Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотивація працівників

tobias

Рекомендовані повідомлення

Деньги не являются самоцелью, это лишь средство для достижения целей.

 

 

согласен. но чтобы достигнуть цели, нужно вначале обеспечить материальную составляющую.

 

сложно быть мотивированным для самореализации, когда дома есть нечего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь об чем? Не заводить детей? Конечно же дети позволены только начальству.

Женщине нужно выбирать либо она реализует себя вне семьи, либо реализует себя в семье... Для зарабатывания денег есть мужчина

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь об чем? Не заводить детей? Конечно же дети позволены только начальству.

 

Создать свой бизнес? :rolleyes: как вариант например, и нанять сколько угодно женщин после 35, и отдавать предпочтение тем у кого трое и больше детей? (извините за сарказм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы перефразировал, дай боже чтобы к нам хоть кто-то поехал, кто умеет продуктивно работать.

 

Честно не хочу я этого. Они же за миску риса будут пахать так что нам с вами и не снилось. А мы только будем успевать головой крутить. Конкуренция это хорошо, но если разные весовые категории то тут как бы без вариантов. Вы думаете почему Европа так рьяно защищает свои рынки труда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. но чтобы достигнуть цели, нужно вначале обеспечить материальную составляющую.

 

сложно быть мотивированным для самореализации, когда дома есть нечего.

Ничего подобного. Изначально желание чего-то достичь, ЦЕЛЬ ИЗНАЧАЛЬНА, только к этому прикладываются деньги, возможности и т.д. Ради цели можно побыть какое-то время голодным, если это требует цель, кстати, полезно. Мысль изначальная, она дает энергию движения, но никак не деньги. Вроде кто-то из классиков сказал "Отсутствие цели - худшая из судеб".

 

Добавлено через 4 минуты

Честно не хочу я этого. Они же за миску риса будут пахать так что нам с вами и не снилось. А мы только будем успевать головой крутить. Конкуренция это хорошо, но если разные весовые категории то тут как бы без вариантов. Вы думаете почему Европа так рьяно защищает свои рынки труда?

Про Европу - это миф, они принимают всех подряд, лишь бы люди работали.

У меня, как у работодателя, отключена функция расизма. Я с удовольствием найму человека, который работает в поте лица, какого бы цвета он не был. С удовольствием дал бы жилье и работу индусу какому-нибудь, т.к. в доску наш украинец работать не хочет, почему есть выше в этой теме. Это сделает нашу страну только сильнее и конкурентноспособнее. А когда каждый второй не может оторвать свою жопу, чтобы сделать свою семью счастливее - мы не подымем никогда ВПП в два раза.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного.

 

мы говорим о разных вещах.

вы - о постановке целей, я - о мотивации персонала.

 

пример:

 

Вариант А. У Васи цель - построить дом, отправить за границу на учебу детей, есть досыта.

Он этого уже достиг - чем мотивировать будете?

 

Вариант Б. У Пети съемное жилье, дети болеют, приходится экономить на еде.

Чем будуте мотивировать Петю?

 

 

Попробуйте воодушевить Петю постановкой долгосрочных целей, перспективой повышения профуровня и т.п., не дав прибавки к зарплате - и он свалит от Вас туда, где платят больше.

 

Повышайте Васе зарплату до бесконечности - и он пошлет Вас, сменив работодателя, так как ему будет банально неинтересно (о чем говорили выше).

 

Найти правильное решение при мотивации сотрудников - это не просто дать возможность достигать цели. Это открытие новых возможностей в случае Васи и обеспечение жизнедеятельности Пети. И только когда Петя будет чувствовать себя твердо на ногах - он поставит новую цель и пойдет дальше.

 

Пирамида Маслоу - погуглите (как простейший вариант)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто мужчина был и сплыл. Все не могут быть директорами, если в семье только папа работает, часто это не жизнь,а выживание.

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

На на заре моей фирмы, где я работала, а сейчас в декрете, у нас был другой директор. Вот при нем ЗП была второстепенной. Человек понимал каждого, его проблемы, потребности. Когда я сильно заболела, мне оплатили частично лечение (это не малая сумма была), отпускали на дневной стационар. К 8 марта, например, дарили поход в салон красоты. И от сотрудников была мегаотдача. Никто не смотрел на часы в 17-59. Надо было-до ночи сидели, ТВОРИЛИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто мужчина был и сплыл. Все не могут быть директорами, если в семье только папа работает, часто это не жизнь,а выживание.

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

На на заре моей фирмы, где я работала, а сейчас в декрете, у нас был другой директор. Вот при нем ЗП была второстепенной. Человек понимал каждого, его проблемы, потребности. Когда я сильно заболела, мне оплатили частично лечение (это не малая сумма была), отпускали на дневной стационар. К 8 марта, например, дарили поход в салон красоты. И от сотрудников была мегаотдача. Никто не смотрел на часы в 17-59. Надо было-до ночи сидели, ТВОРИЛИ.

