Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые товарищества: вопросы и ответы, не требующие создания отдельных тем

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А посмотреть проект генплана можете?

 

Это ж пару месяцев назад сессия приняла решение о разработке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, для изменения генплана нужно создать план зонування території

https://www.facebook.com/groups/218794585535566/permalink/893519344729750/

Как повлияет на СТ? Смотря что там пропишут.

Лишь бы такого не получилось:

https://www.facebook.com/groups/218794585535566/permalink/888608441887507/

150755515_131628285506833_5945253901387240521_o.thumb.jpg.1188d831a47a43005b8af0a8ef4e2c6f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, для изменения генплана нужно создать план зонування території

Как повлияет на СТ? Смотря что там пропишут.

 

Если по пунктам, то меня интересуют следующие вопросы:

1. Предполагает ли та формулировка решения сессии сельсовета включение территории СТ в этот план?

2. Может ли сельсовет без согласования с СТ делать такие вещи?

3. Сейчас речь идёт только о разработке плана, потом же его надо будет утвердить на сессии?

 

Лишь бы такого не получилось:

 

Не совсем то, так как наше СТ вне населённого пункта и на расстоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект изменения генплана. Для него нужно разработать план зонирования части села около 000га в межах вулиці Хххх та СТ Yyyy.

1. Предполагает.

2. Всё может быть. Смотря, что у вас за земля.

3. Да. Но лучше познакомиться с проектом до.

Все эти генпланы и т.п. дорогое удовольствие и муторное занятие и может годами лежать без продвижения.

На примере нашего города: генплан Мелитополя-заниматься некому, всё висит в неопределенности. Пригородное село: голова ОТГ везде ездил добивался, находил деньги, судился-границы села расширили, промзоны под себя забрали(земли СТ их не интересовали)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна. Большое спасибо.

Значит надо искать решение сессии сельсовета с утверждением проекта изменения генплана.

 

Добавлено через 2 минуты

А посмотреть проект генплана можете?

 

В свете нового понимания вопроса:

Генплан или проект изменения генплана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой - акт на землю на весь кооператив у нас УССР-образца, естественно без кадастрового, нет его в реестре.

А мне понадобился - витяг, упс...

Пока не знаю с чего начинать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не знаю с чего начинать

оформлять земли общего пользования в пользование СТ. По другому-никак.

Начинать с разрешения ОТГ на разработку ТД на землю.

 

Добавлено через 22 минуты

акт на землю на весь кооператив

что написано в Акте- кому выдан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще. У нас -выдан.... заводу для организации садового товарищества. Но сути не меняет. Все равно- обращаетесь в ОТГ для дозвіла на розробку... Копию акта прилагаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна. Большое спасибо.

Значит надо искать решение сессии сельсовета с утверждением проекта изменения генплана.

 

В свете нового понимания вопроса:

Генплан или проект изменения генплана?

Походила по сайтам громад наших близлежащих сел. У многих сейчас идет процесс утверждения изменений генплана. На года растянуто, но обязательно Повідомлення про громадські слухання генерального плану та плану зонування території (предупреждают когда и где будет проходить и где можно с проектом познакомиться) и Протоколы слухань.

Если уже есть проект, то лучше сразу с проектом знакомиться, чтобы быть в курсе, что вас ждет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... обязательно Повідомлення про громадські слухання генерального плану та плану зонування території (предупреждают когда и где будет проходить и где можно с проектом познакомиться) и Протоколы слухань.

 

Генеральному плану села скоро будет пяток. А какими документами регламентируются слушания по изменению генплана и/или зонированию территории? Может быть отдельно слушание по зонированию?

 

Если уже есть проект, то лучше сразу с проектом знакомиться, чтобы быть в курсе, что вас ждет.

 

В планах:

  • запрос на имя председателя;
  • поиск инсайдера в сельсовете;
  • выход на исполнителя работ (нашёл через прозоро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, вас в границы села введут, сейчас все сельхоз земли переданы территориальным громадам, вот вас громада под своё крыло и возьмёт. так думаю. во всяком случае - это очень логичный шаг)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у нас эту всю передачу отменили вскоре после выборов президента :(.

Надеялись после местных что то сдвинется, но земельщики говорят, что законодательно просвета пока не видно.

За межами нас. пункта невозможно присвоить кадастровый номер/приватизировать участок. Облгеокадастр просто бездонное дно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у нас эту всю передачу отменили вскоре после выборов президента

Может, вы не в курсе? У нас после последних выборов в новую ОТГ процесс передачи только и начался....С начала года идет.... Но, понятно, облгеокадастр тянет до последнего. Кто же от шальных денег откажется? Но, думаю, к апрелю закончат. Сейчас, якобы, инвентаризация земель проводится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня совковый акт на землю утерян, есть только копии на руках...

Папаредник рассказывал, мол акт выдан на институт, мол там в сейфе хранится, оказалось что нет

От копий как то оттолкнутся можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От копий как то оттолкнутся можно?

Конечно. Для решения ОТГ о выделении земли оригинал и не нужен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Для решения ОТГ о выделении земли оригинал и не нужен...

 

Буду рыпаться

Мне назад ходу нет, я так понимаю надо техничку делать и по процедуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, вас в границы села введут, сейчас все сельхоз земли переданы территориальным громадам, вот вас громада под своё крыло и возьмёт. так думаю. во всяком случае - это очень логичный шаг)

 

От нас до села почти километр.

Громада - это не только село.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За межами нас. пункта невозможно присвоить кадастровый номер/приватизировать участок.

 

В СТ с этим проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СТ с этим проблем нет.

Кадастровый номер по старому акту получить можно. А приватизация без взяток в облгеокадастре уже 3 года не движется...

Тема уже поднималась:

Приватизация участка в садовом товариществе

Ничего не поменялось....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, вы не в курсе? У нас после последних выборов в новую ОТГ процесс передачи только и начался....С начала года идет.... Но, понятно, облгеокадастр тянет до последнего. Кто же от шальных денег откажется? Но, думаю, к апрелю закончат. Сейчас, якобы, инвентаризация земель проводится...

Может они и не в курсе. Просветите, я в законодательную базу по этим вопросам не вникала. Помню при Гройсмане был закон про передачу земель населенным пунктам, которые создали ОТГ.

В 2018 активно начали передавать в распоряжение нашей ОТГ земли СТ (в 2017 только создали ОТГ). С 2020 захожу узнаю, всё глухо и работники с/совета говорят, что всё остановлено и вернулось назад. В городе у землевпорядників уже о перспективе сдвига с места уточняла...всё действительно застопорилось.

В СТ с этим проблем нет.

Участков с розовыми госатами эти проблемы совершенно не касаются. Я говорю о неприватизированных участках в СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2020 захожу узнаю, всё глухо и работники с/совета говорят, что всё остановлено и вернулось назад.

Я звонил на горячую линию land.gov.ua Мне подтвердили , что процесс передачи земель с/х назначения за НП идет. В своей ОТГ мне подтвердили. Уточните в районном отд. геокадастра...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...