Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Про коляски.

 

Сегодня ездила в Центральный Военный Госпиталь.

 

Коротко о главном:

 

1. С позавчерашнего дня отделение травматологии (с доктором и зав.отделением которого мы сегодня встречались) полностью обеспечено колясками. Кем - не знаю. Еще накануне вопрос стоял, и стоял остро. Коляски - хорошие, новые, складные.

 

2. Отделение с радостью и благодарностью приняло кресло-туалет - был нужен! (спасибо Вам большое, lluu!). Коляска же отошла к приёмному отделению, была немедленно опробована и одобрена санитаром )), а старшая сестра передавала Вам, lluu, не просто спасибо, а пожелания "здоровья, всего самого наилучшего, и Божьего благословения". Вот. :rolleyes: Они были в восторге от того, что это будет единственная новая коляска у них в отделении. Вообще, по эмоциям это было что-то схожее с тем, как автолюбитель мог бы относиться к своей машине :).

 

3. Собранные деньги (вне форума) на коляски будут по согласованию с дарителями потрачены на прочие нужды, среди возможных: хирургические инструменты, аппараты вытягивания... Естественно, подотчётно.

 

4. В Ирпене, возможно, нужда в колясках не закрыта. Буду звонить в понедельник. Если что, туда направим уже собранные б/у с волонтерских складов.

 

Резюме: тема колясок на пока закрыта, тема прочих нужд для травматологии на Щорса - следите за рекламой )).

 

О том, что удалось увидеть и услышать от докторов и бойцов, писать не буду. Но, если кто-то захочет рассказать мне, что у нас "внутренний локальный конфликт", а не серьезная война с внешним участием, - идите на фиг, господа.

 

Слава Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети в школу.

 

Благодаря неутомимой прекрасной soyka, дошли руки до важного, и, уже в скором времени, прямо-таки горящего вопроса: 1 сентября. Часть детей, на сегодня проживающих (и, увы, прибывающих) из зоны АТО, пойдут в школу в Киевской области. Их нужно собрать в школу.

 

Волонтеры Ксюша Киевская и Оксана Мисюра вплотную занимаются вопросами школьной формы (заходите к ним в ФБ, там про это есть). Чуть менее трудоёмкое, но от этого не менее важное - собрать портфели - ещё предстоит.

 

"Те же, там же": Фроловская 9/11 или мне в личку.

 

Желающим помочь конкретному поселению (или его части), вот варианты: Джерело (Пуща-Водица) -64, Каленцы -9, Летки -27, Ворзель -30, Коцюбинское - 35. Это - количество детей, которых нужно собрать в школу. Информация от Ксюши Киевской, на сегодня.

 

Спасибо всем неравнодушным!

 

Добавлено через 1 час 12 минут

Нужна переноска для малыша.

 

Пост №6 вот в этой ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157937

 

Продолжение истории: на сегодня Лия зарегистрирована как беженка. Уже известно, что роды будут проходить в роддоме №7. Большая умничка, звучит позитивно - это несмотря на то, что по прежнему непонятно, где жить после родов (там, где пребывает сейчас, будет сложно: живет у друзей, однокомнатная квартира).

 

В общем, Лии нужна переноска для малыша. Не кенгурушка, не кроватка - переноска. На складах пока нет, Лия оставила заявку. Роды вот-вот. На первых порах семье, вероятно, придется сменить место пребывания, возможно, не раз, и переноска - наиболее практичный вариант. Кто готов помочь, пишите в личку, свяжу.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря форумчанке Тата, вчера склад на Флоровской пополнился детскими обувью, вещами, игрушками, велосипедом, памперсами, а также одеялами и канцтоварами!

 

Фотографии багажника нет, если бы мы с Тата заблокировали полосу ну в очень центральном квартале Киева, где мы разгружались-загружались, ещё на лишние 20 секунд, нервы соотечественников бы не выдержали ))

 

Спасибо, Тата!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока смой Спринтер не продан, могу безвозмездно помогать с перевозкой чего нужно,

 

3 тонны, 4 метра длинна 2 метра ширина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзвонился заведующий отделением травматологии ЦКВГ (см. пост №76). НУЖНЫ КОНДИЦИОНЕРЫ.

 

В одном крыле отделения - ремонт. Часть раненых сейчас размещены по другим отделениям. Ремонт заканчивается. Идеальное время, чтобы поставить кондиционеры. Иначе, когда ребята въедут, им будет жарко. Очень.

