Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка. Маєток на 4-х сотках.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Про полы хочу галочку добавить! теперь у нас полы на третьем этаже в спальных есть!!!

Муж мой, сам, золотыми рученьками делал! ;)

Спасибо Бацилюку за пилу! :beer:

(ссылка на изображение устарела)

 

Оленька, подскажите пожалуйсто из кагого материала такой красивый пол получается и где брали, на паркетную доску не похоже, а я хотела в спальнях полы из натурального дерева делать, но паркетная доска не нравиться, а паркет слишком дорого. А этот материал сколько стоил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленька, подскажите пожалуйсто из кагого материала такой красивый пол получается и где брали, на паркетную доску не похоже, а я хотела в спальнях полы из натурального дерева делать, но паркетная доска не нравиться, а паркет слишком дорого. А этот материал сколько стоил?

 

Это половая доска с фаской и замком шип- паз. Сосна. Покупали мы её на лесопилке в Тетереве- том, что по дороге на Бородянку. Могу ошибаться в названии населённого пункта. В прошлом году цена была около 70 грн за кв. м.

Я не веду записей. Всё равно денег больше не станет от моей бухгалтерии. В принципе- доска хорошая. Но в эксплуатации она немного за почти год рассохлась, хоть мы и сбивали и расклинивали её нещадно. Но это- дерево! Ходить по нему очень приятно! Обрабатывали пол антисептической тонировкой- под белёный дуб в комнате дочки и под дуб- в остальных комнатах, потом- лак. Щели будем заделывать. Деревянный пол нам очень нравится- он живой и я с удовольствием сижу и лежу на нём, медитируя о прекрасном...:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это половая доска с фаской и замком шип- паз. Сосна. Покупали мы её на лесопилке в Тетереве- том, что по дороге на Бородянку. Могу ошибаться в названии населённого пункта. В прошлом году цена была около 70 грн за кв. м.

Я не веду записей. Всё равно денег больше не станет от моей бухгалтерии. В принципе- доска хорошая. Но в эксплуатации она немного за почти год рассохлась, хоть мы и сбивали и расклинивали её нещадно. Но это- дерево! Ходить по нему очень приятно! Обрабатывали пол антисептической тонировкой- под белёный дуб в комнате дочки и под дуб- в остальных комнатах, потом- лак. Щели будем заделывать. Деревянный пол нам очень нравится- он живой и я с удовольствием сижу и лежу на нём, медитируя о прекрасном...:)

 

А не помните какой толщины доска? Когда Вы покупали была только сосна или ещё какие то породы дерева? А вы случайно не делали фотографий пола, а то было бы очень интересно посмотреть на него с тонировкой после года эксплуатации. И ещё вопрос, вы под него подложку клали? Там принцип такой же как и при ламинате - паркетной доске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ: форумчане подскажие плиз как говорить спасибо за сообщения, а то я что-то разобраться не могу :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ: форумчане подскажие плиз как говорить спасибо за сообщения, а то я что-то разобраться не могу :oops:

 

Набрать 10 сообщений.

А вообще, перед тем, как задавать вопросы - почитать справку или воспользоваться поиском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрать 10 сообщений.

А вообще, перед тем, как задавать вопросы - почитать справку или воспользоваться поиском.

 

Перед тем как задавать вопросы справку почитала, ничего по своему вопросу не нашла, более того я не одна сразу не разобралась как говорить СПАСИБО за полезное сообщение, так что звиняйте что спрашиваю очевидные для Вас вещи.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не помните какой толщины доска? Когда Вы покупали была только сосна или ещё какие то породы дерева? А вы случайно не делали фотографий пола, а то было бы очень интересно посмотреть на него с тонировкой после года эксплуатации. И ещё вопрос, вы под него подложку клали? Там принцип такой же как и при ламинате - паркетной доске?

 

фотографировать пол не буду. Он нормальный, красивый, троп на нём нет. А вопрос со щелями мы решим, годик-другой пройдёт ещё- и решим!

 

На стр. № 8 этой темы есть описание, как мы делали.Подложки никакой нет. Пол на лагах. Правда, в гардеробной , что бы было меньше пыли бросили мы под лаги кусок технического ковролина- остаточек был. Нормально!

 

Когда мы покупали- была вроде только сосна. Но, впрочем про что- то другое и не спрашивали. Нас устраивала цена и качество дерева.

 

Вспомнился мне рассказ моего соседа- строителя.

Работал он у какого- то богемного дядьки, который много лет прожил за бугром.

Так вот,-на ступенях был сучок. Ну, обычно они этот сучок переворачивали, или под балясину- ховали, словом. А один -как- то проскочил. Приехал хозяин и спрашивает- а чего это ты там трёшь- шлифуешь? Такое дело- сучок. Громко ругался потом тот богемный,- дескать- был натюрель, а вы , придурки всю красоту мне замаскировали! Теперь у меня лестница, как из пластика.

так что стыки рассохлись кое-где- это из-за натюреля!:D

 

Fly Wind!!! Таки сделал?- ай, какой маладэц!!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографировать пол не буду. Он нормальный, красивый, троп на нём нет. А вопрос со щелями мы решим, годик-другой пройдёт ещё- и решим!

