Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Я писал, что многие считаю это мифом. Тем не менее, многие обзорщики не опровергают, и так же рекомендуют это делать.

Ну а делать или не делать - пусть каждый решает для себя сам...

 

Ох уж эти обзорщики, чего только не понарассказывают:D К сожалению большинство из них не имеют соответствующего образования и их заявления - это не более чем повторение где-то от кого-то услышанного. Литий-ионные аккумуляторы не обладают эффектом памяти, кроме этого документация говорит, что количество циклов разряда обратно пропорционально глубине разряда. Другими словами, чем чаще вы полностью будете разряжать такой аккумулятор, тем меньше он вам прослужит.

 

Добавлено через 2 минуты

Не профи, любительское.

небольшой ролик.

скачала ту программу, трафика сжерло немерянно. там одни иероглифы.

хелп! так можно или нужна видеокамера обычная?

 

Можно, в том числе и той программой, которую вы скачали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, в том числе и той программой, которую вы скачали.

а по-проще программы нИма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по-проще программы нИма?

 

virtualdub.sourceforge.net

Скачайте подходящую вам версию (x64 или x32)

Программа маленькая, но мощная. Разобраться, как записать видео несложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, чем чаще вы полностью будете разряжать такой аккумулятор, тем меньше он вам прослужит.

Ну не знаю... Все свои гаджеты заряжаю исключительно по такой схеме. Уже писал здесь в какой то теме, что есть у меня Самсунг Д780, ему больше 7-ми лет точно (уже даже не помню сколько наверняка), так вот, в 99% случаев разряжал полностью и потом заряжал тоже полностью. Батарея в нем до сих пор в режиме ожидания держит больше недели. В режиме жестких звонков 2-3 дня железно. И это с учетом того, что внем два радио модуля. Телефон не продаю, потому басни рассказывать мне нет смысла.

а вообще, это немного оф-топ :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Все свои гаджеты заряжаю исключительно по такой схеме.

 

Ну...такое дело, главное верить. Как говорил один мессия, если у вас будет вера с горчичное зерно, то нет для вас ничего невозможного:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один мессия, если у вас будет вера с горчичное зерно, то нет для вас ничего невозможного:)

Ух ты! Сильно как сказано! Прикольный чувак. Он в Фэйсбуке есть? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Сильно как сказано! Прикольный чувак. Он в Фэйсбуке есть? :D

 

Выбирайте любого:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте любого:D

Мозгами об асфальт! Один из них даже Бог! :lol::lol::lol:

Прям хоть в соцсетях зарегься - столько в жизни пропускаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям хоть в соцсетях зарегься - столько в жизни пропускаю.

 

Та да, порой там как в психушке. Один кричит: "Я посланник Бога", а из соседней палаты: "Я никого не посылал":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну как я много раз писал, таки решился я на апгрейд своего ультрабука (ASUS UX32A)...

ХДД уже заменил на ССД самсунг , теперь хочу поменять , вернее добавить ОЗУ. Знающие люди, как точно подобрать память? Писал в поддержку АСУС, толком ничего не ответили, только напряжение и частота - всё. Ни тебе времени тайминга, ни какая стоит. Даже написали что типа 4-ре можете поставить, а вот 8-мь на свой страх и риск. Мы типа не тестили как будет работать тачка если туда добавить планку 8 Г.

На оф сайте в спецификации тоже мало что написано. Более того, в инете читаю, что одни себе ставят в такие тачки тип DDR3, другие DDR3L. У одних напряжение 1,5 В у других - 1,3 В.

Разбирать и смотреть что на планке написано? :(

Выручайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирать и смотреть что на планке написано?

Поставить СPU-Z и смотреть, что там модуль памяти в SPD о себе пишет. Там и частоты, и тайминги, и напряжение питания прописаны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить СPU-Z и смотреть, что там модуль памяти в SPD о себе пишет. Там и частоты, и тайминги, и напряжение питания прописаны.

