Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тариф на электроотопление 3600квт/ч в месяц при наличии газового отопления

2234424

Рекомендовані повідомлення

На момент оформления тарифа дом не был введен в эксплуатацию (как впрочем и сейчас...) и техпаспорт не делался.

мы говорим о каком времени, о сейчас или больше года назад? раньше на это не обращали внимание, а уже около года, другие требования, я напрямую связан с этой компанией :)

На самом деле поставить штампик в БТИ, не проблема.

Змінено користувачем revix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим о каком времени, о сейчас или больше года назад? раньше на это не обращали внимание, а уже около года, другие требования, я напрямую связан с этой компанией :)

Тогда для Вас не составит труда дать ссылки на документы, регламентирующие требования... Ждемс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда для Вас не составит труда дать ссылки на документы, регламентирующие требования... Ждемс.

 

Может вы один из тех кто тоже требует эти хотелки, как тут 77.222.134.116/index.php?PHPSESSID=clf2c4gvbkcfkn1kkv8naqu0d7&topic=2171.0 Я айтишник, и говорю то, что требует облэнерго от клиента, ради интереса могу поинтересоваться в тех отделе, но раньше понедельника вряд ли отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы один из тех кто тоже требует эти хотелки, как тут 77.222.134.116/index.php?PHPSESSID=clf2c4gvbkcfkn1kkv8naqu0d7&topic=2171.0 Я айтишник, и говорю то, что требует облэнерго от клиента, ради интереса могу поинтересоваться в тех отделе, но раньше понедельника вряд ли отвечу.

Я один из тех, кто использует тариф электроотопление и зонный учет.

А Вы, если есть такая возможность, поинтересуйтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите при увеличении мощности с 2,6 квт до 5 квт ОБЛРЕС требует подать:

 

1). ситуационный план и 2). топосемку? В какой организации эти документы заказать и их стоимость???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите при увеличении мощности с 2,6 квт до 5 квт ОБЛРЕС требует подать:

 

1). ситуационный план и 2). топосемку? В какой организации эти документы заказать и их стоимость???

 

архитектура. обычно бесплатно, но всё зависит от того кто вам попадётся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішив з робити тариф на електроопалення. Газу немає взагалі. ТТ котел.

ТУ на електрику -20кВт, кабель під ел котел виведений в котельню. І от: документи поробив, знакомий в ресі все "порішав",тариф дали. Реально котла Я неставив і труби до нього навіть непідводив (друг про це знає).

Чи може з часом прийти якась перевірка і що буде коли побачать що котла немає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи може з часом прийти якась перевірка і що буде коли побачать що котла немає?

 

Коли я міняв тариф на електроопалення - у мене подивились і на котел і на групу безпеки: ПЗВ, РН, автомати.

Але, якщо у Вас друг "рішає" ці питання - можуть попросити ще пару копійок, щоб не дивитись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли я міняв тариф на електроопалення - у мене подивились і на котел і на групу безпеки: ПЗВ, РН, автомати.

Але, якщо у Вас друг "рішає" ці питання - можуть попросити ще пару копійок, щоб не дивитись

 

Так і було, ніби приїхали і подивились,...могар випили....

 

Але чи є якісь проміжні огляди електрообладнання скажем через 3 роки, як газконтора періодично приходить перевіряти газову плиту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один из тех, кто использует тариф электроотопление и зонный учет.

А Вы, если есть такая возможность, поинтересуйтесь...

 

Скажем так, есть внутренний "Роз'яснювальний документ", за подписью директоров главного офиса и разосланный всем филиям по области. У кого есть желание доказать неправоту и зубы юр.отделу - вперёд и с песней. Филиалы поступают так как им подана информация сверху.

 

Так і було, ніби приїхали і подивились,...могар випили....

 

Але чи є якісь проміжні огляди електрообладнання скажем через 3 роки, як газконтора періодично приходить перевіряти газову плиту...

 

Если у вас всё время показания ниже тех, что обычно предоставляют потребители с приборами большой мощности, то тут сразу возникает подозрение. Вас не проверяют потому, что сходит с рук. Но рано или поздно шара наказуема и в первую очередь для вашего товарища, который принимал объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу возникает подозрение.

