Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный в Новом Бугово, Ильичевск.

va-mar

Рекомендовані повідомлення

Был у этого представителя ГасКа вчера в 10.00, мне требовалось переделать уведомление о начале строительства, но он сказал подавать через единое окно в Одессе или письмом с уведомлением! Кстати переподаю потому что нужно теперь уведомлять "Департамент державної архітектурно-будівельної інспекції в Одеській області" так как у них изменилось название! И ВАЖНО - если сразу не уведомить сельсовет грозит штраф до 1700 грн., или за бутылку вискаря :(Ваше первое уведомление не зарегестрируют и будете как я подавать заново!

 

Я когда подовал заявление на получение стройпаспорт спросил у девочки можно ли у них подовать уведомление о начале строительства, она сказала что можно. Сель. совет и пожарников вроде нужно в течении 7 дней уведомить с момента подачи уведомления в ГАСК. а у Вас, что не зарегистрировали уведомление о начале строительства, какая причина в отказе?

Вы же вроде непосредственно в сель совете уведомление писали, этого им недостаточно?

Змінено користувачем hara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насчет камина, тут меня мучает вопрос возможном изменении места расположения, но никак не могу найти золотую средину. Насчет обходить не уверен так как расстояние проходной част у камина 1.2 метра. Возможно еще перенесу, тут однозначного решения еще нет.

2. По тамбурам - иного решения тоже не нашел, так как в данном случае тамбур кушает 1 м2, а в других вариантах 3-4.

 

если есть предложения прошу в студию.:)

 

Добавлено через 57 минут

Прозвонил в Администрацию Овидиопольского района - хорошие новости Ваш стройпаспорт готов! Но выслать почтой не можем, тут нужно расписаться (херня какай-то). но тут еще одна хорошая новость - они работают в эту субботу (отработка). так что с работы убегать не нужно!

результат еще не на руках, но сказали что все ок.

Так что преждевременно думаю что Строительный паспорт мне обошелся 17 грн. за ценное письмо с уведомлением + растраты на бензин забрать 50км. - 50грн.

камин у вас расположен в центре дома, значит будет прогревать равномерно большую его часть.

 

Что касается тамбура - может отказаться от него вообще, просто двери из зала, как в спальню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин у вас расположен в центре дома, значит будет прогревать равномерно большую его часть.

 

Что касается тамбура - может отказаться от него вообще, просто двери из зала, как в спальню?

 

Итак, на выходных хотел сделать наконец-то геодезию, но дожди перед выходными все поломали, НО..!

В итоге в воскресенье не выдержал и прихватив с собой тещу и тестя попер на участок по болоту! также прихватили пару мешков (с моря :lol:) песка и сделали:

1. Разметили точное место положение котлована, диагонали сошлись. Натянув нитки взяли песок и отсыпали ним линии для погрузчика! что б точно видел как копать. получилось красиво, жаль не сфоткал.

2. Очистили участок от прошлогодней высохшей травы и развели вонючку-дымучку костер, уничтожив этот мусор разгребли по участку.

3. Взяв пару лопат я выкопал яму 1,25х1,25 и 1 метр глубиной, под уличный туалет. На сезон, а то и на два хватит, потом засыплю бактериями и закопаю. Кстити оказалось что чернозема 50см.:flag1:

В итоге на след выходных планирую, если позволит погода, все таки сделать геодезию и пригласить погрузчик для выемки и вывоза грунта!

 

Пересмотрев планировку вышел на вот сие чудо:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=421494&stc=1&d=1426491944

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=421495&stc=1&d=1426491947

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=421496&stc=1&d=1426491950

 

На выходе решено делать 3 спальни(Две детские и взрослая), так как думаю через два-три года дочурку сделать!

П.С.

После земляных работ руки, плечи ну и все остальное болит, нужно было делать зарядку:D.

1.jpg.136e7cc3eefe097e8894c5bab1b80555.jpg

2.jpg.99ab4416679d73feab68fba74e009697.jpg

3.jpg.61f85a86fcd3fa982dd810e6abc02e22.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда подовал заявление на получение стройпаспорт спросил у девочки можно ли у них подовать уведомление о начале строительства, она сказала что можно. Сель. совет и пожарников вроде нужно в течении 7 дней уведомить с момента подачи уведомления в ГАСК. а у Вас, что не зарегистрировали уведомление о начале строительства, какая причина в отказе?

Вы же вроде непосредственно в сель совете уведомление писали, этого им недостаточно?

