Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

Туалет на время стройки делается из нескольких брусьев 5 на 5 и ПВХ пленки черного цвета.Так сделал сосед а как вы хотите сделал я, считаю что сосед сделал грамотнее потому что мой туалет теперь нужно разбирать и выбрасывать простоял он меньше года.

Газобетон лучше берите 400 мм, я тоже думал из 300 но потом решил не экономить, 100мм газобетона + и теплопроводность здания ниже .

Если чешуться руки то лучше проектируйте, продумывайте этапы стройки, ищите материалы.

Из чего у вас будет крыша, перекрытия цокольного это плиты а выше что?

Не думали над тем чтобы цокольный не делать вообще а лучше освоить мансардный этаж под хоз нужды, будет намного дешевле. Я например не ожидал что у меня под крышей будет порядка 100 кв м нормальной площади, здесь главное изначально запроектировать удобную лестницу, мой архитектор именно так и сделал и теперь под крышей делай что хочешь, хоть спорт зал хоть спальни или кабинет.

В цоколь чтобы он потом не пропускал воду нужно очень много вложений.

 

Газобетон не 300, а 375. D300 - это плотность, самый теплый вариант, но более 1-го этажа не катит.

Насчет цокольного этажа есть опыт проживания, так вот на второй этаж(мансарду) ходить вообще лень + лестница съедает квадратные метры. Цокольный этаж при правильной гидроизоляции летом теплый, а зимой прохладный (у меня уровень грунтовых не докопаешься).. По вложениям не слишком дорого, но мансарда дешевле в разы. у меня там разместится котельная, сауна обязательно (опыт тоже присутствует), и два помещения по 20 кв.м. одно спорт зал, другое под мастерскую. Да часть подвального помещения что под верандой (тоже есть опыт) оборудуется под погребок, система вытяжек даст возможность держать там температуру в районе +5 - +7 зимой и летом.

 

Все это взято с дома где живут родители, они например жалеют что у них терраса маловата 6х3, а второй этаж вообще снести мечтают. Также отдельно кухня 25кв. и гостиная 25 кв. если б не несущая стена объединили бы.

 

цоколь и первый этаж ЖБ пустотки(опирание на ГБ 250мм. 125 закрою мостики холода тем же ГБ), крыша битумная черепица. кстати под крышу сделаю лючек с откидной лестницей все пространство отдам сыну - будет у него место разгуляться, а как дочь появиться она там свои порядки будет наводить!

 

Добавлено через 6 минут

Туалет на время стройки делается из нескольких брусьев 5 на 5 и ПВХ пленки черного цвета.Так сделал сосед а как вы хотите сделал я, считаю что сосед сделал грамотнее потому что мой туалет теперь нужно разбирать и выбрасывать простоял он меньше года.

 

А зачем выбрасывать? лес который 5х5 (50х50) использовать, если сильно пахнет затопи камин/сауну. ОСБ со стен также можно пустить на какие-либо нужды!

Да и вообще обладая Одесским нравом! ;) можно найти соседа или его рабочих который на старте строки и продать ему коробку туалета за вменяемую стоимость, ну кроме некоторых частей.:lol:

А насчет пленки, как по мне она будет создавать парниковый эффект. Особенно летом не продыхнуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял что 375 толщина а В300 плотность, просто когда дело дошло до стройки меня предупредили что с 375 могут быть задержки это был еще аргумент в пользу 400. На счет того что строить из ГБ можно не выше 1 этажа это вы погорячились, строить можно и 2 этажник с полноценными перекрытиями из плит. Показатель прочности заявленный Аэрок В2.5 (допустимая нагрузка 2.5 кг на кв см) по факту пускай 1.5 , есть рассчеты которые говорят что такой ГБ может держать накрузку 20тонн на кв метр учитывая все коэфициенты и возможного землятрясения и всего остального

 

Лестницу на мансарду можно сделать с улицы у вас же лестница в подвал тоже с улицы, так что лестница не аргумент, и что по ней нужно подниматься тоже, ведь в подвал вы сначала вниз а потом наверх. Должны быть у вас другие аргументы, типа если что вдруг то в подвале безопаснее....:). Я подвалы не люблю, у меня квартира в 2 уровня,- в цокольном этаже есть комната, так вот в ней пахнет сыростью а после постройки не пахло но прошло 10 лет и появился запах, нашла таки плесень дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял что 375 толщина а В300 плотность, просто когда дело дошло до стройки меня предупредили что с 375 могут быть задержки это был еще аргумент в пользу 400. На счет того что строить из ГБ можно не выше 1 этажа это вы погорячились, строить можно и 2 этажник с полноценными перекрытиями из плит. Показатель прочности заявленный Аэрок В2.5 (допустимая нагрузка 2.5 кг на кв см) по факту пускай 1.5 , есть рассчеты которые говорят что такой ГБ может держать накрузку 20тонн на кв метр учитывая все коэфициенты и возможного землятрясения и всего остального

