jvg10_abc@hotmail.com

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень хочется оставить это здесь. Возможно, для тех, кто не против бы помочь беженцам, но как-то не собрался - суета, заботы... Возможно, для тех, кто услышал или прочитал про то, как те или иные беженцы стремятся сесть на шею "принимающей стороне". Возможно, для тех, кто помогает, и каждый раз теряется от того, что им сказать - им, потерявшим жильё, работу, ориентиры в пространстве, зачастую близких людей и часть рассудка, который отказывается принимать новую реальность. Говорить "Всё будет хорошо" не всегда уместно, правда. А иногда, в конкретных обстоятельствах может прозвучать жестоко и равнодушно, потому что слишком рано.

Одна волонтёр сказала, что, зачастую не зная, что сказать, она просто выслушивает.А говорит буквально следующее: "Мы вас не оставим. Вы - наши граждане. Мы будем помогать". И она (волонтер) добавила, что при этом каждый, слышите, каждый раз люди на том конце провода плачут.

Знаете, я напрямую с переселенцами общаюсь намного реже, чем та девушка. Сегодня я попробовала это сказать по телефону молоденькой разведённой маме, Кате, убежавшей с сыном на Западную Украину из Луганска с тремя полиэтиленовыми пакетами пожитков и детским рюкзачком - таким, знаете, розовым, то ли с Барби, то ли с принцессой. Я встречала её в числе других луганчан на киевском вокзале по просьбе одного волонтера, и провожала до маршрутки три недели назад. Сегодня я почему-то её набрала и узнала, что она нашла работу (1000 грн в месяц) и сейчас ищет жильё, а пока живет при церкви. Комнату найти сложно за такие деньги, но будут продолжать пытаться.

Так вот, та волонтер не соврала. На словах "Мы вас не оставим", Катя заплакала. Я, правда, тоже, но уже когда повесила трубку.

Карточки Приват банка у ней нет. Жду от неё информации по паспортным данным, чтобы перевести хоть немного денег переводом. Если кто хочет помочь, дам её телефон. Они с сыном в Луцке. Сыну 6 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кастрюли нннадо? на берковецкую могу сам завести www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=159293, может еще из посуды что то насобирается дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрюли, посуда - да, надо. Причём любых размеров и количеств, так как есть и малоразмерные поселения тоже.

Берковецкая продолжает работать, переезд на Подол затянулся. Спасибо, dpolskoy@ ukr.net!

P.S. Если будут сложности с графиком - маякните, приеду, заберу, отвезу. Спасибо!

 

Добавлено через 37 минут

Вот такие два сообщения.

 

От: Dopomoga Djerelo, ФБ

 

15 час.назад

Люди начинают возвращаться домой. Славянск, Краматорск.

Сухим пайком, медициной обеспечиваем. С деньгами проблема. В единичном случае решили сами. Но вот еще две семьи собираются ехать, финансов нет. Из расчета - 300-400 грн на человека надо. Дело хорошее. Нужна помощь.

Или помощь в покупке билетов. Прямых поездов нет. Только с пересадкой (естественно, никто через Донецк ехать не может), или прямой автобус, но тогда по жаре весь день трястись и дороже.

Наверное приходит время (я очень на это надеюсь) разрабатывать планы и стратегию возврата людей домой.

 

19 мин назад (источник тот же)

 

Я снова о своем. Буду каждый день писать.

ИЩЕМ МЕСТА ДЛЯ МАССОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ БЕЖЕНЦЕВ.

Отели, дома отдыха, гостиницы, общежития, детские сады и т.д. таких не работающих в Киеве много. У нас есть программа, как оплачивать коммунальные, есть возможность провести текущий ремонт, восстановить/создать пищевой блок и т.д. Пожалуйста, помогите. Если у вас нет такого, может вы знаете такие строения, или вы можете распространить информацию, или есть еще какой способ для поселения большого количества людей - пишите, звоните. В Луганске и Донецке уже давно не АТО, там настоящая война. Она пришла к мирным людям, нашим друзьям и родственникам, украинцам. Давайте сделаем каждый кто что может. Спасибо.

Репост пожалуйста.

