Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

есть еще старенькая подубитая плита, рабочая www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=159274 -может заинтересует кого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто проехал > 300 км меньше, чем за сутки по Киеву и области, тот я.

Кто забыл, что на машину истекает страховка послезавтра и просрочен ТО - тот тоже я.

 

Пятница

Собраны и завезены на Берковецкую вещи (не строимдомовские, но вы оцените - одеяла! детская коляска!! детская кроватка!!! и много всего ещё)

 

Суббота

Благодаря прекрасному форумчанину amerihome, и его супруге, стиральная машина (!) из их дома отправилась в Ирпень, переселенцам из Макеевки. Между прочим, макеевцы в разговоре со мной спрашивали, как найти Ирпенский военный госпиталь, собираются им помогать.

Из той же замечательной семьи - amerihome - уехал электрочайник и мешок неношеной, хотя и не новой, одежды! Одежда мужская, то есть для беженцев не самая ходовая. Но, хозяйке на заметку, всё чему не найдется применение среди переселенцев, можно отвозить ещё и в благотворительный центр "Стефания", функционирующий давно и плодотворно и здорово поддерживающий малоимущих и нуждающихся людей (там, кстати, именно мужская одежда востребована больше, чем женская).

socpartnerstvo.org/ru/projects/82-dnevnoj-centr-pomocshi-stefaniya/

Пока, тем не менее, всё поедет на Берковецкую.

 

Сегодня

Ищутся коляски, ходунки, костыли, хирургические инструменты, и прочие вещи в госпиталь. Не то чтобы находятся, но... в общем, завтра предстоит много телефонных звонков.

 

Буду всем отписываться в личку и планировать неделю, исходя из результатов завтрашнего дня. Простите, если не смогу быстро пособирать передачки с разных адресов, надо таки разобраться с машиной.

Спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворзель сегодня. Фоторепортаж Ксюши Киевской.

Краткое содержание: закончена душевая второго этажа корпуса. В разгаре туалетная комната.

Завтра у мусульман заканчивается праздник окончания Рамадана. Всех друзей зовут на плитка-квест и на баранину.

To be continued. Есть ещё первый этаж.

P.S. Кто не помнит КАК это БЫЛО - милости просим в пост №1 в этой ветке.

 

23a6f834dc65t.jpg

 

1ed244352808t.jpg

 

223a97a2eeadt.jpg

 

de18d0ddcc02t.jpg

 

1e3de83aad9ft.jpg

 

72dd34212482t.jpg

 

b7f2a327b250t.jpg

 

bbc4233361ddt.jpg

 

737f31e1115et.jpg

 

и, не сдержусь-таки. Было так:

 

597948a2e90at.jpg

 

Спасибо ВСЕМ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена Лебедь, ФБ, 1ч. назад.

 

Доброе утро, друзья!

 

Хочется начать сегодняшнее утро с приятного! Поделюсь с вами хорошим, работаем все вместе, а результаты и благодарность от людей слышат не все. Так вот- то, что произошло- благодарность всем нам и результат наше с вами общей работы.

 

Я о переселенцах.

 

В центре Киева в санатории "Салют" на ул. Гоголевской (да, да, есть у нас и такое) живут подзабытые всеми крымчане. Мы, благодаря проекту С интернет- магазином Розетка подкармливаем их. Там находятся взрослые, которые работают ( и , кстати, не сидят и не ждут, когда им подвезут продукты, а по моей договоренности с Метро- вывозят сами на своих машинах), есть 5 детей, 7 пенсионеров и 9 инвалидов. Есть женщина, у которой обнаружили рак. Так вот- звонят они вчера : "Леночка, нам так неудобно. Что ж вы нас кормите, а мы сидим. Дайте нам какую-то работу! Мы хотим тоже помогать людям." Это дороже всякого "спасибо", по моему.

