Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор с нормальной синусоидой на выходе, возможно ли собрать в домашних условиях?

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Э... сейчас какой год на дворе ? Или все холодильники стали инверторными ?

Компрессора практически все на основе асинхронного движка, а это значит что таки ему нужна синусоида.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нео , какую ты таблетку пил красную или синюю ? И давно ли ты следовал за белым кроликом:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Кто отключает Днепр ? О чем вы ?

 

Переубедить телемастера на практике бесполезное дело.

Это категория людей, на 90 процентов просто неудачники по жизни, обозленные на весь мир. При этом каждый свято верит чо он лучший в мире специалист и да же не хотят слушать возражения и разумные доводы своего оппонента. (Заметьте, именно телемастера, а не люди которые увлекаются электроникой).

А еще тяжелый случай в моем восприятии- есть город Днепропетровск. Сколько раз меня пытались развести в этом городе, я уже сбился со счета-

То трактор предлагали почти новый, на самом деле оказалось без трех колес и дерево проросло через раму.

То автокран убитый предлагали по цене нового.

Хитом было когда мне пытались втюхать уже очень подгулявший лексус обьясняя чо его просто подкрасили так как при разгрузке слегка поцарапали. Но дырку протертую в сидении обяснить не смогли.

Мелких случаев уже не счесть, но столько чо у меня уже аллергия на этот город.Я уже ничего связанное с этим городом не воспринимаю.Может когда нахлебаюсь синих таблеток много то смогу понять жителей этого дивного селения.

 

Уважаемый dneprstab .

Чем же Вас в детстве так долбануло чо вы так жутко не любите все советское, можно сказать ненавидите? Не уж то все такое плохое?

Если вы такой крутой спец, то обьясните (мне обожравшимся синих таблеток и придурку который болтает с белыми кроликами) Чем можно заменить адекватно(по цене то же) совковые 6П20 или тк 265. Это чоб буржуйский эквивалент держал прямой ток соответственно прямой ток 135А и 250А.

Я тогда привселюдно извинюсь и признаю вашу правоту.Пока я считаю вас балаболом с сегодняшнего дня не стоящего моего внимания. Интересно Вы хоть раз пробовали намотать сварочный аппарат своими руками? Я думаю нет, иначе не несли б такую ахинею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намотать сварочный аппарат своими руками?

Медаль за это! И к Патону за з.п. Вот потомуто мы и живем в такой ..опе, что все лезут сварочники мотать, а хирурги, вместо того, чтобы лечить людей, картошку садят на даче, а доктор философских наук лезет автомобиль ремонтировать, а учитель и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То трактор предлагали почти новый, на самом деле оказалось без трех колес и дерево проросло через раму.

То автокран убитый предлагали по цене нового.

Хитом было когда мне пытались втюхать уже очень подгулявший лексус обьясняя чо его просто подкрасили так как при разгрузке слегка поцарапали. Но дырку протертую в сидении обяснить не смогли.

 

У меня одна надежда, что все это Вы не себе покупали, иначе это просто вынос мозга. Поскольку если Вы способны купить лексус то я неееееее понимаю зачем изобретать инвертор, может это игра такая, извращение какоето, чес слово. Хотя, до сих пор мы так и не видели никакого инвертора и пока это все повод поговорить, не более того.

 

пысы. Я ни...чего не прнимаю в совдеповских полевых транзисторах - это на всяк случай если именя тоже долбануло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще тяжелый случай в моем восприятии- есть город Днепропетровск. Сколько раз меня пытались развести в этом городе

 

О я вам наколку дам - тут же оплот сионизма , а все телемастера немного евреи.

И конечно же фашисты - бо не любят совецкое .

Итого жидобандеровский фашист - прям как Коломойский когда губернатором был и носил футболку такую.

Мотали сварочник -епть , это же подвиг - сразу медаль , нет, орден сутулова с закруткой на спине.

Надо вспомнить какой х4йней я еще не страдал -

шлакоблок сам не делал , крышки консервные повторно не раскатывал,в очередь на телевизор и румынский гарнитур не записывался-бляха конечно я все пропустил , это же при благословенном совке было.:lol::lol::lol:И слава богу.

Слава богу что то что мне надо из инструмента я могу купить.

Боже храни Украину от хронических совков.

Аминь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чоб буржуйский эквивалент держал прямой ток соответственно прямой ток 135А и 250А.

