Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотивація працівників

tobias

Рекомендовані повідомлення

Кстати, еще одна история, про мотивацию, зарплату и труд....

ИМХО, Вы для них всегда будете чужаком, куркулем, интеллигентом вшивым и тд...

Отсюда и отношение, иголову морочат именно Вам. Все ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Вы для них всегда будете чужаком, куркулем, интеллигентом вшивым и тд...

Отсюда и отношение, иголову морочат именно Вам. Все ИМХО

 

Это да. Это вы правы. Так и есть.

Но им же хуже, куркули живут лучше чем они, потому что трудятся качественнее. (имхо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы не поддерживаете европейский вектор Украины???

Или по другому, хотим жить как в цивилизованной Европе, но тырить как в Зимбабве?:D

что то ни видно шагов государства на встречу к "белым" зп...

Есть куча лазеек как платить в конвертах,и меры принимаемые фискальными службами результата не приносят и не принесут.

Пусть делают господа депутаты реформы,тогда зп станут светлыми если бизнесу будет выгодно платить .

Кстати неофициальная зарплата тоже на мотивацию сотрудников влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выше дали замечательный ответ: " лучшая мотивация-это достойная оплата труда."

Такой совет может дать только наемный рабочий :-) ибо только он думает, что зарплата - это наше фсе.

 

Я Вам примерчик приведу, из опыта рекрутинга (а он у меня боооольшой и по качественным специалистам) - сидит себе программист Вася на 2500 уе. Достойная зп, не правда ли? И вдруг переходит на 2300 уе в другую компанию. Мотивация проста - "там более интересно" :-)

 

Добавлено через 1 минуту

их нужно организовать, мотивировать. и поверьте, они будут готовы работать.

сопли подтереть, попку помыть, слюни смахнуть, а потом услышать - " я нашел себе работу на 100 грн больше" :-))). Если бы все так просто была - уже бы мир сломался

 

Добавлено через 2 минуты

Тобто офіційну ЗП з податками державі? Я що збоченець? Для чого цей геморой?

 

У Вас дислексия? :-)

Я спрашиваю о том, знаете ли Вы что такое управление всеми аспектами бизнеса и что такое "нет, а надо всем зп заплатить" или Вы из тех, кто "1 числа получает зп на карточку" :-). Простой вопрос

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам примерчик приведу, из опыта рекрутинга (а он у меня боооольшой и по качественным специалистам) - сидит себе программист Вася на 2500 уе. Достойная зп, не правда ли? И вдруг переходит на 2300 уе в другую компанию. Мотивация проста - "там более интересно" :-)

 

и сколько таких "Вась" в процентном отношении к тем программистам которые перешли на большую зп в другую компанию? :rolleyes:

5% набереться хоть? Ж-) или он один был за все время? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5% набереться хоть? или он один был за все время?

скажем так, первый мой вопрос Заказчику на персонал бы "насколько технологически интересен проект" - ибо зп у всех +- одинаковые :-)

В общем, это не только ИТ касается, это касается любой сферы. В топ-позициях "интересность" вообще ключевая характеристика. А в базовых типа кладовщик/кассир/секретарь куда важнее, что бы добираться на работу было удобно :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топ-позициях "интересность" вообще ключевая характеристика.

 

это все понятно и хорошо.

но ответьте все же на вопрос - сколько таких "Вась" в процентном отношении к тем программистам которые перешли на большую зп в другую компанию?

ясно же что таких единицы и 95% идут на большую зп - так сказать "профессионально растут".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все понятно и хорошо.

но ответьте все же на вопрос - сколько таких "Вась" в процентном отношении к тем программистам которые перешли на большую зп в другую компанию?

ясно же что таких единицы и 95% идут на большую зп - так сказать "профессионально растут".

 

20-30% точно согласятся на такую же или чуть ниже зп при реально интересных проектах, в Топах цифра будет до 50%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-30% точно согласятся на такую же или чуть ниже зп при реально интересных проектах, в Топах цифра будет до 50%

 

Поддержу. Причем надо помнить что в реальной жизни разница зарплаты в 2300 интересная работа и 2500 обычная работа это вообще не разница.

И да, вообще неинтересная работа демотивирует, лично я всегда держусь в стороне от неинтересных проектов.

 

Вот сельский проект с картошкой, помидорами, курочками и "Санта-Барбарой" с сотрудниками это такой интересный, но не очень приятный опыт. Если бы у нас был развит фермерский бизнес - я бы не ввязывался, но увы фермеров готовых за деньги вырастить экологически здоровую еду чуть больше чем 0.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но увы фермеров готовых за деньги вырастить экологически здоровую еду чуть больше чем 0.

