Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

за вчерашнее извиняюсь)))

 

 

и не путайте божий дар с яишницей... нашли что сравнивать ЭППС и ППС!! это абсолютно 2 разных материала которые по разному делаются и имеют разные характеристики!

penoplast.biz.ua/teploprovodnost-penoplasta.html и вот цитата оттуда ....Как видно из таблицы 2, теплопроводность практически не зависит от плотности (марки), почему так? В исходное сырье — полистирол добавляются добавки понижающие теплопроводность, тем самым улучшая свойства пенопласта. Если Вы знаете такое сырье, как Neopor от немецкой компании BASF, то в его составе присутствует графит который способствует понижению коэффициента теплопроводности и следовательно теплопроводность пенопласта остается неизменной для всех марок.!!! так как у нас экономят ВСЕ то о добавке стоило бы помолчать...

 

 

я сеодня пьяф и пышёл ы В ЖПУ .... патаму шо это быред!

 

По ссылке сходил .... Разочаровался - Опять бред(((

Цитата: "Как видно из таблицы 2, теплопроводность практически не зависит от плотности (марки), почему так? " ............... Патаму шо .ука, Вам так выгодно!!!!

 

Страничка сайта = чистая заказуха( Ничего полезного!

 

Серж! Ты вааще то вдумался в эту инфу?!

Типа ТП зависит, но вдруг НЕ зависит!!!............ А почему?! Да СЧАСТЬЕ ВАм "есть же полистирол добавляются добавки понижающие теплопроводность, тем самым улучшая свойства пенопласта. Если Вы знаете такое сырье, как Neopor от немецкой компании BASF, то в его составе присутствует ....."

 

Ахренеть! Как я жил?! Я НЕ знал что такое Neopor! Теперь мне значительно станет легче - я знаю Neopor!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЛександр семенович то ту при чем?не морочьте ........:Dедьте к ребятам в Молодежную сельраду...

Да, Вы правы поеду в сельраду посмотрим что из этого выйдет! Одна проблема нужен свободный день в понедельник или четверг (приемные дни). Это хоть от погоды не зависит! а вот та же геодезия требует возможности привезти/уведи геодезиста на участок!

Гисметео вроде обещает с начала февраля солнышко! там и будем мыкаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы поеду в сельраду посмотрим что из этого выйдет! Одна проблема нужен свободный день в понедельник или четверг (приемные дни). Это хоть от погоды не зависит! а вот та же геодезия требует возможности привезти/уведи геодезиста на участок!

Гисметео вроде обещает с начала февраля солнышко! там и будем мыкаться!

 

Как у Вас операция "ы" с фбс получилась?

Тоже интересует вопрос по геодезии, вынести участок нужно в натуру. А то сосед че то мой намудрил))) Вы их где нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас операция "ы" с фбс получилась?

Тоже интересует вопрос по геодезии, вынести участок нужно в натуру. А то сосед че то мой намудрил))) Вы их где нашли?

 

ФБС все бы получилось, да вот беда с 500 м болота. Хорошая цена откладывается! посмотрим что предложат как будет возможно проехать. Предлагали заплатить 50% и оставить за собой блоки до возможности завести, а там остаток суммы, но с учетом прогноза погоды отдавать такую сумму на хранение (на 1-2 месяца) по боялся. Наши бизнес мены могут насчитать еще 50% за хранение и так далее.

 

По геодезии в водоканале дали номер телефона геодезиста, он зарядил 1200грн. (вынос в натуру делал продавец перед сделкой купли-продажи). Сказали что есть геодезисты еще и в молодежном, думаю узнать сколько молодеженские захотят и определятся! мне по геодезии нужна схема со всеми поземными коммуникациями.

 

Тут еще морока в том что нужно, скорее всего, этого геодезиста привести на место (выходит по болоту) своей машиной. Если нужен номер телефона могу скинуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБС все бы получилось, да вот беда с 500 м болота. Хорошая цена откладывается! посмотрим что предложат как будет возможно проехать. Предлагали заплатить 50% и оставить за собой блоки до возможности завести, а там остаток суммы, но с учетом прогноза погоды отдавать такую сумму на хранение (на 1-2 месяца) по боялся. Наши бизнес мены могут насчитать еще 50% за хранение и так далее.