SEMIKRON POWER

SKR240/12 250A 1200V

SKT1200 1200 Amps 1800 Volts

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SEMIKRON POWER

SKR240/12 250A 1200V

SKT1200 1200 Amps 1800 Volts

 

Прямой ток, а не импульсный, и цена на это чудо? В евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не чего не имею против совковых деталей, но именно совковых, а не те что сейчас кацапы выпускают. Где купить такие детали по нормальной цене понятия не имею. Если у Вас их в запасе хватает, то конечно пользуйтесь или может где то по нормальной цене берете. Но лично меня и Китай устраивает, проблем пока не вижу. Ваш полевик можно заменить на комплект, их можно без проблем параллелить. Только если я сейчас начну искать Ваш 6п20.10п-80-0,6, то фиг где я его найду, а если и найду, то цена меня совсем не порадует (проверенно не раз). Замена IRFPS3810, а если по паспорту (60-80А), а не то что с него выжать можно (150А), то вариантов с десяток набрать можно. А вот с появлением СМД деталей, вообще жизнь наладилась. Цены ниже, дырок сверлить не надо (естественно к силовухе не относится), места занимают мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не чего не имею против совковых деталей, но именно совковых, а не те что сейчас кацапы выпускают. Где купить такие детали по нормальной цене понятия не имею. Если у Вас их в запасе хватает, то конечно пользуйтесь или может где то по нормальной цене берете. Но лично меня и Китай устраивает, проблем пока не вижу. Ваш полевик можно заменить на комплект, их можно без проблем параллелить. Только если я сейчас начну искать Ваш 6п20.10п-80-0,6, то фиг где я его найду, а если и найду, то цена меня совсем не порадует (проверенно не раз). Замена IRFPS3810, а если по паспорту (60-80А), а не то что с него выжать можно (150А), то вариантов с десяток набрать можно. А вот с появлением СМД деталей, вообще жизнь наладилась. Цены ниже, дырок сверлить не надо (естественно к силовухе не относится), места занимают мало.

 

Чо мы спорим? Попробуйте на коленке собрать 0.5 кВт, займет пару дней.Потом будем спорить. Мне взрывов уже хватит.

Я пошел другим путем, если пройдет удачно испытания смогу собирать инвертора до 20 кВт.(можно и больше, но уж транс больно тяжелый будет.) Пока жужит, холодильник чувствует нормально, стиралка то же. Хочу попробовать сварку и мотор 3 кВт. Настраивать еще долго буду,так как могу уделить по часу в недельку, а то и меньше. Пока не покрашу фоток не будет. Нет приборов точно замерить ток холостого хода, но меньше 1А . Перерыл всю куренвку и радиорынок, но не смог найти два одинаковых стрелочных прибора, амперметра и вольтметра.Нужно перемотать маленький транс.

С деталями Вы правы- чо было хорошего в Украине я уже скупил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перерыл всю куренвку и радиорынок, но не смог найти два одинаковых стрелочных прибора, амперметра и вольтметра.
Может это потому что амперметр и вольтметр приборы разные?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо мы спорим? Попробуйте на коленке собрать 0.5 кВт, займет пару дней.Потом будем спорить. Мне взрывов уже хватит.

Я пошел другим путем, если пройдет удачно испытания смогу собирать инвертора до 20 кВт.(можно и больше, но уж транс больно тяжелый будет.) Пока жужит, холодильник чувствует нормально, стиралка то же. Хочу попробовать сварку и мотор 3 кВт. Настраивать еще долго буду,так как могу уделить по часу в недельку, а то и меньше. Пока не покрашу фоток не будет. Нет приборов точно замерить ток холостого хода, но меньше 1А . Перерыл всю куренвку и радиорынок, но не смог найти два одинаковых стрелочных прибора, амперметра и вольтметра.Нужно перемотать маленький транс.

С деталями Вы правы- чо было хорошего в Украине я уже скупил.

 

Та 0,5 кВт не интересно, еще лет 5 назад делал. Теперь вопрос стал что надо сделать что то нормальное. Киловатт на 6, плюс временные перегрузки, такие как двигатель (время старта). То есть, что бы на пару секунд, выдерживал не менее 10 кВт. Из того что удалось найти EG8010 самое подходящее решение. Но в ней то же есть недочеты, если качать больше 2 кВт, до 2 кВт все будет работать без проблем. Только фильтр на выходе и защиту от бросков напряжения поставить. Есть идея как можно попробовать собрать, но пока негде. Гараж занят, в квартире не вариант тонну АКБ держать. Так что пока собираю мысли и с мыслями!)) Но однозначно не хочу транс на выходе делать, да синус красивее будет, но и габариты ...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вот пойдут ?

 

Спасибо, очень красивые, но не подойдут. У меня чо вышло-

3jUrCU-lmJg.thumb.jpg.de30efda75cb321de05a01316fbd7fcb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та 0,5 кВт не интересно, еще лет 5 назад делал. Теперь вопрос стал что надо сделать что то нормальное. Киловатт на 6, плюс временные перегрузки, такие как двигатель (время старта). То есть, что бы на пару секунд, выдерживал не менее 10 кВт. Из того что удалось найти EG8010 самое подходящее решение. Но в ней то же есть недочеты, если качать больше 2 кВт, до 2 кВт все будет работать без проблем. Только фильтр на выходе и защиту от бросков напряжения поставить. Есть идея как можно попробовать собрать, но пока негде. Гараж занят, в квартире не вариант тонну АКБ держать. Так что пока собираю мысли и с мыслями!)) Но однозначно не хочу транс на выходе делать, да синус красивее будет, но и габариты ...!

