Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые товарищества: вопросы и ответы, не требующие создания отдельных тем

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Опросный скину вечером.

 

Помню был скандал по этому поводу - передача персональных данных третьим лицам.

 

я вам так скажу - до меня ещё завели практику, что председатель ежегодно отсылает список членов кооператива со всеми данными в сельраду, типа учёт, налогообложение

я пару раз отсылал, а потом задумался и стоп

короче последние 3 года я игнорю их требования или просьбы, не знаю как назвать, шлют мне мэйл мол надайте плиз, а я молчу и ничё:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По памяти в опросных листах были паспортные данные и что-то еще из персональной информации.

Список членов это другое. Налоговая ведет учет для начисления земельного налога по ФИО.

Персонализация это не только ФИО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню был скандал по этому поводу - передача персональных данных третьим лицам.

 

Персональные данные в опросном листе: фамилия, имя, отчество, номер садового участка, дата заполнения и подпись. Какие из этих данных отсутствуют в правлении и у председателя, который не есть третьим лицом и который, скорее всего, будет руководить сбором или лично собирать опросники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам так скажу - до меня ещё завели практику, что председатель ежегодно отсылает список членов кооператива со всеми данными в сельраду, типа учёт, налогообложение

я пару раз отсылал, а потом задумался и стоп

короче последние 3 года я игнорю их требования или просьбы, не знаю как назвать, шлют мне мэйл мол надайте плиз, а я молчу и ничё

 

Раньше сельсовет выписывал квитанции на уплату земельного налога с пенёй за просрочку. Сейчас всё можно сделать через Интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лист опроса

c.radikal.ru/c17/2101/ec/9b72f15c0673.png

 

9b72f15c0673t.jpg

Змінено користувачем Columbina
оибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое. Может прикрепить аттачмент к сообщению?

what it is?

у меня фото по клику увеличивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня фото по клику увеличивается

 

У меня при этом активируется загрузка и тот же результат.

Подождём, что другие скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше?

 

Спасибо. Читаемо через загрузку в Paint.

 

Комментарии на скорую руку:

 

1. Шапка очень перегружена персональной информацией: данные паспорта, площадь квартиры, номер телефона, электронный адрес. В СТ достаточно ФИО и номер участка.

 

2. Предлагается определить своё отношение к решению общего собрания. Но на общем собрании по каждому пункту могло быть несколько предложений и по каждому проводилось голосование с фиксацией результатов (так называемое рейтинговое голосование). Не исклчена ситуация, что разрыв между принятым решением и вторым по количеству голосов "за" будет перекрыт при опросе и второй станет первым. Поэтому я бы советовал указать пункт повестки дня, а далее все варианты, которые голосовались на собрании.

Например:

Порядок денний:

1. Затвердження тарифу на електроенергію для членів Товариства.

Варіанти рішення:

Затвердити тариф на електроенергию для членів Товариства:

1,70: за - проти -

1,85: за - проти -

2,00: за - проти -

Полученные при опросе результаты суммируются с результатами общего собрания и выводится итоговая цифра по каждому предложению с определением принятого решения.

 

3. К вариантам "за" и "против" я бы ещё добавил "воздержался" и "не голосовал".

 

4. Опрос должна проводить комиссия из 3 человек и в её составе обязательно должны быть представители от противоборствующих сторон (для исключения давления и фальсификации).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях читала консультацию юриста - правление может выразить недоверие председателю (при этом председатель избирается общим собранием) и отстранить его от работы, назначив другое лицо преседателем или ио.:shock:

А можете найти ссылку на эту консультацию?

 

У нас полный трэш. Предыдущий председатель умер, но уже более 3 лет все еще числится руководителем СТ по ЕДР. Новый председатель не собирается вносить данные в ЕДР. Изза этого мы не можем, как все нормальные СТ, даже открыть счет в банке чтобы принимать безнальные платежи за электроэнергию и платить за нее поставщику. Пару дней назад личная карта электрика на которую "временно" собирались деньги за электроэнергию, была заблокирована банком с кучей денег плательщиков. При этом решение правления о открытии счета СТ в банке было уже более года назад. Председателю же глубоко плевать на решения правления. Похоже единственная его функция с которой он справляется, это быть "тормозом" любых попыток что-то изменить.