Подозрение в чем? Ведь нас убеждают экономить электричество и газ, облэнерго должно быть счастливо, что потребитель использует на 10000 кВт, а 1000. Допустим у меня нет котла, в каждой комнате радиаторы, которые втыкаются в розетку. Мне тариф не положен? Или мне эти радиаторы не убирать из комнат и закрепить намертво? Я знаю потребителя, который получил тариф только имея электрические теплые полы. Тут вообще проверять нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить уровень энергоэффективности дома?

 

Чтобы определить энергоэффектиность здания, надо иметь критерии. В странах ЕС разработана система таких показателей – индикаторов энергоэффективности.

 

Общий индикатор энергоэффективности

 

Наиболее общий (интегральный) индикатор определяют делением всего объема потребления зданием энергии за год на его общую площадь. Интегральный показатель, подсчитанный для всего жилого фонда страны, дает понимание, насколько велик у нее уровень энергосбережения по сравнению с соседями.

 

Значение этого показателя зависит от многих факторов: качества утепления, оснащенности дома оборудованием, а также климата. Кроме того, определение областей, требующих улучшения энергопотребления, выявляют через индикаторы использования энергии на различные процессы – отопление (и кондиционирование), горячее водоснабжение, освещение, работу оборудования в расчете на 1 м2 площади здания.

 

В домах стран Западной Европы удельный расход энергии составляет в среднем 220 кВт × ч/м2/год (100 кВт × ч/м2/год – в южных станах, до 300 кВт × ч/м2/год – в северных). По Украине интегрального показателя нет, однако он известен для России (которая сопоставима с Украиной по уровню инженерного оснащения домов и нормативам утепления конструкций) – около 350 кВт × ч/м²/год.

 

Отопление

 

Потребности в отоплении наиболее существенны во всех странах и составляют 50-70 % от всех затрат. Средний показатель по ЕС – 140 кВт × ч/м²/год (наибольший в Финляндии – 185 кВт × ч/м²/год). В Украине расход энергии на отопление (для расчета субсидий) принят на уровне 160-180 кВт × ч/м2/год (в зависимости от климатической зоны), а при нормативном уровне теплоизоляции теплопотери среднего украинского дома должны составлять 120 кВт × ч/м2/год.

 

Это неплохо, поскольку в Канаде, южная населенная часть которой находится на одной широте с Украиной, индикатор по отоплению равен 130 кВт × ч/м²/год. Однако данные по отдельным индивидуальным домам показывают, что типичными являются показатели расхода 60-100 кВт × ч/м2/год. Это говорит о том, что расход энергии на отопление в украинских домах можно понизить в 1,5-2 раза.

 

Для снижения затрат на отопление имеет значение эффективность оборудования, причем в странах ЕС приоритеты отличаются. Например, в Нидерландах, Франции до 70 % отопительных котлов – конденсационные, тепловые насосы не используют, а в Швеции, наоборот, предпочитают тепловые насосы и не любят котлы.

В обоих случаях КПД оборудования достигает 90 %, что является средней цифрой для ЕС. В Украине его КПД составляет 55-80 % из-за устаревших систем отопления и отсутствия альтернативных источников энергии. Замена оборудования – наша насущная проблема.

 

На потребности горячего водоснабжения, освещения, кондиционирования, приготовления пищи, работу электроники в странах ЕС в среднем расходуется 40-80 кВт × ч/м2/год, а в домах, где применены наилучшие технологии, – 20 кВт × ч/м2/год. В нашей стране эта цифра не определена.

 

Горячее водоснабжение

 

Это второй по объему фактор энергетических затрат. В Украине затраты на него в 1,5 раза больше, чем в среднем в странах ЕС из-за меньшей эффективности оборудования и особенно отсутствия солнечных коллекторов. На юге их доля в горячем водоснабжении равна 35-40 %, на широте Австрии – 17 % и даже в северных странах – около 5 %.

 

После снижения затрат на отопление энергосбережение в горячем водоснабжении украинских домов с установкой коллекторов выйдет на передний план.

 

Освещение и бытовая техника

 

Объемы использования энергии на освещение 1 м2 в Украине и в странах ЕС практически совпадают. Однако за счет использования энергоэффективных систем уровень освещенности в развитых странах существенно выше. Чтобы исправить положение, нам необходимо применять современные световые технологии: энергосберегающие лампы, светодиодные светильники, автоматику по управлению светом.

