Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подземный воздуховод для подогрева/охлаждения воздуха

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

Всё правильно. Потом кто-то придумал системы подготовки воздуха и стал всем нам толкать этот товар как жутко необходимый.

 

Не устаю повторять, что в гостях не могу долго находится, т.к. воздух не тот.

 

И я так же, куда не захожу всегда начинаю прсить открыть окошко.

 

А вообще вентиляция нужна обязательно с повышением культуры строения и требований к энергосбережению.

 

У нас народ мало понимает нужность качественного воздуха, и это наша ошибка, мало объясняем, что плохая вентиляция и качество воздуха проявят себя на детях и в старости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас народ мало понимает нужность качественного воздуха, и это наша ошибка, мало объясняем, что плохая вентиляция и качество воздуха проявят себя на детях и в старости.

Согласен, но только причем тут мы? Это должны еще в школе преподаватели рассказывать. Во всем мире научные трактаты пишут о воздухе, а мы не паримся... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но только причем тут мы?

 

а кто еще сможет объяснить дизайнеру отвечающему заказчику - "да зачем вам вентиляция! Откроете окно! Всю жизнь жили без нее и не умерли же".

 

или "я виріс в хорунжі і там нічого не було і тут мені не треба..." хотя картинная галерея потянет на 1М так точно, а комната для подарков или бассейн как средний дом украинца.

 

Сева, наша задача донести правильно и показать, а выбор за клиентом, и если он хочет жить в "пуках" и болеть не зная от чего... так это уже проблемы "индейцев".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прозрачные есть в продаже? Какая цена?

Да есть у рекламщиков любой диаметр вот только от лампочки что бы не потемнела, может алюминиевый отражатель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть у рекламщиков любой диаметр

У рекламщиков цена зашкаливает.

Я себе хотел купить (для лампочки как раз), но продавали только по три метра.

При внутреннем диаметре 30-40мм и расцветке "самогон" я даже не решился в кошелёк полезть проверить и так понятно, что в моё портмоне столько денег не влезет.

Правда, там толщина стенки была приличная - для рассеивания света.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Такая мысль: если на выходе в доме вертикальную трубу (200\250) кинуть прозрачную, в нее примудрить патрон с лампочкой 100 Вт или меньше что бы труба не поплавилась. В результате: дополнительный обогрев приточного воздуха, освещение комнаты (допустим туалет, гардеробная), ну и какой то процент тяги теплого воздуха вверх. что думаете ?

Или УФ лампочку.

 

Про серебряные трубы, думаю её единственную нужно положть перед КС, чтобы весь конденсат "осеребрился". А ещё думаю во внутрь обычных, рыжых труб, плотно вставить кольца серебряные, толщиной 0,5 мм., шириной 2 - 3 см. их количеством сколько денег или ложек/вилок дома есть. А около резиновых уплотнителей, замечательно вставится медная проволка, там как специально для неё пазик имеется. А ещё есть провода для эл. сварочника, медные внутри, осеребрёные снаружи, из них можно сеточку на выход сплести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Перечитал всю тему. Товарищ Фараон обещал больше данных по испытаниям своих объектов. А отчитался только по Запорожью вроде :( Вроде планировалось же установить датчики на объектах. Очень хотелось бы ознакомиться с данными.

И товарищ Окрименко - тоже хотелось бы с показаниями с Вашего рекуператора "Труба в трубе". У меня тоже такая мысль возникала соорудить подобное.

И хотел узнать - эти сооружения, ГТ которые, они работают круглосуточно или периодически(в сутки). А то в теме встречаются упоминания о том, что периодически работает у кого-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому для цієї же цілі не використовувати воду?

Температура там стабільніша,і повітря завжди чисте.

Тобто забір повітря проводити з поверхні криниці,колодязя,при необхідності додаткового охолодженя(нагрівання) можна використовувати воду,пропускаючи через неї трубопроводом повітря.

Нічого не треба копати.

Подачу повітря виконати паралельно з водопроводом в будинок .

Змінено користувачем karbo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому для цієї же цілі не використовувати воду?

Температура там стабільніша,і повітря завжди чисте.