 

При этом в глазах пассивно-инфантильного редко посещаемого СТ большинства - это идеальный кандидат, именно потому, что не дает ничего изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете найти ссылку на эту консультацию?

 

Совет бредовый, так как председателя избирает общее собрание и только оно может его отозвать.

 

У нас полный трэш. Предыдущий председатель умер, но уже более 3 лет все еще числится руководителем СТ по ЕДР. Новый председатель не собирается вносить данные в ЕДР.

 

Прямое нарушение. Выносите вопрос на общее собрание, так как это затрудняет представлять интересы СТ перед другими организациями.

 

Изза этого мы не можем, как все нормальные СТ, даже открыть счет в банке чтобы принимать безнальные платежи за электроэнергию и платить за нее поставщику. Пару дней назад личная карта электрика на которую "временно" собирались деньги за электроэнергию, была заблокирована банком с кучей денег плательщиков. При этом решение правления о открытии счета СТ в банке было уже более года назад.

 

Мы отказались от открытия счёта, так как (со слов бухгалтера) обслуживание счёта стоит около 100 грн. в месяц. Все платежи в СТ наличными бухгалтеру два раза в месяц по 2 часа. Председатель вносит наличку в кассу облэнерго после выписки счёта раз в месяц.

 

Председателю же глубоко плевать на решения правления. Похоже единственная его функция с которой он справляется, это быть "тормозом" любых попыток что-то изменить.

 

Возможно, он считает эти решения "недолугими"? Опять же, решать через общее собрание.

 

При этом в глазах пассивно-инфантильного редко посещаемого СТ большинства - это идеальный кандидат, именно потому, что не дает ничего изменить.

 

Согласно устава, всё решает большинство. Варианты: смириться, переубеждать, выйти, ликвидировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментарии на скорую руку,,,,,,,,,,,:

Ждем комментарии из серии утро вечера мудреней. а пока смотрим видео:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас обслуживание счета в ПБ 150 грн/ месяц

Не вижу проблем

Удобство превыше

Хотя, да, мне как председателю геморней, бо ежегодно стали требовать актуализацию, звиты. Но можно в электронном варианте, что собственно 10 минут дела, если конечно сканы доков есть и КЕП.

:)у меня все есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямое нарушение. Выносите вопрос на общее собрание, так как это затрудняет представлять интересы СТ перед другими организациями.

Проходили. Пассивно-инфантильное большинство все устраивает. Им достаточно клятвенного очередного обещания что председатель все исправит.

 

Все платежи в СТ наличными бухгалтеру два раза в месяц по 2 часа. Председатель вносит наличку в кассу облэнерго после выписки счёта раз в месяц.

Носить наличку кудато - это адский треш и тупая потеря времени аля прошлый век. Остальные соседские СТ все со счетами в Привате. Одно из них ПОЛНОСТЬЮ отказалось от налички.

 

У нас платеж на уровне 80к.грн. Внесение в кассу стоит 400-800грн в зависимости от банка. Против безнального перечисления через Приват24 за 3грн. Мы за прошлый год потратили на перечисление 36грн (карта физлица), а за предыдущие годы внесения в кассу тратили 5-6тыс грн. Но с картой как только финмониторинг видит повышенное движение по ней, так сразу вспоминает про все твои долги 20летней давности, и она может быть неожиданно заблокирована проважденням ДВС.

 

Поэтому решение со счетом в Привате, это современный способ как учета (не введешь свои данные в кабинете не заплатишь), так и дистанционной оплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня поступление в наличке свелось к практически к 0. Сначала сложно было пенсам, но за пару лет привыкли
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас карту ввели 2 года назад, но по-прежнему заставляют принимать платежи налом. Бухгалтер сидит в неотапливаемой сторожке 2 часа каждый выходные = 8 дней в месяц. Постоянно проживающие "забЫвают" заплатить за свет каждый месяц при наличии эл.отопления. Как я понимаю на карту забИвают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обрезания электричества паре-тройке склеротиков-забивателей, память и дисциплина у всего кооператива, внезапно, налаживается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...