 

Лестницу на мансарду можно сделать с улицы у вас же лестница в подвал тоже с улицы, так что лестница не аргумент, и что по ней нужно подниматься тоже, ведь в подвал вы сначала вниз а потом наверх. Должны быть у вас другие аргументы, типа если что вдруг то в подвале безопаснее....:). Я подвалы не люблю, у меня квартира в 2 уровня,- в цокольном этаже есть комната, так вот в ней пахнет сыростью а после постройки не пахло но прошло 10 лет и появился запах, нашла таки плесень дорогу.

Как бы не было, меня по телефону уверили что строй паспорт готов, но нужно забрать его лично (подпись о получении) еду в субботу. А раз строй паспорт готов - идем в бой по намеченному пути. Так что быть подвалу!:)

 

Лестница в подвал с террары! а она в последствии будет остеклена, но таким образом что б летом можно было снять стеклопакеты и сделать открытую террасу.

 

Вот теперь собираюсь сразу писать уведомления о начале работ в Гаск, но я так понял что и в сельсовет нужно, и в мчс. и выясняю может куда еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не было, меня по телефону уверили что строй паспорт готов, но нужно забрать его лично (подпись о получении) еду в субботу. А раз строй паспорт готов - идем в бой по намеченному пути. Так что быть подвалу!:)

 

Лестница в подвал с террары! а она в последствии будет остеклена, но таким образом что б летом можно было снять стеклопакеты и сделать открытую террасу.

 

Вот теперь собираюсь сразу писать уведомления о начале работ в Гаск, но я так понял что и в сельсовет нужно, и в мчс. и выясняю может куда еще...

 

А я сегодня дозвонился, сказали что откзано в стройпспорте. Нужно ехать завтра на встречу с архитектором.

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня дозвонился, сказали что откзано в стройпспорте. Нужно ехать завтра на встречу с архитектором.

:(

 

Так вы выяснили по какой причине отказано?

Или давайте по другому какой пакет документов вы отправляли?

Опять же если отказано пускай на бумажке напишут причину отказа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы выяснили по какой причине отказано?

Или давайте по другому какой пакет документов вы отправляли?

Опять же если отказано пускай на бумажке напишут причину отказа!

 

Так завтра и поеду уточнять. Пакет стандартный им (посадка на часток, схема застройки поэтажная планировка, фасады) предоставлял. Что самое интересное перед подачей был у архитектора, он сказал какие еще документы необходимо доложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так завтра и поеду уточнять. Пакет стандартный им (посадка на часток, схема застройки поэтажная планировка, фасады) предоставлял. Что самое интересное перед подачей был у архитектора, он сказал какие еще документы необходимо доложить.

 

Вы как разузнаете отпишитесь для информирования населения!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня со стройпаспортом вообще не было проблем (Коминтерново). Привезла первый раз - отправили чуток переделать один листик, в нем не было указано расстояние до строений соседей. Позвонила архитектору, она приехала, все замерила, переделала 1 листик и все. Второй раз поехала приняли без проблем и выдали стройпаспорт. Вот с ГАСКом было повеселей ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня со стройпаспортом вообще не было проблем (Коминтерново). Привезла первый раз - отправили чуток переделать один листик, в нем не было указано расстояние до строений соседей. Позвонила архитектору, она приехала, все замерила, переделала 1 листик и все. Второй раз поехала приняли без проблем и выдали стройпаспорт. Вот с ГАСКом было повеселей ))))

 

А, что за веселье с ГАСКом было))) Вы еще куда (кроме ГАСКа) отправляли уведомления о начале строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в ГАСКе отмороженные все. )))) Дверь закрыта, иногда высовывается парень и спрашивает кто следующий в очереди, запускает по 1 человеку и снова дверь закрывается. Добиться чего либо, спросить правильность заполнения бланка - малореально ))) Ну а когда таки туда попадаешь то каждый раз придумывают новую отмазку почему отказано в приеме документов ))) то шрифт не тот, то запятая не там... Многие почтой отправляли и у них было без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как разузнаете отпишитесь для информирования населения!:D

Были до НГ в Архитектуре Овидиополя, двери главного архитектора были опечатаны. Ребя та там сказали что сами не знаю что это значит... Видимо передел власти случился :))

У нас тоже с ними небыло проблем, ну как таковых...

А ГАСК :))) - мы сами привозили свои документы туда, (Канатня, 3й эт.) не высылали почтой или через интэрнэт, как это теперь работает. Позвонил проверяющий (Канатная 10й эт.) с наводящими вопросами, вот после этого и забуксовали...