 

Ксюш, не всем положено быть успешными. И далеко не задача быть твоим "любимым работодателем", это рынок и он реагирует на твою ценность для компании. Если таких Ксюш можно по 20 шт нанимать - смысл придумывать как тебе хорошо сделать, проще менять раз в год. Да, звучит жестоко, но мир вообще не оч добрый, не нравится - меняй работу. И о детях - дети- это твои проблемы, а не работодателя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И далеко не задача быть твоим "любимым работодателем"

 

вот именно. всем не угодишь.

задача работодателя - создать материальные условия для сотрудников, когда данные сотрудники будут думать о работе, как о творчестве, чтобы они

ТВОРИЛИ

а также обеспечить необходимыми инструментами и нематериальными условиями работы.

 

просто носиться с сотрудниками, как с писаной торбой, изображая "доброго руководителя" - залезут на шею, свесят ножки и оттуда будут вещать о своем недовольстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирамида Маслоу - погуглите (как простейший вариант)

Та знаю я про эту пирамиду еще с 9го класса школы, но если человек живет ради того чтобы удовлетворить базовые ценности первой ступени, то не получится его мотивировать - он работать не будет, ему некуда стремиться. Я как работодатель не смогу его никак замотивировать, пробовал уже.

 

Добавлено через 2 минуты

Все не могут быть директорами, если в семье только папа работает, часто это не жизнь,а выживание.

Не обязательно чтобы все были директорами, есть примеры когда хороший сантехник-электрик-строитель получает хорошую зарплату просто потому что он добросовестно работает. В Киеве хорошего электрика днем с огнем не сыщешь, а если сыщешь то нужно платить ему хорошую зарплату и работой он завален на недели вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живет ради того

это понятно.

 

мотивировать нужно того, кто поставил себе цель - достичь более высокие ступени, но для этого ему нужно пройти те, что находятся ниже. помочь ему их пройти - это и есть мотивация.

 

это в какой школе в 9 классе изучают пирамиду маслоу? :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в какой школе в 9 классе изучают пирамиду маслоу? :))

Бровари, 1 школа, 8 клас, 2000 рік, "економіка підприємництва" чи якось так предмет називався :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У січні-червні 2014 року за направленням державної служби зайнятості працевлаштовано 281,7 тис. осіб із числа зареєстрованих безробітних, що на 22 тисячі більше, ніж у січні-червні 2013 року.

Станом на 1 липня 2014 року кількість зареєстрованих безробітних становила 437,5 тис. осіб, із них 343,9 тис. отримували допомогу по безробіттю. Середній її розмір у червні 2014 року становив 1145 гривень.

(ссылка устарела)

Станом на 1 лютого 2015 року кількість зареєстрованих безробітних становила 524,4 тис. осіб.

 

Проте показник щодо рівня зареєстрованого безробіття не дає повного уявлення про загальну ситуацію з безробіттям у країні. Для визначення реальних масштабів зайнятості і безробіття використовується світова практика – дані вибіркових обстежень населення з питань економічної активності, в основу яких покладена методологія Міжнародної організації праці (МОП).

 

Показник «рівень безробіття (за методологією МОП)» визначається у відсотках як співвідношення чисельності безробітних віком 15–70 років до економічно активного населення відповідного віку. В Україні такі обстеження з 1995 року проводить Державна служба статистики.

 

За останніми оприлюдненими даними Державної служби статистики України, рівень безробіття населення віком 15–70 років, визначений за методологією Міжнародної організації праці, в Україні в середньому зріс з 7,1% (січень-вересень 2013 р.) до 8,9% (січень-вересень 2014 р.) економічно активного населення.

Рівень безробіття: два показники - два поняття

 

Добавлено через 2 минуты

Я Вам примерчик приведу, из опыта рекрутинга (а он у меня боооольшой и по качественным специалистам) - сидит себе программист Вася на 2500 уе. Достойная зп, не правда ли? И вдруг переходит на 2300 уе в другую компанию. Мотивация проста - "там более интересно" :-)

Якщо Вася після півроку роботи на 2300 уе в іншій компанії зможе претендувати на 3500-4000 уе то є смисл переходити.

 

Добавлено через 2 минуты

О Facebook часто говорят как о компании мечты, в которой хочет работать каждый, пишет Business Insider. Стажеры компании зарабатывают на $25 тысяч больше, чем обычные граждане США. Согласно данным компании Glassdoor, именно Facebook — самая желанная для работы корпорация. Тем не менее, пользователи Quora указывают на несколько моментов, сильно затрудняющих работу в компании.

ubr.ua/business-practice/own-business/15-prichin-ne-rabotat-v-kompanii-facebook-325646

 

(ссылка устарела) 1,090 Facebook US Salaries $125,352

Для не ІТ людей поясню сенс цитати - середня річна ЗП в Facebook для програсіста $125k, мінімальна $92k (до податків).

З роботою в ІТ все зовсім не просто і не однозначно.