А можно, всё тоже самое, только для чайников? :oops:

И еще хотел спросить. У меня сейчас 4 Гига. На маме распаяно 2, плюс планка на 2. Хватит ли мне планки на 4, т.е. в сумме будет 6 Гиг, дял простых повседневных задач? Понятное дело, что ОЗУ много не бывает, но если я не использую фото шоп и другие тяжелые программы. Обычно это инет, офисные программы.

Какой бренд посоветуете, и где купить? В начале хотел Transcend взять, но она закончилась, теперь склоняюсь к Hynix. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно, всё тоже самое, только для чайников? :oops:

И еще хотел спросить. У меня сейчас 4 Гига. На маме распаяно 2, плюс планка на 2. Хватит ли мне планки на 4, т.е. в сумме будет 6 Гиг, дял простых повседневных задач? Понятное дело, что ОЗУ много не бывает, но если я не использую фото шоп и другие тяжелые программы. Обычно это инет, офисные программы.

Какой бренд посоветуете, и где купить? В начале хотел Transcend взять, но она закончилась, теперь склоняюсь к Hynix. Что скажете?

 

2*2 гіга це на ноуті чи кмопі, якщо на компі то треба дивитись по моделі матринської плати там можуть є обмеження як в загальному обємі так і на обєм на планку памяті.

 

якщо на ноуті, там інколи був опис який максимальний обєм як загальний так і на планку.

 

також якщо там оперативка стара ddr, ddr2 то ціни на них є вищі ніж на ddr3 ddr4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идёте сюда, и скачиваете нужный Вам вариант установки. Распаковываете/ставите. Запускаете программу. Она собирает информацию, затем выводит её по вкладкам. Вас интересуют вкладки «Memory» и «SPD». На первой — то что программа о памяти измерила, на второй — что память говорит о себе. На вкладке «SPD» нужно выбирать каждый слот в отдельности из выпадающего списка.

ЗЫ Для 32-битной ОС более 4ГБ — бесполезны. Для 8 или 10 венды с этого объёма начинается осмысленная работа, а не вечные тормоза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2*2 гіга це на ноуті чи кмопі,

на ультрабуке. я ж даже модель написал. Ноут не древний. Там память SO DIMM - это 100%. А вот какая? В поддержке написали что 100% DDR3.

Так что по объёму - не париться с 8-ю гигами?

 

Добавлено через 8 минут

ЗЫ Для 32-битной ОС более 4ГБ — бесполезны. Для 8 или 10 венды с этого объёма начинается осмысленная работа, а не вечные тормоза.

Система - 7-ка, 64 разрядная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как я много раз писал, таки решился я на апгрейд своего ультрабука (ASUS UX32A)...

...

Тут требования к рам

Вот 8 для вашего девайса

 

....

ЗЫ Для 32-битной ОС более 4ГБ — бесполезны. Для 8 или 10 венды с этого объёма начинается осмысленная работа, а не вечные тормоза.

 

А ваше зачем вам 8? много денег некуда потратить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ультрабуке. я ж даже модель написал. Ноут не древний. Там память SO DIMM - это 100%. А вот какая? В поддержке написали что 100% DDR3.

Так что по объёму - не париться с 8-ю гигами?

 

Добавлено через 8 минут

 

Система - 7-ка, 64 разрядная.

 

незнаю чи там більше 4 гіг буде працювати

 

[Память

DDR3 1600 MHz SDRAM, OnBoard Memory 2 GB , 1 x DIMM socket for expansion up to 4 GB SDRAM]

 

www.asus.com/ua/Notebooks/ASUS-ZenBook-UX32A/specifications/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут требования к рам

Вот вот... Все эти характеристики и память на 8 Гиг, всё это я как раз и видел. Там написано что? Что напряжение 1,35 В. В поддержке мне сказали что 1,5 В. Продается и такая и такая. Или тут пофиг какая? Наверное нет, если продается разная?