 

 

Ольчик, привет. По-поводу реставрации деревянных и в т.ч. паркетных полов - есть один нетрудоемкий, по сравнению с механическим уплотнением всех досок подряд, метод - укладка в щели "просмоленной веревки". Это я у англиков подсмотрела.

 

Как там движется "дизайн-проект" гостинной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится Ваша стройка! А фразу "на самом деле вопросы типа:- а скажите сколько вы денег потратили- и где вы их нашли,где именно ваш дом- я воспринимаю неоднозначно.

 

Мой дом открыт ... но только для тех, кто в него зван." я даже вставила в свою ветку,извините,что без спроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу реставрации деревянных и в т.ч. паркетных полов - есть один нетрудоемкий, по сравнению с механическим уплотнением всех досок подряд, метод - укладка в щели "просмоленной веревки". Это я у англиков подсмотрела.

Можете поподробнее рассказать о таком методе реставрации. Какова технология?

У нас такой же пол, как у Олицы, и тоже рассохся немного. Вот теперь думаем как реставрировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поподробнее рассказать о таком методе реставрации. Какова технология?

У нас такой же пол, как у Олицы, и тоже рассохся немного. Вот теперь думаем как реставрировать....

 

И мне на будущее интересно, тоже загорелась таким полом, хочю знать как ухаживать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поподробнее рассказать о таком методе реставрации. Какова технология?

У нас такой же пол, как у Олицы, и тоже рассохся немного. Вот теперь думаем как реставрировать....

 

я по поводу щелей не заморачиваюсь, это ведь природный материал, ему и положено быть таким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольчик, привет. По-поводу реставрации деревянных и в т.ч. паркетных полов - есть один нетрудоемкий, по сравнению с механическим уплотнением всех досок подряд, метод - укладка в щели "просмоленной веревки". Это я у англиков подсмотрела.

 

Как там движется "дизайн-проект" гостинной?

 

Ань, когда мы уже с тобой покурим и выпьем по- нашему,- по бразильски???

ты бы мне рассказала- у кого ты чё там подсмотрела, посидели бы,- покалякали...:beer:

Я б тебе рассказала- как я затрахала себе весь моСк этой гостиной...:p

 

Может таки сообразим, пока огород не втянул?- А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может таки сообразим, пока огород не втянул?- А?

 

Третьей не возьмете? Я тоже хочу :beer: и про гостиную поговорить:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ань, когда мы уже с тобой покурим и выпьем по- нашему,- по бразильски???

ты бы мне рассказала- у кого ты чё там подсмотрела, посидели бы,- покалякали...:beer:

Я б тебе рассказала- как я затрахала себе весь моСк этой гостиной...:p

 

Может таки сообразим, пока огород не втянул?- А?

 

 

Поздравь меня - я бросила курить, гыыы

 

Вот сижу и чешу репу ШО я еще могу по-нашему по-бразильски???? 8-):D

 

Оль, я тебе привезу штук 30 дисков с интерьерами - сиди - выбирай и по гостиной походим с "веточкой лозы".

 

 

Меня шото моя стройка не прет - переутомилась, наверное, мож твоя вдохновит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третьей не возьмете? Я тоже хочу :beer: и про гостиную поговорить:)

 

а чё? давай , замутим девишник!!!:beer::beer::beer:

вот вернусь из командировки- и ухнем!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чё? давай , замутим девишник!/quote]

 

Дай, знать, когда вернешься. Я в доле со своим сибирским эксклюзивом:

IMG_0477_40.thumb.jpg.a82a7da24ff47cbaeeff2daa752617b4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чё? давай , замутим девишник!!!:beer::beer::beer:

вот вернусь из командировки- и ухнем!:beer::beer::beer:

 

Упс.:)..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чё? давай , замутим девишник!!!:beer::beer::beer:

вот вернусь из командировки- и ухнем!:beer::beer::beer:

 

А меня позовете? пржалуйста..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня позовете? пржалуйста..

Лена,- у меня уж точно- не Версаль!!!:lol:

Конечно- позовём!!! Тем более, что кого-кого- а тебя видом стройки не испугаешь!:)

Я вчера ночью вернулась. Надо немного "раздуплиться"- и можно будет наводить марафет, и скликать девишник!

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовите...гостинной нет , а кухня же есть?;)

позвонишь? а можно не в выходной... а то еду в воскресенье с электриком на стройку считать количество фурнитуры....(с утра и до...полного удовлетворения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовите...гостинной нет , а кухня же есть?;)

позвонишь? а можно не в выходной... а то еду в воскресенье с электриком на стройку считать количество фурнитуры....(с утра и до...полного удовлетворения)

 

Кухни? ... Боюсь, что будешь плакать...

Но готовлю я вкусно, и всегда гостям нравятся мои экзерсисы кулинарные...

Обычно после пары часов посиделок на моей "кухне" гости говорят:- Оль,- а ничё менять не надо- смотри, как душевно, и очень аутентичненько!:D

Ну,- шторочки прицепишь- и всё- чистый лофт!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухни? ... Боюсь, что будешь плакать...

Но готовлю я вкусно, и всегда гостям нравятся мои экзерсисы кулинарные...

Обычно после пары часов посиделок на моей "кухне" гости говорят:- Оль,- а ничё менять не надо- смотри, как душевно, и очень аутентичненько!:D

Ну,- шторочки прицепишь- и всё- чистый лофт!:lol:

 

Так что со шторочками приходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...