Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каково качество автоматов и УЗО ІЕК и АСКО

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Тогда почему не отстреливает при любой нагрузке?

как это понимать? я уже в ступоре))

Я так понимаю вы сделали подключение и хотите включить прибор тоисть вы уже им делаете нагрузку и включить не можете.

тогда вот это что такое?

Тогда почему не отстреливает при любой нагрузке?

Можете как то проще описать ситуацию не совсем понятно что у вас.

Чтобы уменьшить количество ложных срабатываний, может поставить на 100 или даже 300 mA?

Это другие УЗО в народе проще говоря противопожарные. Они не спасут человека от удара током, для этого нужны УЗО с током утечки не более 30мА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы сделали подключение и хотите включить прибор тоисть вы уже им делаете нагрузку и включить не можете.

 

Нет не так.

Я писал "УЗО от Мёллера отстреливает при включении любого из точек: насоса, бойлера и даже зарядки от телефона."

 

Иными словами, если включить освещение или телевизор, то все в порядке, но если включить насос, бойлер и даже зарядку от телефона - отстреливает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной линии. Кабель общий. :)

Из за утечки на любой линии выбивает весь дом. :(

Так было устроено еще до меня.

 

Поэтому я и говорю, что наверное достаточно противопожарных 100 или 300 mA

Правильно думаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной линии. Кабель общий.

ну где то кабель наверное поврежден, дает ток утечки изоляция кабеля. хорошо было бы промегерить или клещами на токи утечки проверить, но такие дела есть в лаборатории токо, Вам ее вызывать гемор еще тот конечно.

 

Добавлено через 45 секунд

Поэтому я и говорю, что наверное достаточно противопожарных 100 или 300 mA

не факт что и 100мА держать будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как было.

 

Я просто заменил все оборудование на Мёллер. Но оказалось, что УЗО на 30мА изначально было неправильно продумано. Поэтому его закоротили и оно не работало. А теперь, когда я поставил рабочий УЗО, оно стало выбивать очень часто.

 

Извините, что криво объясняю. Надеюсь, сейчас понятней. :)

 

Вопрос: Какой УЗО поставить?

2015-07-06-11-40-43.jpg.33a0b195e60bdfd34730d06f8a6a1433.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну где то кабель наверное поврежден.

Вряд ли. Если бы кабель - то УЗО бы срабатывало и без нагрузки.

 

Я тоже склоняюсь к 300мА.

Нашел недорогой АВВ 40A 300mA

Это сильно критично, что на 40А, а не на 25?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобы уменьшить количество ложных срабатываний, может поставить на 100 или даже 300 mA?

 

ежели для защиты жизни человека- то не более 30мА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сильно критично, что на 40А, а не на 25?

Нет, не критично.

Аватор еще поменяйте, пожж. Видеть курящего ребенка это выше моих сил....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь к 300мА.

Нашел недорогой АВВ 40A 300mA

Странно,вам же ясно написали- нужно ставить УЗО на 30мА, поставите 100 или 300,при аварии,кого то из вас убьет.В конце концов если не знать,как делать,то нужно делать по закону,то есть нормам.А там написано не выше 30мА. Потому если выбивают УЗОшки, проблема видимо не в них.

Это сильно критично, что на 40А, а не на 25?

Не критично,если только сечение проводов после 40А будут соответственные.

 

 

________________________________________________________________________________________

electricposts.blogspot.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,вам же ясно написали- нужно ставить УЗО на 30мА, поставите 100 или 300,при аварии,кого то из вас убьет.

Странно, если вы почитаете больше одного сообщения вам станет ясно, почему я устанавливаю противопожарное УЗО вместо защитного. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, если вы почитаете больше одного сообщения вам станет ясно, почему я устанавливаю противопожарное УЗО вместо защитного. :D

 

А вместо аспирина Вы наверное виагру принимаете? Какая разница ж и то и то таблетка...

Смысл в УЗО для бойлера и насоса это чтобы человека не ударило током например через воду. Смертельный ток для человека это 50мА примерно. Прежде чем сработает узо на 300мА человека успеет убить уже 6 раз (300/50) или же 6 человек каждому по 50.

