Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акустика + медиаплеер

Uvex

Рекомендовані повідомлення

А вы точно полные BD-Disk / BD-Remux смотрите?

 

Нет. Но мне и 1080 хватает :)

 

Добавлено через 1 минуту

Особенно, когда источник - Sat-rip / HDTV-rip :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но мне и 1080 хватает :)

 

Добавлено через 1 минуту

Особенно, когда источник - Sat-rip / HDTV-rip :)

 

Ну вот здесь и скрыты различия.

Люди тратят сотни тысяч долларов на операторскую работу и свет и качественные камеры, при сьемке кино, а мы потом 1080 рипы смотрим :).

Satrip/hdtv это спорт? Или сериалы?

 

Вообще я бы в гостиной как минимум закладывал возможности просмотра фильмов в полном качестве - на данный момент это BD (до 50ГБ) с FullHD и битрейтом до 40-45мбит/с.

 

Хотя уже на подходе 4К фильмы и оборудование (но похоже не с нынешним курсом доллара думать о фильмах 4К).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Satrip/hdtv это спорт? Или сериалы?
Сериалы.

 

Вообще я бы в гостиной как минимум закладывал возможности просмотра фильмов в полном качестве - на данный момент это BD (до 50ГБ) с FullHD и битрейтом до 40-45мбит/с.

Как вариант - в гостиной ставить один плеер (чтобы Full смотреть), а на все остальные ТВ (кухня, кабинет, спальни, баня, гараж, спортзал, теплица и т.д. :)) - транслировать DLNA.

Что сводится опять к выбору медиа-сервера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А вы точно полные BD-Disk / BD-Remux смотрите?

 

А можете подсказать, какой проектор можно использовать, чтобы смотреть фильмы в таком качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать, какой проектор можно использовать, чтобы смотреть фильмы в таком качестве?

 

Бюджетные = Benq (800-1400$)

Оптимально = Epson (серия для домашних театров, 1800-3500$)

Суперкруто = Sony или Runco (7K$-20K$)

 

Они сейчас все FullHD 1920x1080, за 4К пока гнаться нет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетные = Benq (800-1400$)

Оптимально = Epson (серия для домашних театров, 1800-3500$)

Суперкруто = Sony или Runco (7K$-20K$)

 

Они сейчас все FullHD 1920x1080, за 4К пока гнаться нет смысла.

 

не соглашусь.

за 4К уже пора гнаться.

За 7-8K$ уже можно взять настоящий 4К проектор Sony

А супер круто - это лазерник ультракороткофокусный Sony для домашнего кинотеатра (поищите VPL-GTZ1)

бюджетные? это смотря кому - у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий.

Примите во внимание, что разочарование от качества картинки дешевых проекторов может напрочь перечеркнуть все ожидания от домашнего кинотеатра. На самом деле "крутое", как Вы выразились, Sony можно найти начиная с 2,5-3К$

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. такой не подойдет? (ссылка устарела)

 

это модель для школы/офиса

 

для просмотра фильмов дома проекторы так и называются - проекторы для домашнего кинотеатра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. такой не подойдет? (ссылка устарела)

 

Нет, это презентационный проектор.

Смотрите на серии для домашнего театра.

 

Добавлено через 1 минуту

не соглашусь.

за 4К уже пора гнаться.

 

Я высказываю свое мнение.

4К контента нету. Нафик за ним сегодня гнаться?

Лучше уверенный качественный FullHD.

 

Добавлено через 1 минуту

За 7-8K$ уже можно взять настоящий 4К проектор Sony

А супер круто - это лазерник ультракороткофокусный Sony для домашнего кинотеатра (поищите VPL-GTZ1)

бюджетные? это смотря кому - у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий.

 

Человек который готов потратить 7-8К$ найдет время для просмотра своими глазами вариантов и моделей, на такие деньги выбор пошире чем в бюджете "последние 800 баксов..." ;)

 

Суперкруто понятие растяжимое, согласен. :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Примите во внимание, что разочарование от качества картинки дешевых проекторов может напрочь перечеркнуть все ожидания от домашнего кинотеатра. На самом деле "крутое", как Вы выразились, Sony можно найти начиная с 2,5-3К$

 

Та даже младшие Benq за 1200$ или Epson за 1500$ уже не разочаруют картинкой. Вообще цвет стен и потолка вокруг экрана повлияют на качество изображения значительно больше чем качество картинки с проектора 2015 года выпуска с бюджетом 1200$+.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Касаемо вывода качественного звука. Нашёл для себя неожиданное решение.