Потому, что людей, готовых платить за их продукцию ещё меньше чем 0:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, в словах Тани есть большая доля правды. Айтишники-те не от мира сего. Вот что мне, к примеру делать? Я между прочим подсовываю своей начальнице рассчеты, где между делом показываю, шо моя доля выручки (в смысле % выручки от моих телодвижений в товарной логистике)составляет от 8 до 20% а то и 25% (в зависимости от магазина). И что делает моя начальница? Лицо кирпичем или хи-хи. К директору не пойдет, они машину новую купили и дом большой фарширую (недавно куплен), нарушать субординацию нельзя. Уходить не могу, работаю давно, в декрет хочу, а на новой фирме за декрет могут с говном съесть. Вот такие реалии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сельский проект с картошкой, помидорами, курочками и "Санта-Барбарой" с сотрудниками это такой интересный, но не очень приятный опыт.

По-моему это у вас совершенно необычный и не типовой опыт. И если вам удастся как-то его систематизировать и, скажем так, "побороть", то он может вырасти в совершенно новый бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может наступить безвозвратная точка безнадеги, когда проще спиться.

Все кто мог уже спился.

 

Добавлено через 2 минуты

и задача государства, как мне кажется, должна заключаться в том, чтобы ......, а другим обычным "пересичным" просто работать, просто жить, просто обеспечивать свои минимальные потребности, как это и происходит в развитых странах.

Я где-то уже это видел, ах, да при совке, когда государство решало все, а ты только работай. В развитых странах людей учат брать ответственность на себя, а не делают из них тупых амеб.

 

Добавлено через 1 минуту

Наступні півроку-рік покажуть наскільки терплячим є населення України.

Вы правы, наши люди очень падки до халявы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему это у вас совершенно необычный и не типовой опыт. И если вам удастся как-то его систематизировать и, скажем так, "побороть", то он может вырасти в совершенно новый бизнес.

 

Уже выростает в новый бизнес, есть заявки от знакомых, и уже даже форумчан :flag1: на мои сельские продукты. :beer:

Так что идущий дорогу осилит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ответьте все же на вопрос - сколько таких "Вась" в процентном отношении к тем программистам которые перешли на большую зп в другую компанию?

Я вам больше скажу, существуют даже такие Васи, которые бросают наемную работу и открывают свой проект даже тогда когда еще не знаю заработают они на нем или нет и знают что пол года кушать не будет чего вообще.

 

Добавлено через 5 минут

Потому, что людей, готовых платить за их продукцию ещё меньше чем 0

Это не правда, спрос уже есть.

Моя семья и многие мои знакомые уже очень внимательно относятся к тому, что мы едим. Я уже не могу съесть зеленый помидор из маркета перекрашенный в красный цвет. Для нас знак органического сертификата уже призыв к покупке. Последнее время в маркетах бум таких товаров. Еще два года назад было очень мало. Сейчас и молочка органическая, и хлеб, и мед, и каши, и все начинает появляться на прилавках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас знак органического сертификата уже призыв к покупке.

 

Простите, немного не в тему. А откуда у Вас уверенность что сертификат не липовый? Т.е. бумажка соответствует содержанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так, первый мой вопрос Заказчику на персонал бы "насколько технологически интересен проект" - ибо зп у всех +- одинаковые :-)

 

Я еще на первой странице написал что зарплата не мотивирует. Мотивация должна быть внутри у человека. И я это не просто так написал.

Я к примеру не могу работать "рутину" даже за хорошую зарплату. И могу работать на интересной работе (за идею) чуть ли не за "еду".

 

Адекватная компенсация может быть хорошим УДЕРЖИВАЮЩИМ фактором но никак не мотивирующим.

 

Конечно кризисный рынок труда вносит свои коррективы, люди готовы держаться за работу с гораздо большим рвением, но работать лучше, эффективнее и продуктивнее не будут.

Змінено користувачем trik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ интересует чем мотивировать работника, а меня, как работника, интересует, что работодатель делает, чтоб мотивировать евойного работника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ интересует чем мотивировать работника, а меня, как работника, интересует, что работодатель делает, чтоб мотивировать евойного работника.

 

Работодатель Вам не поможет. Вы должны сами найти мотивацию, а потом уже работодателя (желательно работодателя выбирать с адекватным восприятием реальности, и устраивающей Вас компенсацией, а то часто в наших реалиях бывает и рад бы да "кушать" нечего.)