 

Из бытовой техники наиболее энергоемкими являются холодильники, морозильники, стиральные машины. В среднем по странам ЕС оснащенность ими выше, чем в Украине, и энергии они потребляют больше. При этом в приобретаемом оборудования доля энергоэффективной техники класса «А+» и «А++» в странах ЕС составляет до 90 %, у нас– до 80 %. Вопрос лишь в темпах замены старых бытовых приборов на новые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, есть внутренний "Роз'яснювальний документ", за подписью директоров главного офиса и разосланный всем филиям по области. У кого есть желание доказать неправоту и зубы юр.отделу - вперёд и с песней. Филиалы поступают так как им подана информация сверху.

Спасибо за предоставленный Вами документ. Теперь все стало ясно и понятно. То есть верховенство закона в этой стране уже нет? Подпись Тимченко паревешивает не только решения НКРЭ, но и конституцию Украины???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозрение в чем? Ведь нас убеждают экономить электричество и газ, облэнерго должно быть счастливо, что потребитель использует на 10000 кВт, а 1000. Допустим у меня нет котла, в каждой комнате радиаторы, которые втыкаются в розетку. Мне тариф не положен? Или мне эти радиаторы не убирать из комнат и закрепить намертво? Я знаю потребителя, который получил тариф только имея электрические теплые полы. Тут вообще проверять нечего.

 

Я так не говорил, электротариф подразумевает не только котлы. Речь идёт о том что если потребитель каждый месяц предъявляет показания не больше 250квт.? наверно отсюда следует подозрение, что у него отсутствует электроотопление. Это как "Газпромовская игла", хочешь платить меньше бери больше.

 

Спасибо за предоставленный Вами документ. Теперь все стало ясно и понятно.

 

Меня попросили не выкладывать в публичный доступ внутренние документы. Обычно потребителям предоставляют отдельные цитаты для объяснения.

 

Подпись Тимченко паревешивает не только решения НКРЭ, но и конституцию Украины???

 

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Меня попросили не выкладывать в публичный доступ внутренние документы.

 

В этом нет ничего удивительного... Ренат Леонидович борется за прибыль любой ценой. Кризис на дворе как никак.

А вот почему не хотят чтобы "внутренние документы" регламентирующие правила получения тех или иных тарифов, позволяющих потребителям экономить свои средства в принципе понятно. Эти документы, скажем так, юридически не безупречны. Но вот Вам то что от этого? Вы же не топ менеджер, зависящий от количества обманутых?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом нет ничего удивительного... Ренат Леонидович борется за прибыль любой ценой. Кризис на дворе как никак.

А вот почему не хотят чтобы "внутренние документы" регламентирующие правила получения тех или иных тарифов, позволяющих потребителям экономить свои средства в принципе понятно. Эти документы, скажем так, юридически не безупречны. Но вот Вам то что от этого? Вы же не топ менеджер, зависящий от количества обманутых?

 

а представте какая будет "бомба" , если выложить эти документы + реальный анализ газа????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а представте какая будет "бомба" , если выложить эти документы + реальный анализ газа????

Плюс реальный разбор документов с юридической точки зрения и готовые шаблоны обращений в суд о неправомочности таких документов... После первых десятков тысяч исков компания будет вынуждена либо купить регулятора и под свои внутренние документы подогнать решения НКРЭ либо привести внутренние документы в соответствие с законами. Та же фигня касается и газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о том что если потребитель каждый месяц предъявляет показания не больше 250квт.? наверно отсюда следует подозрение, что у него отсутствует электроотопление.

А разве где то указано, что потребитель получивший тариф электроотопления обязан выжигать не менее Х кВт? Если это не указано, то это мое личное дело, сколько я буду сжигать? Может я жлоб-эконом и сплю в валенках? Может я поддерживаю в доме +15? Я могу придумать 1000 причин, по которым у меня может не быть 5000-10000. Конечно, если у меня 100-200 кВт, то просто невыгодно даже морочиться с электроотоплением... Но в остальном мне кажется это мое личное дело на какое количество кВт мне отапливаться. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве где то указано, что потребитель получивший тариф электроотопления обязан выжигать не менее Х кВт? Если это не указано, то это мое личное дело, сколько я буду сжигать? Может я жлоб-эконом и сплю в валенках? Может я поддерживаю в доме +15? Я могу придумать 1000 причин, по которым у меня может не быть 5000-10000. Конечно, если у меня 100-200 кВт, то просто невыгодно даже морочиться с электроотоплением... Но в остальном мне кажется это мое личное дело на какое количество кВт мне отапливаться. Не?