 

Добавлено через 14 минут

Я спрашиваю о том, знаете ли Вы что такое управление всеми аспектами бизнеса и что такое "нет, а надо всем зп заплатить" или Вы из тех, кто "1 числа получает зп на карточку" :-). Простой вопрос

Ні, я не знаю, що таке "управління всіма аспектами бізнесу". Я адепт(апологет) воєнного комунізму. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На на заре моей фирмы, где я работала, а сейчас в декрете, у нас был другой директор. Вот при нем ЗП была второстепенной.

 

Одноклассник моей дочки сейчас в Америке. Работает на Apple. Рабочая виза. Зарплата по американским меркам - лишь на хлеб и воду.

Станет гражданином - будет получать раз в 10-20 больше.

Вот Вам и мотивация.

С одной стороны - обидно получать меньше за ту же работу на протяжении многих лет.

С другой стороны - такой шанс и такой опыт бывает раз на мильйон лет.

С третьей стороны - видит и учится у монстров - да за это ещё и деньги какие-никакие платят.

С четвертой стороны, с такими рекомендациями - ты король на рынке труда в любой точке мира.

Вот и выбирайте, с какой стороны смотреть.

P.S. Кстати - там родили ребенка, невзирая на финансовые трудности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уходить не могу, работаю давно, в декрет хочу, а на новой фирме за декрет могут с говном съесть.

Йдіть в декрет, для жінки діти в рази важливіше ніж робота, кар’єра, самореалізація.

 

Добавлено через 6 минут

И долбаные американцы даже согласны им платить минимальную ихнюю зарплату в 2500уе.

Это рынок...

Для ІТ ринок - це в США та ще в кількох країнах. В Україні ІТ - це 15-30 галер і 200-300 колгоспів, решта - непмани :)

 

Добавлено через 6 минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йдіть в декрет, для жінки діти в рази важливіше ніж робота, кар’єра, самореалізація.

Круто :-), это Вы где такое вычитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто :-), это Вы где такое вычитали?

Таня, я, как работодатель, полностью солидарен с вами в желании насовать Тобиасу. Но женщины, для которых дети на первом месте, пока еще действительно встречаются

:) :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я, как работодатель, полностью солидарен с вами в желании насовать Тобиасу. Но женщины, для которых дети на первом месте, пока еще действительно встречаются

:) :rolleyes:

 

и это замечательно

я как раз удивлена тем, что оказывается, что для всех женщин

 

для жінки діти в рази важливіше ніж робота, кар’єра, самореалізація

 

и после этого будем удивляться, почему это с тремя детьми хуже берут на работу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я, как работодатель, полностью солидарен с вами в желании насовать Тобиасу. Но женщины, для которых дети на первом месте, пока еще действительно встречаются

:) :rolleyes:

 

Режим жесткого оффтопа:

Конечно, но потом они эти женщины обвиняют и мужей (сделавших карьеру "за счет жены") и детей ("я же потратила на вас детки лучшие годы"), так что все наверное стоит делать в меру. И детей, и работу, и лучшими годами распоряжаться так чтобы о них потом не жалеть, и тем более никого не обвинять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но потом они эти женщины обвиняют и мужей

Ну раз уж оффтопим, то обвиняют правильно - ведь делая карьеру муж не должен забывать про домашние обязанности. А он перво-наперво обязан скучающую, дуреющую от сидения дома с детьми бабу, хотя бы раз в неделю поколачивать. Иначе у нее крыша обязательно поедет :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз уж оффтопим, то обвиняют правильно - ведь делая карьеру муж не должен забывать про домашние обязанности. А он перво-наперво обязан скучающую, дуреющую от сидения дома с детьми бабу, хотя бы раз в неделю поколачивать. Иначе у нее крыша обязательно поедет :)

 

зато какая мотивация! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз уж оффтопим, то обвиняют правильно - ведь делая карьеру муж не должен забывать про домашние обязанности. А он перво-наперво обязан скучающую, дуреющую от сидения дома с детьми бабу, хотя бы раз в неделю поколачивать. Иначе у нее крыша обязательно поедет :)

 

А разве в реальной семье муж может забыть о обязанностях? Всегда ведь есть кому напомнить (жена, теща, мама) :D

 

Семья это ведь не каторга, зачем женщине сидеть дома и дуреть? Есть миллион способов освободить часть времени для карьеры или собственных интересов. Наемные няни, или бесплатные бабушки например.

 

Просто порой легче всю жизнь "играть в жертву" или "заложницу ситуации", и кого-то обвинять. Ведь работающих женщин много, а построивших карьеру в сотни и тысячи раз меньше, конкуренция везде огромная.

 

Руководствоваться надо собственными интересами и сердцем, и для женщин и для мужчин, если у людей интересы подобные - то и семья сложится, а сердце оно ведь никогда не обманет. :angel:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но женщины, для которых дети на первом месте, пока еще действительно встречаются

:) :rolleyes:

 

А Вы хотите, чтобы у Вашей супруги ваши дети были на 5-ом месте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...