Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мотивація працівників

tobias

Рекомендовані повідомлення

А Вы хотите, чтобы у Вашей супруги ваши дети были на 5-ом месте?

 

Зачем противопоставлять? Все ценно, в каких долях - это личный выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотите, чтобы у Вашей супруги ваши дети были на 5-ом месте?

Не, у моей деть на первом. И у меня деть на первом. У нас в семье всеобщее гормональное помешательство :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем противопоставлять? Все ценно, в каких долях - это личный выбор

 

Мож ты не заметила, но я и спросил именно о личном.

Хорошо рассуждать взагалі. Но, любому нормальному мужику нужна хорошая мать его детей.

Я так думаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, любому нормальному мужику нужна хорошая мать его детей.

угу, и хорошая жена

а еще хорошая хозяйка

умная

красивая

ухоженная

интересная

разносторонняя, что бы не только о котлетах

продолжи список

 

а любой нормальной жене нужен муж, который ... впиши сам

в итоге - те же обобщения и ничего личного

 

работу надо работать, если работа мешает остальному - это вопрос личный и выбор личный, проблемой работодателя это быть не должно. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму на кой хрен мне эта лекция?

Я задал человеку прямой вопрос и получил ожидаемый ответ.

К чему ты влезла с этой пургой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму на кой хрен мне эта лекция?

Я задал человеку прямой вопрос и получил ожидаемый ответ.

К чему ты влезла с этой пургой?

 

Мдя...тебя кто-то бешенный покусал? Можешь не отвечать, но будь любезен не хамить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заговаривать с Таней5 про классические женские обязанности это примерно как заговаривать со специалистом по альтернативной энергетике про ее окупаемость. Сразу появляется напряг в общении :)

Это Тане :rolleyes:

Это Боре :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який сенс у безробітті, якщо творча енергія формує думку, а думка так чи інакше відправляється у космос?
цікава думка

 

Добавлено через 1 минуту

Круто :-), это Вы где такое вычитали?

закони Природи :D

 

Добавлено через 2 минуты

я как раз удивлена тем, что оказывается, что для всех женщин

Для жінок навіть чув пораду, що виходити за між слід за того чоловіка, від якого жінка хоче дітей. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну раз уж оффтопим, то обвиняют правильно - ведь делая карьеру муж не должен забывать про домашние обязанности.

У чоловіка одна "домашняя обязанность" - сексуально задовільняти жінку, робити дітей і захищати сім’ю.

 

Добавлено через 2 минуты

работу надо работать, если работа мешает остальному - это вопрос личный и выбор личный, проблемой работодателя это быть не должно. ИМХО

Гроші можна заробляти або отримувати. Як і в який спосіб - це вже в кого яка фантазія, методи, мораль. Робота до грошей має опосередковане відношення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете что больше всего нужно детям? чтобы их родители были счастливы. а от чего получают счастья родители это уже вопрос второй, каждому свое. так что нельзя осуждать и тех, кто выбирает работу. в большинстве случаев это не сказывается негативно на детях, при здравом подходе. хуже когда мамочка сверхопекает ребенка, решает за него все и он для нее является единственным смыслом жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы из тех, кто "1 числа получает зп на карточку" :-). Простой вопрос

нифига, еще аванс должен был быть :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете что больше всего нужно детям? чтобы их родители были счастливы.

Діти хочуть щоб батьки їх любили, грались з ними, розмовляли, відповідали на питання. В 99% випадків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Діти хочуть щоб батьки їх любили, грались з ними, розмовляли, відповідали на питання.

Кэп, вы просто звезда!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая, но как по мне мотивацию работниками можно дать не только З/П:

  • социальный пакет (премии, дополнительные выходные, отдых за счет компании, медицинская страховка, оплата мобильной связи, развозка сотрудников компании маршруткой);
  • продвижения по карьерной линии (дать человеку понять, что если он будет выполнять свои обязанности на отлично, то в будущем займет более высокооплачиваемую должность в коллективе компании)
  • психология (вести с сотрудниками дружеские отношения, если человек ошибся, провести с ним разъяснительную беседу без криков, матов, угроз);
  • с подчиненными общаться всегда на Вы в независимости от его должности в компании;
  • давать всегда человеку 2 шанс, если поступок не критический;
  • при случаи проделанной тяжелой работы, хвалить подчиненных;
  • всегда к людям быть приветливым и улыбчивым;
  • если Ваш подчиненный сыт, счастлив в личной жизни, и не плохие условия труда ждите от него высокой продуктивности работы;
  • и Самая классная штука из моего опыта это выручать подчиненных в трудных жизненных ситуаций, помощь словом или деньгами, он Вас будет ценить и уважать как человека.

Удачи Вам в Вашей работе и бизнесе.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*] всегда к людям быть приветливым и улыбчивым;

 

 

Золотые слова. Надо давать читать каждое утро большинству менеджеров.

[*] если Ваш подчиненный сыт, счастлив в личной жизни, и не плохие условия труда ждите от него высокой продуктивности работы;

 

Я уже писал об этом вначале темы. Сейчас руководителей понимающих этот пункт очень мало. Большинство почему то уверены, что подчиненный должен быть полуголодный, полуободраный, приходящий домой только переночевать (по пути накатив с такими же сотрудниками стопидисяшечку). И только тогда он будет ценить что у него есть такая классная работа и каждый день будет выкладываться на все 100%, приносить пользу предприятию придумывать как сделать лучше свою работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая, но как по мне мотивацию работниками можно дать не только ......:

 

Это Ваши личные выводы или копипаст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваши личные выводы или копипаст?

 

Мне тоже кстати показалось что копипаст.

Я вот по человечески со многим согласен, но как руководитель никак реализовать не могу.