 

Конец цитаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детям нужна помощь - Вышгородский район, Дымер

 

Вчера побывали в палаточном лагере, организованном для детей из зоны АТО - Вышгородский район Киевской области, пгт Дымер, 45 км от столицы - с посильным вкладом, который удалось обеспечить в порядке экспромпта. В связи с погодными условиями последних дней в лагере остро встала проблема защиты от дождя: протекает несколько палаток (см.фото), также детворе нужны резиновые сапоги разных размеров, дождевики. Наш скромный вклад: дождевики и плёнка на укрытие палатки. Однако, к сожалению, этого катастрофически мало для решения проблемы вцелом. Помимо этого, познакомились с организаторами и людьми, обеспечивающими быт лагеря, расспросили о насущных потребностях. Так, пищеблоку не помешала бы еще одна полевая кухня (см.фото - кто может с этим помочь, отзовитесь, плиииз!!) и большие термосы... из более мелких потребностей - нужны пару больших черпаков-ополовников (таких, которые используют в столовых - диаметр ок.20см объемом ок.2л), ополовник на 0,5л с длинной ручкой, большой друшлак, моющие для посуды, порошок стиральный и т.п. химию. На палатки нужны фонари большие, а также маленькие фонарики, чтобы дети могли передвигаться по лагерю в темное время суток. По протекающим палаткам, кто может, подскажите, плиииз, идеи решения проблемы, альтернативные простому укрыванию полиэтиленом. Есть идея - запылить водоотталкивающим воском (надеемся сработает). В таблице по ссылке прописаны все текущие материальные потребности, пожалуйста, кто, чем может, организаторы и их подопечные будут благодарны и рады любой посильной помощи. docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

 

Также обсуждали варианты организации досуга детей - проведение мастер-классов, лекций, концертов (есть чудесная сцена см.фото) организацию экскурсий, походов. У кого есть идеи и предложения - пишите.

 

dnews.donetsk.ua/publications/2014/07/10/26022.html

- первый заезд

Желающие помочь, отписывайтесь в комментах, пишите в личку. Начинаем координацию сбора помощи и передачи необходимого в лагерь. Возможно, кто-то планирует поездку через те края и мог бы забросить посылку, отписывайтесь заранее. Координатором проекта выступает Ирина Сазонова, при необходимости, с нею всегда можно связаться и обсудить детали. Также есть счет, на который можно перечислять средства (реквизиты вышлю).

 

Просьба распространить данное сообщение - поддержим "Лесную заставу", а главное, поддержим детей, в этот, нелёгкий для них период.

 

оригинал здесь: lenta-ua.livejournal.com/2264967.html. Датирован 11.07.14. Контакты актуальны. Лагерь функционирует.

 

16475fcbd1df.jpg

 

82a0b4fc62ca.jpg

 

88ee59d65278.jpg

 

8acd3cfe4a69.jpg

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся Литвинова, 20 мин назад, ФБ

 

В те дни, когда я не ищу кровати, я ищу холодильники:)

Сегодня кровати не нужны. Соответственно - что? Правильно. Мне нужен холодильник. Но зато всего один.

Есть в городе холодильник, о котором я ничего не знаю, готовый к переезду на новое место жительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся Литвинова, 20 мин назад, ФБ

 

Есть в городе холодильник, о котором я ничего не знаю, готовый к переезду на новое место жительства?

 

Есть Минск 12, старенький-шумненький, но рабочий ... две шт... :)!

 

Но зато всего один.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! Владимир В. Вы - супер! Холодильники - мега актуальная тема. А как с Вами связаться? Написала Вам в личку. Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель интересна?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=159457

и линолеум www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3040522#post3040522

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про линолеум и сервант узнаю у координаторов (обычно наше общение происходит поздно ночью, они все в запарке). Спасибо, дорогая Soyka. Единственное, у нас со срочным вывозом крупных вещей вряд ли получится: ищется машина, волонтеры на погруз и.т.д. Это вряд ли сутки, минимум 2 -3...

Спасибо за ваше неравнодушие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один ремонт...

 

Dopomoga Djerelo (ФБ 3 ч. назад) - это Пуща-Водица

 

В "Джереле" есть возможность принимать на реабилитацию наших военных, после активного лечения в госпитале. Есть целое "крыло" - 9 палат, по 2-3-4 человека. В этом крыле сделан ремонт, новая проводка и т.д. Не хватает дверей, розеток/выключателей/светильников и покрытия на пол (стяжка сделана).

1. Нужны материалы для окончания ремонта.

2. Кровати/матрасы/постели, прикраватная мебель

3. Кто занимается ранеными и реабилитацией - выходите на меня (Константин)

Реально работы - на два-три дня. И готовы принимать. Питание организуем сами, мед пункт у нас хороший, медики есть. Да и с родственниками бойцов разберемся с поселением.