 

Кстати насчет Вани и Тани - полностью поддерживаю. Основная проблема в селе это инертность, не желание учиться и осваивать новое. Ну нельзя выращивать одну картоху 50 лет потому что когда то, при союзе, она когда то кормила. Мы к сожалению сейчас живем в диком капитализме, а тут выживают те кто может приспосабливаться. Потому и вымирают села. Места бывших, не продуктивных колхозов, заняли крупные агрохолдинги, с гораздо более интенсифицированным трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работодатель Вам не поможет. Вы должны сами найти мотивацию, а потом уже работодателя (желательно работодателя выбирать с адекватным восприятием реальности, и устраивающей Вас компенсацией, а то часто в наших реалиях бывает и рад бы да "кушать" нечего.)

Хм, так по-нашенски это звучит:"счас кризис, скажи спасибо, что работа есть". Ни один работодатель не способен дать работнику всего,что он хочет, как и наоборот. Вот придет Галя на работу устраиваться, первые вопросы:"А сколько Вам лет? А есть ли у Вас дети?" и пофигу на ее навыки. Приговор-за 35 и двое-трое деток.

 

Добавлено через 5 минут

Потому и вымирают села. Места бывших, не продуктивных колхозов, заняли крупные агрохолдинги, с гораздо более интенсифицированным трудом.

Это ж какие холдинги и чем они кормят? ГМО? Из сел уехала молодь, шоб офисным планктоном стать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только зарплата мотивирует тех, кому платят мало. такие люди "существуют" на зарплату - оплатил жилье, купил еды...

когда сумма дохода становится более, чем нужно для "гигиенического минимума" (оплата жилья, еды и проч физиологических потребностей) - требуется уже комбинация материальной и нематериальной мотивации - бонусы плюс улучшенные условия труда, отношение руководства, корпоративы и т.п..

когда платят уже более, чем "достаточно" - деньги теряют смысл - тут требуется только нематериальная мотивация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какие холдинги и чем они кормят? ГМО? Из сел уехала молодь, шоб офисным планктоном стать.

 

Это как раз те холдинги которые способны жестко и эффективно управлять.

 

Выживать и адаптироваться в жестком капитализме.

 

Не факт что они вообще чем-то кормят, вполне возможно что все что они производят - вывозят на экспорт, благо на мировом рынке зерна цены то приличные.

 

Кстати про работу с капиталистами, не дай боже чтобы сюда китайцы поехали на черноземы - они нас будут как котят "одной левой" уделывать, уверен что после этого селяне которые сегодня говорят государство виновато - будут кричать что государство сдало их интересы, и пустило китайцев. А один типичный китаец на земле наверное типичных пятерых украинцев стоит по трудолюбию и практической эффективности.

 

Яркий пример тому качество работы домашнего персонала из Азии, в России немеряно семей не нанимающих русских домработниц, а нанимают из Таиланда, Малазии и т.п. - они трудятся не в пример лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы:"А сколько Вам лет? А есть ли у Вас дети?" и пофигу на ее навыки. Приговор-за 35 и двое-трое деток.

 

Так работодателю надо работа, а не больничные трех детей. Тут надо балансировать, что бы и работодатель был заинтересован в том что бы взять в контору еще троих малолетних детей с их мамой.

И если таки возьмет значит навыки опыт польза для предприятия перевесят.

В наше время практически никому не надо многодетные матери без опыта и желания работать.

Всем надо молодые здоровые одинокие 30 летние сеньйор программеры с 10 летним опытом. Что бы днем работали в офисе, а ночью обеспечивали саппорт и коммуникацию американских проектов. Если что - что бы в любой момент могли урвать в командировку на 2-3 мес за океан.

И долбаные американцы даже согласны им платить минимальную ихнюю зарплату в 2500уе.

 

Это ж какие холдинги и чем они кормят? ГМО? Из сел уехала молодь, шоб офисным планктоном стать.

Это рынок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только зарплата мотивирует тех, кому платят мало. такие люди "существуют" на зарплату - оплатил жилье, купил еды...

когда сумма дохода становится более, чем нужно для "гигиенического минимума" (оплата жилья, еды и проч физиологических потребностей) - требуется уже комбинация материальной и нематериальной мотивации - бонусы плюс улучшенные условия труда, отношение руководства, корпоративы и т.п..

когда платят уже более, чем "достаточно" - деньги теряют смысл - тут требуется только нематериальная мотивация.

Я бы поменял местами, изначально появляется повышенная мотивация, а потом только к ней подтягивается зарплата. Если нет целей, то зарплата никогда не вырастит. Деньги не являются самоцелью, это лишь средство для достижения целей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати про работу с капиталистами, не дай боже чтобы сюда китайцы поехали на черноземы - они нас будут как котят "одной левой" уделывать

Я бы перефразировал, дай боже чтобы к нам хоть кто-то поехал, кто умеет продуктивно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...