Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийное электроснабжение при веерных отключениях - посоветуйте инвертор.

valerko

Рекомендовані повідомлення

Возможно. Мне важна сама возможность увеличения времени работы УПСа путём замены родных АКБ на более ёмкие,что-бы не накосячить. По времени автономной работы при потреблении в среднем 350Вт примерно 10-12ч.Так-же у меня есть отдельно зарядное на 20А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у смарт 1500 ток зарядки 4 а с завода, он не зависит от количества дополнительных АКБ, ток регулируется подстроечником на плате, максимально можна накрутить 6 А,

 

Добавлено через 4 минуты

подключать внешние можна, причём сзади слева, внизу есть кронштейн под штатный разём АКБ, нужно только заднюю стенку прорезать, и внешние АКБ можна подключать разёмом SB-50, провода к внешним АКБ от 16мм2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я читал -есть модификация XL,у которой сзади есть штатные разъемы внешней АКБ,но не могу найти какие именно можно ставить дополнительные АКБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да любые, у меня 190 Ач, стартерные. Правильно, место для разёма как у ХЛ есть, просто разём прикрутить. какой номер платы 640-хххх ? на плате есть подстроечник VR1, накрутив его до упора по часовой стрелке получите 6 А зарядного тока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да любые, у меня 190 Ач, стартерные.

Го при циклическом режиме они долго не проживут, какую глубину разаояда вы допуска(ете)-(ли) на своих батареях ?

Сколько циклов отработали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь имел дело с такими АКБ :pulsar.kiev.ua/accumulator/svintsovo-kislotnyi-accumulator/everexceed-standard-range-st-accumulator-12v-6v-neobslujivaemi-germetichni-agm-vrla-dlia-ipb-elektromotorov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь имел дело с такими АКБ :pulsar.kiev.ua/accumulator/svintsovo-kislotnyi-accumulator/everexceed-standard-range-st-accumulator-12v-6v-neobslujivaemi-germetichni-agm-vrla-dlia-ipb-elektromotorov

 

Ну я такие продаю, что интересует? Хотите узнать правду ли пишут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересуют для замены штатных APC Smart-UPS 1500VA ёмкостью примерно по 100-150Ah. Хотелось бы подобрать оптимальные по соотношению цена/качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересуют для замены штатных APC Smart-UPS 1500VA ёмкостью примерно по 100-150Ah. Хотелось бы подобрать оптимальные по соотношению цена/качество.

 

Эверексиды можно брать, правда подтверидть о 600 циклах не могу, не наработали они еще столько.

 

Пока отзывов плохих о них нет, за исулючением, я один наблюдал (отзыв) , там был явный длительный перезаряд, то их вздуло, но такое ни одна батарейка не выдержит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересуют для замены штатных APC Smart-UPS 1500VA ёмкостью примерно по 100-150Ah. Хотелось бы подобрать оптимальные по соотношению цена/качество.

Вот такие у меня стоят в доме именно с этим упсом уже 6 лет. Электричество в в несчастной Чайке отключают регулярно и до суток. Держат без проблем. (тьфу-тьфу) :smile:

IMAG0416.thumb.jpg.c9f715dae2bb3c4fca04e342664f7a69.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эверексиды можно брать, правда подтверидть о 600 циклах не могу

Шикарное описание у производителя.

Интересно это реально некс дженерейшн как пишет производитель или просто начала делать хорошо то есть как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
Тоже интересует соорудить самому ИБП на 1500 Вт. Выбираю инвертор, кто-нибудь сталкивался с Mean Well, например такой psu.kiev.ua/p109198868-invertor-mean-well.html, тут хоть производство Тайвань, а не Китай типа Luxeon? Блоки питания у них не плохие, про инверторы не знаю. Или какие ещё есть нормальные варианты в таком бюджете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует соорудить самому ИБП на 1500 Вт. Выбираю инвертор, кто-нибудь сталкивался с Mean Well, например такой psu.kiev.ua/p109198868-invertor-mean-well.html, тут хоть производство Тайвань, а не Китай типа Luxeon? Блоки питания у них не плохие, про инверторы не знаю. Или какие ещё есть нормальные варианты в таком бюджете?