 

Уведомление о начале строительства я отсылал почтой, отослал в Державну архитектурную инспекцию, а у них там теперь Департамент, вот и пришел ответ написать на департамент + уточнить место моей прописки (не указал квартиру). А вот уведомление в сель совет не отослал, так как на почте когда писал адреса не смог вспомнить адреса сельсовета, а далее как всегда позабылось, вот так и вышло! Но вопрос практически решен, так как уведомления новые я отправил, осталось завести пузырь вискаря архитектору (уже валяется в машине) и привезти ему фото участка. Короче сам напортачил, вот теперь выгребаю!

 

Добавлено через 1 минуту

Уведомление о начале строительства я отсылал почтой, отослал в Державну архитектурную инспекцию, а у них там теперь Департамент, вот и пришел ответ написать на департамент + уточнить место моей прописки (не указал квартиру). А вот уведомление в сель совет не отослал, так как на почте когда писал адреса не смог вспомнить адреса сельсовета, а далее как всегда позабылось, вот так и вышло! Но вопрос практически решен, так как уведомления новые я отправил, осталось завести пузырь вискаря архитектору (уже валяется в машине) и привезти ему фото участка. Короче сам напортачил, вот теперь выгребаю!

 

А может и писал в сельсовете, да вот и позабыл уже... корочки так и не осталось, доказать не реально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

va-mar, как говорится - с почином!

решение с планировкой оригинальное)

 

а котлован какой глубины и площади планируете делать? там у вас лестница, видимо в подвал нарисована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

va-mar, как говорится - с почином!

решение с планировкой оригинальное)

 

а котлован какой глубины и площади планируете делать? там у вас лестница, видимо в подвал нарисована.

 

1. Котлован глубиной 1,5 метра, 1,1 метра на землей. Итого 2,6 потолки подвала. Хочется в каждом помещении иметь естественное освещение. Планирую в цокольном этаже сделать сауну с предбанником и комнатой отдыха (21 кв.), помещение ввода коммуникаций и размещения отопительного котла (10кв.), 2 помещения под мастерскую(24кв.) и возможно что-то типа спорт зала (20кв). Также остается 11 квадратов планируемого полупогребного помещения для хранения овощей, закруток и т.д. + корридоры. Да лестница в подвал с террасы, кстати терраса частично расположена над подвалом, частично внешняя без фундамента скорее всего деревянная.

 

По поводу оригинальности планировки, так как жил в частном доме и мы всегда собирались на кухне и крайне редко в гостиной, было принято решение соединить два помещения, также когда тепло всегда хочется на воздух потому терраса обязательно большая и с барбекю. От коридоров отказался так как они не только воруют квадратные метры, а и создают какуе-то замкнутость и лабиринтность, ну их нафиг!

Кстати спальни делаю не большие - 15кв.м и 2 детские по 11,5 так как в спальне собираюсь только спать и супружеский долг :D исполнять! Детские думаю тоже в основном для сна, ну и уроки детям поделать, а так все время возле мангала или в саду под вишней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Котлован глубиной 1,5 метра, 1,1 метра на землей. Итого 2,6 потолки подвала.

 

А пол какой в подвале будет вы же по земле не будете ходить, вам котлован нужен не 1.5 а 1.8 если не глубже ведь нужно будет еще гидроизоляцию делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Котлован глубиной 1,5 метра, 1,1 метра на землей. Итого 2,6 потолки подвала.

 

А пол какой в подвале будет вы же по земле не будете ходить, вам котлован нужен не 1.5 а 1.8 если не глубже ведь нужно будет еще гидроизоляцию делать.

 

Гидроизоляция выполняется по боковым стенам(горизонтальная) с подкладкой под первый блок. Пол, скорее вссего до монтажа перекрытий, будет залит худым бетоном 5см с сеточной армировкой (обещали бетон по спекулятивной цене подкинуть), перед заливкой пол застилается гироизоляционной пленкой(epicentrik.info/ru/plenka_izolyacionnaya_epicentr_obs3.htm).

Потолки 2,6 будут в чистом виде (для подвала думаю достаточно), 1,5 под землей все равно оставляю так как хочу сделать нормальное дневное освещение.

Итого: 4 блока ФБС 580мм + раствор 20мм между каждыми блоками = 60*4=240см, + армированный пояс высотой в 30 см.=270см. - 10 см. на стяжку пола. На выходе получаем 2,6 метра высота потолка. Сам потолок, так как это подвальное помещение, а перекрытия новые будет просто по шпаклеван и покрашен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тебе бетон по спекулятивной цене подкидывают - это хорошее подспорье) Тогда вообще можешь фундамент (да и дом тоже) из термомонолита сделать. Сэкономишь на штукатурке и на утеплении.

