Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

Завтра поеду на розветку, посмотрим как там наша грунтовая дорога себя чувствует!

Ездил? Как там обстоят дела с дорогами?

Еще насущный вопрос: не узнавал сколько сейчас там у нас по месту за разработку грунта берут? Предстоит капание под фундамент, интересно что с ценами на эти услуги на данный момент.

П.С. Мы чистили свой участок еще в конце лета, с вывозом по 600 грн. за камаз. Сняли 10см. травы, грязи и мусора. Перед участком часть горы старой земли - которую навезли "лауреаты" - те что строились на пару лет ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из прогнозирования увеличения стоимости отопления задача номер один уменьшение тепло-потерь!

утепление фасада и кровли даст существенную экономию при отоплении (зимой) и при охлаждении/кондиционировании - летом! сам занимаюсь данными вопросами (работаю в это сфере) и готов помочь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил? Как там обстоят дела с дорогами?

Еще насущный вопрос: не узнавал сколько сейчас там у нас по месту за разработку грунта берут? Предстоит капание под фундамент, интересно что с ценами на эти услуги на данный момент.

П.С. Мы чистили свой участок еще в конце лета, с вывозом по 600 грн. за камаз. Сняли 10см. травы, грязи и мусора. Перед участком часть горы старой земли - которую навезли "лауреаты" - те что строились на пару лет ранее.

 

По дороге - приехал к водозаборному узлу к улице Березовой, а там снег лежит:), походил земля приморожена еще, была колея, заехал метров на 10 и сдал назад, осталась вмятина которая наполнилась водой дальше не рискнул, так как был с женой и сыном (7 месяцев). Думаю проехать можно, но машина будет в болоте.

По поводу разработки земли, месяц назад оговаривал на ОЛХ этот вопрос с владельцем трактора-погрузчика типа JBC он захотел за 12х11,5х1,4 (почти 200 кубов) 10 000грн. Вчера переписывался с конторой которая занимается строительством они прикинули на 25 000грн :shock: , на сайте ремонтно строительной компании Нару Сервис ( naruservice.com/zemlyanye-raboty/kopka-kotlovanov) указана цена 50грн. куб с вывозом ~ 10 000грн. Так что тут все зависит от хотелки работников.

 

Добавлено через 8 минут

утепление фасада и кровли даст существенную экономию при отоплении (зимой) и при охлаждении/кондиционировании - летом! сам занимаюсь данными вопросами (работаю в это сфере) и готов помочь ...

 

Это очень интересная тема, но я собираюсь делать большую часть сам с привлечением родственников, так что помочь можете в устном порядке, если есть желание.

 

по утеплению фасада Газобетон D300, 375 мм. утеплять не нужно.

по мостикам холода в районе перекрытий, их об кладу 100мм. газобетона.

крыша (до конца не изучен вопрос до нее еще далековато) - (с улицы в дом)битумная черепица ляжет на слой паро-гидроэзоляции. под ними ОСБ листы, далее 50 или 100 мм минеральных матов за ними гипсокартон и шпатлевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно первая и вторая страницы стойпоспорта

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=409381&stc=1&d=1421825913

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=409382&stc=1&d=1421825918

Остальное памятка застройщика. По большому счету полезной информации "нуль", так как не указанная этажность дома, а квадратура указанна только как пятно застройки. Даже не ясно зачем им был нужен фасад и планировка?????

1735098474_1-.thumb.jpg.3569d4204cd8f41b7256c54f2b078d55.jpg

693200682_2-.thumb.jpg.a047fdf79bbd663e08323e2fb5aef49c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень интересная тема, но я собираюсь делать большую часть сам с привлечением родственников, так что помочь можете в устном порядке, если есть желание.

я в принципе на работу и не набивался! кстати уважаю людской труд)

я продаю материалы и помимо этого я технолог,могу рассказать как правильно нужно сделать, как обработать узлы,какие технологические выдержки! за плечами десятки обьектов и такое же количество довольных заказчиков! да и просто за консультацией милости прошу)))

 

Добавлено через 2 минуты

по утеплению фасада Газобетон D300, 375 мм. утеплять не нужно.