 

Габариты у меня уже 130 кг, и это не предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

палладиевые КМки

Это реально хорошие кондёры, Например совковый КМ 0,47 мкФ лучше, чем современный аналог 2,2мкФ, причём это на 50Гц и очень малые токи...

Но сейчас аналоговая обработка заменена цифровой и качество деталей не так актуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реально хорошие кондёры, Например совковый КМ 0,47 мкФ лучше, чем современный аналог 2,2мкФ, причём это на 50Гц и очень малые токи...

Но сейчас аналоговая обработка заменена цифровой и качество деталей не так актуально...

 

Ну почему же, есть и западные хорошие кондерчики. Только и цена на них такая же. Я их правда и в продаже не видел, только иногда попадаются в технике в очень ответственных узлах. Но правда в старой фирменной технике. Просто в советах делали все для военки и науки, а то что отбраковывали, шло людям, не выкидывать же!)) Это как сейчас кристаллы выжигают, что получше то на нужды (война, наука, дорогие гаджеты), а отбраковка в массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пошел другим путем, если пройдет удачно испытания смогу собирать инвертора до 20 кВт.(можно и больше, но уж транс больно тяжелый будет.) Пока жужит, холодильник чувствует нормально, стиралка то же. Хочу попробовать сварку и мотор 3 кВт. Настраивать еще долго буду,так как могу уделить по часу в недельку, а то и меньше.

И тут Остапа понесло.

Пока не покрашу фоток не будет. Нет приборов точно замерить ток холостого хода, но меньше 1А .Нет приборов точно замерить ток холостого хода, но меньше 1А .

Тут Вы правы - покраска, это главное для инверторов.

Тем более, что заливка конденсаторов лаком уже освоена.

1 Задающий генератор, все равно какой, хоть конструктор www.3v3.com.ua/product_5632.html в котором заменить конденсаторы на более надежные и залить как вояки лаком и сделать несколько для замены. или маломощный инвертор через понижающий транс.

С приборами для измерения тока хх также прям беда!

Может пойти другим путем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут Остапа понесло.

 

Тут Вы правы - покраска, это главное для инверторов.

Тем более, что заливка конденсаторов лаком уже освоена.

 

С приборами для измерения тока хх также прям беда!

Может пойти другим путем?

 

Я хоть чо то делаю, а вы только языком болтаете. В этом вы я вижу спец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

парни, есть два одинаковых китайских преобразователя на 1000 вт (в реале 600 максимум) как объединить?

соединить параллельно нельзя- выход не синхронизирован

поменять транзисторы на более мощные- получу прироста немного т.к. горлышко в трансе ,

идея:

разбираем оба , ложим рядышком , удаляем генератор из первого , а на его ключи подаем сигналы со второго генератора

 

имеет право на жизнь или бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парни, есть два одинаковых китайских преобразователя на 1000 вт (в реале 600 максимум) как объединить?

соединить параллельно нельзя- выход не синхронизирован

поменять транзисторы на более мощные- получу прироста немного т.к. горлышко в трансе ,

идея:

разбираем оба , ложим рядышком , удаляем генератор из первого , а на его ключи подаем сигналы со второго генератора

 

имеет право на жизнь или бред?

 

 

Там из постоянки 12в на первой стадии преобразуется в 350в.

А потом из 350в нарезается синус или квадрат.

 

 

Вот +350В можно объединить в параллель без проблем. А для нарезки наверное проще использовать выходной каскад одного из инверторов, предварительно усилив в нем транзисторы или игбт-шки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там из постоянки 12в на первой стадии преобразуется в 350в.

А потом из 350в нарезается синус или квадрат.

 

 

Вот +350В можно объединить в параллель без проблем. А для нарезки наверное проще использовать выходной каскад одного из инверторов, предварительно усилив в нем транзисторы или игбт-шки.

 

тогда наверное проще транс более мощный заказать у мастеров и заменить транзисторы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда наверное проще транс более мощный заказать у мастеров и заменить транзисторы..

 

Да нет же. Посмотрите как экономные китайцыделают инвертора, преобразователи DC/DC 12-350v. Они в высокочастотниках не ставят больших трансов. А паралелят маленькие. Чем больше надо мощность тем больше трансов.

 

А на высоковольтной части уже ставят несколько ИГБТ в параллель и нарезают синус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз есть в наличии АПС Смарт 5000, 48 вольт питание, трансформаторы весят 22 кг, транзисторов полевых в 220 корпусе по 11 шт в паралель. на каждом радиаторе, и того 44 штуки.

 

Добавлено через 1 минуту

тогда наверное проще транс более мощный заказать у мастеров и заменить транзисторы
не так просто намотать транс ВЧ в домашних условиях. да и с 12 вольт больше 1000 вт снять проблематично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз есть в наличии АПС Смарт 5000, 48 вольт питание, трансформаторы весят 22 кг, транзисторов полевых в 220 корпусе по 11 шт в паралель. на каждом радиаторе, и того 44 штуки.

 

А схемы от него нет случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...