 

Интересный аппарат, хотя есть несколько вопросов, вот мощность указанна, а при каком cosF нет; ток зарядки от сети 2,7А - слабо вообще, не расписана технология ЗУ от солнца, ток нашел что 30А. Ну а так в принципе за 500дол аппарат не плох. Ближайший в таких деньгах это разве этот., мощность меньше но ЗУ и настройки покруче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А у кого-то имеются отзывы по поводу подобного инвертора? www.ebay.de/itm/24000W-6000W-LF-Pure-Sine-Wave-Power-Inverter-LCD-UPS-Charger-48V-DC-230VAC-50HZ-/151646392710?hash=item234ed45186

 

И ещё вопрос. Смогут ли подобные инверторы работать на подобие упсов. Т.е. могу ли я через него запитать, например, всю кухонную технику, чтобы при наличии напряжения он работал, как стабилизатор выдавая синусоиду, а при отсутствии э/э работал от батарей?

Или они через себя 220 не пропускают, как это делают обычные упсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого-то имеются отзывы по поводу подобного инвертора? www.ebay.de/itm/24000W-6000W-LF-Pure-Sine-Wave-Power-Inverter-LCD-UPS-Charger-48V-DC-230VAC-50HZ-/151646392710?hash=item234ed45186

 

И ещё вопрос. Смогут ли подобные инверторы работать на подобие упсов. Т.е. могу ли я через него запитать, например, всю кухонную технику, чтобы при наличии напряжения он работал, как стабилизатор выдавая синусоиду, а при отсутствии э/э работал от батарей?

Или они через себя 220 не пропускают, как это делают обычные упсы?

 

сразу напишу - не пробовал, ради попробовать с такими заявленными параметарами не брал бы.

почему:

1. при номинале в 6кВт заявляют 24кВт на старте - не реально

2. вес 27кг - нормальный агрегат, дающий 60А ЗУ и держащий трехкратный перегруз в течении полуволны весит 50кг.

3. ЗУ 100А Ж-) - ну на 24В, да при таком весе:fool:

4. Предохранители расмешили - таких щас никто не ставит:lol:

5. А как через ту вилочку по входу сети пропустить 6кВт?

6. А как через розеточку что на выходе снять 6кВт

7. Ремонтировать в таком корпусе аппарат с таким весом одно удовольствие.

8. Вентиляция в улыбнуло.

 

и вообще, на 6кВт ставить 24В - бред.

 

А сколько он здесь будет стоять?

 

 

И по поводу остальных впросов - такие аппараты стабилизацию напряжения сети не делают, а если и делают то плохо. Если нужно идеальное напряжение то онлайн нужен, если для быт.техники то стабилизатора тиристорно/симисторного достаточно.

 

Другими словами - некуда деть деньги, давайте их мне.

 

 

 

пысы. поковырялся еще в описании, там внятно ничего понять нельзя, судя по всему он 48В, но тока в 100А там быть не может, ни один из оригинальных производителей такого тока не заявлял, максимум что есть 60А, больше нет. И всеже он аналог вот такого - 220v.net.ua/invertory/1456.html, но не может весить меньше чем тот что по ссылке, а там 47кг. И зашел на сайт тот что на ЖК дисплее - перекуп китайский, торгует всем подряд, это не произволитель. Так что выбирать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскритиковали в пух и прах ))

А по сути, что он, что у вас по ссылке - почти одинаковое китайское изделие.

Ну, пусть он заряд будет выдавать не 100А, а даже 50А. Пусть реально будет не 6кВт, а даже 3... Но так и цена в 3 раза ниже, чем у вас.

Имхо, конечно.

 

Но возможно вы и правы. Т.к. нашёл в инете ссылку, где чувак также критикует эти инверторы в пух и прах. Правда более старые модели. Возможно, в новых 2015г. уже внесены изменения. ludens.cl/Electron/chinverter/chinverter.html

 

А что скажете про такой инвертор? www.vir-electric.com.ua/ShowProduct.aspx?ID=192

Вроде бы, аналогичный, как у вас по ссылке. Только менее мощный на 1кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про такой инвертор?

Не советую покупать инвертор со встроенным стабилизатором (хотя в описании там прямо не написано, что он со стабилизатором). Эта тема уже обсуждалась, встроенные стабилизаторы слабы. Лучшее решение - внешний стаб+инвертор, тем более, что байпас инвертора может передавать от сети мощность к нагрузке намного больше, чем мощность инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскритиковали в пух и прах ))

А по сути, что он, что у вас по ссылке - почти одинаковое китайское изделие.