300мА узо предназначено для отключения питания в случае обугливания проводов и значительной утечки, по сути при серйозной поломке сети. Как правило оно должно отключать вводной кабель- тоесть все питание в доме. Для бойлера такое УЗО совершенно безсмысленно - никакой защиты для человека оно не являет.

Вам нужно искать причину отключения УЗО 30мА и устранять ее. Как вариант - может быть на этой линии перепутаны ноль и земля. В любом случае вам нужно лечить проводку а не устранять симптомы как это говорят в рекламе

 

Добавлено через 7 минут

И да кстати... я практически уверен что и узо 300мА и даже больше Вам не помогут - будут так же отключаться при подключении нагрузки.

Наиболее вероятная причина, опять таки, это та что нулевой провод уходит на заземление или зануление минуя само УЗО. Ноль и фаза к розетке должнв подключатся к выходам УЗО. Ноль который общий для всех подключается с той же стороны где ввод фазы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливаю противопожарное УЗО вместо защитного.

 

извините, но вы написали бред...

 

нельзя один тип защиты заменять на другой.

ежели вы поставите более 30мА - получите противопожарную защиту, то есть устройство будет защищать Ваш кабель , но не будет защищать Вас от поражения электротоком.

 

Если ставите задачу защиты жизни человека- то не более 30, для влажных помещений не более10 мА

 

Добавлено через 4 минуты

УЗО от Мёллера отстреливает при включении любого из точек: насоса, бойлера и даже зарядки от телефона.

 

ну как вариант, нейтраль к этой розетке проведена мимо узо, кагда включаете нагрузку, начинает идти ток, который узо воспринимает, как утечку, потому как ток, что вошел в узо, не равен тому, что из него вышел , и естественно, узо срабатывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы и правы. Посмотрим, что покажет установка УЗО в 300 мА.

Ошибку с разводкой совершил не я. Ее сделал электрик, и очевидно, что халтурно сделал. Не такой грамотный как вы. :)

Если ее можно исправить малой кровью - исправлю.

В любом случае, я не планировал делать новую разводку и новый щит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы и правы.

не смущает,что несколько незнакомых человек твердят одно и то же?

Если ее можно исправить малой кровью - исправлю.

В любом случае, я не планировал делать новую разводку и новый щит.

Что ж совесть у меня и вышеотписавшихся чиста.

 

 

_________________________________

electricposts.blogspot.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смущает,что несколько незнакомых человек твердят одно и то же?

Смущает то, что "несколько человек" говорят то, что не спрашивалось (и давно усвоено) и не говорят то, в чем попросили совета. ;)

 

Один (igorrius) озабочен только продажей мне железа.

Конкретно вы (Energon) не прочли даже условия задачи.

Nickdecker тоже не потрудился ознакомиться с вопросом.

 

А уж о культуре общения вообще умолчу.

 

И все трое хором говорят то, что давным давно изучено и понятно: до 30 мА спасает от смерти, после 30 мА - спасает от пожара, но от смерти не спасает. Боже - какое важное открытие! :D

 

Слава Богу в беседе участвовали еще люди. ;)

 

Ребята, хамить не надо. Если я не разбираюсь в каком-то вопросе - это не дает права вам задирать нос и надувать щёки. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно вы (Energon) не прочли даже условия задачи.

ахринеть:eek: я исче и виноватым оказался и крайним слева:lol:

НУ вот как в такой ситуации просто помогать людям то))

 

Добавлено через 13 минут

Ее сделал электрик, и очевидно, что халтурно сделал.

можно спрошу так вот этот вот человек оказался хорошим за ваши деньги сделавший вам халтуру, а мы оказались плохие, и за бесплатно, и просто так, потому что нечем было заняться - вникали в ваш вопрос и помогали чем могли. Так?

На до было не вникать, а написать притащите за яйца этого человека и пусть разбирается. Хоть бери так и всем отвечай:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо обобщать. Я имел ввиду не всех, кто отписывался, а тех троих, кто друг за другом повторяли одно и то же НЕНУЖНОЕ с важным видом.

 

Energon, ни во что вы не вникали. :)

Вы даже сейчас не потрудились вникнуть.

