Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

Ну тут отказ мотивированный, так как не соблюдены нормы ДБН, а по поводу Вашего архитектора если он Вам сказал что все ОК, гоните в шею!

Даже если с данными нарушениями построить все что нарисовано, в скоре появятся соседи! которые явно будут не довольны тем что увидят! подадут в суд!суд скажет соседи правы по нормам ДБН, за их нарушение на вас штраф + снос здания в принудительном порядке, так как пожарные и мчс нормы не соблюдены! Так что ДБН Вам в помощь дабы в будущем жить спокойно!

В любом случае отступайте от забора 3 метра со всех сторон! дабы нискем не ссориться

единственно что можно это въезд в гараж прямо с улицы без отступа!

 

И зона отдыха в забор или под нос соседей тоже не всегда хорошо!

 

 

Может перенести гараж и все сдвинуть в глубь? да и заодно между зоной барбекю и сауной будет басейн (кстати сомнительное удовольствие ИМХО)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=408137&stc=1&d=1421335889

 

Да и зачем вы нарисовали для строй паспорта терассу? она что у Вас на фундаменте? показывайте только капитальные строения! а беседки и другие легкие строения можно строить и без них!

 

Спс за подсказку, насчет изменения ген.плана !) Просто луюблю большие дворы, знаю что в этом есть и большие минусы(

По нормам 1м с каждой стороны если нет вблизи строений)))) а так 6 метров от близлежащей застройки. у меня это все соблюденно (кроме 6 метров, сосед поставил баньку в 1 метре от межи). Терасса имеет свой фундамент. Насчет отступов особо не парюсь, когда сосед поставил баньку он на эту тему незаморачивался. Смещу немного дом ниже, и сверху получится отступ метра 2,5 до строения, а до терассы 1 м. Вот я часто прохожу по Бугову и смотрю как они получают разрешения на строительство, куда там архитектура смотрит, там же можно со своего окна у соседа книжку читать))) А у Вас участок находится недалеко от воинской части или по ул.Приморской? :flag1:

 

Еще забыл добавить, в основе все строят дом или по центру участка или в начале участка (там где у меня хоз постройка сосед уже залил под дом фундамент), так что я в большей степени своим соседям небольшую услугу сделал)))

Змінено користувачем hara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс за подсказку, насчет изменения ген.плана !) Просто луюблю большие дворы, знаю что в этом есть и большие минусы(

По нормам 1м с каждой стороны если нет вблизи строений)))) а так 6 метров от близлежащей застройки. у меня это все соблюденно (кроме 6 метров, сосед поставил баньку в 1 метре от межи). Терасса имеет свой фундамент. Насчет отступов особо не парюсь, когда сосед поставил баньку он на эту тему незаморачивался. Смещу немного дом ниже, и сверху получится отступ метра 2,5 до строения, а до терассы 1 м. Вот я часто прохожу по Бугову и смотрю как они получают разрешения на строительство, куда там архитектура смотрит, там же можно со своего окна у соседа книжку читать))) А у Вас участок находится недалеко от воинской части или по ул.Приморской? :flag1:

 

Еще забыл добавить, в основе все строят дом или по центру участка или в начале участка (там где у меня хоз постройка сосед уже залил под дом фундамент), так что я в большей степени своим соседям небольшую услугу сделал)))

 

Участок на Новом Бугово, не далеко от водозаборного узла.

выделен на карте... Улица сливовая, 3, участок 1. Вообщем-то на месте очень даже хорошо, до города/базара 700м, до пляжа 1500. не слишком близко что б зимой не так дуло с моря и не слишком далеко что б даже пешком пройтись можно было!

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=408253&stc=1&d=1421390140

1841197549_.thumb.jpg.5ce04b6772c89bdad802a5c3749cb597.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ЧЕМПИОН в теплом экостроительстве)..... камин с теплообменником?...

 

Да-да камин с теплообменником. Смотрел камины конторы "Жарко" на видео просто красавцы, правда от 650 эвро!

 

А насчет Чемпиона, он может и хорош, но по цене дешевле Газобетон, да и он хрупкий, очень хрупкий (отзывы владельцев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок на Новом Бугово, не далеко от водозаборного узла.

выделен на карте... Улица сливовая, 3, участок 1. Вообщем-то на месте очень даже хорошо, до города/базара 700м, до пляжа 1500. не слишком близко что б зимой не так дуло с моря и не слишком далеко что б даже пешком пройтись можно было!

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=408253&stc=1&d=1421390140

Хорошее место, тихое.

А у меня участок слишком близко к морю расположен, но до города 7км (пешком не прогуляешся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее место, тихое.

