Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газ пропал что делать

lim

Рекомендовані повідомлення

только за этот месяц видел несколько домов в которых установить Т.Т. котел не удалось.

Из-за невозможности завести дымоход.

То по фасадной части балконы мешают. То разрушения для прокладки дымохода грандиозные, а дома уже жилые.

Все правильно, если говорить о плановой, неспешной установке ТТ котла, а тут мне показалось, обсуждают срочную установку, чтобы перезимовать в условиях когда правительство в декабре скажет - "мы старались, но газа нет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, если говорить о плановой, неспешной установке ТТ котла, а тут мне показалось, обсуждают срочную установку, чтобы перезимовать в условиях когда правительство в декабре скажет - "мы старались, но газа нет".

Я об этом и пишу.

Последние пару месяцев срочная установка Т.Т. котлов это и есть основная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура плавления цинка 420 градусов. Вы предлагаете надышаться, так как Т.Т. котел на угле может дать температуру и выше.

Насколько я понимаю, далеко не всякий, и однозначно не дешевый котел предназначен для работы на угле. Соответственно для котла по цене в районе десяти тысяч не серьезно обсуждать дымоход из оцинковки.

Т.е. надо четко понимать - или приготовиться к установке времянки, чтобы если все же газа не станет, то перезимовать, а потом уже устраивать капитальное что-то, вместе с усилением утепления и т.п...

Или сейчас сразу, не откладывая вкладывать сразу и срочно много денег и все делать капитально - брать серьезный ТТ котел, ставить тепловой аккумулятор, хороший ИБП, генератор, запасать топливо и т.д. и т.п....

Я например пошел по первому пути. Взял Мрию-20 и тонну опилочных брикетов. Котел очень дешевый, булерьяноподобное "чудо" криворожских слесарей, но с варочной поверхностью. В последствии или валяться будет или приспособлю для обогрева теплицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Мрию-20 и тонну опилочных брикетов.

Я Вас расстрою.

Тонна брикета в пересчете это всего около 500 м3/газа.

Себе домой я взял почти 5 тонн.

1833707632_2014-04-1613_07_26.thumb.jpg.4f769c212541ccfd61b38973f475bafa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте представим картину

середина зимы на улице -20 в доме +20 и тут бах газа нет

какие наши дальнейшие действия, давайте составим план

что реально сделать для спасения дома?

Когда не станет газа и света, спасение дома уйдет на дальний план. Тут как бы самому дуба не дать. :D

Сольете воду из СО - делов то.

Чего делать.

Раз уж нет в доме печки или соотв. СО, стройте летнюю кухню с грубкой/печкой и запасайтесь дровами. Пока закончатся форс-мажоры хоть в тепле жить будете, да и похавать приготовить можно.

Про дымоходы для всяких буржуек/каминов и т. п. в готовом доме уже сказали. :beer:

брать серьезный ТТ котел, ставить тепловой аккумулятор, хороший ИБП, генератор, запасать топливо и т.д. и т.п....

Вы в курсах скока недешевого топлива жрет генератор за один день.

Отопление получается золотым. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как бы самому дуба не дать. :D

Сольете воду из СО - делов то. Чего делать.

Я вот другого жду: жду зимой аварий систем отопления из полипропилена с на скорую руку установленными Т.Т. котлами.

Уже начал собирать аварийные чумаданы и заказал ремонтные прибамбасы для ППр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас расстрою.

Тонна брикета в пересчете это всего около 500 м3/газа.

Себе домой я взял почти 5 тонн.

:good: И я не расстроен, а рад за Вас, без иронии.

Я знаю что мало, но мы пока живем в квартире, с газовой автономкой. Не думаю что всю зиму могут быть проблемы с газом, думаю речь идет об месяце-полтора. Плюс есть еще неприкосновенный запас - 6 кубов сухих досок, припечет, спалю и их.

А пока этот ТТ почти котел ))) я временно поставлю в том числе для того, чтобы зимой делать коммуникации в доме.

Извините, больше не отвлекаюсь на персоналии, а то зафлудим ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока этот ТТ почти котел ))) я временно поставлю в том числе для того, чтобы зимой делать коммуникации в доме.

В вот как раз булерьян, для проведения строительных работ зимой, самое оно.

 

Добавлено через 3 минуты

Извините, больше не отвлекаюсь на персоналии, а то зафлудим ветку.

Ничего, если отключат газ создадим новую ветку: "Спасу и приму на обогрев 20 форумчан".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсах скока недешевого топлива жрет генератор за один день.

Отопление получается золотым.

Я имел ввиду генератор для подзарядки АКБ ИБП. Все серьезные котлы не могут без света - автоматика, циркуляционные насосы и вентиляторы...

Если не будет газа, то света скорей всего тоже скоро не станет - все включат обогреватели и автоматы в ТП просто повыбивает. И никто не будет спешить их быстро включать, потому как это будет везде + генерирующих мощностей просто может не хватить. Т.е. отключения света будут не на 2-3 часа, а намного дольше, соответственно АКБ в ИБП нужно будет подзаряжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас расстрою.

Тонна брикета в пересчете это всего около 500 м3/газа.

.

 

как-то сильно оптимистично по отношению к брикетам, не пеллетный котел ведь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то сильно оптимистично по отношению к брикетам, не пеллетный котел ведь

Брикет в зависимости от ............. от 3-6 кВт/кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность брикетов что взял - 7,82 процента, проверял у себя на заводе.