по нынешним ДСТУ минимальная толщина газоблока без утепления должна быть 400 мм! один из знакомых заказчиков сделал стены из 400 газика,утеплил 50 мм минватой и даже когда было -19 котел работал на минимуме а в доме не закрывались окна! прошедшее лето он прожил уже в утепленном доме- кондиционер всего 2 раза включал - и так прохладно!!!

 

Добавлено через 1 минуту

по мостикам холода в районе перекрытий, их об кладу 100мм. газобетона.

рекомендую пенопласт (25 или 35 плотность)!!! не так прочно но изоляция тепла/холода куда лучше!!!

 

Добавлено через 3 минуты

крыша (до конца не изучен вопрос до нее еще далековато) - (с улицы в дом)битумная черепица ляжет на слой паро-гидроэзоляции. под ними ОСБ листы, далее 50 или 100 мм минеральных матов за ними гипсокартон и шпатлевка.

для нашего опять же региона - специалисты техно николь и роквул говорят минимум 20 см утеплителя должно быть!!! поймите-теплый воздух подымается вверх и зимой при плохом утеплении крыши масса тепла покинет дом через крышу!!! у меня в квартире (новостой,мансардный этаж) сверху тех этажа нет! толщина утеплителя 15 см! я не поленился,снял гипсокартон, положил еще 5 см ваты и зашил это все! никто с соседей подобного не делал! так ко мне когда заходят говорят что у меня очень тепло!!!! личный опыт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в принципе на работу и не набивался! кстати уважаю людской труд)

я продаю материалы и помимо этого я технолог,могу рассказать как правильно нужно сделать, как обработать узлы,какие технологические выдержки! за плечами десятки обьектов и такое же количество довольных заказчиков! да и просто за консультацией милости прошу)))

 

Большое спасибо, как время придет явлюсь на консультацию

 

по нынешним ДСТУ минимальная толщина газоблока без утепления должна быть 400 мм! один из знакомых заказчиков сделал стены из 400 газика,утеплил 50 мм минватой и даже когда было -19 котел работал на минимуме а в доме не закрывались окна! прошедшее лето он прожил уже в утепленном доме- кондиционер всего 2 раза включал - и так прохладно!!!

 

Согласен если мы говорим про газобетон плотностью D400, я же указал газобетон плотностью D300, что существенно меняет ситуацию, кстати D300 не производится 400мм, максимум 375мм.

рекомендую пенопласт (25 или 35 плотность)!!! не так прочно но изоляция тепла/холода куда лучше!!!

 

Насколько я помню газобтеон не рекомендуют утеплять пенопластом, если по поводу мостиков холода, то можно изобразить и такой вариант.

Добавлено через 3 минуты

 

для нашего опять же региона - специалисты техно николь и роквул говорят минимум 20 см утеплителя должно быть!!! поймите-теплый воздух подымается вверх и зимой при плохом утеплении крыши масса тепла покинет дом через крышу!!! у меня в квартире (новостой,мансардный этаж) сверху тех этажа нет! толщина утеплителя 15 см! я не поленился,снял гипсокартон, положил еще 5 см ваты и зашил это все! никто с соседей подобного не делал! так ко мне когда заходят говорят что у меня очень тепло!!!! личный опыт...

20 см - это серьезная заявка, но у меня холодный чердак, который будет утеплен как по полу (на перекрытия положу 100 мм)так и под крышу 100мм.

 

Спасибо за консультацию!

Погода меня напрягает писец! дождь и слякоть не дают нормально заехать на участок! должны ФБС привезти, бронирую цены на заводе, но дорога!!!! сегодня еду разговаривать с руководителем конторы по покупке блоков, посмотрим что он скажет по доставке по болоту. Да и дома собрал коробку туалета! если б было -2 -5, я б хоть ямку выкопал и поставил туалет!

В мороз работать можно в дождь нельзя. Скукота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, как время придет явлюсь на консультацию

всегда рады поделиться знаниями с хорошим человеком)))

 

Добавлено через 41 секунду

Согласен если мы говорим про газобетон плотностью D400

что не знаю, о том не спорю!

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько я помню газобтеон не рекомендуют утеплять пенопластом, если по поводу мостиков холода, то можно изобразить и такой вариант.