Пришлось еще 2 раза сдавать, каждый раз возвращали с отказом на якобы неточности, и после того как получили регистрацию нашего разрешения, опять заонит этот тип. Мы приехали, посмотрели на то "шобло шаромыжников" и все стало понятно (это я про 10й эт.). И не забудте что надо поставить МЧС и Сельраду в известность о начале строительства. Правда в МЧС я так и не понял, мы туда приехали а они на учениях, и какая-то тетка сидит на нас вылупилась и ничего не понимает, может кто-то в курсе как их правильно в известность ставить?

 

Добавлено через 11 минут

Да в ГАСКе отмороженные все. )))) Дверь закрыта, иногда высовывается парень и спрашивает кто следующий в очереди, запускает по 1 человеку и снова дверь закрывается. Добиться чего либо, спросить правильность заполнения бланка - малореально ))) Ну а когда таки туда попадаешь то каждый раз придумывают новую отмазку почему отказано в приеме документов ))) то шрифт не тот, то запятая не там... Многие почтой отправляли и у них было без проблем.

Тут на форуме нашел последнюю их форму, заполнил дома по образцу и все приняли. Это был 3й мой раз, удачный. А первые 2 раза бланк формы мы взяли в старом гаске (прямо застали их на поковании чемоданов) на 1й станции... По Овидиополю ГАСК находится на Канатной, напротив Куликового поля, на 3м эт. а на 10м инспектора сидят. Они потом тоже нужны будут. На 3м. эт. на стене вся информация и бланки. все есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездила в МЧС в Коминтерново. Ну не доверяю я нашей почте, люблю ввсе подписи лично получать. Приехала я там к ребятам, поулыбалась )))) сказали к кому мне подойти и сказали, что я первая к ним приехала, обычно все по почте им высылают. Дали образец, я села от руки в двух экземплярах настрочила. Один они взяли себе, а на втором мне расписались, поставили входящий номер и дату. Все. Времени мне заняло у них 15 минут бюрократии и милые беседы с МЧСниками и приглашения снова в гости. ))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были до НГ в Архитектуре Овидиополя, двери главного архитектора были опечатаны. Ребя та там сказали что сами не знаю что это значит... Видимо передел власти случился :))

У нас тоже с ними небыло проблем, ну как таковых...

А ГАСК :))) - мы сами привозили свои документы туда, (Канатня, 3й эт.) не высылали почтой или через интэрнэт, как это теперь работает. Позвонил проверяющий (Канатная 10й эт.) с наводящими вопросами, вот после этого и забуксовали...

Пришлось еще 2 раза сдавать, каждый раз возвращали с отказом на якобы неточности, и после того как получили регистрацию нашего разрешения, опять заонит этот тип. Мы приехали, посмотрели на то "шобло шаромыжников" и все стало понятно (это я про 10й эт.). И не забудте что надо поставить МЧС и Сельраду в известность о начале строительства. Правда в МЧС я так и не понял, мы туда приехали а они на учениях, и какая-то тетка сидит на нас вылупилась и ничего не понимает, может кто-то в курсе как их правильно в известность ставить?

 

Добавлено через 11 минут

 

Тут на форуме нашел последнюю их форму, заполнил дома по образцу и все приняли. Это был 3й мой раз, удачный. А первые 2 раза бланк формы мы взяли в старом гаске (прямо застали их на поковании чемоданов) на 1й станции... По Овидиополю ГАСК находится на Канатной, напротив Куликового поля, на 3м эт. а на 10м инспектора сидят. Они потом тоже нужны будут. На 3м. эт. на стене вся информация и бланки. все есть.

Я всегда шлю документы почтой с уведомлением и описью, пока работает безотказно! Про мчс - управление Гостехногенбезопасности уже не требуется. Только ГАСК и местные органы!

А почтой я начал слать как только понял что там не только не с кем разговаривать, но и косить от работы тоже не хорошо! а если брать дни за свой счет в трубу, с ними, вылетишь! Да и к архитектору за строй паспортом еду только потому что они в субботу работаю (отрабатывают).

Огромное спасибо himidlo , за наводку по РЭС овидиополя, получу паспорт и на обратном пути в РЭС, по месту, надеюсь они тоже отрабатываю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездила в МЧС в Коминтерново. Ну не доверяю я нашей почте, люблю ввсе подписи лично получать. Приехала я там к ребятам, поулыбалась )))) сказали к кому мне подойти и сказали, что я первая к ним приехала, обычно все по почте им высылают. Дали образец, я села от руки в двух экземплярах настрочила. Один они взяли себе, а на втором мне расписались, поставили входящий номер и дату. Все. Времени мне заняло у них 15 минут бюрократии и милые беседы с МЧСниками и приглашения снова в гости. ))))

 

А образец заявления МЧСникам есть, и какие документы им предоставляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мчс - управление Гостехногенбезопасности уже не требуется.