 

Палаты в среднем 16 - 20 м, на 4 человек, потолки 4.5 м. В идеале, нужно 7 (семь) кондиционеров. или хотя бы 4. Думаю, нужно искать такие, что зимой могут работать и на обогрев.

 

Попробуем?

 

У кого есть контакты в фирмах, которые могут помочь? Со скидкой приобрести? Бесплатно установить? Когда будет понятна необходимая сумма, будем собирать. Возможно, соберём на один. Возможно, на четыре. Возможно, на все семь.... Один кондиционер - это четыре человека в относительном комфорте - насколько он вообще возможен в таких обстоятельствах.

 

Желающие серьезно помочь - пишите. C доктором познакомлю, в госпиталь поедем вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит , пустует дом в житомирской области. Свет есть, газ балон нужен, вода - колодец. Може кому актуально жилье,хотя бы до Зимы, так как не знаю как там с отоплением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dmas, и хотя я уже написала Вам в личку, хочу сказать и здесь тоже: СПАСИБО Вам. Огромное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзвонился заведующий отделением травматологии ЦКВГ (см. пост №76). НУЖНЫ КОНДИЦИОНЕРЫ.

 

В одном крыле отделения - ремонт. Часть раненых сейчас размещены по другим отделениям. Ремонт заканчивается. Идеальное время, чтобы поставить кондиционеры. Иначе, когда ребята въедут, им будет жарко. Очень.

 

Палаты в среднем 16 - 20 м, на 4 человек, потолки 4.5 м. В идеале, нужно 7 (семь) кондиционеров. или хотя бы 4. Думаю, нужно искать такие, что зимой могут работать и на обогрев.

 

Попробуем?

 

У кого есть контакты в фирмах, которые могут помочь? Со скидкой приобрести? Бесплатно установить? Когда будет понятна необходимая сумма, будем собирать. Возможно, соберём на один. Возможно, на четыре. Возможно, на все семь.... Один кондиционер - это четыре человека в относительном комфорте - насколько он вообще возможен в таких обстоятельствах.

 

Желающие серьезно помочь - пишите. C доктором познакомлю, в госпиталь поедем вместе.

Вот, кондиционерщики подключились.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=160418

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас будет чуточку пафосно. Но в настроение.

Не мое, кто-то написал в ФБ:

 

А сегодня мне подумалось, что эта война - задача на выживание. Тем, кто там, в зоне АТО - выжить физически. А нам тут - выжить как ЛЮДЯМ. Это замечательное украинское слово "людяність"... она должна выжить в нас...

Не делить на "своих" и "чужих". Не спрашивать, как вляпался. А протянуть руку помощи. Только так, прикладывая усилия для сохранения каждой жизни, мы сможем выжить в этой войне.

"Если мы перестанем бороться друг за друга - мы потеряем единственное, что делает нас людьми".

 

Мирной всем ночи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ворзеле преображается кухня...

(фото Ксюши Киевской)

 

16cbb3bef424t.jpg

 

и туалет

 

05b39af533dct.jpg

 

а в Джереле (Пуща) -палаты, раньше предназначавшиеся раненым для реабилитации.... Сегодня в Джереле на 130 мест только детей проживает 131... А есть еще их мамы и бабушки

 

79d6114ca9e1t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя

 

Сегодня говорила с Катей. Пост №30 выше в ветке

 

Катя работает. До конца августа они должны съехать из бесплатного жилья, в котором живут сейчас. Они - это Катя с 6-летним сыном, и её сестра с 9-летней дочкой. Связи с ещё одной Катиной сестрой и 10-летним племянником нет уже две недели. Они побоялись выезжать из Луганска "в неизвестность", а потом не смогли выехать, было уже поздно.

 

Зарплата у Кати 1000 гривен. Выдадут 25 августа, как раз получит, и сможет заплатить хоть за какое-то жильё.

 

Детей нужно собрать в школу. Кое-что покупали заранее, но всё осталось в Луганске. У мальчика его самый первый в жизни школьный звонок.

 

Соцзащита сказала, что есть постановление - помогать переселенцам собрать детей в школу - но денег нет. Волонтеры сказали, что проблему знают, работают. Будут ставить корзинки в отделах с канцтоварами, может, люди помогут. Потом посчитают, сколько собрали, и поделят на количество зарегистрировавшихся детей. Где брать форму и ранцы - непонятно.

