Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийное электроснабжение при веерных отключениях - посоветуйте инвертор.

valerko

Рекомендовані повідомлення

товарищи 2 по 12 последовательно - будет 24. если АКБ будут с грузовиков, то 24 самый раз, они там так и включены. На 48 с грузовиков пары б\у не подберёте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи 2 по 12 последовательно - будет 24. если АКБ будут с грузовиков, то 24 самый раз, они там так и включены. На 48 с грузовиков пары б\у не подберёте.

йопт, да с чего вообще взялись аккумы с грузовиков?

сейчас полно на рынке б/у гелевых аккумов с сотовых вышек

 

и может великие гуру из мира электрики всё же разберутся последовательно или параллельно будет 24В? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи 2 по 12 последовательно - будет 24. если АКБ будут с грузовиков, то 24 самый раз, они там так и включены. На 48 с грузовиков пары б\у не подберёте.

 

толи еще будет. скоро сами начнем аккумуляторы собирать как отцы наши.

 

Сегодня выкупил партию инверторв OPTI-Solar у перевозчика, поскольку контора для которой они везли их с Тайваня, отказалась рассчитваться. Отакие пирожки начались. Так сказать преобрел нежданчик. Интересно кто был конечный адресат, перевозчик не назвал, а жаль.

 

Добавлено через 2 минуты

и может великие гуру из мира электрики всё же разберутся последовательно или параллельно будет 24В?

а тут смотря как посмотреть, если с боку то...., а если спереди.....

 

 

Вообще, елси будете брать б/у АГМ, то тогда все просто, 2шт, одинаковых, последовательно и на 24В инвертор. И все дела.

 

Добавлено через 31 секунду

йопт, да с чего вообще взялись аккумы с грузовиков?

так Вы ж так настаивали на б/у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-electronica.ru/SMART-12-3000-inverter-12-220-sine-wave.html

а как вам такой инвертер?

цена на Украине чуть более 200уе

производят россияне... к сожалению, конечно ((

всё, вроде, хорошо и красиво, вот только вес 2,2кг ))))

но в каталоге у них много всяких интересных моделей.

 

кто-то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вам такой инвертер?

цена на Украине чуть более 200уе

 

Во первых, это просто инвертор, он не может работать как ИБП. А во вторых, где он у нас? Покажите, хотелось бы его погонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, это просто инвертор, он не может работать как ИБП. А во вторых, где он у нас? Покажите, хотелось бы его погонять.

вот (ссылка устарела)

на сайте у них написано, что можно заказывать напрямую с доставкой в раные страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот (ссылка устарела)

на сайте у них написано, что можно заказывать напрямую с доставкой в раные страны.

 

 

Ну что я могу Вам сказать. Нужно брать. Тут без вариантов. Причем обязательно по предоплате.:)

 

Заодно и узнаем как оно работает.

 

Хотя по некоторым, хоть и скудным отзывам, а тут на форуме по моему один только был, работает.

 

Только Вы не забудьте добавить к цене стоимость зарядки для акб, а также устройство байпаса, ну там стабилизатор еще (в некоторых случаях) и наконец - а вдруг котел фазозависимый, то еще и человека который заставит это работать.

 

Вобщем вариант хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот (ссылка устарела)

на сайте у них написано, что можно заказывать напрямую с доставкой в раные страны.

На ФХ этого производителя называют "АнтиЭлектроника",много негатива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ФХ этого производителя называют "АнтиЭлектроника",много негатива.

можно ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве росияне могут что нибуть сделать, сложнее гвоздя?

 

Да, ладно, я конечно понимаю политика, но всеже. У меня МАПовский инвертор, Синпрошники сказали что такое работать не должно, а оно работает и сеть подкачивает, и по выходу с сетевым инвертором дружит. И даже сварку держит. А АРС сварку держит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно, я конечно понимаю политика, но всеже. У меня МАПовский инвертор, Синпрошники сказали что такое работать не должно, а оно работает и сеть подкачивает, и по выходу с сетевым инвертором дружит. И даже сварку держит. А АРС сварку держит?
У меня тоже МАПовский гибрид 9кВт,на днях приехал.Пока еще лежит в коробке.Какие у Вас впечатления по МАПу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже МАПовский гибрид 9кВт,на днях приехал.Пока еще лежит в коробке.Какие у Вас впечатления по МАПу?

 

ПО карявое, напругу АКБ меряет не верно, а так агрегат интересной, но уже перестает быть актуальным, китайци уже обгоняют.

 

В принцпе я его чем только не грузил, все выдерживает, моделька у меня 4,5кВт. В защиту, если что, уходит нормально, не сгорает, старты циркулярки, сварки инверторной держит без вопросов.

 

Ток ХХ вообще удивил - 0,3А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Списался я по почте с руководителем этой а-электроники Родионовым.

