Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийное электроснабжение при веерных отключениях - посоветуйте инвертор.

valerko

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Подскажите, на чём остановить выбор из 2-х моделей:

1. APS IR1000W 1012 www.vir-electric.com.ua/ShowProduct.aspx?ID=192

2. Tripp Lite APSX1250 www.tripplite.com/inverter-charger-1250w-automatic-transfer-switching-2-c13-outlets-230v~APSX1250/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. APS IR1000W 1012 www.vir-electric.com.ua/ShowProduct.aspx?ID=192

 

Этот гад скомуниздил у меня паспорт который я неделю малевал. "Не хороший человек". + прицепил его к совсем другому инвертору.

 

Добавлено через 1 минуту

2. Tripp Lite APSX1250 www.tripplite.com/inverter-ch...230v~APSX1250/

А они щас у когото етсь в наличии? а то я не в курсе. И какой там синус на выходе - это наводящий вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так №2 даже у вас на сайте висит.

№1 в инете в хар-ках пишут - синусоида. (а какая она чистая или модифицированная - хз)

№2 - модифицированный синус

 

Про наводящий вопрос понял, что всегда лучше взять с чистым синусом. Просто Трип Лайт, вроде, приличная амер.контора vs неизвестный китайский цех.

И не получится ли, что китайская чистая синусоида гораздо хуже по качеству, чем честная модифицированная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так №2 даже у вас на сайте висит.

 

у меня много чего на сайте висит, вас же по другому не заманишь))))

 

 

№1 в инете в хар-ках пишут - синусоида. (а какая она чистая или модифицированная - хз)

№2 - модифицированный синус

так и есть. и в том то и дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть что? ))

в смысле №1 лучше?

 

триплайт в разы лучше но морально устарел.

 

а первый, поговаривают, были случаи......

 

по этому, не моё это, не скажу более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста инвертор на 4-5 квт с правильной синусоидой.

 

Посоветовать не проблема, но хорошо бы понимать поставленную задачу, для какой цели нужно, на какое время резерв, что будет к нему включаться, какой функционал желаем.

 

Как варианты - OptiSolar, Q-Power QPC, (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Подскажите, на инверторе типа Q-Power 1012 для аккумулятора вроде (ссылка устарела) правильно выставлять тип батареи Calcium (15,1В) ?

Не много ли 15В для 12В аккумулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на инверторе типа Q-Power 1012 для аккумулятора вроде A-mega 6СТ-100 АзЕ Premium правильно выставлять тип батареи Calcium (15,1В) ?

Не много ли 15В для 12В аккумулятора?

Там 3-х стадийное зарядное устройство. 15,1В в первой стадии, затем ИБП снижает напряжение. Но важен ток заряда, лучше было брать ИБП "типа Q-Power" с переключателем зарядного тока,тогда вы бы выставили ток под свой A-mega100 А, а так в первой стадии Q-Power валит в АКБ максимум на который способен - порядка 40А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 3-х стадийное зарядное устройство. 15,1В в первой стадии, затем ИБП снижает напряжение. Но важен ток заряда, лучше было брать ИБП "типа Q-Power" с переключателем зарядного тока,тогда вы бы выставили ток под свой A-mega100 А, а так в первой стадии Q-Power валит в АКБ максимум на который способен - порядка 40А.

 

Уважаемый. А вот сейчас это было реально обидно.

 

Прошу аргументы. Это где нет регулятора тока заряда?

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, на инверторе типа Q-Power 1012 для аккумулятора вроде A-mega 6СТ-100 АзЕ Premium правильно выставлять тип батареи Calcium (15,1В) ?

Не много ли 15В для 12В аккумулятора?

 

Думаю много. Что паспорт на батарею пишет то и ставим. Ток для верности можно клещами выставить. Регулятор там имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот сейчас это было реально обидно

Как легко всех обидеть оказывается. ИБП "типа Q-Power" множество модификаций, а если там реально Q-Power 1012 с переключателем зарядного тока, то зачем тогда было задавать вопрос много 15В или нет? И это вы не прочитали:лучше было брать ИБП "типа Q-Power" с переключателем зарядного тока? Никто не обижал ваш Q-Power

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как легко всех обидеть оказывается. ИБП "типа Q-Power" множество модификаций, а если там реально Q-Power 1012 с переключателем зарядного тока, то зачем тогда было задавать вопрос много 15В или нет? И это вы не прочитали:лучше было брать ИБП "типа Q-Power" с переключателем зарядного тока? Никто не обижал ваш Q-Power

 

 

1012 были только QPC1012 и QPP1012. У всех их есть регуляторы. Да и переключатели типа акб только на этих, из Q-Power, встречаются.

 

Кстати, тот 1012 судя по всему покупался уже давным давно, нет их уже прилично времени. Мало востребованные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То "типа" было таки неспроста. Мой 1012 таки не Q-Power, просто по vir-electric отвечать тут не очень любят... :)

Наружу выведен только переключатель типа батарей (может внутри есть и все стальные - не знаю).

В том то и вопрос, что переключателем "тип батареи" можно и меньше 15В выбрать. Вот и задумался: какое напряжение более правильное установить для типичной автомобильной батареи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и задумался: какое напряжение более правильное установить для типичной автомобильной батареи...

 

На каждый тип АКБ есть паспорт, согласно ему и выставляете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То "типа" было таки неспроста. Мой 1012 таки не Q-Power

Ну я так и подумал, когда писал о переключателе тока. Если нет токовых клещей, ставьте "6", 14,8/13,8

74554207_IRinv.jpg.febdb48de1401e09793885288a5ad721.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То "типа" было таки неспроста. Мой 1012 таки не Q-Power, просто по vir-electric отвечать тут не очень любят... :)

Наружу выведен только переключатель типа батарей (может внутри есть и все стальные - не знаю).

В том то и вопрос, что переключателем "тип батареи" можно и меньше 15В выбрать. Вот и задумался: какое напряжение более правильное установить для типичной автомобильной батареи...

 

бляха медна. да пускай меня простят за мой француссский.

 

Нормальный такой ход. Это же разное и с разных заводов.

 

пысы. говорят они стреляют не плохо. есть у кого опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...