Главное не забывать где коммуникации проходить будут - тогда еще и на штроблении сэкономить не то что можно, а нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, пока больше вопросов чем ответов. Какой-то бюрократический совок, а не европейское государство...

 

1. подавал пакет документов почтой с уведомлением и описью в Овидиопольскую архитектуру, перезвонил сказали приехать подписать документы, подписал и получил.

 

Я бы так с удовольствием сделал, мне только не хватает их адреса и телефона, нигде не могу найти. У вас случайно не сохранилось? или может подскажете в интернете ссылочку?

 

Приёмные дни понедельник и четверг.

1,Заполнила у них заявку на их бланке.

2. Копия с-ва на право собственности (не помню, заверяла или нет)

3. Копия вытяга с гос.рееста, заверенная натариусом!!!

4. Копия кадастрового плана.

5. Сделали на компе как выглядит внешне дом с разных сторон (нашли похожий в интернете, переделали в фотошопе) с обозначением высот (высота цоколя, высота 1 этажа, второго, до конька крыши). Здание в разрезе не делали!

6. План поэтажно.

7.Эскиз намерений застройки (рисовала от руки линейкой и ручкой). На ней указала как будет проходить вода. Газ вести не будем, Эл-во не указывала.

Всё! Через 2 недели приехала и забрала.

 

Спасибо Вам еще раз! Хочу уточнить, "Копия с-ва на право собственности" - имеется в виду гос.акт?

 

извините немного Вас поправлю, приемный день теперь у архитектора в Овидиополе - четверг с 10.00 до 13.00. А так девочка секретарь принимает заявления в любой день с 8.00(кроме субботы и воскресенья).

 

К вам вопрос, подавать документы надо, когда принимает архитектор или секретаря достаточно? Что с очередями?

 

Для информации, кто планирует подавать заявление на получение стройпапорта в Овидиопольском районе.

Теперь заявления принимают в исполкоме 113 кабинет.

Также уводмление о начале строиетльства для физ лиц, можно подать в Овидиополе. Представитель ГАСКа принимает по четвергам с 10-13, находится возле стоматологии.

 

Какой приемный режим у 113 кабинета?

Уведомление о начале строительства МОЖНО подать или ТОЛЬКО там и подавать?

Всем еще раз спасибо за помощь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 113кабинете обычная рабочая неделя, очереди как таковой нет. Можете по почте отослать или непосредственно в 113 кабинете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тебе бетон по спекулятивной цене подкидывают - это хорошее подспорье) Тогда вообще можешь фундамент (да и дом тоже) из термомонолита сделать. Сэкономишь на штукатурке и на утеплении.

Главное не забывать где коммуникации проходить будут - тогда еще и на штроблении сэкономить не то что можно, а нужно.

 

ФБС куплено и стоит в очереди на укладку.

дом решено делать из газобетона!

 

Погода меня "устала", никак не могу начать работы! ни геодезиста завести, ни котлован копать! Ффффатит дождей уже!!!:(

 

А без геодезии нет воды, а без воды нет Жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если до 300 м2 - законодательно не требуется. Ваш юрист не считает Ваши деньги! и у него наверное случайно есть люди которые могут Вам помочь не дорого! не ведитесь!

 

Воспользовался Вашим опытом-отослал уведомление в ГАСК по почте, получил положительный результат с первого рассмотрения, без "помощи". Спасибо за совет :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам еще раз! Хочу уточнить, "Копия с-ва на право собственности" - имеется в виду гос.акт?

Наверное! Мы делали недавно раздел участка, так нам выдали Вытяг (это типа новый госакт) и св-во на право собственности.

 

Добавлено через 1 минуту

подавать документы надо, когда принимает архитектор или секретаря достаточно? Что с очередями?

Достаточно секретаря, при мне очереди небыло вообще. (Извините за ответ, ведь вопрос был не ко мне).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовался Вашим опытом-отослал уведомление в ГАСК по почте, получил положительный результат с первого рассмотрения, без "помощи". Спасибо за совет :beer:.

всегда пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам вот перезвонили из Гаска (Департамента архитектуры) Одессы, попросили приехать, типа что-то с док-ми надо выяснить. Как думаете, может торжественно зарегистрировать хотят?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам вот перезвонили из Гаска (Департамента архитектуры) Одессы, попросили приехать, типа что-то с док-ми надо выяснить. Как думаете, может торжественно зарегистрировать хотят?:lol:

 

Думаю торжество откладывается!

Во первых они должны отписаться по почте, но это Ваше время! Думаю Вам стоит перезвонить и уточнить что не так, то того и плясать!