Взять еще? Цена божеская - я им недавно пресс по изготовлению этих самых брикетов отремонтировал )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.Расскажу вам как западенцы готовятся к зиме...ТТ котлы стоят уже давно чуть не в каждом доме,преимущество у класических,то есть обыкновенного горения,очень хвалят КЧМы но меня мой КСТ 25 полностью устраивает тем более что работает в системе под давлением без дополнительного расширительного бака,хватает того что в газовом котле(ща теоретики меня тапками закидают:D).Котлы ставили для того что бы не вылазить за лимит газа,оказалось что не только для этого....Дрова покупаем еще в начале лета,кубов 5-10,мне для дома 220 метров хватает 7 кубов,это если вообще без газа...На деньги это 2000 грн.Так же для подгрева воды используется двухконтурный 100 литровый бойлер(переделаный из обыкновенного).Так же приветсвуется наличие генератора,правда долго не поганяешь.Во многих сельских домах еще остались печки,вообще красота,не надо ни света ни газа.Не помешает в доме так же пропановый балон для подогрева пищи,хватит на 2 месяца.Вот,где то так.:) Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте больше практики

допустим поставлю я мрию 20 насколько это будет "удобное" отопление

если будет стоять в комнате 15 квадратов и там держать около 20-22 градуса

какая будет температура в соседней комнате напротив (само собой двери открыты)

 

если сравнивать pe4ka.com.ua и versialux.com.ua

какие + и -

если versialux то что лучше сварог или мрия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема.Расскажу вам как западенцы готовятся к зиме...ТТ котлы стоят уже давно чуть не в каждом доме,преимущество у класических,то есть обыкновенного горения,очень хвалят КЧМы но меня мой КСТ 25 полностью устраивает тем более что работает в системе под давлением без дополнительного расширительного бака,хватает того что в газовом котле(ща теоретики меня тапками закидают:D).Котлы ставили для того что бы не вылазить за лимит газа,оказалось что не только для этого....Дрова покупаем еще в начале лета,кубов 5-10,мне для дома 220 метров хватает 7 кубов,это если вообще без газа...На деньги это 2000 грн.Так же для подгрева воды используется двухконтурный 100 литровый бойлер(переделаный из обыкновенного).Так же приветсвуется наличие генератора,правда долго не поганяешь.Во многих сельских домах еще остались печки,вообще красота,не надо ни света ни газа.Не помешает в доме так же пропановый балон для подогрева пищи,хватит на 2 месяца.Вот,где то так.:)

Ви напевно хотіли сказати 2500 газу і 7 кубів дров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь-тема актуальна . Никогда не думала, что доживем до таких времен.:(

 

 

Я тоже.

Разруха, ты разруха.

 

Добавлено через 11 минут

Во жизнь пошла,

раньше ставили ТТ и булерьяны

по причине не возможности подключить газ.

Теперь по причине газ есть,

но на всех не хватит.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте представим картину

середина зимы на улице -20 в доме +20 и тут бах газа нет

когда начинать сливать воду с отопления

 

Вариант 1: слить воду до морозов:flag1::flag1::flag1:.

Вариант 2: сразу после того, как "бах газа нет":flag1::flag1::flag1:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слить воду

А она вся сольется самотеком?

А если что-то останется, чем выдувать, когда электрики не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что-то останется, чем выдувать, когда электрики не будет?

Слить и выдуть нужно еще пока есть электрика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви напевно хотіли сказати 2500 газу і 7 кубів дров?
На рік в мене йде 1800 кубів газу і 3 куба дров,ще при тому що деколи працює сушка для дерева коли дровами коли газом.Також поки не дуже холодно то в котлі можна палити стружкою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про какие характеристики мы говорим если это простая оцинковка

реально делать горизонтальные участки?

какая реальная температура будет у этих труб?

Оцинковка??? Я лично про нержавейку. Характеристика это толщина металла. Тут лучше не экономить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слить и выдуть нужно еще пока есть электрика).

Я думаю электрика пропадет раньше чем газ. Отключение газа - это финиш.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рік в мене йде 1800 кубів газу і 3 куба дров,ще при тому що деколи працює сушка для дерева коли дровами коли газом.Також поки не дуже холодно то в котлі можна палити стружкою.

 

Прохання, можете розписати як у Вас підєднанні котли (газ+тт), і як вони працюють під тиском?

Наскільки зрозумів, є крани якими відсікаєте той чи інший котел??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохання, можете розписати як у Вас підєднанні котли (газ+тт), і як вони працюють під тиском?

Наскільки зрозумів, є крани якими відсікаєте той чи інший котел??

По висоті будинку вертикальний стояк з підвалу і до мансардного поверзу з подачою та звороткою,в нього врізані на першому поверсі газовий котел в підвалі дров'яний,подача від дров'яного проходить через газовий тим самим газовий не запалиться доки не охолоне теплоносій,також теплоносій проходить через вторинний теплообмінник і якщо систематично його промивати то ще можна мати і теплу воду на халяву...Проти всяких теорій атмосферний котел працює під тиском і йому майже(до 80 градусів)вистарчає розширювального бачка того що в газовому котлі,але бажано поставити ще один.Крани на перекривання котлів звичайно є і подачу на газовий котел деколи перекриваю щоб не гріти дурно головного теплообмінника,деколи забуваю і працює так.Ввечері накидаю схему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...