 

Как только даешь человеку хороший доход - так его жизнь становится важнее работы.

 

Два случая из опыта:

 

Номер раз:

- "Сань ты где? Тут договор надо поехать подписать к клиентам"

- "Ой, вы знаете, я так занят, я прямо сейчас не могу, я тут себе диски на машину покупаю, приехал новый завоз."

 

Номер два:

- "Владимир Иванович, пожалуйста сделайте заказ и сдайте клиентам до выходных, вы обещали еще в среду"

- "Не буду я его делать, у меня в четверг билет на неделю в Турцию, я молодой подружке обещал на выходные слетать, вот вернусь и доделаю"

 

Вот как тут применить все те добрые слова? У меня лично всегда так получалось что чем больше ты человеку насыпаешь, тем больше он на голову залазит, а потом обижается когда ты его аккуратненько пинком сбиваешь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал об этом вначале темы. Сейчас руководителей понимающих этот пункт очень мало. Большинство почему то уверены, что подчиненный должен быть полуголодный, полуободраный, приходящий домой только переночевать (по пути накатив с такими же сотрудниками стопидисяшечку). И только тогда он будет ценить что у него есть такая классная работа и каждый день будет выкладываться на все 100%, приносить пользу предприятию придумывать как сделать лучше свою работу.

Я работал в Москве. У не москвичей, у которых ничего нет, кроме сьемной ободранной хаты за 800$, и начинают с нуля мотивации работать в разы больше, чем у москвичей, у которых все есть и не о чем заботиться.

 

Добавлено через 2 минуты

продвижения по карьерной линии (дать человеку понять, что если он будет выполнять свои обязанности на отлично, то в будущем займет более высокооплачиваемую должность в коллективе компании)

У Генри Форда это хорошо описано, многим людям это не нужно, многие люди уже рады что уже имеют, тому месту на котором работают и ничего не хотят менять, особенно работяги. Дай Бог, чтобы зарплату платили во время и фирма работала - их девиз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Генри Форда это хорошо описано, многим людям это не нужно, многие люди уже рады что уже имеют, тому месту на котором работают и ничего не хотят менять, особенно работяги. Дай Бог, чтобы зарплату платили во время и фирма работала - их девиз.

Хм... тогда уж вспомните, какой у рабочих Форда был соцпакет. Лучшие в Штатах больницы, устроенный быт и неплохая 13я зарплата. У наших рабочих этого и близко нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал в Москве. У не москвичей, у которых ничего нет, кроме сьемной ободранной хаты за 800$, и начинают с нуля мотивации работать в разы больше, чем у москвичей, у которых все есть и не о чем заботиться...

 

 

Выживание это железный аргумент для эффективной работы.

Почитайте Виктора Франкл "Скажи жизни да".

 

Мотивация... Она где то рядом.

 

ЗЫ! Кстати в последнее время начал замечать что многие Украинцы не осознанно переходят на "военный" режим мотивации, т.е. режим выживания.

Сам вот сегодня вечером жую ужин, думаю про доллар по 47 в мае, и прихожу к мысли надо бы на всякий случай посадить на земле картохи и овощей побольше.

Раньше меня такие мысли не посещали.

Появилась внутренняя мотивация заняться огородом.:D

Вот такая вот природа мотивации.

 

Добавлено через 3 минуты

Я вот по человечески со многим согласен, но как руководитель никак реализовать не могу.

 

Как только даешь человеку хороший доход - так его жизнь становится важнее работы.

 

Как и в любом деле тут важен баланс, а то расслабятся и забьют на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а потом обижается когда ты его аккуратненько пинком сбиваешь.

 

Две недели тому назад пришлось применить такой вид мотивации к неплохому, в общем-то работнику:

-Ты неплохой работник, Игорюня, но после Нового Года ты, вероятно, потерял чувство реальности.

Даю тебе полгода. Походи, родной, по рынку труда, приценись, узнай, что - почём. Отдохни от меня, а я отдохну от тебя.

Через полгода вполне можем начинать разговаривать, если будет о чем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через полгода вполне можем начинать разговаривать, если будет о чем.

Думаю, не о чем,не с кем ,и не зачем.

Время,жесть. Даже те сотрудники в которых был уверен начинают тотально уводить налево покупателей. Через полгода НИЧЕГО в лучшую сторону не поменяется. Вы не сможете предложить ему гарантированно сытое место.

Сейчас нужны показательные висельницы-увольнения для острастки оставшихся. Если есть силы, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сможете предложить ему гарантированно сытое место..

 

Значит другие смогут. Более умные и изворотливые.

Мы же все в одной, свободной стране. Рынок.

И каждый работник волен выбирать место, где ему комфортнее.

А пугать работников - моветон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте Виктора Франкл "Скажи жизни да".

Читали, курили. Речь не идет о выживании, всегда можно уехать в родной Биробиджан и жить спокойно, у этих людей другая мотивация, чего-то достичь, закрепиться в Москве. В Москву не едут выживать, в Москву едут с большими амбициями.

Человек должен сам себя мотивировать, а не его работодатель. Если у человека все есть - ему не куда стремиться, зачем работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели тому назад пришлось применить такой вид мотивации к неплохому, в общем-то работнику:

-Ты неплохой работник, Игорюня, но после Нового Года ты, вероятно, потерял чувство реальности.

Даю тебе полгода. Походи, родной, по рынку труда, приценись, узнай, что - почём. Отдохни от меня, а я отдохну от тебя.

Через полгода вполне можем начинать разговаривать, если будет о чем.

 

Вот вам там предлагали экранизировать ваш деловой опыт, или книжку написать - реальное дело. Читаю с интересом ваши все сообщения, опыт конечно жизненный, и здоровый скептицизм - уважаю.

 

Спасибо за то что иногда тратите время на нас. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...