именно о мостиках холода или утеплении монолитных или боковых сторон ваших плит перекрытия я и говорю! что касаеться утепления домов из газоблоков пенопластом,я в курсе что так ой как не правильно, но из-за избытка средств и по бедности информационной так делают, и на моей памяти обьект что утепляли таким образом стоит уже 6 лет! и слава богу) пусть и 100 лет простоит,я буду только рад!

 

Добавлено через 2 минуты

чердак, который будет утеплен как по полу (на перекрытия положу 100 мм)так и под крышу 100мм.

если чердак эксплуатируемый то 100 мм будет мало, в жару жарко будет,зимой холодно! если чердак-чердаком... тогда другое дело! я про жилое помещение говорил под кровлей и не хотел вас запутать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс заливал без опалубки между газобетонными блоками толщиной 75 мм которые были просто приклеены клеем к кладке а внутри к наружной стороне 5 см пенопласта итого ширина армопояса вышла 200 мм. При ширине ГБ 300 уже так не получится. Над окнами ставил U блоки их 300 или 375 вообще было не достать. Я уже выше писал что 400 ГБ удобнее и проще купить. Сугубо моё мнение!

На счёт утепления крыши тоже имею мнение что утеплять 1 эт. дом лучше по стропилам и толщиной ваты 25 см потом это пространство захотите освоить под жилую комнату или кабинет и прийдется переделывать. Между стропил ложаться маты 20 см потом набивается рейка 5 см перпендикулярно стропил и маты 5 см укладываются между реек. Армопояс под крышу лучше делать см 60 над перекрытием чтобы увеличить высоту мансарды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за дельные советы!

У меня тут нарисовалась одна конторка "БизнесСтрой Одесса", начал переписку, так как цены у них довольно таки приятные! как будет результат положительный или не очень отпишусь.

 

Курс бакса ежедневно растет на 10 коп. сегодня уже для сброса доллара 20.70! Надеюсь что строительные материалы также не будут ползти! Да и вообще я бы закупился по самые помидоры, но украдут же не истовые! "Всё, что нажито непосильным трудом! 3-ре магнитоф... 4-ре магнитофона"

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Если кому нужно:

1.

Начальнику головного управління ДСНС України в Одеській області

Иванов Иван Иванович

(прізвище, ім’я та по батькові фізичної особи, серія і номер паспорта,

паспорт серія хх № 123456, виданий

якимось МВ УМВС України в Одеській області 00 травня 2145 року.

М. Плюжне Приморська 131 /9228

ким, коли виданий, місце проживання; найменування юридичної

іпн 132456789, __________________ .

особи, місцезнаходження, код платника податків згідно з ЄДРПОУ

т. (0х0) 123-45-67______

або податковий номер; номер телефону)

 

Головне управління ДСНС України в Одеській області

65091 м.Одеса вул.Прохорівська, 6. Тел. (048) 779-31-23, 722-30-46, 722-81-29

2.

Сільскому голові с. Молодіжне в Одеській області

Иванов Иван Иванович

(прізвище, ім’я та по батькові фізичної особи, серія і номер паспорта,

паспорт серія хх № 123456, виданий

якимось МВ УМВС України в Одеській області 00 травня 2145 року.

М. Плюжне Приморська 131 /9228

ким, коли виданий, місце проживання; найменування юридичної

іпн 132456789, __________________ .

особи, місцезнаходження, код платника податків згідно з ЄДРПОУ

т. (0х0) 123-45-67______

або податковий номер; номер телефону)

 

67840, Одеська обл., Овідіопольський р-н., с. Молодіжне, вул. Жовтнева, 2-а.

 

тел. 048-68-6-55-08

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодеженская сельская рада - цирк!

Прикол №1 (переписка по почте)

я: - что делать для получения строй паспорта на дом до 300кв.м.

ответ: - напишите заявление на получение тех условий.

я: - Зачем? ведь законодательство не требует, дом до 300 кв.

ответ: - Ничего не знаю пишите, без этого никак, и вообще приемные дни

я: ладно приеду (мысленно - что за нах?)

P.S. Заяву написал, зачем так и не понял! Стройпаспорт у меня, ответ так и не забрал, нет времени.

 

Прикол №2 (пишу сегодня на почту)

 

Я: - Скажите как правильно подать уведомление о начале строительства?