 

 

незнаю чи там більше 4 гіг буде працювати

писал об этом выше, согласно той же поддержке, они не гарантируют работу, мол не тестили.

 

И что у нас остается в сухом итоге?

 

Добавлено через 1 минуту

А ваше зачем вам 8? много денег некуда потратить?

Здесь ваш ответ, согласно приведенной цитаты идет с ней в прямое противоречие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот... Все эти характеристики и память на 8 Гиг, всё это я как раз и видел. Там написано что? Что напряжение 1,35 В. В поддержке мне сказали что 1,5 В. Продается и такая и такая. Или тут пофиг какая? Наверное нет, если продается разная?

 

 

 

писал об этом выше, согласно той же поддержке, они не гарантируют работу, мол не тестили.

 

И что у нас остается в сухом итоге?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Здесь ваш ответ, согласно приведенной цитаты идет с ней в прямое противоречие

 

ну для повсякденних задач, там браувзери, офіс, фотошоп і т.д й 4 гіга вистачає. Ви коли парцюєте на компі запустіть "диспетчер задач" там є розділ де показує завантаженість оперативки, і подивііться скльки її зайнято.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваше зачем вам 8? много денег некуда потратить?

Ишшо раз: я писал про 8 или 10 венду (ну, или 7, хотя она не столь прожорлива), а не 8 или 10ГБ ОЗУ. Для них 2ГБ — только запуститься. И всё: память — йох! Сейчас сраному файрфоксу только для запуска полгигабайта ОЗУ нужно. Так на фоне Хрома и прочих поделий на Webkit, гекконы — образцы скромности в запросах. И, кстати, чем больше объём ОЗУ в системе, тем больше при прочих равных система выделит программе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, если пошла такая пьянка, можете провести маленький ликбез по поводу кеширования (файл подкачки)? Вопрос в чем. Когда искал себе доп планку ОЗУ наткнулся на такой отзыв, человек писал что, купив дополнительную планку памяти отказался от файла подкачки и его тачка зажила новой жизнью. Я тут спросил у одного человека, он сказал что на быстроту работы такая замена не влияет. Почему спрашиваю, у меня на компе изначально была связка HDD + SSD (на 25 Гиг) типа как раз для этой цели - для файла подкачки. Сейчас я заменил свой стоковый хард на ссд самсунг, но комп стал работать сильно хуже :(

У меня вариантов два - либо винда криво стала, либо что то с этим кешированием не так сделали в этот раз. Как это проявляется... В какой то момент индикатор работы жестокого диска горит постоянно. В это же время комп просто перестает реагировать на любые действия с ним - виснет наглухо. Затем проходит какое-то время (20-30 сек), и всё стабилизиреутся. Но если честно, то всё это сильно напрягает. Так же, мне кажется, что батарея стала садится намного сильнее. Субъективно время работы уменьшилось где то на час. Выключение компа стало намного дольше чем было раньше. Какие комментарии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем кратко: после перехода на ХП с 1ГБ на 2ГБ ОЗУ столкнулся с непонятными тормозами системы. После этого ограничил свап несколькими мегабайтами (совсем его запретить, ЕМНИМС, нельзя), вместо 1,5х ОЗУ по умолчанию.

Метод годный, только если ОЗУ хватает для всех запущенных задач. Иначе возможны зависания системы или падения программ.

ССД для свапа… Он же за пару месяцев до дыр протрётся. Физических дыр в микросхемах. Дешевле поставить много ОЗУ и прибить свап совсем (выставить его размер 8МБ, например).

ССД жрёт ЭЭ. Причём даже больше, чем хард. Так что выжирание банки у ноута — вполне закономерно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе! Называется абгрейдил себе тачку...

А везде пишут как ссд низко потребляет ЭЭ :(

Вот не зря в народе говорят - не мешай агрегату работать...

 

Дешевле поставить много ОЗУ и прибить свап совсем

6 Гиг ОЗУ - это много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...