 

26fe649a696bt.jpg

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня началось всё с нескольких пакетов, пожертвованных одним хорошим человеком, которые оказались у меня в багажнике. В одном из пакетов было ОДЕЯЛО. Есть очень немного вещей, которым радуются так, как радуются одеялам. Они разлетаются, как горячие пирожки. Одеяло - это мега круто. :)

 

Потом замечательная форумчанка lyudashka79, загрузила мою машину практически под потолок всякими разными штуками для деток, мамочек и не только... Венцом всего этого богатства была ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА. А вы, поверьте, не представляете, ЧТО такое для беженца или волонтера детская коляска. Есть очень немного вещей, которым радуются так, как радуются детской коляске. Коляска - это мега круто. :)

 

f87cb0d312f4t.jpg

 

28eee8238f75t.jpg

 

В общем, сегодня же всё это уехало на Берковецкую, где ради такого дела меня подождали аж до половины девятого вечера (потому что, если всё получится, то завтра мне нужна будет пустая машина, но пока говорить об этом не хочу, а то вдруг не сбудется :)). И когда разгружалась я, подъехала ещё одна машина, в которой был ещё человек с полным багажником, и это было мега круто :)

 

c536ee469603t.jpg

 

А ещё прекрасный Владимир В предложил нам ДВА холодильника, и сейчас мы ищем газельку, чтобы их забрать, и это так круто, что у меня слов уже нет, и лучше я уже пойду.

 

Спасибо всем!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнала про мебель. Мебель спрашивают. Обычно это не централизованные поселения, а семьи, зарегистрированные беженцами, и обращающиеся на склад - начинающие, что называется, с нуля, на съемном жилье.

Так что мебель в нормальном состоянии с удовольствием будем забирать, но всегда остро стоит вопрос транспорта и погрузки, поэтому срочный вывоз не получится.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У меня есть детская коляска.

Я могу завезти ее на Берковецкую.

Но график работы мне неудобен. Удобно с 8 утра или до 19.00

Как быть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам огромное Танчик!

 

Если Вас не затруднит, наберите, пожалуйста кладовщика Александра 050-964-45-13. Он часто задерживается, и с ним можно договориться, чтобы он Вас подождал.

Также там во внеурочное время часто бывают волонтеры - как, например, вчера. Александр будет знать, когда именно.

Если что-то не будет получаться, дайте знать, пожалуйста, я заберу, где Вам будет удобно.

 

Большое спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, буду связываться с Александром.

 

Планирую сделать это завтра.

 

Это Вам спасибо за координацию и вообще за всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По протекающим палаткам, кто может, подскажите, плиииз, идеи решения проблемы, альтернативные простому укрыванию полиэтиленом. Есть идея - запылить водоотталкивающим воском (надеемся сработает)

Извечная проблема брезентовых совковых палаток. По воску не могу сказать. По полиэтилену - даже не знаю есть ли такие одним куском на всю палатку, можно 2 кусками, но нужно крепить веревками бельевыми от ветра внахлест только крышу, стены должны дышать. Без полиэтилена - перетяните ровно крышу, чтобы не было волн как на шифере (тяжело будет сделать) и зря внутренюю белую подшивку натягивали, красиво, но она тоже способствует протеканию. Если есть возможность, снимите, сейчас тепло, палатка лучше будет дышать без нее. Во время дождя брезент будет мокрым, но протекать не будет. Будет только в местах опорных бревен, там кстати можно попробовать воском. Если стоят армейские 2х ярусные кровати, отодвинуть от стен см на 10, проход будет меньше, но верхние быльца не будут соприкасаться к стенкам и объяснить тем кто спит на 2х ярусах не трогать крышу руками во время и после дождя. И держите окна открытыми. Может так помогу, больше к сожалению нечем(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megadoza, спасибо. Я передам (= перешлю Ваш пост в комментарии автору. Среди волонтеров это нормально - в офф-лайне многие из нас друг с другом незнакомы :))

Спасибо.

 

UPD. Выслала и уже получила "Спасибо!" (с восклицательным знаком). Передаю Вам "тепленьким" )

 

 

 

 

Добавлено через 13 минут

НОВЫЙ СКЛАД: ОБОЛОНЬ, DreamTown

 

Источник: ФБ, Лідія Буцька Лидия Буцкая, вчера

 

НГО "Екологія і здоровья" повідомляє

Ну вот мы отрываем завтра новый волонтерский склад на территории Дримтаун-2, Оболонский пропект 21-Б, третий вход , Атриум Африка - от входа направо напротив магазина Люксоптика.