Ответ: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=409665&stc=1&d=1421918017

 

Я вот сижу и думаю что они курят??? еще раз про себя вопрос как подать уведомление о начале строительства, читаю ее документ Заяву, а там я им пишу о том что я получил уведомление о начале строительства, далее внизу я еще и прикладываю копию этой заявы!!!:lol::lol::lol:

 

Что опять ехать к ним в рабочее время, но это и мое рабочее время тоже!

 

Одни эмоции!

1746910470_.jpg.d2fa2223df22651fffd2d39e28bb598b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ может у кого есть выкопировка с ген плана Нового Бугово??? позвонил в Молодежное, а они мне говорят нужно лично подходить к землеустроителю, пахнет попрошайничеством, даже к телефону не позвали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ может у кого есть выкопировка с ген плана Нового Бугово??? позвонил в Молодежное, а они мне говорят нужно лично подходить к землеустроителю, пахнет попрошайничеством, даже к телефону не позвали.

Подойдите к вашему депутату уличному, попросите у него может он у него есть(или сможет посодействовать в этом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдите к вашему депутату уличному, попросите у него может он у него есть(или сможет посодействовать в этом).

 

Мысль хорошая, но я, пока, даже не знаю кто он и где искать!

У меня есть план "А" и "Б":

План А - явиться в сельсовет и попросить предоставить, возможно написать заявление с просьбой и т.д.

Если откажут, типа не предоставляем или денег по просят

План Б - Проведу беседу с упоминанием Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности»

Статья 17. Генеральный план населённого пункта.

11. Общая доступность материалов генерального плана населённого пункта обеспечивается путём его размещения на веб-сайте органа местного самоуправления и в местных периодических печатных средствах массовой информации, а также в общедоступном месте в помещении такого органа, кроме части, которая представляет государственную тайну и принадлежит к информации с ограниченным доступом согласно законодательству. Указанная часть может включаться в состав генерального плана населённого пункта как отдельный раздел.

 

Ругаться конечно не хочу, но и платить 2000 грн. за выкопировку еще больше не хочу!

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Жена пошла в водоканал каб. 205, они зарядили делать геодезию для справки без которой воду не подключить! Писец геодезия 1200 грн. на ровном месте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить дешевле арматуру 400-500грн.на тоне....и с хорошим курсом поменять тоже...

 

какая цена, завтра просто планирую брать (нашел по 9100 тонна). Спс. за курс, вчера поменял по 20,5)))

 

Добавлено через 1 минуту

Мысль хорошая, но я, пока, даже не знаю кто он и где искать!

У меня есть план "А" и "Б":

План А - явиться в сельсовет и попросить предоставить, возможно написать заявление с просьбой и т.д.

Если откажут, типа не предоставляем или денег по просят

План Б - Проведу беседу с упоминанием Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности»

Статья 17. Генеральный план населённого пункта.

11. Общая доступность материалов генерального плана населённого пункта обеспечивается путём его размещения на веб-сайте органа местного самоуправления и в местных периодических печатных средствах массовой информации, а также в общедоступном месте в помещении такого органа, кроме части, которая представляет государственную тайну и принадлежит к информации с ограниченным доступом согласно законодательству. Указанная часть может включаться в состав генерального плана населённого пункта как отдельный раздел.

 

Ругаться конечно не хочу, но и платить 2000 грн. за выкопировку еще больше не хочу!

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Жена пошла в водоканал каб. 205, они зарядили делать геодезию для справки без которой воду не подключить! Писец геодезия 1200 грн. на ровном месте!

 

Вашего депутат по масиву знаю, могу подсказать где он живет. Зовут его Александр Семенович)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цена, завтра просто планирую брать (нашел по 9100 тонна). Спс. за курс, вчера поменял по 20,5)))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вашего депутат по масиву знаю, могу подсказать где он живет. Зовут его Александр Семенович)).

 

АЛександр семенович то ту при чем?не морочьте ........:Dедьте к ребятам в Молодежную сельраду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЛександр семенович то ту при чем?не морочьте ........:Dедьте к ребятам в Молодежную сельраду...

 

А кто тут занимается мороченьем ...? :unknown::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........