 

Объясните мне для чего сделали категорию потребителей, чтоб доказать, что вы умнее соседа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для чего сделали категорию потребителей

Увы, я не понял ваш вопрос. Не знаю как это связано с тем, что мы обсуждаем. Я всю жизнь считал, что категории сделаны для того, что бы мало потребляющие жители платили минимум. Чем больше потребляешь тем больше платишь. Это стимулирует к экономии и позволяет пенсионерам потребляющим 80 кВт в месяц не пойти по миру. Но я не могу понять, почему если у меня есть тариф на электроотопление (до 3600кВт), то я обязан потреблять киловатты тысячами. А если я сожру до 1000, то ко мне придет проверка и накажет. И вот я интересуюсь, есть ли где то жестко прописано, сколько надо потреблять? Или это уровень догадок? У меня газ, тариф ЭО только оформляю, но по моим расходам газа я вижу, что электроэнергии будет уходить конечно намного меньше чем 3600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, я не понял ваш вопрос. Не знаю как это связано с тем, что мы обсуждаем.

 

Я говорю о социальной справедливости, если вы и сосед потребляете одинаково квт., но при этом он платит дороже, только потому, что у него отсутствует по какой либо причине возможность подключения электроотопления.

 

Я всю жизнь считал, что категории сделаны для того, что бы мало потребляющие жители платили минимум.

 

Времена меняются, теперь у кого несколько источников тепла платит меньше.

 

А если я сожру до 1000, то ко мне придет проверка и накажет. И вот я интересуюсь, есть ли где то жестко прописано, сколько надо потреблять? Или это уровень догадок? У меня газ, тариф ЭО только оформляю, но по моим расходам газа я вижу, что электроэнергии будет уходить конечно намного меньше чем 3600.

 

По слухам, в верхах ходят разговоры, что всё же на будущее планируют разработать планку которую обязан потребитель накрутить. Время покажет. Но, а сейчас, не волнуйтесь, нигде это не прописано :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий букет свежих мыслей!

Я говорю о социальной справедливости, если вы и сосед потребляете одинаково квт., но при этом он платит дороже,

Я и сосед потребляем одинаково, но я использую двухзонный счетчик и плачУ меньше.

Кто из нас обделен социальной справедливостью?

 

Времена меняются, теперь у кого несколько источников тепла платит меньше.

Если у меня дополнительно к имеющемуся электроотоплению появится газовое и я надумаю им временами пользоваться - уверен, что это обойдется мне дороже.

 

По слухам, в верхах ходят разговоры, что всё же на будущее планируют разработать планку которую обязан потребитель накрутить. Время покажет. Но, а сейчас, не волнуйтесь, нигде это не прописано :wink:

Приведите пример потребления для населения хотя бы одного ресурса, к которому сейчас применен данный принцип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий букет свежих мыслей!

 

Я и сосед потребляем одинаково, но я использую двухзонный счетчик и плачУ меньше.

Кто из нас обделен социальной справедливостью?

 

Вы откуда и с какого места начали читать и толкать эти мысли? Речь шла категории электроотоплении. При чём тут счётчик, вы его сами купили, пользуйтесь на здоровье. Облэнерго не располагает бесплатными зонными счётчиками.

 

Задача: Есть потребитель А - потребляет 250квт (обычный тариф), есть потребитель Б - 250квт. (оборудован в установленном порядке электроотопительными установками). Оплата за месяц составила у первого 164.85 у второго 112.5 Кто из них умный?

 

Первый живёт в холупе, которую каждый год ремонтирует и достраивает, и второй который построил особняк. У первого не принимают документы на электроотопление потому, как его холупа незаконно построена, не хватает уйму документов и изношена обувь. А второй даже не парится, потому как даже не знает где находится облэнерго.

 

Я должен каждое своё слово комментировать и разжёвывать, извольте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У первого не принимают документы на электроотопление потому, как его холупа незаконно построена, не хватает уйму документов и изношена обувь. А второй даже не парится, потому как даже не знает где находится облэнерго.

Т.е., к первому должен быть применен принцип социальной справедливости, а второй (тот, что построил по закону, с документами и т.д.) должен попасть под пресс?

Вы не пишИте глупостей и не придется их объяснять еще большими глупостями.

 

 

Есть потребитель А - потребляет 250квт (обычный тариф), есть потребитель Б - 250квт. (оборудован в установленном порядке электроотопительными установками). Оплата за месяц составила у первого 164.85 у второго 112.5 Кто из них умный?

Так кто из них дурак?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...