Ну, пусть он заряд будет выдавать не 100А, а даже 50А. Пусть реально будет не 6кВт, а даже 3... Но так и цена в 3 раза ниже, чем у вас.

Имхо, конечно.

 

Но возможно вы и правы. Т.к. нашёл в инете ссылку, где чувак также критикует эти инверторы в пух и прах. Правда более старые модели. Возможно, в новых 2015г. уже внесены изменения. ludens.cl/Electron/chinverter/chinverter.html

 

Да что ж за люди. Давайте так. Я ничего не говорил. Покупайте. Только потом не проклинайте китайцев, сами виноваты будете.

 

Кстати по той ссылке совсем другой инвертор, высокочастотник.

 

Ну а по поводу цены, еще раз вопрос - тут он сколько будет стоять? Вы кстати, обращайтесь если что, я за теже деньги сделаб тут такой же как там инвертор, и на тех же гарантийных условиях и с той же лотереей по параметрам;)

 

А что скажете про такой инвертор? www.vir-electric.com.ua/ShowProduct.aspx?ID=192

Вроде бы, аналогичный, как у вас по ссылке. Только менее мощный на 1кВт

 

Берите, работает. Кстати, а спросите там про ХХ, ради интереса. Наличие приоритета работы на АКБ? Возможность управления генератором?

 

 

Может проще описать задачу и запросить возможные варианты?

 

Добавлено через 4 минуты

Не советую покупать инвертор со встроенным стабилизатором

 

Полностью поддерживаю, ибо еще со времен KEBO не люблю релейники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а по поводу цены, еще раз вопрос - тут он сколько будет стоять? Вы кстати, обращайтесь если что, я за теже деньги сделаб тут такой же как там инвертор, и на тех же гарантийных условиях и с той же лотереей по параметрам;)

Да я просто боюсь тут выкладывать реальные ссылки, чтобы вы без работы не остались ))

но если интересно, то вот:

1. www.ebay.de/itm/Gebraucht-LF-5000W-Spannungswandler-POWER-INVERTER-DC12V-AC230V-Wechselrichter-/111713257567?ssPageName=STRK%3AMESINDXX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=G0kJ1thwPj8CnbzLd9Ov%252FLOAuvY%253D&orig_cvip=true&rt=nc

 

2. www.ebay.de/itm/6000W-WATT-LF-REIN-SPANNUNGSWANDLER-POWER-INVERTER-WECHSELRICHTER-DC24V-AC230V-/111728924692?ssPageName=STRK%3AMESINDXX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=G0kJ1thwPj8CnbzLd9Ov%252FLOAuvY%253D&orig_cvip=true&rt=nc

 

3. www.ebay.de/itm/6000W-Rein-Spannungswandler-Wechselrichter-Pure-POWER-Inverter-DC24V-to-AC230V-/121714395398?ssPageName=STRK%3AMESINDXX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=G0kJ1thwPj8CnbzLd9Ov%252FLOAuvY%253D&orig_cvip=true&rt=nc

 

Доставка сюда 3евро/кг, т.е. до 100евро

Итого в 3 раза дешевле, чем у вас на сайте.

 

но мне такой мощности и не нужен. А маленькой мощности там не видел )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто боюсь тут выкладывать реальные ссылки, чтобы вы без работы не остались ))

улыбнули однако, а Вы что думаете что на Вас весь мир замкнулся? я однако не оборудование продаю а решение проблемы. так что давайте лучше рально смотреть на вещи, да и я бы продавал дешевле если бы в Украине ценилась работа, ну а коль менталитет не тот то изивините.

 

Давайте цену тут купленного, досталенного, растаможенного а не цифры от балды.

 

Добавлено через 2 минуты

1. www.ebay.de/itm/Gebraucht-LF-...vip=true&rt=nc

 

2. www.ebay.de/itm/6000W-WATT-LF...vip=true&rt=nc

 

3. www.ebay.de/itm/6000W-Rein-Sp...vip=true&rt=nc

 

Доставка сюда 3евро/кг, т.е. до 100евро

Итого в 3 раза дешевле, чем у вас на сайте.

 

но мне такой мощности и не нужен. А маленькой мощности там не видел )))

ИМХО. Китайский мусор, параметры не реальны.

 

А как это Вы возите и налоги не плотите? А, в европу идете семимильными шагами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вожу не я, а перевозчик.

вопросы по налогам к нему.

до 50кг без пошлин.

 

99% техники на рынке - китайский мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...