Тобто забір повітря проводити з поверхні криниці,колодязя,при необхідності додаткового охолодженя(нагрівання) можна використовувати воду,пропускаючи через неї трубопроводом повітря.

Нічого не треба копати.

Подачу повітря виконати паралельно з водопроводом в будинок .

Это же какой колодец надо иметь что бы обеспечить дом нужными объемами воздуха....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же какой колодец надо иметь что бы обеспечить дом нужными объемами воздуха....

Доступ свіжого повітря обмежений лише висотою неба над колодязем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто забір повітря проводити з поверхні криниці,колодязя,при необхідності додаткового охолодженя(нагрівання) можна використовувати воду,пропускаючи через неї трубопроводом повітря.

Нічого не треба копати.

Подачу повітря виконати паралельно з водопроводом в будинок .

 

а вы не фантазируйте, а сделайте!!!! и сразу ваши фантазии умрут на стадии реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун

підпис свій читайте інколи))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підпис свій читайте інколи))

 

не ёрничайе, реализовать можно все, но "овчинка выделки не стоить" и не надо выдумывать велосипед который давным давно выдуман, обсусолен и обоснован. Нету таких систем которые не придуманы и по ним нету научных работ! Но есть здравый смысл и экономика. Вы лучше научитесь спрашивать мнения специалистов.

 

Можно и геотермальную скважину в 3000 м пульнуть и город топить халявным теплом, но всегда есть но.

Можно и "солнечные кондиционеры" (абсорбционные охладители) на квартиру или коттедж продавать и они без двигателей почти. Но цена как мерседеса.

Можно и запустить в строительной сфере Украины строить только "активные" здания и вообще избавиться от всех источников энергии и продавать "активы" соседним странам.

Можно в Африке выращивать 2 и 3 урожая в год и накормить весь мир.

 

Но каждой фантазии нужен здравый подход на данное время и в данный час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету таких систем которые не придуманы и по ним нету научных работ! Но есть здравый смысл и экономика.
`

Не вірю!(С)

Попробуйте обгрунтувати,чим 10-15 м куб води гірше справиться з охолодженням(нагріванням) повітря ,як кілька тих же метрів кубічних грунту.

Не думаю,що це завдання осилить лише академік,чи іноземний рейтинговий університет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не фантазируйте, а сделайте!!!! и сразу ваши фантазии умрут на стадии реализации.

Легко та елементарно .

Змійовик з суцільної труби потрібного діаметру втопити у криниці не складе жодних проблем.

Хоча при великому об'ємі його прийдеться спочатку заповнити водою,закріпити,а потім відкачати.

Всі ,хто бачив самогонний апарат мене легко зрозуміють))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко та елементарно .

Змійовик з суцільної труби потрібного діаметру втопити у криниці не складе жодних проблем.

Хоча при великому об'ємі його прийдеться спочатку заповнити водою,закріпити,а потім відкачати.

Всі ,хто бачив самогонний апарат мене легко зрозуміють))

вот скажите какого вы лезете сюда с этим бредом?

считаешь себя самым умным - сделай а потом говори

не ужели так сложно найти уже тему где это обсуждали а потом нести отсебятину?

 

а для всех нормальных поясняю:

люди уже делали подобное, и даже радиатор от кондиционера топили в колодце.

Результат не заставил себя ждать - вода начинает цвести, появляется живность и как следствие хана колодцу

 

с подземным воздуховодом возможно всё тоже самое, но только не в столь ярко выраженной форме, хотя не знаю, может те у кого рядом мох почувствую это на порядок быстрее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди уже делали подобное, и даже радиатор от кондиционера топили в колодце.