Благодарность огромная его владельцу Александру Меламуду, который немедленно отозвался на мою просьбу о помощи, он не только немедленно предоставил само помещение и своего сотрудника, ответственного за его работу со своей стороны, но и оборудовал помещение стеллажами, вешалками , столом, пообещал компьютер, оснащенный программой под работу склада, так как помещение, предоставлено на условиях жесткой отчетности и ответственности по поступлению и выдаче вещей.

Условия работы склада:

Со склада получают вещи либо беженцы, поселившиеся в Киеве и областях на квартирах, не привязанные к общим пунктам проживания беженцев, либо координаторы пунктов проживания. Получение возможно только после предварительно поданной заявки волонтеру, работающему на складе - можно в телефонном режиме - 067217-73-81 - Дарья, либо письменной заявки на ФБ через личку мне.

Вещи будут выдаваться Лицам только при предоставлении документов с указание прописки в восточных регионах и печатью регистрации в мин.соц политике.

Также будет составлен список необходимых вещей, которые , при их наличии, будут выдаваться - количество вещей на выдачу будет ограничено. Дабы люди не брали вещи с разных складов - между собой мы этой информацией будем обмениваться.

Ответственный координатор склада - Ваша покорная слуга - Лидия Буцкая - (066)0 919792.

Вчера я завезла часть вещей.

Сегодня, завтра, послезавтра мы продолжим перевозку вещей со складов - Берковецкая, Подол.

Для работы склада необходимы два постоянных волонтера, которые будут работать через день (UPD - найдены). График работы склада : Пн. Ср. Пт. с 10.00 до 16.00, Прием - 10.00-13.00, Выдача - 13.00-16.00. Вт. Чт. с 10.00 до 21.00. Прием - 10.00-16.00, Выдача - 16.00-21.00.

 

На складе собираются следующие вещи: одежда - мужская, женская, детская, вещи для молодых мам и младенцев - коляски, памперсы, салфетки, масла, крема, кроватки, ванночки, игрушки и пр., вещи необходимые для подготовки к школе., бытовые электроприборы, гигиенические принадлежности, инструменты для работы по дому, посуда, моющие принадлежности и пр. необходимые в быту вещи для людей, прибывших сюда с пустыми руками

 

ad317bfb93e5t.jpg

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беженцам. Раненым в госпитале. Инвалидные коляски. Очень нужно. Пожалуйста...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О раненых.

 

Сегодня встречалась с хирургом, - одним из тех, кто по кусочкам собирает ребят... 72-я и 79-я... Встреча организовалась почти случайно. Ещё сутки назад я не предполагала, что включусь и в это тоже. Так получилось.

Нужны:

-инвалидные коляски

-костыли

-электрокоачулятор (прибор для остановки крови)

-прибор Сириус (фути-проф, SX-35) для снятия гиперкеретеза -такой же или почти такой же используют для педикюров (cнимают натоптыши и пр.), оказывается, подобным образом обрабатываются и раны стоп

- хирургический инструмент (зажимы, ножницы, пилы)

- ванночки для обработки при перевязках

Тема создавалась для помощи беженцам. Я буду стараться, чтобы она таковой и осталась. Но это я здесь всё-таки оставлю. А вдруг.

 

О беженцах.

 

Третий день не идёт из головы история из ФБ.

"у меня поселилась семья из Луганска... с ребёнком инвалидом 5 лет.. диагноз гидроцефалия и ретинопатия недоношенных 5 степени.. Очень нужна коляска летняя трость большая и крепкая чтобы девочка в ней поместилась ( пока взяли в аренду у соседей., они свою детку на руках таскают..)))))... и ванночка для купания большого размера.. помогите если кто может .. мой телефон ХХХ ХХ ХХ. Татьяна . работаю возле метро оболонь ..живём на улице Вышгородская .. Заранее благодарна))).

 

Да, вечером того же дня нашлись и коляска и ванночка. Я люблю наших людей!

 

Но как же я ненавижу войну.

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари, спасибо, спрошу.

 

 

ФБ, Anna Klymenko 6 мин назад

 

На складе закончились моющие. Друзья, плз, кто может. Актуально: средства для унитазов, окон, посуды. стиральный порошок, шампунь, мыло, туалетная бумага.

везти на склад. адрес сообщу.

067 657 88 38 Аня

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Мари, плиту берем. Будут заселять село. В личку пишу контакт человека. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...