Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые товарищества: вопросы и ответы, не требующие создания отдельных тем

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

уточняю - папередник мне рассказывал что типа акт выдавался институту, поэтому мол он там в некоем сейфе хранится и брать низзя

а на самом деле, видимо давно был утерян

в той копии что досталась - землі на користування такому то СТ, тобто окремій юридичній особі

мене запевняли в іншому

всё пыль в глаза лиш бы не признать факт его утраты

 

Добавлено через 2 минуты

пост 342 не ваш?

 

Добавлено через 2 минуты

 

В пользование. В собственность юр лицам земля может попасть при купле-продаже, дарении... Ну и старая земля, оформленная ранее, как коллективная собственность... Тем же вопросом занимаюсь.

 

вот по этому вопросу мне сообщили следующее - с витягом отправляемся к регистратору и вносится в реестр соответствующее действо

ну побачимо, що вийде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну побачимо, що вийде.

регистратор ответит то же, что и я...

 

Добавлено через 1 минуту

с витягом отправляемся к регистратору

с вытягом из кадастра? Как земля, переданная в пользование может быть переоформлена в собственность? По чьему хотению?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як тоді іі розбили на ділянки та вже фізичні особи іх приватизували?

Вопрос непонятен. Генплан товарищества- неотъемлемая часть Акта на землю. Точнее, генплан обязателен. На нем- участки членов СТ, которым по закону и разрешена приватизация (физлица). С юрлицами все сложнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и генплана то нет, вот в чем беда

Сейчас в процессе мне обещают его найти в архитектуре, но как повезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло письмо на адрес СТ. Подскажите, пожалуйста, что от нас хотят?

 

Чтобы Вы дали информацию о неперечислении в бюджет налогов на зарплаты в СТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему неперечисление в бюджет налога на зарплату налоговую интересует только в нашем СТ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно им ответить?

В кооперативе денег еле хватает, чтобы 1000грн(в ноябре добавили, а то было по 400) оплачивать председателю и казначею.

Голова поселкового совета еще требует заключить договор с их ЖЭКом по вывозу мусора(аренда баков+машина)...вот ругня будет на собрании между живущими постоянно и приезжающими на выходные:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, что согласно Устава, Голова и члены... работают на общественных началах...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, что согласно Устава, Голова и члены... работают на общественных началах...

Упс...у нас в уставе такого нет.

Есть это:

"Загальні збори

- обирають Голову, правління і ревізійну комісію, визначають розмір оплати їх праці;...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Загальні збори

- обирають Голову, правління і ревізійну комісію, визначають розмір оплати їх праці;...."

 

... визначили розмір оплати - безоплатно до покращення економічного стану".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... визначили розмір оплати - безоплатно до покращення економічного стану".

Решение собрания сделать :oops:? Ничего, что есть фраза, что в случае грубого нарушения устава, правление уполномочено вывести председателя из своего состава с прекращением выплаты заработной платы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение собрания сделать?

 

Проголосовать. Если есть решение платить, то приложите собственоручное заявление председателя, что он отказывается от зарплаты и согласен работать на общественных началах. Документы о выплатах спрятать.

 

Ничего, что есть фраза, что в случае грубого нарушения устава, правление уполномочено вывести председателя из своего состава с прекращением выплаты заработной платы?

 

А в чём нарушение? Проведите через решение собрания или хотя бы правления.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заодно поинтересуйтесь как давно они подавали щорічні звіти до районноі податковоі... Бо з цього року подача виключно в електронному вигляді - треба іхати до обласноі податковоі, отримувати електронний підпис та печатку, тільки після того вийде подати звітність. Я просто тільки що оце пройшов...

Мені щось подібне приходило, відповів приблизно як рекомендують вище...

 

Добавлено через 1 минуту

У меня в уставе ни слова про ЗП, поэтому исключительно на интузиазме

 

В ответ я прикладывал скан соответствующих страниц устава:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно не подавали в налоговую отчет по форме 3Д? Иначе засада,

А так да, работает на общественных началах без выплаты з\п т.к. фин. положение не позволяет. Решение собрания не нужно. А что написано в Уставе никого волновать не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонилась с председателем:

В налоговую подаем по форме 2Д.

Подача в электронном виде.

 

:("Доброжелателей" до фига и больше, поэтому сказала, что прятать ничего не будет(по бухгалтерии з/платы проходят), "Я в этом плохо разбираюсь,

вдруг проверка....?":unknown:

 

Спасибо большое всем за комментарии. Чем всё закончится поделюсь.

Ситуация осложняется тем, что народ очень недоволен работой председателя, а желающих занять ее место нет(уговаривают меня, но по здоровью я не могу:(....предлагаю уговаривающим смириться с "дорогостоящей управляющей компанией" или занять должность председателя).

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо з цього року подача виключно в електронному вигляді

это где такие требования отражены? или я отходил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова поселкового совета еще требует заключить договор с их ЖЭКом по вывозу мусора(аренда баков+машина)...вот ругня будет на собрании между живущими постоянно и приезжающими на выходные:pozor:

Голова может требовать и дальше. ОМС лишены права вмешиваться в работу кооперативов.

 

Очень актуально. Есть мусорник. привозят все. платим мы. Есть рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где такие требования отражены? или я отходил?

 

київська область

раніше мені зручніше було заїхати та здати бумажний варіант, бо весь час якісь помилки знаходились, або зміни підпорядкування, рахунків

процентна ставка податку змінювалась по рішенню місцевого органу, як не дивно в бік зменьшення

а цього року категорично відмовили та відіслали за електронним підписом та печаткою

отримав вчора, фух:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цього року категорично відмовили та відіслали за електронним підписом та печаткою

отримав вчора, фух

Отказались принимать, ссылаясь на что? Или в ухе зачесалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказались принимать, ссылаясь на что? Или в ухе зачесалось?

 

Отказали без особых обьяснений, мол только электронный документооборот

Я спорить не стал, бо от коллег с соседних кооперативов слышал что нужны мол эл ключи, та думаю аббажжем, ан нет

В принципе сама процедура их получения не долгая, если приедеш со всем необходимым:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Я глобально не понимаю зачем эти отчеты подавать не прибутковим? Но это риторический...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе сама процедура их получения не долгая, если приедеш со всем необходимым

 

Добавлено через 2 минуты

Я глобально не понимаю зачем эти отчеты подавать не прибутковим? Но это риторический...

Дело не в процедуре. Морочить голову из-за годового отчета раз в год...

Отчетность таки необходима. Ведь , помимо уставной деятельности, возможно ведение и иной... И графы соответственные есть в отчетности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот прям каждый напишет какую неуставную деятельность вел:lol:

 

Проверяйте...

 

У меня приват опять же регулярно треьует эти же отчеты, им уже давно отправляю эл версии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...