 

По геодезии в водоканале дали номер телефона геодезиста, он зарядил 1200грн. (вынос в натуру делал продавец перед сделкой купли-продажи). Сказали что есть геодезисты еще и в молодежном, думаю узнать сколько молодеженские захотят и определятся! мне по геодезии нужна схема со всеми поземными коммуникациями.

 

Тут еще морока в том что нужно, скорее всего, этого геодезиста привести на место (выходит по болоту) своей машиной. Если нужен номер телефона могу скинуть!

 

Если несложно сбросте в личку.

Говорят грядёт подорожание стройматериалов((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если несложно сбросте в личку.

Говорят грядёт подорожание стройматериалов((((

Да есть такие разговоры, без этого никак! во первых новый сезон новые цены! во вторых курс бакса как бы намекает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть такие разговоры, без этого никак! во первых новый сезон новые цены! во вторых курс бакса как бы намекает!

Курс НБУ сильно то ненамекает на подъем))) они же не закупают к примеру лес, песок, цемент или металл за бугром)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс НБУ сильно то ненамекает на подъем))) они же не закупают к примеру лес, песок, цемент или металл за бугром)))

 

В нашей стране частенько свое производство проигрывает по качеству и ценой дороже забугорного! Так что тут стоит подумать чье дешевле купить!

 

Добавлено через 43 минуты

Ребята, в конце февраля - март будет проводится разработка котлована. На выходе 160 кубов глины. Отдам за самовывоз. Может кому нужно.

Можно договориться что б во время разработки сразу грузил на вывоз, так дешевле по погрузке (не нужен отдельный погрузчик). Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ может у кого есть выкопировка с ген плана Нового Бугово??? позвонил в Молодежное, а они мне говорят нужно лично подходить к землеустроителю, пахнет попрошайничеством, даже к телефону не позвали.

Надо ехать, к дяде Юре (землеустраителю), потому что это "выкопировка" 1:500 именно для вашего участка на массиве, это не попрошайничество а необходимые для вас документы которые вам будут необходимо и в РЭС и в водоканал и для подключения газа, землеустроители вам их предоставят без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ехать, к дяде Юре (землеустраителю), потому что это "выкопировка" 1:500 именно для вашего участка на массиве, это не попрошайничество а необходимые для вас документы которые вам будут необходимо и в РЭС и в водоканал и для подключения газа, землеустроители вам их предоставят без проблем.

 

Благодарю, были у меня подозрения что геодезию делать не нужно, а вот выкопировка это именно то что необходимо! Поеду к Дяде Юре, скорее всего в понедельник, думаю взять себе выходной так как нужно много дел сделать. За одно и уведомление о начале строительства в сель совет закину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, были у меня подозрения что геодезию делать не нужно, а вот выкопировка это именно то что необходимо! Поеду к Дяде Юре, скорее всего в понедельник, думаю взять себе выходной так как нужно много дел сделать. За одно и уведомление о начале строительства в сель совет закину.

 

Извините пропустил, зачем вам выкопировка?

 

Я сделал паспорт, копии документов завезли в Гаск построил коробку, нужно было еще что то куда то завезти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините пропустил, зачем вам выкопировка?

 

Я сделал паспорт, копии документов завезли в Гаск построил коробку, нужно было еще что то куда то завезти ?

 

 

Выкопировка требуется для подключения воды, электричества и газа. Можно сделать геодезию за 1200, но выкопировка как-то бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопировка требуется для подключения воды, электричества и газа. Можно сделать геодезию за 1200, но выкопировка как-то бесплатно

 

В итоге получил бумажку с квадратиками которая подходит для РЭС, но не подходит для водоканала! Придется делать Геодезию или возможно попрошу соседа на против который уже подключил воду... может даст и она прокатит!

Землеустроитель сказал что выкопировки которая подходит для водоканала нет так как за счет села делать геодезию всех земель как-то очень накладно, потому делайте сами! от так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геодезия нужна в обязательном спорядке, даже при стоящих заборах вокруг участка,а за не имением таковых тем более, по Овидиопорльскому району очень много не разберих,есть геодезисты которые ездят с нелицензированной версией,ломанной, и что то с чем то не сходится. И таких участков хватает, в том году геодезия в Молодежном, стоила в районе 1000 грн,геодезист с земресурсов ,сам выезжал на место и ставил колышки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется делать Геодезию

Как это не делать геодезию, надо-надо. Мы и геодезию и геологию делали.