 

У меня из головы не идут пластиковые кулёчки и детский рюкзачок, с которыми я увидела впервые Катю на вокзале в Киеве. Как на дачу на выходные. Думали, ненадолго.

 

Катя не жалуется. Она счастлива, что смогла уехать. Только вот на днях был фейерверк недалеко, и сын очень испугался, и прибежал к маме. Он думал, что это опять стреляют. Катя говорила: "Сыночек, здесь не могут стрелять", а он не верил.

 

Они в Луцке.

 

Если можете и хотите помочь собрать в школу 6-летнего мальчика и 9-летнюю девочку - напишите мне в личку. Буду собирать посылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо Наталье (простите, Наталья, я забыла спросить Ваш ник!).

Сегодня Наталья передала кроватку для девочки, с матрасиком. А ещё - детские вещи, и влажные салфеточки. К тому же, Наталья всё организовала так, что сэкономила мне примерно 50 км пробега, и, соответственно, кучу времени и усилий. Так что, во многом благодаря этому, уже сегодня всё доехало на Флоровскую 9/11.

Спасибо!!!

 

96f3b9da97a8t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ваши подопечные, буянят?

 

fakty.ua/186092-bezhency-kotoryh-priyutili-v-sanatorii-pod-kievom-sorvali-so-shkoly-ukrainskij-flag

 

"Беженцы, которых приютили в санатории под Киевом, сорвали со школы украинский флаг".

На днях в Ворзеле (Киевская область) произошел неприятный инцидент, переполнивший чашу терпения местных жителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не они. читайте 6е сообщение в этой ветке.

 

Спасибо.

А то, я как-то чуть в шоке, от "таких" беженцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье

 

Да, я тоже расстроилась. Люди все разные, я с такими, как те, что сорвали флаг, лично не сталкивалась. Но я видела людей, которые прослезились, приехав из Луганска и увидев украинский флаг над Киевским ж/д вокзалом... Люди разные...

 

Думаю, сейчас уместно рассказать о разговоре, который происходил при мне. Координатор поселения "Сосновый Бор" - где находится и Ворзельский склад - принимала у меня очередную передачу из багажника, и одновременно была на телефоне. Она при мне вежливо, но твердо отказала позвонившему, сказав буквально следующее: "мы знаем, что в санатории "Победа" есть случаи, когда переселенцы ведут себя неадекватно, случаются дебоши, местные жители недовольны. Пока вы не исправите Ваше поведение, помощь с нашего склада в "Победу" отпускаться не будет." Человек продолжал настаивать, и я услышала, как Оксана ответила: "Лекарства детям - это очень неконкретно. Называйте имя ребёнка, диагноз, препарат, мы всё привезем......... Повторяю: "лекарства детям" - это неконкретно: имя, диагноз, препарат, мы купим и привезем". Этот разговор состоялся больше месяца назад.

 

Я несравнимо меньше общаюсь с переселенцами, чем координаторы поселений. У меня несравнимо меньше энергии, выдержки, терпения и любви. Но я искренне восхищаюсь теми, кто распоряжается помощью, которую - вместе со всеми вами, и не только - я собираю. Этим людям я доверяю и очень благодарна, что они взвалили на себя этот тяжелейший труд. Наша / ваша помощь передаётся в надежные, честные и добрые руки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Беженцы, которых приютили в санатории под Киевом, сорвали со школы украинский флаг".

На днях в Ворзеле (Киевская область) произошел неприятный инцидент, переполнивший чашу терпения местных жителей.

Сегодня специально ходил к ворзельской школе, флаг висит, выцвевший(по идее значит долго висит)

Но справедливости ради замечу, рядом стоит флагшток - без флага, а вот был ли он там, я не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как развивается проект "кондиционеры для военного госпиталя" можно посмотреть здесь:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3067409#post3067409

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После инвентаризации имеем:

1) 2 матрасика в детскую кроватку (ватные, но в хорошем состоянии)

2) Короб отобранных детских вещей (0,5 - 3 года): обувь, футболки, верхняя одежда.

Одежда на лето и на прохладную погоду (осень скоро)

3) Детские игрушки на тот же возраст ( развивалки, машинки, мячики, игрушки для песочницы: лопатки, пасочки, разные мельницы и пр.), мягкие игрушки. Короб хороший наберется...

4) Десяток-полтора плечиков (детских и взрослых)

 

Осталось от двух внуков, которые из этого выросли...