Под мои требования он мне посоветовал вот такой инвертор www.a-electronica.ru/progress-12-5000-hybrid-inverter-specifications.html

Там есть ИБП и всё прочее.

Но и цена уже 23000 рублей. Если не ошибся с курсом, то у них это сейчас в районе 300уе.

 

но с таким кол-вом негативных отзывов в инете, понятное дело, покупать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при некачественном напряжении, требуется ли ставить стабилизатор перед инвертором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при некачественном напряжении, требуется ли ставить стабилизатор перед инвертором?

А это смотря кем требуется..... Например, можно поставить стабилизатор перед инвертором, можно взять инвертор серии APS со встроенным стабилизатором, а можно взять инвертор с узким диапазоном автоматического перехода на АКБ (182-243В)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при некачественном напряжении, требуется ли ставить стабилизатор перед инвертором?

 

вопрос не коректен. смотря какая задача и что в сети делается.

 

если инвертору то 160-250В в среднем рабочие диапазоны у них, а если нагрузке то 220+/-10%, вот и решайте сами.

 

Добавлено через 1 минуту

можно взять инвертор серии APS со встроенным стабилизатором,

 

слабоватые там стабы, первую пратию брал с ними, потом отказался, лучше тиристорный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не коректен. смотря какая задача и что в сети делается.

 

если инвертору то 160-250В в среднем рабочие диапазоны у них, а если нагрузке то 220+/-10%, вот и решайте сами.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

слабоватые там стабы, первую пратию брал с ними, потом отказался, лучше тиристорный.

 

Согласен на 100%. Лучшее решение - отдельный стабилизатор до инвертора. Но оно и самое дорогое. А тут человек хотел изначально сэкономить. Так что надо дать ему такую возможность :). Пусть изучает все возможные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100%. Лучшее решение - отдельный стабилизатор до инвертора. Но оно и самое дорогое. А тут человек хотел изначально сэкономить. Так что надо дать ему такую возможность :). Пусть изучает все возможные варианты.

2 стаба у меня есть. Думаю, что хватит.

Вольтер 7ш и Синпро Гарант7000.

 

А подскажите ещё, пжлст., чем всё таки кардинально отличаются инверторы и ИБП.

Если не брать во внимание их мощности и напряжение, и учитывая, что для моих потребностей хватает и мощности ИБП при 24В

Например, такой инвертор www.vir-electric.com.ua/ShowProduct.aspx?ID=192

и такой ИБП Logicpower LPY-W-PSW-2000VA (ссылка устарела)

Из существенного увидел только меньший ток зарядки у ИБП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ещё, пжлст., чем всё таки кардинально отличаются инверторы и ИБП

Если не вдаваться в схемотехнические подробности, то для вас, как потребителя основные отличия следующие:

1. Инвертор APS (APC) может транслировать ток сети к нагрузке 20 - 40 А (в зависимости от мощности модели), а это позволяет проще организовать схему электропитания. Т.е., при наличии сетевого питания он может пропускать через себя например 30А, а при отключении сети он перейдет на АКБ, в этом режиме мощность будет ограничена мощностью модели инвертора. Такой возможности нет у ИБП первого типа.

2. Более высокая перегрузочная способность у APS (APC) по отношению к ИБП, что позволяет подключать реактивные нагрузки.

3. Надежность

4. Ну и зарядное у него не просто с большим током, там есть возможность работать с разными типами батарей, плюс сложнее алгоритм зарядки, что позволяет продлить срок службы батарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я имея APC Smart-UPS 1500VA вместо штатных АКБ подсоединить к нему АКБ большей ёмкости и какую максимальную ёмкость можно в них использовать? Заранее благодарен за содержательный ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я имея APC Smart-UPS 1500VA вместо штатных АКБ подсоединить к нему АКБ большей ёмкости и какую максимальную ёмкость можно в них использовать? Заранее благодарен за содержательный ответ.

вот цитата с другого форума

уже много лет использую АПС смарт УПС 1000 с АКБ 85 Ач, и смарт 1500 с АКБ 190 Ач, 1000 модель может дать ток зарядки 4 А, у 1500 можна ток зарядки поднять до 6А ( по заводским настройкам у 1000 2,8А, у 1500- 4 А) нормально заряжает и поодержывает АКБ, плотность электролита во всех банках нормальная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день APC Smart-UPS 1500VA имеет ток заряда 17А-это мне в сервисе сказали.Если поставить две батареи 12В по 150Аh,то сколько будет длиться зарядка по времени и на какое время хватит заряда,при потреблении в среднем от 200 до 500 Вт/ч?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день APC Smart-UPS 1500VA имеет ток заряда 17А-это мне в сервисе сказали

 

Точно? А может это в нем батарейки на 17А/час стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...