Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Вот именно

Ой ну только не надо... Я не против соблюдения авторских прав и все такое, но со 100% уверенностью скажу, что лицуха 8-ка на моем буке тупила просто очуметь! Сверху легла 10-ка (тоже лицуха) - всё стало еще грустнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ну только не надо... Я не против соблюдения авторских прав и все такое, но со 100% уверенностью скажу, что лицуха 8-ка на моем буке тупила просто очуметь! Сверху легла 10-ка (тоже лицуха) - всё стало еще грустнее...

 

Сверху это как - обновлением, да со всем мусором?

Не пробовали устанавливать винду не поверх, а начисто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересен "жор" Win10x64 - ниже скриншоты.

1 - в фоне только eset smart security 8.x

2 - запущен один крупный проект + десяток вкладок в хроме

3 - плюс второй проект и эмулятор

При этом никаких тормозов не наблюдается, об обычной офисной работе (офис, интернет, видео) - даже говорить не вижу смысла.

task_manager_1.jpg.3e1488a3bb33a1f2e41a4750edb9db84.jpg

task_manager_2.jpg.a32c492848ed51de6e588112c4fd49d1.jpg

task_manager_3.jpg.1744e1462ff6f57d4e1d953cdb78437f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху это как - обновлением, да со всем мусором?

Не пробовали устанавливать винду не поверх, а начисто?

Не пробовал, это когда 10-ку всем налево и направо раздавали. Я в принципе не хотел, обнова как то сама стала. Хотя каюсь, когда винда предложила подписаться на обновление, я подписался... :oops:

 

При этом никаких тормозов не наблюдается
Иными словами 6 Гиг ОЗУ за глаза?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня десктоп Win 10 x64 Проц i5 (старенький) и 4Гб оперативки одной планкой. Ничего не тормозит. В игрушки не играю, но обычно у меня всегда онлайн Вайбер, Skype, PuntoSwitcher, Dropbox,Chrome минимум с 10 вкладками и Лиса с 20 вкладками. Ну и работает встроенный Антивирус.

Могу без проблем запустить игрушку из Win маркета (типа Асфальт 8) и при этом она будет тоже без всяких глюков работать.

Так что нужно искать проблему в софте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал, это когда 10-ку всем налево и направо раздавали. Я в принципе не хотел, обнова как то сама стала. Хотя каюсь, когда винда предложила подписаться на обновление, я подписался... :oops:

 

Попробуйте установить виндовс начисто, должно работать в разы лучше.

 

Иными словами 6 Гиг ОЗУ за глаза?

 

Для офисных задач - хватит вполне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для офисных задач и 4 - хватит.

Но систему всегда нужно ставить на чистый диск, а не накатывать поверх старой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте установить виндовс начисто, должно работать в разы лучше.

Та то было давно, можно сказать в прошлой жизни.

Уже и того HDD в помине нет. Я заменил его на ССД, и естесснно накатили туда всё начисто. Но не нравится мне как всё теперь работает. Если кратко, то субъективно стало медленнее работать с обычным диском. Но тут даже не в ОЗУ дело, криво стало. /Причем переустанавливали три раза. Первый раз поставили - всё вроде норм, но не работает ни один ЮСБ порт на тачке. Парились парились - нифига. Потом решили накатить 10-ку, мол бук не старый в ней дрова современнее. Вообще отказалась устанавливаться. Потратили кучу времени, все уже устали, накатили опять 7-ку, юсб заработали - алилуя! Я почапал домой. Включил дома - зависания (кратковременны) жуткие - в этот момент лампочка жесткого диска горит непрерывно. В это время тачка просто вообще ни на что не реагирует. Проходит время - стабилизируется. При включении вроде грузится быстро, а вот выключается очень долго. По ощущениям, на работе мой обычный комп, работает в разы быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то было давно, можно сказать в прошлой жизни.