рекомендую пенопласт (25 или 35 плотность)!!! не так прочно но изоляция тепла/холода куда лучше!!!

...

 

.....утепление фасада и кровли даст существенную экономию при отоплении (зимой) и при охлаждении/кондиционировании - летом! сам занимаюсь данными вопросами (работаю в это сфере) и готов помочь ...

 

Можно цифры уточнить? А то по моим данным получается один в один 0,055=0,055Вт/м*К

 

+/- 0,005 просьба не уточнять)))

 

Продаёте пенопласт?

 

Добавлено через 10 минут

....20 см - это серьезная заявка, но у меня холодный чердак, который будет утеплен как по полу (на перекрытия положу 100 мм)так и под крышу 100мм......

 

А смысл?!

И в комнате холодно и деньги на ветер( евробарьера в два раза больше и т.п.

Если чердак "холодный" то все 200 мм однозначно только на перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно цифры уточнить? А то по моим данным получается один в один 0,055=0,055Вт/м*К

вы о чем вообще? о 25 и 35 плотностях?))) читайте о чем написал автор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы о чем вообще? о 25 и 35 плотностях?))) читайте о чем написал автор!

 

Я о споре что лучше? Утепление Пенопластом или Газобетоном.

 

Цитата:

по мостикам холода в районе перекрытий, их об кладу 100мм. газобетона.

рекомендую пенопласт (25 или 35 плотность)!!! не так прочно но изоляция тепла/холода куда лучше!!!

То что пишет производитель, что у у марки пенопласта-25 КТП = 0,039 полная лажа для лохов!

Из всей этой линейки материалов самый теплоизоляционный ЭППС с мин коэф от 0,036.

Далее по тексту одного из форумов с которым я полностью согласен:

"Вернемся к плотности пенопласта.

Плотность пенопласта - это отношение массы пенопласта до 1 метра кубического.

Например - 15 плотность - это 15 кг. на куб. 25 - это 25 кг. на куб. 35 - 35 кг. на куб.

Вернемся к нашим стандартам.

Значит по стандартам:

25 плотность - это от 15,1 до 25 кг. на куб. В реалии выпускают - от 12 до 18 кг. на куб.

35 плотность - это от 25,1 до 35 кг. на куб. В реалии выпускают - от 18 до 23 кг. на куб.

Почему так "В реалии выпускают"?

Причина - конкуренция производителей пенопласта (стремление покупателя к низкой цене)."

 

Один важный нюанс: Если у газобетона чем удельный вес меньше - тем он болеее теплоизолятор, то у пеноПЛАСТОВ (пенополиуретана и пенополистирола всё наоборот: чем он тяжелее тем он более теплоизолятор). Например у ППУ с 7кг/м.куб КТП=0,035 а у ППУ с 36кг/м.куб КТП=0,025.

 

КТП газобетона 150 и 200 плотности варьируется в пределах 0,005-0,006.

КТП пенопласта 25,35 варьируется в пределах 0,048-0,058.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о споре что лучше? Утепление Пенопластом или Газобетоном.

 

Цитата:

по мостикам холода в районе перекрытий, их об кладу 100мм. газобетона.

рекомендую пенопласт (25 или 35 плотность)!!! не так прочно но изоляция тепла/холода куда лучше!!!

 

То что пишет производитель, что у у марки пенопласта-25 КТП = 0,039 полная лажа для лохов!

Из всей этой линейки материалов самый теплоизоляционный ЭППС с мин коэф от 0,036.

Далее по тексту одного из форумов с которым я полностью согласен:

"Вернемся к плотности пенопласта.

Плотность пенопласта - это отношение массы пенопласта до 1 метра кубического.

Например - 15 плотность - это 15 кг. на куб. 25 - это 25 кг. на куб. 35 - 35 кг. на куб.

Вернемся к нашим стандартам.

Значит по стандартам:

25 плотность - это от 15,1 до 25 кг. на куб. В реалии выпускают - от 12 до 18 кг. на куб.

35 плотность - это от 25,1 до 35 кг. на куб. В реалии выпускают - от 18 до 23 кг. на куб.

Почему так "В реалии выпускают"?

Причина - конкуренция производителей пенопласта (стремление покупателя к низкой цене)."