 

Второй историей со мной поделилась наша замечательная Ксения Пономарева, которой выпало на долю общаться с отдельными семьями, которые сами приезжают, селятся и обращаются к нам за продуктами и одеждой. Это очень тяжелый вариант- поверьте мне! Так вот написала нам девушка, приехали из Донецкой области-поселились под Киевом. Она- 20 лет, ее дети- 2 года и 2 месяца,ее сестра-6 лет, брат- 9 лет,брат-17 лет(родителе йнет. так как она опекун над младшимибратьями и сестрами) и муж. Старший брат и муж нашли работу, но зарплату еще не получили. Детей кормить нечем. После всех переговоров по телефону- заказала нам дрожащим голосом, заикаясь от собственной смелости, продуктов- всего по пол-килограмма. Ксения, как человек практичный, представляя, сколько нужно всего, чтобы прокормить такую ораву, предавая мне список слегка его откорретировала. По моим представлениям- он все равно получился скромным, ну я и от себя там добавила немного для детей. Девочка получила доставку- звонит Ксюше. "Оксана- вы наверное что-то перепутали, я столько не заказывала!" Оксана провела разъяснительную работу. Девочка подумал- подумала и говорит: "Но все равно- вы скажите сколько это стоит, я как только получу социальные выплаты на детей- все верну, чтобы и другим тоже хватило."

 

И не вздумайте плакать над этими историями- радоваться надо!

 

И не пишите мне в комментариях о "плохих" переселенцах. Я сама знаю!

 

конец цитаты

 

Всем хорошей недели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalia Chuyko, ФБ, сегодня

 

Дорогие друзья, сегодня в общежитие временных переселенцев в В.Димерке произошло общее собрание на котором было принято решение распустить совет поселения и снять полномочия с координатора Карашевич Натальи. Кроме того, принято решение отказаться от любой гуманитарной помощи в пользу нуждающихся из зон АТО. В поселении остались дети (26 человек) и пенсионеры (8 человек), которые будут благодарны за адресную помощь. Мы благодарны каждому волонтеру и просто добрым людям, помогавшим нам стать на ноги, но сейчас ваша помощь нужна там где рвутся снаряды. Надеемся на понимание и еще раз благодарим всех, за то что поддерживали нас так долго.

 

 

конец цитаты

 

Дымерка встала на ноги. В добрый путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СКЛАД НА БЕРКОВЕЦКОЙ ПЕРЕЕХАЛ.

 

НОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - ПОДОЛ, Флоровская 9/11.

 

Номер кладовщика не поменялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про силу мамочек, помноженную на силу интернета.

 

Ну, что вам сказать... Прекрасная soyka, приглашая меня "кое-что забрать", предупредила, что "лучше ехать с пустым багажником". В принципе, я почти так и сделала ;). В понедельник вечером машина, уже приготовившаяся к ТО и уже-давно-так-необходимой мойке и чистке, слегка подофигев, и присев на задние колёса, встала на ночь под парадным, доверху нагруженная всяким разным.... Одеяла, посуда, детские вещи, обувь, обои, сковородка (на складе девчонки сегодня прыгали от восторга, увидев её - придётся кому-то ну оооо-оочень кстати и вовремя!), бытовая химия, памперсы....... Дорогая soyka, спасибо Вам, и Вашему супругу, и Вашему малышу! От многих-многих-многих...

 

Невероятная mamavera, также загрузившая совсем недавно мне машину от имени себя и подруг, передала следующую партию бесценного груза, которую мне сегодня завезла моя кума... И это всё тоже должно было быть погружено всё в ту же мою машину - и было! Ведь, кроме задних, есть ещё и переднее пассажирское сиденье! :flag1: Спасибо Вам, mamavera, и Вашей маме, и всем - всем, кто принял участие...

 

Девочки, Вы неповторимы!:rolleyes:

 

 

Так выглядели задние сиденья:

 

a81c40a84abdt.jpg

 

 

Так - переднее

 

c7e9642e619dt.jpg

 

Ну, про багажник вы поняли )))).....

 

 

Про то, что куда ушло

 

Почти всё уехало на новый склад на Флоровскую 9/11 (пересечение с Боричевым Тиком . (Туда, кстати, сегодня же отправился электрочайник и одежда от amerihome - забрала в субботу, раньше доехать просто не получалось, да и с неполным багажником на Берковецкую мотаться было бы обидно)

 

Всем за всё-всё - тысяча спасибо!