 

Так же:

Наберется изрядный короб вполне приличной и даже моднявой одежды для женщин старшего возраста (бабушек): халаты, платья, теплые вязаные кофты и пр.

 

 

Если, вдруг, - мое предложение актуально, - пишите мне в ЛС

Смогу подвезти в какой-то день: Голосеевский р-н, Борщаговка, Отрадный, Святошино, Лесной, Левобережка, Русановка, Ленинградская пл. в будний день вечером или рано утром до работы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня. Доставка на Флоровскую 9/11 (склад).

 

e7b1197ebea9t.jpg

 

Единственное, не выгруженное на складе - рюкзак, он поехал дальше, к Катиному сыну Назару (пост №88), "первый раз - в первый класс". Внутри - канцтовары, дневник, пенал... Уехало в Луцк сегодня Новой Почтой.

 

Там еще девочка, 9 лет. Её бы собрать... Готовим вторую посылку. Скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБ Волонтерской Сотни, только что:

 

НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ! Для установки стеллажей на складе на Фроловской,9 ОЧЕНЬ нужны перфоратор и несколько мужчин! Сегодня -в пятницу, а также в субботу и воскресенье- ждем вас сильно-сильно! :flag1:

 

86ec018c4344.jpg

 

https://www.facebook.com/volonterskaya.sotnya/photos/a.392635627541321.1073741829.389837601154457/439212692883614/?type=1&theater

 

Добавлено через 51 минуту

Леся Литвинова, ФБ, сегодня

 

За этими воротами на ул Фроловской 9/11 живет наш склад.

Ежедневно обращаются от десяти семей . Это не считая поселений и отправок в те города, куда люди вернулись, но остались без дома и всего, что в нем было.

 

Острая и постоянная нехватка кастрюлей, сковородок, чайников, ложек/вилок, полотенец, подушек, одеял.

 

Каждый день спрашивают памперсы всех размеров, в т.ч взрослые - появилось много взрослых лежачих ( спасибо, что смогли вывезти).

 

Детские кроватки, люльки, коляски как лежачи, так и сидячие - надо каждый день.

 

с чистящими-моющими-пастой-шампунями тоже напряженка.

 

Обувь как детская, так и взрослая тоже в дефиците.

 

Чем ближе 1 сентября, тем чаще просят канцтовары, ранцы и любое подобие школьной формы.

 

Пожалуйста, если у Вас есть чем поделиться - не оставайтесь равнодушными.

 

Можно привезти на склад самостоятельно, Будем благодарны.

 

Можно отправить по Новой Почте. Склад 27. Коваль Александра Владимировна. Тел 0 666 444 550.

 

Можно помочь с закупками необходимого. Карта Приват 51 68 74 23 43 19 01 08 Коваль Александра

 

Заранее спасибо всем, кто отозвался.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

ЧАСЫ РАБОТЫ СКЛАДА

Склад работает с 11:00 до 20:00 без выходных. В субботу и вс с 12:00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБ, Елена Лебедь --> Эскадроны Добра

5мин

 

На склад на ул. Фроловской нужны 2 детских манежа для хранения мелких вещей. У кого дети выросли? Поделитесь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь - про Лесю Литвинову, Ксюшу Киевскую и про некоторые из поселений из тех, куда идёт ваша помощь...

 

life.pravda.com.ua/person/2014/08/13/177551/

 

А ещё - про то, как невозможно отказать в просьбе беженке из киевского поселения, у которой сын в батальоне "Донбасс", и для которого она просит каску.

 

Про то, как восьмилетний ребёнок сидит под кроватью и говорит, чтобы ему дали машинку, он пойдет во двор и пусть его там убьют.

 

Про то, как беженцы из "Джерела" пытаются зарабатывать деньги, отшивая украинские флаги и выпекая пирожки.

 

И - совсем немного - про февраль... "Це було на Червоному хуторі. Я показала йому на живіт і сказала: Її звати Варя, їй залишилось два місяці до народження. Стріляти будеш? Буду, - відповів пацан зі скляним поглядом", - у Лесі вперше за весь день на очі набігають сльози".

 

Подумалось: что же мы все пережили и продолжаем переживать...

 

Нам нельзя останавливаться помогать друг другу, и тогда всё будет хорошо. Спасибо всем, кто помогает - я знаю, как много таких на СтроимДом.

 

У нас всё получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...