А у меня участок слишком близко к морю расположен, но до города 7км (пешком не прогуляешся)

 

Когда выбирали участок этот был первым на просмотре за вменяемую стоимость, через месяц когда решили что он лучше всех которые мы смогли найти нам озвучили стоимость на пару тысяч больше, говнюки, запах денег туманит разум, но в итоге через месяц договорились.

вот только дорога подкачала! глинозем, ездил после дождя - это месиво, спасла хорошая резина и водительский опыт :crazy:, если б жена была за рулем сидели б наверное долго!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирали участок этот был первым на просмотре за вменяемую стоимость, через месяц когда решили что он лучше всех которые мы смогли найти нам озвучили стоимость на пару тысяч больше, говнюки, запах денег туманит разум, но в итоге через месяц договорились.

вот только дорога подкачала! глинозем, ездил после дождя - это месиво, спасла хорошая резина и водительский опыт :crazy:, если б жена была за рулем сидели б наверное долго!

 

Мне участок достался от Государства, по этому особо и не спорилЖ-)))) Подскажите у Вас водоснабжения централизованного нет, Вы что указывали в ген.плане - колодец? Если колодец, то какие нормативы его размещения на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне участок достался от Государства, по этому особо и не спорилЖ-)))) Подскажите у Вас водоснабжения централизованного нет, Вы что указывали в ген.плане - колодец? Если колодец, то какие нормативы его размещения на участке?

 

У меня есть централизованное водоснабжение, труба вдоль участка как и свет. в плане намерений я указывал приямок для ввода воды на участок. по поводу нормативов нужно смотреть ДБН, но насколько я помню расстояние от колодца до выгребной ямы должно быть не менее 20 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть централизованное водоснабжение, труба вдоль участка как и свет. в плане намерений я указывал приямок для ввода воды на участок. по поводу нормативов нужно смотреть ДБН, но насколько я помню расстояние от колодца до выгребной ямы должно быть не менее 20 метров.

у меня вдоль участка проложена труба под воду, за подключение заплатил. только им еще нужно 600 метров трубы провести чтоб дать воду, когда это будет неизвестно((( вот думаю что теперь указать колодец или подключение к централизованному водоснабжению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вдоль участка проложена труба под воду, за подключение заплатил. только им еще нужно 600 метров трубы провести чтоб дать воду, когда это будет неизвестно((( вот думаю что теперь указать колодец или подключение к централизованному водоснабжению.

Указывайте подключение к централизованному водоснабжению и если он будет - колодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были проведены окончательные переговоры по фундаментному вопросу. Покупка блоков ФСБ длится уже 2 месяца, вроде нашел что хотел. и так:

ФБС 24-3-6 - 72 штук по 250 грн. - 18000 грн.

ФБС 12-3-6 - 14штук по 135 грн. - 1890 грн.

ФБС 8-3-6 - 24штук по 95 грн. - 2280 грн.

Доставка- 2 ходки Дафами по 1200 грн. - 2400 грн.

1 ходка манипулятором - 500 грн.

Разгрузка (Услуги крана и оператора, без рабочих) - 300 грн./ час ~ 600 - 900 грн.

Итого : 25970 грн.

 

В виде рабочих принято считать брата жены (цепляет блоки на фуре) и меня указывает место складирования и отцепляет на земле. дата доставки указана 24.01.14г.

 

Вот так договорился по состоянию на 16.01.2014г.

 

Завтра поеду на розветку, посмотрим как там наша грунтовая дорога себя чувствует!

 

Добавлено через 9 минут

Также принято считать что перекрытия обойдутся 32 000 грн., укладка блоков + разные мелочи 12 000 грн. (блоки кладем сами, опыт присутствует)

 

Итого, предполагаю потратить на возведение коробки фундамента 70 000грн. или 3 500$, при старом курсе оценивал в 6 000 $. Господа сейчас наверное хорошее время для стройки, курс вырос, а стоимость в грн. материалов не успевает за ним, что нам на руку. и стоимость подключения коммуникаций выходит за счет разницы дешевле. Потому я даже частично рад росту доллара.;)

 

P.S. договариваюсь поменять $ по 20 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были проведены окончательные переговоры по фундаментному вопросу. Покупка блоков ФСБ длится уже 2 месяца, вроде нашел что хотел. и так:

ФБС 24-3-6 - 72 штук по 250 грн. - 18000 грн.

ФБС 12-3-6 - 14штук по 135 грн. - 1890 грн.

ФБС 8-3-6 - 24штук по 95 грн. - 2280 грн.

Доставка- 2 ходки Дафами по 1200 грн. - 2400 грн.

1 ходка манипулятором - 500 грн.

Разгрузка (Услуги крана и оператора, без рабочих) - 300 грн./ час ~ 600 - 900 грн.

Итого : 25970 грн.