 

Обои поехали на Флоровскую, чтобы потом уехать на новые поселения. Я планировала забросить их в Джерело, где делают ремонт палат для реабилитации раненых, но, оказалось, стены там будут красить. Зато неутомимая Леся Литвинова была в восторге: она начинает ремонт трех (!) сельских больниц для размещения беженцев, и будет собирать на ремонты. Нужно будет ВСЁ. Так решился вопрос, что делать с веткой, когда (уже скоро) закончится ремонт в Ворзеле - с чего, собственно, всё и началось. Ремонтам - быть. (Кстати, даже если с восточных областей в Киев больше не приедет ни один человек, проблема того, куда переселять людей, когда погода испортится, стоит крайне остро.)

 

А в Джерело поедет лампа, переданная mamavera для раненых в госпиталь (в ЦВГ эта потребность на пока закрыта). Завтра ребята из Джерела передают мне инвалидную коляску, тогда и отдам лампу. Будет светить в палатах реабилитации.

 

Новые трусы-футболки (не строимдомовские) были в том же багажнике и вот они как раз уехали в центральный военный госпиталь раненым.

 

Про совсем трогательное, или почему прослезились девочки

 

Милая Soyka передала банку сушеной ежевики. Детям с аллергией. Потому что у её малыша она была, и тогда он мог пить только такие компотики... Банку я бережно приняла (вон она, на фотографии, на переднем сидении), и немножко прослезилась по дороге от soyka домой. Обратилась всё к той же Лесе, которая знает, кажется, несколько тысяч человек беженцев в разных городах... Мы попытались понять, пересечемся ли мы маршрутами сегодня в городе потому что она собиралась уже сегодня ехать в область к эвакуированным интернатским деткам. Увы, пересечься не получалось. Тогда Леся попросила передать банку лично в руки её дочкам, дежурящим на Флоровской (кто ещё не знает - у Леси четверо (!) деток, две старшие девочки дежурят на волонтерских складах, младшая трёхмесячная ездит с мамой по делам).

Когда я приехала на склад, и объяснила девочкам, почему эту банку так важно передать маме в руки, девчонки-тинейджеры тоже прослезились.

Ну, и в довершении, поплакала моя кума, которой я не могла это не рассказать. Лучи добра Вам и Вашему малышу, soyka!

 

Простите за сегодняшнее многословие. Мне кажется важным рассказывать не только про то,что нужно, но и про то, КАК происходит сбор. Благодаря определённым людям в мире всегда в конце концов оказывается больше света, чем тьмы. Всегда-всегда. Даже если кажется, что это не так.

 

Спокойной всем мирной ночи и приятных снов.

Змінено користувачем Sweet Home
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и Вам за то что Вы делаете! Собрать все со всего Киева и доставить по адресу это тоже дорогого стоит!

Постараюсь подключить еще людей и по возможности помочь еще чем-нибудь!

Мира всем и добра!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБ, Леся Литвинова, сегодня

 

Не буду о трудном. Буду о легком.

 

В Ворзеле остался последний рывок по ремонту. Нужно совсем немного стройматериалов. Кто-нибудь поможет?

 

Гипсокартон водостойкий 15 листов,

профиля 3 см 20 штук,

саморезы 1000 штук,

клей для плитки 20 мешков ,

1 пачка блошек для профилей(500штук)

Рулит этим всем неутомимая Ксюша Киевская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБ, Леся Литвинова, сегодня

 

Не буду о трудном. Буду о легком.

 

В Ворзеле остался последний рывок по ремонту. Нужно совсем немного стройматериалов. Кто-нибудь поможет?

 

профиля 3 см 20 штук,

саморезы 1000 штук,

клей для плитки 20 мешков ,

1 пачка блошек для профилей(500штук)

Рулит этим всем неутомимая Ксюша Киевская

Блин, девочки-мальчики, у саморезов, как впрочем и во всём остальном, важен размер....длиннота и глубина -

 

итак - размер? 25мм, 35мм, 45мм, 55мм?