1340205307_1.thumb.jpg.71d369005f2eccb5aed1e6827b0dfc25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не делать геодезию, надо-надо. Мы и геодезию и геологию делали.

 

На фото вид как будто посредине поля делаете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И в комнате холодно и деньги на ветер( евробарьера в два раза больше и т.п.

Если чердак "холодный" то все 200 мм однозначно только на перекрытие.

 

Присоединюсь, утеплить кровлю чердака,если захочется сделать мансардный этаж можно всегда изнутри, а отапливать холодный чердак это затраты на энергоносители.Утепляйте только перекрытие, нормальной ваты минимум 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь, утеплить кровлю чердака,если захочется сделать мансардный этаж можно всегда изнутри, а отапливать холодный чердак это затраты на энергоносители.Утепляйте только перекрытие, нормальной ваты минимум 150 мм.

 

Принято на вооружение!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото вид как будто посредине поля делаете!

Если стать спиной к морю а лицом к трассе то вот так выглядит :)

 

Добавлено через 1 минуту

Принято на вооружение!:flag1:

 

А кто то строил стены себе из паротерма?

Змінено користувачем himidlo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хотела строить из поротерма - но его маленький минус какой, это если камень цокнулся, то считай он уже непригоден )))

 

Построилась из 2НФ - отходов небыло )))) даже крошки пошли в ход и по цене он нормальный. Очень им довольна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хотела строить из поротерма - но его маленький минус какой, это если камень цокнулся, то считай он уже непригоден )))

 

Построилась из 2НФ - отходов небыло )))) даже крошки пошли в ход и по цене он нормальный. Очень им довольна!

 

Прошу прощения у ТС за офф.

Shayen, Вы строились в кирпич или в 1,5? Просто уже второй конструктор отговаривает меня от постройки 2-х эт.дома(на нормальных грунтах) со стенами в кирпич 2НФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС за офф.

Shayen, Вы строились в кирпич или в 1,5? Просто уже второй конструктор отговаривает меня от постройки 2-х эт.дома(на нормальных грунтах) со стенами в кирпич 2НФ.

 

Стены в 1,5 кирпича, 2 полных этажа. Но у меня фундамент связан 12 и 14 арматурой и залит бетоном М250. Плюс 2 армопояса на 10 арматуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стать спиной к морю а лицом к трассе то вот так выглядит :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А кто то строил стены себе из паротерма?

 

есть целая тема - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60529

 

Добавлено через 12 минут

Благодаря нашему любимому и продажному государству, возможно моя стройка подвинется во времени, что очень печально!

Сегодня сложилась такая ситуация что наш самый гуманный суд Одесской области может с марта месяца лишить меня дохода, работы.

С одной стороны будет время строить дом, много времени. С другой что делать когда закончатся деньги? (еще и на съемной квартире живу, любимому сыну 7 месяцев :)).

Громкие заявления правительства о очищении власти от коррупции и взяточничества чистая ложь, как отжимали бизнес так и отжимают!

Так что жду решения судьи, есть надежда что решение будет принято в правовом поле и давление со стороны ослабнет иначе буду "Жити по новому". как пока не знаю. буду думу гадать!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть целая тема - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60529

 

Добавлено через 12 минут

Благодаря нашему любимому и продажному государству, возможно моя стройка подвинется во времени, что очень печально!

Сегодня сложилась такая ситуация что наш самый гуманный суд Одесской области может с марта месяца лишить меня дохода, работы.

С одной стороны будет время строить дом, много времени. С другой что делать когда закончатся деньги? (еще и на съемной квартире живу, любимому сыну 7 месяцев :)).

Громкие заявления правительства о очищении власти от коррупции и взяточничества чистая ложь, как отжимали бизнес так и отжимают!

Так что жду решения судьи, есть надежда что решение будет принято в правовом поле и давление со стороны ослабнет иначе буду "Жити по новому". как пока не знаю. буду думу гадать!:(

а Вы работаете на КТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы работаете на КТИ?

нет, Одесская фирма (Одесский суд ). Видимо сейчас много у кого проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...