Результат не заставил себя ждать - вода начинает цвести, появляется живность и как следствие хана колодцу

радіатор металічний,при тому з різних сплавів,труби же нейтральні пластикові для харчових потреб- ви же ними користуєтесь,і нічо,живі-здорові,та тут відписуєтесь))

 

ПС можна були би і без хамства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радіатор металічний,при тому з різних сплавів,труби же нейтральні пластикові для харчових потреб- ви же ними користуєтесь,і нічо,живі-здорові,та тут відписуєтесь))

 

ПС можна були би і без хамства

не уважение к другим участникам форума с попыткой продавить своё мнение это тоже хамство

 

речь не о виде материала

а о том, что в колодце изменится температура и это сразу приведёт к размножение чего-то, даже простейшие бактерии невидимые глазу создадут вонь, и потом понеслось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь не о виде материала

а о том, что в колодце изменится температура и это сразу приведёт к размножение чего-то, даже простейшие бактерии невидимые глазу создадут вонь, и потом понеслось...

наші річки нагріваються до 30 цельсія,воні я не чув.

А на скільки градусів нагріється зимовим повітрям колодязь?-дайте для довідки

 

Добавлено через 18 минут

А ще би вартувало здогадатись,що колодязь- не закрита ємкість з застійною водою,а лише доступ до відновлюваного джерела,яке при збільшенні споживання пропорційно самовідновлює як рівень,так і температуру.

 

Добавлено через 6 минут

Дякуючи цьому колодязю я успішно охолоджував літом будинок.

При +32 за бортом всередині вище 25 не піднімалась.

Щоправда без труб,лише влаштовував протяг - колодязь розміщений всередині приміщеня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякуючи цьому колодязю я успішно охолоджував літом будинок.

При +32 за бортом всередині вище 25 не піднімалась.

Щоправда без труб,лише влаштовував протяг - колодязь розміщений всередині приміщеня.

Off top: У меня в ангаре, на заднем дворе, вертолет стоит де милитаризированный, готовый к полетам в стратосферу.

Фоток не будет и не просите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Off top: У меня в ангаре, на заднем дворе, вертолет стоит де милитаризированный, готовый к полетам в стратосферу.

Фоток не будет и не просите.

Кому интересно это дремучее старье. Работает на устаревшем Д-принципе, через подпространство продирается с заунывным скрежетом, а до Альфа-Центавра на нем целых 2 месяца тащиться.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наші річки нагріваються до 30 цельсія,воні я не чув.

А ще би вартувало здогадатись,що колодязь- не закрита ємкість з застійною водою,а лише доступ до відновлюваного джерела,яке при збільшенні споживання пропорційно самовідновлює як рівень,так і температуру.

а теперь озвучте во сколько раз отличается обьём проточной воды в колодце и в речке, думаю разница в миллион раз даст нам определение, что есть стоячая вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karbo, тут есть два варианта. Первый - Вы слушаете совет умных людей и продолжаете поиски в нужном направлении. Второй - Вы осуществляете задуманное и или уходите с форума или "забываете" тему, чтобы не позориться.

Вот лучше почитайте: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2426108#post2426108

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Off top: У меня в ангаре, на заднем дворе, вертолет стоит де милитаризированный, готовый к полетам в стратосферу.

Фоток не будет и не просите.

У мене стоїть,і не ззаді.

Фоток висилати теж не буду.

 

Добавлено через 2 минуты

или уходите с форума или "забываете" тему, чтобы не позориться.

ви не говорите що маю робити,я не вказую куди вам йти(С)

 

Добавлено через 1 час 39 минут

а теперь озвучте во сколько раз отличается обьём проточной воды в колодце и в речке, думаю разница в миллион раз даст нам определение, что есть стоячая вода

Ви читали стартовий пост цієї теми?

Так я щодо нього власну альтернативну версію висунув.

А ваші річки та кількість води у них мені абсолютно не цікаві.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот лучше почитайте: (ссылка устарела)

І яким боком ЦЯ тема,до встановлення кондиціонера?

 

Добавлено через 2 минуты

Претензії можу від ТС прийняти,але йому,судячи по-всьому ,наші перегризки до одного місця.

 

Добавлено через 26 минут

глянув одним оком - автор молодець,охолодив кімнату з допомогою води.

Тобто це реально.

А що ви цим посиланям хотіли доказати?-так і не зрозумів.

Якби себе самого спростували.Аж смішно стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто це реально.

 

все реально ))) делайте. Я вот тоже делаю "фрикулинг" при геотермальных тепловых насосах.

 

Сделая, вы все поймете. А то теории и дискуссии - пустое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...