 

Клей для плитки - для внутренних работ?

 

Кто заберёт всё это с Левого берега, или с Берковецкой, от Эпицентра, что б не перекидывать из машины в машину?

 

Могу завтра пересечься... или сегодня, ближе к 21-00 на Берковецкой.

 

Набирайте - 0шесть семь Ч11 42-48

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, спасибо!

 

Оксана (Ксюша Киевская) звонит уточнять детали по саморезам и будет набирать Вас. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся Литвинова, ФБ, 5 мин назад

 

Веселье началось два дня назад вечерним звонком от Anna Klymenko, что к нам внезапно едет 38 человек, которых вывезли из Горловки. Договоренностей о том, куда их деть - нет. Просто едут и надо встретить. Сколько едет и кого - выяснялось уже поздней ночью.

 

Первая фотография - позавчерашнее раннее утро на вокзале. Шесть утра и куча людей, измученных сначала бомбежками, потом дорогой. Особо как-то трогательно - собачка на простой веревке вместо поводка. У меня уже не было сил интересоваться что мы с ней теперь будем делать. 38 человек, 24 ребенка, одна очень старенькая бабушка и один практически слепой мужчина.

 

Спасибо огромное Jenny Kelly, которая согласилась на неделю принять людей в Коленцах и помогла автобусами их перевезти с вокзала. На второй фотографии - Коленцы. Первый завтрак на мирной территории.

Кстати, отвлекусь на "вокзал". Мы - волонтеры добросовестные. Люди приехали - надо зарегистрировать. Благо Комарова 7 переехало на вокзал. Так вот. Скучающий милиционер сообщил, что у МинСоцПолитики рабочий день с девяти. И пока их представитель не появится - он даже документы посмотреть не может. Вот так. У меня рабочий день начинается в четыре утра. А у них в девять. А кто приехал в нерабочее время - виноват сам. Ябеды уже везде написала. запись разговора есть. Но это к делу не относится.

 

К сожалению, возможности оставить людей в Коленцах -нет. Там ждут очередную порцию детей из зоны АТО.

 

Спасибо Dopomoga Djerelo, которые отозвались. У них есть один корпус с незаконченным ремонтом, готовый принять такое количество людей. И есть неленивые руки, готовые сделать оставшиеся работы. Работ немного - постелить линолеум, повесить двери, закрепить выключатели, розетки, лампочки, прибить плинтуса. По-хорошему нужны еще умывальники, унитазы и прочий сантехнический кошмар. Но это - потом. Пока можно ходить мыться и в туалет рядышком.

 

Я бы сказала, что буду просить материалы. Но времени у меня нет , а оставить людей на улице я не могу. Поэтому мы с Оксана Сухорукова выгребли все заначки, одолжили недостающую сумму и купили все, что нужно. Третья фотография как раз об этом. Завтра прямо с самого утра начнется работа. Спасибо неутомимой Надеюсь во вторник, максимум - в среду перевезти людей. Кстати, никто не хочет помочь с перевозкой?

Так вот к чему я , собственно... Помогите, пожалуйста. На карточке у меня пусто. Пустая карточка : 51 68 74 23 43 19 01 08 Коваль Александра.

Заранее благодарна. Очень-очень благодарна.

 

PS А про то, как на следующее утро приехали еще сорок я напишу потом...

 

 

ad624abfb57b.jpg

 

 

c89cf8cc0ac1t.jpg

 

 

5f473ad85478t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвольте уточнить - при закупке в Эпицентре какую скидку получаете?

Вопрос не праздный.

 

Добавлено через 4 минуты

Шарманщик, спасибо!

 

Оксана (Ксюша Киевская) звонит уточнять детали по саморезам и будет набирать Вас. Спасибо!

Ксюша звонила, половину вопросов прояснили, я обеспечу клей и крепеж для г/к, остался самый важный - доставка в Ворзель.

20 мешков клея для плитки - это 500-600 кг.

Не всякая легковушка такое на себе унесёт.

Кто может помочь, у кого пикапчик типа Добло или бусик есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, спасибо.

