Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

 

Да у меня 5-ка давно уже поклеина. Подвал только осталось сеткой с клеем затянуть, но там немного, до зимы справимся.

Отпишитесь, насколько гр. теплее стало.

 

Кто ж это Вас надоумил ракушку пенопластом укрывать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж это Вас надоумил ракушку пенопластом укрывать?

Все. Если мою драненькую ракушку не укрыть пенопластом, то я бы вымерзла давно.

 

Добавлено через 1 минуту

чаще замечал что на холодную течет, а с нагревом перестает ....

Течь образовалась после врезки двух кранов в мой Огонек. Вот под нижним и мокровато. Там у меня подставлена тарелочка. Когда топилось, тоже подкапывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течь образовалась после врезки двух кранов в мой Огонек. Вот под нижним и мокровато.

Что за краны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Если мою драненькую ракушку не укрыть пенопластом, то я бы вымерзла давно.

 

 

По правилам ракушку ватой укрывать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам ракушку ватой укрывать надо.

Уже дело сделано. А переделывать Белоснежка, наверное, не будет.

Одна надежда, что пенопласт клеился на ляпухи, и влага (влажность) как-то будет выводиться за счет них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течь образовалась после врезки двух кранов в мой Огонек. Вот под нижним и мокровато. Там у меня подставлена тарелочка. Когда топилось, тоже подкапывало.

Так Вы же сами краны не монтировали, кто-то их там установил, но дал мало изоляции, вот оно там и капает. Позвоните и попросите исправить. Или Вам нравиться наблюдать как капают слезы от Огонька когда работает елек. котел?-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слезы от Огонька когда работает елек. котел?-))

Слезы капают, когда электрокотел и не работает.

 

Добавлено через 5 минут

переделывать Белоснежка, наверное, не будет.

Одна надежда, что пенопласт клеился на ляпухи, и влага (влажность) как-то будет выводиться за счет них.

На ляпухи таки. 100% переделывать не буду.

Я думаю, что делать со стенами дальше? Есть идеи:

1. Обшить сайдингом, но боюсь раздолбать те несчастные 17 см. ракушняка. Снаружи получается, пенопласт дюбелили, уже есть дырки. А со внутренней стороны - профиль или рейка, тоже дюбель.

2. Обтянуть кирпичом. И стена потолще будет, НО у меня фундамент выступ во внутрь, не на что стенку ложить. А дом высокий. Отмостку выбивать не хочу, она хорошая / красивая, ступеньчатая.

3. Короед. Но стены клеем затянуты паршивенько, придется еще один слой наносить. + аж потом чистовая отделка.

4. Предлагайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слезы капают, когда электрокотел и не работает.

 

Добавлено через 5 минут

 

На ляпухи таки. 100% переделывать не буду.

Я думаю, что делать со стенами дальше? Есть идеи:

1. Обшить сайдингом, но боюсь раздолбать те несчастные 17 см. ракушняка. Снаружи получается, пенопласт дюбелили, уже есть дырки. А со внутренней стороны - профиль или рейка, тоже дюбель.

2. Обтянуть кирпичом. И стена потолще будет, НО у меня фундамент выступ во внутрь, не на что стенку ложить. А дом высокий. Отмостку выбивать не хочу, она хорошая / красивая, ступеньчатая.

3. Короед. Но стены клеем затянуты паршивенько, придется еще один слой наносить. + аж потом чистовая отделка.

4. Предлагайте.

 

 

1 - Короед.

2 - Плитка под кирпичик.

Или использовать и то и другое,

как декор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полкамня и 5 см пенопласта.... это холодно... у меня гараж, в которомя пока живу, такой, знаю...

как вариант: поверх пенопласта, "теплую плитку" /vidy-plitok

 

это тот же пенопласт 5 см, с поверхностью фибробетона

 

Если ее аккуратно сделать, то вид терпимый )))

начало:

IMG_0741s.thumb.jpg.ecae5b38f4b324860c369f0eed99be2a.jpgсразу по окончанию:IMG_0841s.thumb.jpg.ac2b8d59a92afe821726a60dca1793ec.jpg3 года спустя:IMG_4341s.thumb.jpg.9ce9b50a092bbbf369b0c3d0d037ba23.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Короед. Но стены клеем затянуты паршивенько, придется еще один слой наносить. + аж потом чистовая отделка.

Делайте короед/камешек покрупнее и добавьте всякие декоры, чтобы разбить длинные поверхности (если они у Вас не разбиваются естественным образом окнами и т.п.), особенно которые сориентированы с запада на восток (вдоль них будет долго светить солнышко на восходе/закате и будет сильнее видно "срам").

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"теплую плитку" /vidy-plitok

Стоимость ее? Она на клей или на реку монтируется?

 

Добавлено через 6 минут

"срам"

Вот этот срам нужно спрятать и забытьЖ-).