 

Один важный нюанс: Если у газобетона чем удельный вес меньше - тем он болеее теплоизолятор, то у пеноПЛАСТОВ (пенополиуретана и пенополистирола всё наоборот: чем он тяжелее тем он более теплоизолятор). Например у ППУ с 7кг/м.куб КТП=0,035 а у ППУ с 36кг/м.куб КТП=0,025.

 

КТП газобетона 150 и 200 плотности варьируется в пределах 0,005-0,006.

КТП пенопласта 25,35 варьируется в пределах 0,048-0,058.

я сеггня пья1 и пьшел тв В ОПУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о споре что лучше? Утепление Пенопластом или Газобетоном.

 

Цитата:

по мостикам холода в районе перекрытий, их об кладу 100мм. газобетона.

рекомендую пенопласт (25 или 35 плотность)!!! не так прочно но изоляция тепла/холода куда лучше!!!

То что пишет производитель, что у у марки пенопласта-25 КТП = 0,039 полная лажа для лохов!

Из всей этой линейки материалов самый теплоизоляционный ЭППС с мин коэф от 0,036.

Далее по тексту одного из форумов с которым я полностью согласен:

"Вернемся к плотности пенопласта.

Плотность пенопласта - это отношение массы пенопласта до 1 метра кубического.

Например - 15 плотность - это 15 кг. на куб. 25 - это 25 кг. на куб. 35 - 35 кг. на куб.

Вернемся к нашим стандартам.

Значит по стандартам:

25 плотность - это от 15,1 до 25 кг. на куб. В реалии выпускают - от 12 до 18 кг. на куб.

35 плотность - это от 25,1 до 35 кг. на куб. В реалии выпускают - от 18 до 23 кг. на куб.

Почему так "В реалии выпускают"?

Причина - конкуренция производителей пенопласта (стремление покупателя к низкой цене)."

 

Один важный нюанс: Если у газобетона чем удельный вес меньше - тем он болеее теплоизолятор, то у пеноПЛАСТОВ (пенополиуретана и пенополистирола всё наоборот: чем он тяжелее тем он более теплоизолятор). Например у ППУ с 7кг/м.куб КТП=0,035 а у ППУ с 36кг/м.куб КТП=0,025.

 

КТП газобетона 150 и 200 плотности варьируется в пределах 0,005-0,006.

КТП пенопласта 25,35 варьируется в пределах 0,048-0,058.

 

Получается что показатели теплопроводности у утеплительного ГБ выше чем у пенопласта, значит выше чем у ваты, тогда какой смысл в утеплении ватой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что показатели теплопроводности у утеплительного ГБ выше чем у пенопласта, значит выше чем у ваты, тогда какой смысл в утеплении ватой?

 

Теплопроводности или Теплоизоляции?

Фасадная вата например Роквула имеет 0,038+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводности или Теплоизоляции?

Фасадная вата например Роквула имеет 0,038+

Вы привели в пример коэффициент теплопроводности про него я и говорил. Чем цифра меньше тем лучше материал для утепления разве не так?

У ваты 0.038 это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сеггня пья1 и пьшел тв В ОПУ

за вчерашнее извиняюсь)))

 

Один важный нюанс: Если у газобетона чем удельный вес меньше - тем он болеее теплоизолятор, то у пеноПЛАСТОВ (пенополиуретана и пенополистирола всё наоборот: чем он тяжелее тем он более теплоизолятор).

и не путайте божий дар с яишницей... нашли что сравнивать ЭППС и ППС!! это абсолютно 2 разных материала которые по разному делаются и имеют разные характеристики!

penoplast.biz.ua/teploprovodnost-penoplasta.html и вот цитата оттуда ....Как видно из таблицы 2, теплопроводность практически не зависит от плотности (марки), почему так? В исходное сырье — полистирол добавляются добавки понижающие теплопроводность, тем самым улучшая свойства пенопласта. Если Вы знаете такое сырье, как Neopor от немецкой компании BASF, то в его составе присутствует графит который способствует понижению коэффициента теплопроводности и следовательно теплопроводность пенопласта остается неизменной для всех марок.!!! так как у нас экономят ВСЕ то о добавке стоило бы помолчать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...