 

Пожалуйста, не подумайте, что я отфутболиваю вопрос, но про скидку в Эпицентр лучше спросить у Ксюши. Я централизованных закупок не осуществляла ни разу, а когда однажды возила из Ворзеля хлопцев закупаться материалами, и оплачивала своими, скидки у меня не было никакой.:(:Search:

 

Я была бы готова забрать как можно больше материалов в свой Кашкай, но, снова-таки, именно завтра везу коляску и кресло в госпиталь (забито всё впритык), а потом - человека к врачу. Освобожусь только к 16 часам в районе Лукьяновки. После этого готова быть в любой точке города.

 

Простите, что не могу помочь эффективнее...

 

Спасибо Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оплачивала своими, скидки у меня не было никакой.

Ну и зря... есть разные форумы, у меня в ЭЦ 7 %, у кореша моего 10%

На этом форуме тема есть - "скидка в Агромате 35%"

В НЛ у меня "золотая карта", если ничего не поменялось со сменой хозяев, то это 10%...

В Анжио - 7%

К чему переплачивать?

После разных строек у всех остается много разного материала - просто надо теребить народ... часто... в идеале каждый день и еще чаще...

 

Кашкай не канает - жалко машинёшку, нужна Газель, Добло, бусик, Берлинго.. - короче "маленький мул"...

Ну или забрать у меня карту и смотаться в НЛ в Буче - оттель до Ворзеля "два раза тапком бросить" и доставка копейки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, так ведь на тот момент не знала ну ни-ко-го со скидкой, а надо было срочно.... :( Кстати, закупались именно в НЛ, вспомнила.

 

Мой сегодняшний график остается неизменным, если нужно будет что-то подхватить после 16 часов - у Ксюши есть мой телефон, Вам на всякий случай тоже бросаю в личку.

 

Спасибо Вам за неравнодушие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменения

 

В посте №39 речь шла о том, что пансионат Джерело делает ремонт одного корпуса для реабилитационных палат санаторного типа для раненых бойцов. В связи с ситуацией, изложенной в посте №67 - новые беженцы, много, селить некуда - было принято решение срочно закончить ремонт в корпусе, и заселить людей туда.

 

Немного иллюстраций к ситуации из ФБ:

 

Комментарий Леси Литвиновой

1 час назад, под теме самым постом, что выше скопирован как №67

Отвечу всем сразу:) Сотрудничаем со всеми, обо всех возможностях знаем. Поток - безумный, хватает на всех... Памятника не жду, делаю что успеваю:) Вещами можно поделиться, принеся их на склад Фроловская 9/11. Скальп Денисовой хочу над камином. Камин тоже хочу. Деньги понемногу капают - спасибо всем огромное! Долг по чуть-чуть уменьшается и это не может не радовать.

 

Пост Допомога Джерело

35 мин назад

К сожалению нет времени что делать с этим списком. Выкладываю как есть, что принесли.

Инструмент нужен на три четыре дня. Материалы понятно что - во временное пользование ))

Делаем ремонт для деток. Ксюша Киевская, Леся Литвинова, Оксана Сухорукова - та сделаем мы ремонт! А то вы меня уже скоро бить будете.

 

449d299d0b5bt.jpg

9dfea715f0f3t.jpg

 

Пост Допомога Джерело

10 мин назад

Важный вопрос.

Ремонт мы сделаем для деток. Странная штука с ними произошла.... их привезли и бросили. А вселенские мамки Леся Литвинова, Ксюша Киевская, Оксана Сухорукова забрали на попечение. Такие дела.

Теперь нужна мебель.

- 22 двухярусные кровати с матрасами, подушками, одеялами.

- шкафы, прикроватные тумбочки.

Распространите пожалуйста.

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, так ведь на тот момент не знала ну ни-ко-го со скидкой, а надо было срочно.... Кстати, закупались именно в НЛ, вспомнила.

Дык надо было просто написать на форуме.... эх, дамы....

 

Ну да ладно, не в последний раз закупаемся...

Заберёте у меня карточку, будете грабить НЛ в своё удовольствие... все равно она мне раньше октября не понадобиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...