А как можно помочь, если даже вопроса не читаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибку с разводкой совершил не я. Ее сделал электрик, и очевидно, что халтурно сделал. Не такой грамотный как вы

если кого то убьет ( тьфу тьфу тьфу) то какая разница потом будек, кто совершил ошибку ?

 

ее нужно устранить !!!

 

Добавлено через 1 минуту

Один (igorrius) озабочен только продажей мне железа.

у Вас завишена самооценка.... не знаю, почему вы так думаете, но мне без разницы, что вы там у кого покупаете, и что из этого лепите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. :beer:

 

По сути вопроса замечу еще раз, что автоматы АСКО у меня не сработали даже на прямое замыкание. Ни общий на 25А, ни линейный на 16А.

 

Про работу УЗО АСКО сказать не могу ничего, ибо он разбирался и был закорочен прежним горе электриком. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После последнего поста тут уже неочем говорить,но 5 коп вставлю.

Смущает то, что "несколько человек" говорят то, что не спрашивалось (и давно усвоено) и не говорят то, в чем попросили совета. ;)

Советы более компетентных форумчан были проигнорированы,а за УЗО 100 или 300 мА вкратце, при таком раскладе, - руки отрывают.

 

Первая проблема.Не отработали автоматы- либо автоматы фуфло,либо ток КЗ не достиг порога срабатывания. Так и не написали,что отключилось при КЗ: автомат или вручную бежали вырубали.Короче ,как описали так и получили ответ.

Вторая проблема.Срабатывает УЗО и Аско и Мёллер. Ну если оба аппарата срабатывают, значит проблема где то в проводке.Для этого по очереди нужно отбрасывать отходящие линии,чтобы понять,где косяк,а не завышать уставку утечки.

 

В общем это последний порыв альтруизма, в другом случае легкая(или не очень) терапия эл.током возможно поможет понять все вышеописанное.

 

 

_______________________________

electricposts.blogspot.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, как и многие другие торгуем почти всем, и являемся диллером того же ИЕКа китайского. Если клиент приходит и просит Г...., для галочки, лишь бы считалось что клиент поставил автомат или УЗО, то мы ему предлагаем ИЕК , ежели клиент просит что то нормальное, то Хагер.Тема о китайских "брендах" , и о их качестве, а качество соответствует цене, не более.

 

Нормальный такой подход у вас. Я понимаю логика у вас такая - хотите крутую автоматику и УЗО - продаем Хаггер, если Хотите Г..., но что бы потом вы его нам не приносили - продаем ИЭК (а если принесете, то мы его вам заменим и дадим другой ИЭК по гарантии). Значить Г...но вы тоже ранжируете по его качеству? В противном случае вы бы продавали ноунэймбренд или любой другой бренд Г...на, но который дешевле того же ИЭКа и на который нет ни гарантии, ни обязательств производителя ибо в таком случае, при ЧП, будут спрашивать с Вас как с продавца, а не с производителя. Я правильно Вас понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить Г...но вы тоже ранжируете по его качеству? В противном случае вы бы продавали ноунэймбренд или любой другой бренд Г...на, но который дешевле того же ИЭКа и на который нет ни гарантии, ни обязательств производителя ибо в таком случае, при ЧП, будут спрашивать с Вас как с продавца, а не с производителя. Я правильно Вас понимаю?

Иек продаю, Енекст, гарантия от производителя , логистика налажена.а че не продавать , если можно заработать . Дело не в ранжировании .

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный такой подход у вас. Я понимаю логика у вас такая - хотите крутую автоматику и УЗО - продаем Хаггер, если Хотите Г..., но что бы потом вы его нам не приносили - продаем ИЭК

 

Дело не в том кто и что продает, а кто и что покупает. Если Вам нужно Г... то Вам его и предлагают, если нужно качественное, то и вопрос нужно задавать "хочу качественное". Но качественное дешевым не бывает.

И если Вас уверяют что ИЕК, АСКО, ЕНЕКСТ, 220 супер классные автоматы то с таким продавцом нужно говорить по другому. Но и выше упомянутые бренды имеют право на жизнь, ведь ситуации есть разные и доходы тоже.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...