 

В виде рабочих принято считать брата жены (цепляет блоки на фуре) и меня указывает место складирования и отцепляет на земле. дата доставки указана 24.01.14г.

 

Вот так договорился по состоянию на 16.01.2014г.

 

Завтра поеду на розветку, посмотрим как там наша грунтовая дорога себя чувствует!

 

Добавлено через 9 минут

Также принято считать что перекрытия обойдутся 32 000 грн., укладка блоков + разные мелочи 12 000 грн. (блоки кладем сами, опыт присутствует)

 

Итого, предполагаю потратить на возведение коробки фундамента 70 000грн. или 3 500$, при старом курсе оценивал в 6 000 $. Господа сейчас наверное хорошее время для стройки, курс вырос, а стоимость в грн. материалов не успевает за ним, что нам на руку. и стоимость подключения коммуникаций выходит за счет разницы дешевле. Потому я даже частично рад росту доллара.;)

 

P.S. договариваюсь поменять $ по 20 грн.

поделитесь инфой где по такому курсу можно поменять. мне на арматуру по фундаменту нужно 2т. (1т 11000грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь инфой где по такому курсу можно поменять. мне на арматуру по фундаменту нужно 2т. (1т 11000грн)
договаривайтесь (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договаривайтесь (ссылка устарела)

Вы уже пользовались услугами ихнеми? А то сейчас много подстав бывает(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже пользовались услугами ихнеми? А то сейчас много подстав бывает(((

Договаривался с одним китайцем, все норм.

можете поехать на 7-й, там курс как в по ссылке. я на 7-м менял много раз.

последний 19,7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договаривался с одним китайцем, все норм.

можете поехать на 7-й, там курс как в по ссылке. я на 7-м менял много раз.

последний 19,7.

 

Да я и у нас по месту по нормальному менял, курс как на 7-м. Только максимум 200-300 в день))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Хотим купить участок на Бугово, на РыбацкойКто скажет как там дороги и с коммуникациями?Как с канализацией?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Хотим купить участок на Бугово, на РыбацкойКто скажет как там дороги и с коммуникациями?Как с канализацией?:(

 

Дороги?проедьтесь и посмотрите.свет,вода,газ есть.....там же улица почти вся застроена.поговорите с соседями.кто вам лучше даст картину.чем они?канализации там нет и не будет в скором времени.вчера там каталась.проехала на своем ярисе спокойно....:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго понедельника! В субботу как ни странно, без вопросов, но с 6-8 подписями везде где можно, вручили мне мой строй паспорт! утром впопыхах забыл его дома. Если интересно могу отсканировать и выложить после обеда, или завтра (как получится). Ожидал я от этого документа на много больше... А по сути мне на бумажке на рисовали 11х10.5 прямоугольник и место проложенных коммуникаций + куча рекомендаций по застройке.

На обратном пути заскочил в РЭС, в процессе беседы с молодым парнем узнал:

1. Принимать заявления на подключения будут только через 2 недели, дал номер позвонить разузнать.

2. Сказал что дают одну фазу 5,5 кВ*ч примерно 3500, я удивился, что-то дешево!

3. Но решили рассматривать вариант 6 кВ*ч, 3 фазы, говорит до 4 000 грн можно подключить! Если не обманул, буду очень рад что не дорого берут.! Теперь думаю как фазы раскидать - 1-я на кухню + ванна, 2-я на жилые помещения, 3-я на подвал + улица (электро инструмент при работе в мастерской). как-то так.

Буду готовить письма на мчс, село и Гаск!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго понедельника! В субботу как ни странно, без вопросов, но с 6-8 подписями везде где можно, вручили мне мой строй паспорт! утром впопыхах забыл его дома. Если интересно могу отсканировать и выложить после обеда, или завтра (как получится). Ожидал я от этого документа на много больше... А по сути мне на бумажке на рисовали 11х10.5 прямоугольник и место проложенных коммуникаций + куча рекомендаций по застройке.

На обратном пути заскочил в РЭС, в процессе беседы с молодым парнем узнал:

1. Принимать заявления на подключения будут только через 2 недели, дал номер позвонить разузнать.

2. Сказал что дают одну фазу 5,5 кВ*ч примерно 3500, я удивился, что-то дешево!

3. Но решили рассматривать вариант 6 кВ*ч, 3 фазы, говорит до 4 000 грн можно подключить! Если не обманул, буду очень рад что не дорого берут.! Теперь думаю как фазы раскидать - 1-я на кухню + ванна, 2-я на жилые помещения, 3-я на подвал + улица (электро инструмент при работе в мастерской). как-то так.

Буду готовить письма на мчс, село и Гаск!