Уже и того HDD в помине нет. Я заменил его на ССД, и естесснно накатили туда всё начисто. Но не нравится мне как всё теперь работает. Если кратко, то субъективно стало медленнее работать с обычным диском. Но тут даже не в ОЗУ дело, криво стало. /Причем переустанавливали три раза. Первый раз поставили - всё вроде норм, но не работает ни один ЮСБ порт на тачке. Парились парились - нифига. Потом решили накатить 10-ку, мол бук не старый в ней дрова современнее. Вообще отказалась устанавливаться. Потратили кучу времени, все уже устали, накатили опять 7-ку, юсб заработали - алилуя! Я почапал домой. Включил дома - зависания (кратковременны) жуткие - в этот момент лампочка жесткого диска горит непрерывно. В это время тачка просто вообще ни на что не реагирует. Проходит время - стабилизируется. При включении вроде грузится быстро, а вот выключается очень долго. По ощущениям, на работе мой обычный комп, работает в разы быстрее.

 

також зависання будуть якщо є проблеми з оперативкою, для її тестування є програми goldmem, memtest86, memtest86+ вони запускаються з завантажувального диску не під графічним інтерфейсом щось типу dos. бажано оперативку провірити хоча б 2 програмами.

 

також замітив ССД вінт тупить ящко на ньому зберігаються торенти і активно роздаються скачуються ось тоді й тупить. а коли востаннє чистили від пилу ноутбук (радіатору решітку з теплообінниками?)

 

також при встановленні ОС при вибору типу інсталяції там десь має бути в біосі режим UEFI якщо він ввімкнений там краще ноут вантажиться

 

але перед цими всіма маніпуляціям зберіть всю потрібну інформацію з цього вінчестера бо при режимі UEFI (при інсталяції бажано видалити всі логічні диски) і після цього там диск замість типу ромітки MBR створює GPT диск

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

також замітив ССД вінт тупить ящко на ньому зберігаються торенти і активно роздаються скачуються ось тоді й тупить
Юрий, та ну я не для того покупал ССД на 250 Гиг, чтобы туда торенты заливать. - 1

 

а коли востаннє чистили від пилу ноутбук (радіатору решітку з теплообінниками?)
когда меняли хард обычный на ССД убедилсиь что всё чисто. Тачка моя, я перед ней не жру и в кровати не лежу, из дома не выношу. - 2

 

також при встановленні ОС при вибору типу інсталяції там десь має бути в біосі режим UEFI якщо він ввімкнений там краще ноут вантажиться
Вроде всё так и делаем. -3

 

Винт перед установкой всегда форматируем и потом вновь размечаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, та ну я не для того покупал ССД на 250 Гиг, чтобы туда торенты заливать. - 1

 

когда меняли хард обычный на ССД убедилсиь что всё чисто. Тачка моя, я перед ней не жру и в кровати не лежу, из дома не выношу. - 2

 

Вроде всё так и делаем. -3

 

Винт перед установкой всегда форматируем и потом вновь размечаем

 

торенти ну то таке :)

 

чисто не чисто варто якщо є можливість самому перевірити, в деяких моделях на дні можна відкрути кришку і є доступ до радіатора, інколи можна й так побачити чи запилено посвітивши туди ліхтариком, а краще взяти і продути стисненим повітрям з компресора.

 

так пил і так літає в повітрі :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так пил і так літає в повітрі

Я же говорю, практически на днях разбирал комп, когда меняли HDD на SSD. Всё чисто как у нового...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю, практически на днях разбирал комп, когда меняли HDD на SSD. Всё чисто как у нового...

 

перевіряйте оперативку і заодно вінчестер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевіряйте оперативку і заодно вінчестер :)
Ох Юрий, что ж вы мне такие мрачные прогнозы рисуете :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, такой вопрос - а пофиг какие чипы в планке памяти стоят?

Например, планка на 4 Гиг. Бывают с 8-ю чипами по 512, а бывают 4 х 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, такой вопрос - а пофиг какие чипы в планке памяти стоят?