Если Вы что-то не так заполнили в уведомлении, нужно просто подать за ново, если Вы уведомили ГАСК и не уведомили сельсовет или МЧС, тогда штраф до 1700 или договоритесь с ними за пузырь вискаря что б они не заметили письмо и опять таки подавать заново!

Возможно они не хотят ехать к Вам на участок и при встрече скажут привезти им фото-фиксацию участка, если будете ехать за ранее возьмите с собой фото участка распечатанного в ч/б на А4, копии документов на землю, копию стройпаспорта, копии Ваших документов (паспорт, код).

Других Вариантов я не знаю, но как известно фантазия безгранична, в связи с чем думаю нужно подробно изучать тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101845

 

Мой частный случай таков: Написал письма в ГАСК и МЧС, за сельсовет завтыкал или писал в сельсовете (не помню и не доказуемо, не корешка). В итоге договорился по вышеуказанной схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз всё сделала правильно. После получения СП в октябре сразу уведомила все нужные организации. Из ГАСКа пришло письмо, что не хватает каких-то данных и бланки новые. Я их по новому заполнила и опять отправила. Теперь вот позвонили маме (на неё всё оформленно, но она не в курсе всех этих бюрократических дел), сказали подъехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз всё сделала правильно. После получения СП в октябре сразу уведомила все нужные организации. Из ГАСКа пришло письмо, что не хватает каких-то данных и бланки новые. Я их по новому заполнила и опять отправила. Теперь вот позвонили маме (на неё всё оформленно, но она не в курсе всех этих бюрократических дел), сказали подъехать.

 

Ну вообщем мне тоже звонили когда я отравил письмо и сказали подъехать, но я сказал что нет времени, тогда меня попросили через коллегу передать копии документов в Горисполкоме, также просили отвезти на участок я сказал что нет у меня машины, объяснил где находится и они сами поехали. короче скорее всего они хотят что б вы привезли им копии документов и отвезли на участок, будут говорить что это Вам нужно, а не им и что они ездят за свой счет и т.д. и т.п.

Если Вы уверены что нигде не ошиблись говорите им что нет времени. Кстати мне звонили с номера +3 8 098 361 59 40 - это овидипольский инспектор, в Овидиополе принимает в четверг с 10 до 13, и в Одессе принимает когда не в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы что-то не так заполнили в уведомлении, нужно просто подать за ново, если Вы уведомили ГАСК и не уведомили сельсовет или МЧС, тогда штраф до 1700 или договоритесь с ними за пузырь вискаря что б они не заметили письмо и опять таки подавать заново!

 

Немного дополню, с момента получения уведомления в ГАСКе, надо в семидневный срок уведомить МЧС и СС. Сегодня был в ГАСКе-объяснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то новенькое, на какие правовые нормы ссылались, у Вас может не частный дом планируется))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то новенькое, на какие правовые нормы ссылались, у Вас может не частный дом планируется))

 

Не спросил, т.к. у меня всё же дом планируется и руки чешутся побыстрее начать. Позвонил в МЧС, надо написать заявление, в течении недели должен подъехать человек-посмотрит и поставит печать, вот тогда и можно начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря первый раз слышу что-то о печатях из МЧС, может что-то поменялось и новые правила с прошлого года? Я в прошлом году поехала в Коминтерново в МЧС (и то только потому что почте не доверяю), написала по образцу 2 экземпляра уведомления (образец мне тоже там дали), на одном они мне расписались что приняли такого-то числа, а второй себе забрали. Вот и вся процедура. Приблизительно такая же процедура и в Крыжановском сельсовете была, с той разницей, что я девочкам шоколадку подарила, за то что те любезно приняли в неприемный день (их инициатива).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что в семидневный срок отправить документы нужно даже написано на последней странице Вашего стройпаспорта + Вы там подпись ставите!

Насчет МЧС я сразу отправил туда письмо, назад получил только уведомление о доставке, чего с юридической стороны достаточно, а насчет печатей и подобного это их работа потому что хотят то пусть и делают Вас это не должно беспокоить!

 

В воскресенье теща сажала лук на участке :D, как вдруг начали ездить Татры, подошел поговорил у ребят 2 машины и маленький экскаватор. Поговорил насчет своего котлована сказали их малыш экскаватор за день сделает котлован ценовая 1 000грн. машина на вывоз с работой, чернозем на отброс типа договоримся! Сказали что в общем выйет 12-13 тыс. Цена меня устраивает, но вот это договоримся что-то смущает! хочется сразу знать стоимость! Вообщем во вторник наверное буду с ними решать что и как!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...