 

Добавлено через 46 минут

Сегодня была первая в этом году протопка. Акацией, все хорошо.

Завоздушило только 1 радиатор на 1-м этаже.

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не странно, чаще замечал что на холодную течет, а с нагревом перестает ....

Якраз вірно сказали "закон фізики ніхто не відміняв" при охолодженні звужується/ при нагріві розширюється.

Єдине що, де прокапує якщо згон з сілуміні потрібно оглянути зєднання на на наявність мікро-тріщини.

Матеріал пакування фун-стрічка, пакля?

У вас закрита система, в припущеннях тиск 1,2-1,5 бар.

повітря в систему ніяк не потрапить.

Якщо відсутній в верхній точці системи спускник повітря, можна дод. встановити.

Класна штука інфрачервоний обігрівач, гріє поверхню а не повітря:flag1:

Далеко центральна труба газова від ділянки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость ее? Она на клей или на реку монтируется?

 

 

"Нагуглилось" от 140 до 180 грн за кв.м. (я брал по 110 3 года назад)

на клей, как пенопласт (например, Anserglob33, Polimin), плюс, места под 4 шурупа. Засверливается и забивается шурупы с дюбелями типа, 180х8, или 200х8. Потом головки шурупов шпаклюются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял 5см есть пенопласта.Тут два варианта или еще 5см с фибро по тому что есть или уже штукатурить то что имеем и как коллега сказал крупным бараном(зерном):D .В обоих вариантах красота.И как вариант внутри вата что бы еще утеплится и гкл но то можно поэтапно по мере поступления мани у кармани. И с наступающим праздником образования если не ошибаюсь :rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как вариант внутри вата что бы еще утеплится и гкл :

 

Ни в коем случае!

В пироге с ватой внутри - сырость обеспечена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в фасаде продухи сделать что бы циркулировал воздух? Или вы предлагает пенопласт???? Змінено користувачем addinol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплятся только снаружи. неважно, чем, или минватой (нужен вент зазор), или пенопластом, или газобетоном. Внутри, максимум - гкл на профиль или рейку 3-5 см. воздушного зазора.

иллюстрации:

сейчас вот так:bel.thumb.png.49efbd95df012cf779233a40bd20fc6e.png, вы предлагаете вот это:bel3.thumb.png.0259bac8710c6fda3fd3f0fc57d930c3.png, правильнее :bel1.thumb.png.6123358174eba02e71c1aa71451b2bba.pngbel2.thumb.png.95603825c5b52fecd5822239141ea964.png

расчет на сайте перлитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплятся только снаружи. неважно, чем, или минватой (нужен вент зазор), или пенопластом, или газобетоном. Внутри, максимум - гкл на профиль или рейку 3-5 см. воздушного зазора.

иллюстрации:

сейчас вот так:[ATTACH]463851[/ATTACH], вы предлагаете вот это:[ATTACH]463854[/ATTACH], правильнее :[ATTACH]463852[/ATTACH][ATTACH]463853[/ATTACH]

расчет на сайте перлитка

Можна будь ласка ссилку на програму/ ресурс в личку!

Заздалегідь дякую!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплятся только снаружи. неважно, чем, или минватой (нужен вент зазор), или пенопластом, или газобетоном.

Вы правы - снаружи лучше, но если делать грамотно, то в некоторых случаях можно и изнутри утеплять (эффект будет меньше, мороки больше). Теплорасчет не самая лучшая программа, вату положено изнутри пароизоляцией закрывать.

 

ЗЫ Помнится Белоснежка писала, что у нее изнутри тоже пенопласт, или я что-то попутал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, таки можно, только там целое дело, как обеспечить паронепроницаемость, особенно на стыках стен с потолками, полами и перестенками. А потом, этот пар, все-равно нужно выводить наружу - т.е. обеспечить хорошую вентиляцию. А это снова теплопотери...

У меня есть двое знакомых, один утеплился внутри пенопластом, другая - минватой и зашила ГКЛ, результат одинаковый - сырость и плесень.

 

PS "перлитковский" калькулятор лучше "теплорасчета", они больше взяли с оригинала U-Wert )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приділив увагу, тому що розмовляв на днях з власницею будинку...

Як вона крила матом в доль і поперек бригаду що зробили підлогу в будинку рік назад, просів грунт, одна сторона підлоги висить на стакані а інша просіла приблизно на 8см.

 

Повідайте аудиторії також роль підлоги в підвальних приміщеннях!

Можливо комусь знайома ситуація з гаражами, точніше оглядовими ямами, як колись ржавіли днища в автомобілях від конденсату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйка ветки где то запропастилась.

Ау, Белоснежка,

где Вы, у Вас все хорошо?

Жива, жива. Очень сильно переболела.

Но уже ДОМА!

 

Добавлено через 36 секунд

Завтра почитаю все посты в этой темке и отпишусь по сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...