 

Поздравляю с получением стройпаспорта:beer:.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с получением стройпаспорта:beer:.:flag1:

 

Спасибо! теперь на очереди письма в ГАСК, сельсовет и ГСЧС! вроде нарисовал, но строй паспорт дома, буду вписывать от руки данные с него.

 

тут другая беда приключилась, У купленного Шуруповерта Bosh, один аккумулятор после первой зарядки умер при попытке просверлить отверстие :o!!! Созвонился с продавцами, на ОЛХ, после переговоров и обещаниях их магазин очернить, согласились взять его назад и если поломка заводской брак поменять на новый. Надеюсь на замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! теперь на очереди письма в ГАСК, сельсовет и ГСЧС! вроде нарисовал, но строй паспорт дома, буду вписывать от руки данные с него.

 

тут другая беда приключилась, У купленного Шуруповерта Bosh, один аккумулятор после первой зарядки умер при попытке просверлить отверстие :o!!! Созвонился с продавцами, на ОЛХ, после переговоров и обещаниях их магазин очернить, согласились взять его назад и если поломка заводской брак поменять на новый. Надеюсь на замену.

 

Вы сразу требуйте замену или возврат денег. А то они обратно возьмут, пол года будут экспертизы проводить а вы будете без техники или аренда или второй покупать придется. Вообще стремно покупать через интернет )))) но все равно покупаем и будем покупать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумулятор пусть заменят, делов-то!

У меня дрель хитачи, ей уже 10 лет, акуумуляторы года 3 назад умерли так я на Староконном рынке перепаковал, в старый корпус мне поставили новые элементы, продолжает работать...

 

Электричество у вас действительно очень дешевое, у нас на массиве в 10 ки раз дороже, правда 12 квт.ч. Если вы соберетесь греться электричеством не мало ли 6 квт будет? У нас вроде в этом году будет газ но всеравно в планах тепловой насос, а он в холодную погоду потребляет примерно столько же сколько выдает. Тоесть порядка 10 квт. Вообще прочитал ветку про отопление электричеством, народ понабирал тарифов на отопление, поставили 3 зонные счетчики и даже без теплового насоса выходит греться дешевле чем газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумулятор пусть заменят, делов-то!

У меня дрель хитачи, ей уже 10 лет, акуумуляторы года 3 назад умерли так я на Староконном рынке перепаковал, в старый корпус мне поставили новые элементы, продолжает работать...

 

Электричество у вас действительно очень дешевое, у нас на массиве в 10 ки раз дороже, правда 12 квт.ч. Если вы соберетесь греться электричеством не мало ли 6 квт будет? У нас вроде в этом году будет газ но всеравно в планах тепловой насос, а он в холодную погоду потребляет примерно столько же сколько выдает. Тоесть порядка 10 квт. Вообще прочитал ветку про отопление электричеством, народ понабирал тарифов на отопление, поставили 3 зонные счетчики и даже без теплового насоса выходит греться дешевле чем газом.

Очень интересно! Буду изучать данную тему, как придет время писать заявление на подключение мне скажут сколько кВ*ч могут дать и какова стоимость - от этих данных буду отталкиваться. Планировал делать отопление от разных источников тепла:

1. газ;

2. камин с теплообменником;

3. солнечный коллектор на горячую воду и отопление(изучаю);

Рассмотрю и электричество, но думаю оно также будет дорожать в скором времени.

Исходя из прогнозирования увеличения стоимости отопления задача номер один уменьшение тепло-потерь!

Да по электричеству выходит что мои 10,5*11=115,5 кв.м отопить могут 12 кВ*ч электроэнергии.

 

Добавлено через 8 минут

Аккумулятор пусть заменят, делов-то!

У меня дрель хитачи, ей уже 10 лет, акуумуляторы года 3 назад умерли так я на Староконном рынке перепаковал, в старый корпус мне поставили новые элементы, продолжает работать...

 

 

" Я у мамы инженер" потому могу и сам перепаковать тут ничего сложного! помимо того на предыдущей работе оставил начальником своего друга и большого любителя электроники, так что если не будет времени они мне сделают за "Давай попробуем сделать!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я у мамы инженер" потому могу и сам перепаковать тут ничего сложного! помимо того на предыдущей работе оставил начальником своего друга и большого любителя электроники, так что если не будет времени они мне сделают за "Давай попробуем сделать!"

 

Согласен, но вам понадобиться аппарат точечной сварки потому что паять элементы нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я у мамы инженер" потому могу и сам перепаковать тут ничего сложного! помимо того на предыдущей работе оставил начальником своего друга и большого любителя электроники, так что если не будет времени они мне сделают за "Давай попробуем сделать!"

 

Согласен, но вам понадобиться аппарат точечной сварки потому что паять элементы нельзя

 

Это проблема!ну да ладно, надежда на замену по браку. с перепаковкой думаю дело иметь не придется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...