Например, планка на 4 Гиг. Бывают с 8-ю чипами по 512, а бывают 4 х 1

 

колись на старих материнках до ПК були обмеження там відносно кількості мікросхем, в підтримці до материнок є список планок які підтримуються, але в реаліях в нас тих виробників часто нема і ставиться що є на складі. :)

 

Добавлено через 39 секунд

Ох Юрий, что ж вы мне такие мрачные прогнозы рисуете :(

 

це не мрачні прогнози, це як показує досвід таке буває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це не мрачні прогнози, це як показує досвід таке буває.

так я и говорю - печаль :(

 

про 512 или 1 Г так и не понял...

 

сейчас кеш у меня вот так (и на внутренней флешке под это дело зарезервировано 100 мб)

 

на работе - автоматически выбирать..

1864781126_.jpg.c8caee6b5a0847586ce0a6624e3fd809.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил и себе "автоматически выбирать...", теперь не могу вернуть как было.

Или как было не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда все пропали? :(

 

А что Вам еще сказать?

Все эти манипуляции с файлом подкачки и т.д. - как "мертвому припарка". Найдите толкового специалиста и пускай он Вам установит/настроит систему. Ноутбук у Вас более-менее свежий и проблем с производительностью быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти манипуляции с файлом подкачки и т.д. - как "мертвому припарка"

Его можно настроить как угодно, а я хочу чтобы было как правильно. Я не хочу чтобы он мне пропил распаянную "флешку" либо новый ССД, как писал AndyAntonov

Производительность система определила в 5,9 балла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его можно настроить как угодно, а я хочу чтобы было как правильно. Я не хочу чтобы он мне пропил распаянную "флешку" либо новый ССД, как писал AndyAntonov

Производительность система определила в 5,9 балла.

 

Вы для начала добейтесь нормальной работы (без тормозов о которых писали), а потом уже будете отключать файл подкачки и остальное.

 

А то все потуги вылечить тормоза, манипуляциями с файлом подкачки, очень похожи на лечение зубов через задний проход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все потуги вылечить тормоза, манипуляциями с файлом подкачки, очень похожи на лечение зубов через задний проход.

Вполне может быть, я очень далёк от понимания это процесса.

Но вот хотя вы всё время говорите что файл подкачки совсем не причем, я вам скажу, что когда я поставил у себя на домашнем ноуте, как на рабочем ПК (определять автоматически и выбрал диск С), то тормоза вроде бы пропали. Пишу "вроде бы" потому, что я не так часто дома его врубаю. Мне и на работе хватает (почти по 10-ть часов) в экран втыкаю. А дома, только если на выходных работать приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне может быть, я очень далёк от понимания это процесса.

Но вот хотя вы всё время говорите что файл подкачки совсем не причем, я вам скажу, что когда я поставил у себя на домашнем ноуте, как на рабочем ПК (определять автоматически и выбрал диск С), то тормоза вроде бы пропали. Пишу "вроде бы" потому, что я не так часто дома его врубаю. Мне и на работе хватает (почти по 10-ть часов) в экран втыкаю. А дома, только если на выходных работать приходится.

 

Еще раз - сколько у Вас сейчас оперативной памяти на ноутбуке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то все потуги вылечить тормоза, манипуляциями с файлом подкачки, очень похожи на лечение зубов через задний проход.

В своё время я радикально вылечил тормоза именно этим способом. Ограничение только одно — памяти надо с запасом. Причём тормоза возникли на новой машине, но со старым зоопарком программ и старыми же задачами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как я много раз писал, таки решился я на апгрейд своего ультрабука (ASUS UX32A)...

ХДД уже заменил на ССД самсунг , теперь хочу поменять , вернее добавить ОЗУ. Знающие люди, как точно подобрать память?

Разбирать и смотреть что на планке написано? :(

Выручайте...

У меня товарищ эту машинку апгрейдил так, как вы хотите. Все работает, он очень доволен. Если ваш вопрос не решен, через неделю он будет, могу полюбопытствовать. Помню только, что планку и СД-шку он брал в Брэйне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...