Плеер на Андроид типа (ссылка устарела)

У меня известной китайской фирмы "нонейм":). Вывод цифры по ЮСБ через хаб с отдельным питанием на цап Пегасус, потом на усилитель/АС. Можно даже довольно высокого уровня, качество очень достойное :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то вникал, но так и не нашел способа сделать bitperfect (или bitstream) вывод с Android. Поддержки ASIO нет (не было год назад когда я смотрел).

 

Что-то изменилось? Андроид научился битстримить PCM поток на внешний DAC по USB?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно от гаджета зависит. Планшет на 5.1 цап не видит, китайское чудо на 4.2 видит. Подозреваю что нужен полноценный юсб порт. Пускаю без всяких аналогов фубар-асио, сразу через меню гаджета "вывод звука".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно от гаджета зависит. Планшет на 5.1 цап не видит, китайское чудо на 4.2 видит. Подозреваю что нужен полноценный юсб порт. Пускаю без всяких аналогов фубар-асио, сразу через меню гаджета "вывод звука".

 

Не ну как вы пускаете это мало имеет значения.

Важно только то что либо это битстрим, или нет.

 

То есть либо PCM поток честно копируется на ЦАП, без эффектов, без управления громкостью.

 

Либо андроид портит звуковой поток через регулировки громкости, эквалайзеры и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно. Вопрос акустики на первом этаже решил с помощью ресивера (ссылка устарела).

 

Он имеет 2 зоны: к первой подключил акустику гостиной, ко второй - колонку из санузла.

 

Музыку включаю либо с телефона, либо с компа по AirPlay. Работает все через Wi-Fi. Телек подключен к ресиверу оптическим аудио-кабелем.

 

С телефона в приложении Yamaha NP Controller можно управлять ресивером: выбирать вход, управлять громкостью, если вставлен USB-накопитель - в приложении отображается список треков, из которого можно выбирать музыку.

 

Недавно появился младший брат ресивера - Yamaha R-N301. Там чуть меньше входов/выходов и нет USB.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Уже несколько лет как в NAS лично у меня отпала необходимость. Использую андроид плееры и онлайн хранилища контента. На плеерах для этого использую TSC для ТВ, LazyMedia для остального видео контента. Ни один NAS не вместит такого количества контента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Андрей, ты, наверное, просто не знаешь, где и кем я работаю, и какое оборудование у меня дома стоит ;)

 

Приезжай - покажу.

Намек: в жилых домах такого не ставят :)

 

Как человеку, работающему в отрасли имеющей отношение к этому вопросу и не верящему в надежность и стабильность беспроводных технологий, планирующему реализовать в доме "туалетный" WI-FI доступ в интернет, тоже стало интересно что же за оборудование такое? :) Точки доступа провайдер-класса? OFDM?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человеку, работающему в отрасли имеющей отношение к этому вопросу и не верящему в надежность и стабильность беспроводных технологий, планирующему реализовать в доме "туалетный" WI-FI доступ в интернет, тоже стало интересно что же за оборудование такое? :) Точки доступа провайдер-класса? OFDM?

 

Точки доступа и контроллер Enterpise-класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
советую к телеку Эдифаер, себе колонки взял Эдифаер 2.0. думаю лучшая акустика по качеству из недорогих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

"Проверить работу в Android на «бит-в-бит» очень просто. Запустите любой будильник и плеер. Если поверх звука из плеера вы услышите будильник, то никаких «бит-в-бит» на выходе нет." geektimes.ru/company/soundpal/blog/250618/

 

Кто-то пробовал? У мну одновременно не звучит. Вывожу с медиаплеера под Андроид 4.2 по ЮСБ на внешний ЦАП. Установка в настройкапх гаджета "ЮСБ аудио ЦАП"

Звук хороший, хотя регулировка звука присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую к телеку Эдифаер, себе колонки взял Эдифаер 2.0. думаю лучшая акустика по качеству из недорогих.

Да, неплохая аккустика, себе брал, меня радует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...