А откуда инфа, до НГ еще надо было, они это упразднили уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А образец заявления МЧСникам есть, и какие документы им предоставляли?

 

второй экземпляр остался заявления, от руки написаный. А вот какие документы я возила - в упор не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй экземпляр остался заявления, от руки написаный. А вот какие документы я возила - в упор не помню.

 

можно хоть одним глазком взглянуть, на заявление)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда инфа, до НГ еще надо было, они это упразднили уже?

 

Для уточнения данного вопроса просил помощи в разъяснении у создателя ветки " С чего начать в 2012 - 2014 (стройпаспорт)" ниже выкладываю скрин переписки.www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=407982&stc=1&d=1421303145

763190529_.thumb.jpg.c72973de2efbf2824f3be7eb20b96996.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел расшифровку ГСЧС, оказалось по не внимательности принял за ГАСК, все правильно нужно уведомлять "Державна служба України з надзвичайних ситуацій", то есть МЧС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно хоть одним глазком взглянуть, на заявление)))

Пример взят с ветки "С чего начать в 2012 - 2014 (стройпаспорт)" заявление по Вышгородскму р-ну, ШАПКУ ПЕРЕДЕЛАТЬ

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=407983&stc=1&d=1421303430

КОЗА Повідомлення .doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример взят с ветки "С чего начать в 2012 - 2014 (стройпаспорт)" заявление по Вышгородскму р-ну, ШАПКУ ПЕРЕДЕЛАТЬ

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=407983&stc=1&d=1421303430

Спс, тоже вчера нашел. Был сегодня в архитектуре забрал "Лист роз'яснення". Текста там на две страницы. В кратце не соблюли отступы от границ участка (хотя перед подачей дркументов специально зашел к архитектору на прием, он посмотрев сказал что довнести в пакет, к отступа на тот момент у него притензий небыло). тажк требует внести отступ до соседского строения, соседа нет через забор же мне нелезть к нему. Если даите добро то выложу "Лист" в Вашей теме.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс, тоже вчера нашел. Был сегодня в архитектуре забрал "Лист роз'яснення". Текста там на две страницы. В кратце не соблюли отступы от границ участка (хотя перед подачей дркументов специально зашел к архитектору на прием, он посмотрев сказал что довнести в пакет, к отступа на тот момент у него притензий небыло). тажк требует внести отступ до соседского строения, соседа нет через забор же мне нелезть к нему. Если даите добро то выложу "Лист" в Вашей теме.:o

 

Конечно, ждем документ! Тема хоть и моя, но она в себя вбирает наших соседей потому общая!

 

Я думаю тут нужно выкладывать все что касается Нового Бугово = ЖК Южный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, ждем документ! Тема хоть и моя, но она в себя вбирает наших соседей потому общая!

 

Я думаю тут нужно выкладывать все что касается Нового Бугово = ЖК Южный

 

Теперь думаю куда двигать дом(((

2.thumb.jpg.e7cc0e76ddcc3972665ef3e904f9d4dd.jpg

1080111052_.thumb.jpg.f04716c7c7b3d2f91b30eb1eb955ed11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь думаю куда двигать дом(((

 

Ну тут отказ мотивированный, так как не соблюдены нормы ДБН, а по поводу Вашего архитектора если он Вам сказал что все ОК, гоните в шею!

Даже если с данными нарушениями построить все что нарисовано, в скоре появятся соседи! которые явно будут не довольны тем что увидят! подадут в суд!суд скажет соседи правы по нормам ДБН, за их нарушение на вас штраф + снос здания в принудительном порядке, так как пожарные и мчс нормы не соблюдены! Так что ДБН Вам в помощь дабы в будущем жить спокойно!

В любом случае отступайте от забора 3 метра со всех сторон! дабы нискем не ссориться

единственно что можно это въезд в гараж прямо с улицы без отступа!

 

И зона отдыха в забор или под нос соседей тоже не всегда хорошо!

 

 

Может перенести гараж и все сдвинуть в глубь? да и заодно между зоной барбекю и сауной будет басейн (кстати сомнительное удовольствие ИМХО)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=408137&stc=1&d=1421335889

 

Да и зачем вы нарисовали для строй паспорта терассу? она что у Вас на фундаменте? показывайте только капитальные строения! а беседки и другие легкие строения можно строить и без них!

929484905_.thumb.jpg.2dc452500798dbbaa95c4080604945d1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...